Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Клуб "Кинолог" для подростков 

Создана: 08 Августа 2009 Суб 20:19:22.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 288, просмотров: 157951

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 18, 19, 20  Вперёд
  1. 08 Августа 2009 Суб 20:19:22
    Клуб "Кинолог" Городского Дворца детского (юношеского) творчества
    г. Омск ул. Красный Путь 155, корп.2, каб.62

    Приглашаем ребят с 11 до 18 лет на занятия по кинологии и дружеского общения.
    Для Вас работает образовательная программа, в которой можно реализовать себя с полной отдачей, добиться не только прекрасного послушания от своего четвероногого друга, но и проявить свои таланты, спортивный потенциал, получить специальные знания, которые в дальнейшем могут пригодиться в будущей профессиональной деятельности.
    Образовательная деятельность в клубе сочетается с досуговой и творческой, которая так же очень интересна и разнообразна – это зимние и летние походы с собаками, участие в выставках, проведение конкурсных шоу- программ, совместные праздники и многое, многое другое.

    Записаться в клуб можно уже сегодня, вся информация о деятельности клуба находится на нашей страничке форума, для получения более полной информации можно связаться при помощи личных сообщений на данном форуме.

    руководитель клуба Жеребцова Елена Юрьевна

    Будем рады видеть Вас и Вашего четвероногого питомца в нашем дружном коллективе!
    Если у Вас его пока нет – не беда, все равно приходите, получайте знания о породах, кормлении, содержании, воспитании и дрессировке. Придет время и Ваша мечта сбудется, только Вы уже будете готовы и к радостям , которые несомненно подарит Ваш пес, и к трудностям, которые имея знания Вы легко преодолеете.
    Породность четвероногого друга роли не играет.

    Занятия начинаются с 14 сентября.

    Набор в группы уже идет, будет проводится до 7-10 сентября. Формируется три группы по 10 человек. Занятия 2 р.в неделю- один день теория собаководства, один-практика, если время позволяет можно 2 дрессировки, итого три раза в неделю (2 дня на неделе, например, вторник-четверг и еще дрессировка в воскресенье). Для групп 1-го года обучения занятия с 15 часов (но точное расписание будет только к началу сентября, возможны изменения). В воскресенье с 11 или 12 час.
    Теоретические занятия - 1,5 часа по продолжительности (без собак), практические - 1 час. Заниматься можно от 1 до 3 лет, как желание будет. По завершении 3-х лет получаете свидетельство о дополнительном кинологическом образовании муниципального образца. Можно заниматься только дрессировкой, без теории, но документ о дополнительном образовании по курсу "Подготовка кинологов" тогда не выдается.
    Если есть желание и возможность заниматься , можете
    оставить в личке руководителя свои координаты: Ф.И.О полностью, дата рождения, школа, класс, где проживаете, телефон, по которому можно связаться., сведения о собаке (если есть)-порода, возраст.
    До встречи!
  2. 16 Октября 2009 Птн 1:19:48

    Праздничный стол и гитара - традиционные атрибуты Дня рождения клуба.И если стол "готовим" все вместе, раскладывая на нем всякие вкусности, в большом титане кипятим чай на всю честную компанию, то гитара - это стихия Сергея Михайловича.

    Песни в его исполнении под акомпонемент гитары звучат так проникновенно и задушевно, что слушать их можно до бесконечности. И пусть вперед, в будущее "уплывает Летучий Голландец", мы здесь и сейчас - встречаемся и веселимся, грустим и с ностальгией вспоминаем былые времена, общаемся и получаем друг от друга такой заряд положительных эмоций, что хочется, чтобы это состояние души, сохранилось, как можно дольше!

    А общая фотография на память, это не только дань традиции, это желание запечатлеть тот удивительный
    миг - миг ВРЕМЕНИ, который уже через секунду изменится и не вернется уже никогда. И только фото, с улыбающимися лицами, будет напоминать нам о том, что КЛУБ - это ДРУЖБА, которой годы не подвластны.
  3. 25 Октября 2009 Вск 3:06:47
    Клуб "Кинолог" поздравляет кинологический отдел Омской таможни, коллег и наших выпускников, с профессиональным праздником!



  4. 10 Ноября 2009 Втр 4:23:34
    Поздравляем наших друзей, коллег и выпускников с профессиональным праздником
    ДНЕМ МИЛИЦИИ!

  5. 13 Апреля 2010 Втр 1:58:34
    Very Happy Смайлик :-) Very Happy



    Ребята, большое спасибо вам и вашим питомцам за участие в благотворительном Фестивале для детей с ограниченными возможностями.
    Вы внимательно, по- доброму и очень ответственно отнеслись к этой встрече. Мне приятно сознавать, что рядом со мной такие надежные друзья.

    Чертоева Ирина и золотистый ретривер Рафли
    Самойленко Аня и йоркширский терьер Шэба
    Стрельникова Алена и миттельшнауцер Рэй
    Полякова Наталия и далматин Голди
    Федорко Полина и бернский зенненхунд Ума
    Лапшин Кирилл и легавая Джесси
    Шайтуров Артем
    Отдельная благодарность выпускнице нашего клуба Итани Ольге и ее дочери Дарье с цвергпинчером Данателлой.

  6. 13 Апреля 2010 Втр 2:03:19
    Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)

    Все участники Фестиваля с удовольствием общались с нашими питомцами. Программу выступления мы составили с учетом того, чтобы ребята не только посмотрели, как работают четвероногие питомцы, но и смогли принять непосредственное участие в действе. Развлекательные конкурсы, «дрессировка» собак , подготовка «четвероногих моделей» к показу, да и просто возможность погладить, потискать доброе и ласковое животное, покормить его с ладошки и получить в награду мягкую дружескую лапу – все это оставило у участников фестиваля приятное ощущение единения с четвероногими друзьями человека. Ведь многие из этих ребят еще ни разу не сталкивались с собаками в такой веселой и дружеской компании. И хоть переводчику иногда приходилось «переводить» слова ведущего, по глазам ребят было видно, они все прекрасно понимают и без слов. Когда рядом такие ласковые и доброжелательные четвероногие друзья – слов и не надо. Фестиваль закончился поздно вечером, не смотря на то, что целый день ребята принимали участие в разных мероприятиях, немного устали, встреча и живое общение с собаками доставило им огромное удовольствие. Встреча завершилась, но еще долго наших песов не отпускали, гладили и фотографировались, расспрашивали и просто сидели рядом с ними обняв и прижав к себе, как самое приятное и дорогое…


  7. 13 Апреля 2010 Втр 2:06:19
  8. 13 Апреля 2010 Втр 2:12:13



    Zheka - автор снимков.
  9. 12 Июня 2010 Суб 0:39:58
    ************
    Экспериментально-реабилитационное направление канистерапии.

    Дорогие, друзья, клуб «Кинолог» уже много лет взаимодействует с социальными центрами, детскими домами и школами-интернатами нашего города, по профилактике и социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями и подростков с различными видами дезадаптации, эту деятельность осуществляет группа ребят клуба со своими четвероногими питомцами. Но это взаимодействие строится в большей степени на дружественной основе, а не на научной. На настоящий момент в нашем городе не существует официальных программ социальной реабилитации при помощи животных.
    Мое искреннее желание создать такую программу возникло давно, сейчас у меня появилась такая «официальная» возможность. Моей дипломной работой является Проект программы канистерапии, который я буду защищать на кафедре социальной работы ОМГПУ, а затем, при поддержке специалистов мы с ребятами и всеми, кто пожелает принять участие в работе программы, попробуем внедрить ее в социально – реабилитационную деятельность учреждений нашего города.
  10. 12 Июня 2010 Суб 0:42:37
    Уважаемые форумчане, очень необходима Ваша поддержка!

    Для дипломной работы мне срочно нужно провести социологический опрос, буду очень признательна, если Вы сможете поучаствовать в нем, ответив на следующие вопросы:

    1. В каком возрасте у вас возникло желание завести собаку?
    2. В каком возрасте у вас появилась первая ВАША собака?
    3. Чем это желание было мотивировано? (почему вам хотелось именно собаку)
    4. Какие из представленных ниже качеств личности, человеку помогает развивать общение и взаимодействие с собакой, расставьте места по приоритетам в каждом из блоков по отдельности (цифры просьба ставить вместо дефиса перед словом, если вы считаете, что это качество не имеет отношение к вашим ответам, оставьте дефис):

    Физические свойства личности

    - здоровье
    - чистоплотность
    - хорошее настроение
    - привлекательность
    - аккуратность
    - энергичность
    - приветливость
    - воспитанность
    - управление собой

    Нравственные качества личности:

    - доброту
    - отзывчивость
    - гуманность
    - искренность
    - порядочность
    - милосердие
    - совестливость
    - верность
    - постоянство
    - справедливость

    Социальные качества

    - трудолюбие
    - активность
    - ориентированность на общение с людьми
    - умение идти на компромисс
    - культуру
    - предприимчивость
    - деловитость
    - экологическую грамотность
    - дисциплинированность
    - коммуникабельность
    - храбрость
    - ценность семейной жизни

    Интеллектуальные и деловые качества

    - желание приобретать новые знания
    - деловые способности
    - интеллектуальные способности
    - творческие способности
    - аналитические способности
    - немногословность
    - настойчивость
    - упорство
    - юридическая грамотность
    - требовательность к себе
    - работоспособность
    - ловкость
    - оперативность
    - последовательность

    Отвечать можно в личку или прямо здесь в вашем посте. Нажимаете "ответить с цитатой" в сообщении моего поста, копируете текст, вставляете его в свое сообщение, корректируете и отправляете.

    Мы краснеем! Если кто-то не сможет или не пожелает отвечать на все 4 вопроса, просьба дать ответ только на первые три.

    Результаты мне необходимы для исследовательской работы и подтверждения гипотезы о том, что общение и взаимодействие с собакой оказывает положительное влияние на человека и это дает возможность эффективно использовать собаку в качестве «психотерапевта» и «партнера по социализации» :good:

    Ваши ответы помогут мне дополнить доказательную базу.

    Спасибо огромное, всем, кто примет участие в этом социологическом опросе.
  11. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Июня 2010 Суб 7:14:53
    Неудачное цитирование
  12. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Июня 2010 Суб 7:21:53
    [quote="кинолог"] Уважаемые форумчане, очень необходима Ваша поддержка!

    1. В каком возрасте у вас возникло желание завести собаку? В детстве -10-12 ЛЕТ
    2. В каком возрасте у вас появилась первая ВАША собака? В 20 лет
    3. Чем это желание было мотивировано? (почему вам хотелось именно собаку) С Собакой можно общаться, с собакой интересно, так как она реагирует на поведение человека и отвечает ему привязанностью, любовью, вниманием.
    4. Какие из представленных ниже качеств личности, человеку помогает развивать общение и взаимодействие с собакой, расставьте места по приоритетам в каждом из блоков по отдельности (цифры просьба ставить вместо дефиса перед словом, если вы считаете, что это качество не имеет отношение к вашим ответам, оставьте дефис):
    Физические качества личности

    - 4 здоровье
    5 чистоплотность
    3 хорошее настроение
    - привлекательность
    -6 аккуратность
    2 энергичность
    7 приветливость
    8 воспитанность
    1управление собой

    [ Нравственные качества личности:

    1 доброту
    - отзывчивость
    2 гуманность
    - искренность
    6 порядочность
    4 милосердие
    3 совестливость
    7 верность
    5 постоянство
    - справедливость

    Социальные качества

    - трудолюбие
    2 активность
    3 ориентированность на общение с людьми
    - умение идти на компромисс
    - культуру
    - предприимчивость
    - деловитость
    - экологическую грамотность
    1 дисциплинированность
    4 коммуникабельность
    - храбрость
    - ценность семейной жизни

    Интеллектуальные и деловые качества

    6 желание приобретать новые знания
    - деловые способности
    7 интеллектуальные способности
    8 творческие способности
    4 аналитические способности
    - немногословность
    1 настойчивость
    2 упорство
    - юридическая грамотность
    3 требовательность к себе
    - работоспособность
    - ловкость
    9 оперативность
    5 последовательность
  13. 14 Июня 2010 Пон 20:23:02
    Ctrelez, спасибо большое
  14. 05 Августа 2010 Чтв 15:24:47
    Группа показательной дрессировки клуба "Кинолог" ГДД(Ю)Т

    1 августа, наш город отметил свое День рождение. С чем мы тоже поздравляли его и и жителей, участвуя в праздничных выступлениях на площади Дзержинского.
    Благодарим всех наших выпускников Долганову Юлю и немецкую овчарку Зура, Бутузову Катю и Мурзика, Шишкина Дениса, Чемерилову Настю и вео Джана, Батулину Кристину и таксу Харлея, Чернышову Женю с ее замечательными пуделишками, за поддержку и хорошую работу. Ямная Настя и шелти Гном и Стрельникова Алена и миттельшнауцер Рэй - дебютировали в нашей программе и очень даже не плохо, молодцы - так держать, надеемся на вас, вы и другие ребята "первогодки" - будущее клуба "Кинолог". Отдельное спасибо хочется выразить Ковригиной Ирине, владелице замечательного сибирского хаски Самурая, они уже второй день подряд участвуют в праздничных мероприятиях, вот и вместе с нами выступали, мы очень рады, что они примкнули к нашей "компании"!

  15. 05 Августа 2010 Чтв 15:30:35
  16. 05 Августа 2010 Чтв 15:36:29
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 18, 19, 20  Вперёд