Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Восстановление информации с HDD, SSD, Flash. Ремонт HDD. 

Создана: 27 Октября 2009 Втр 15:55:51.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 386, просмотров: 258999

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24, 25, 26  Вперёд
  1. 27 Октября 2009 Втр 15:55:51
    Профессиональное восстановление информации
    с ...
    # неисправных жестких дисков компьютеров, ноутбуков, внешних HDD;
    # SSD (SATA. M2, за исключением NVME);
    # USB флешек, карт памяти фотоаппаратов.
    # RAID-массивов на дисках SAS/SCSI

    Опыт работы с сфере ремонта жестких дисков и восстановления информации с 2001г.
    В работе используются лицензионные программно-аппаратные комплексы PC3000 производства компании ACELab.
    1.) PC-3000 UDMA-E + Data Extractor
    2.) PC-3000 Flash v4.0
    3.) PC-3000 SSD

    тел. 8-904-324-8274 (WhatsApp, Telegram)
  2. 02 Сентября 2021 Чтв 14:01:20
    Спасибо, заберёте? Смайлик :-)
  3. 02 Сентября 2021 Чтв 14:09:22
    Цитата :Спасибо, заберёте?

    Мне они точно не нужны. Спасибо.
  4. 02 Сентября 2021 Чтв 14:11:48
    Винчестеролог писал : IDE точно нет смысла ремонтировать. А насчет САТА - это смотря какого объема диски и с какой проблемой. Если учесть то, что ремонт начинается от 800р и выше и при невысокой стоимости б/у дисков на авито - то проще отдать за пиво.

    Инфа, инфа важна Exclamation
    Так у меня всё времени не хватает снять инфу с моего убитого Хитачи Грустно :-(
    Плату электроники поменяли- сказали головки дохлые. Нашёл донор (один в один), но магниты снятые Ну и вот, стало быть
  5. 02 Сентября 2021 Чтв 14:18:16
    JUMPER писал : Инфа, инфа важна Exclamation
    Так у меня всё времени не хватает снять инфу с моего убитого Хитачи Грустно :-(
    Плату электроники поменяли- сказали головки дохлые. Нашёл донор (один в один), но магниты снятые Ну и вот, стало быть

    Какой же это донор со снятыми магнитами? Донор - это живой диск, возможно с небольшим количеством бэдов. И он точно не может быть без магнитов.
  6. 02 Сентября 2021 Чтв 15:01:05
    Винчестеролог писал :
    JUMPER писал ... : Инфа, инфа важна Exclamation
    Так у меня всё времени не хватает снять инфу с моего убитого Хитачи Грустно :-(
    Плату электроники поменяли- сказали головки дохлые. Нашёл донор (один в один), но магниты снятые Ну и вот, стало быть

    Какой же это донор со снятыми магнитами? Донор - это живой диск, возможно с небольшим количеством бэдов. И он точно не может быть без магнитов.

    Есть ещё вот такой в Питереhttps://www.avito.ru/sankt-peterburg/tovary_dlya_kompyutera/hdd_ot_1tb_2197239214
    Вопрос
  7. 02 Сентября 2021 Чтв 15:21:02
    Вот смотри, твой диск по ссылке HDS723015BLA642.
    У этих дисков 5 головок должно быть и если все стандартно - то карта головок 2 3 4 5 1.
    Т.е у этого диска 3 блина и теоретически может быть 6 головок. 6-головая модель это 2Тб диск и самая старшая в линейка. А вот с 1,5Тб диском может быть "сюрприз".
    Там может быть другая карта головок и не использоваться любая из 6-ти. Или вообще быть неполноценная 2Тб модель с урезанной плотностью, из которой сделали 1,5Тб. так что лучше искать старшую 2Тб модель в доноры - это HDS723020BLA642
  8. 02 Сентября 2021 Чтв 15:41:59
    Винчестеролог писал : Вот смотри, твой диск по ссылке HDS723015BLA642.
    так что лучше искать старшую 2Тб модель в доноры - это HDS723020BLA642

    рукалицо............мать Exclamation
    Я потратил столько времени на поиски этого РЕДКОГО 1,5 терабайтника Недовольство!
  9. iShop


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    03 Сентября 2021 Птн 9:26:29
    Какие внешние HDD сейчас имеют наименьший процент брака, поломок?
    Киньте ссылку, сравнения посмотреть по моделям и брендам.
    Собираюсь в этом месяце брать дополнительный внешний HDD под хранение файлов.
  10. 03 Сентября 2021 Птн 12:13:37
    iShop писал(а) : Какие внешние HDD сейчас имеют наименьший процент брака, поломок?
    Киньте ссылку, сравнения посмотреть по моделям и брендам.
    Собираюсь в этом месяце брать дополнительный внешний HDD под хранение файлов.

    Тут я ничего не подскажу. По проценту брака лучше поговорить с сервисниками из крупных компьютерных магазинов. Что им меньше несут по гарантии?
    Если пользоваться правилом, что самое ценное хранить в одном месте нельзя - то можно покупать любой диск, который нравится. Но если исходить из худшего, что с этого купленного диска придется восстанавливать данные - то я лично бы выбирал из тошибы и сигейта.
  11. 03 Сентября 2021 Птн 12:33:56
    Винчестеролог писал :
    iShop писал(а) ... : Какие внешние HDD сейчас имеют наименьший процент брака, поломок?
    Киньте ссылку, сравнения посмотреть по моделям и брендам.
    Собираюсь в этом месяце брать дополнительный внешний HDD под хранение файлов.

    Тут я ничего не подскажу. По проценту брака лучше поговорить с сервисниками из крупных компьютерных магазинов. Что им меньше несут по гарантии?

    Это ж и от объёма продаж зависит Ну и вот, стало быть
    А так то у WD, да и у других фирм есть какие то серии с повышенными параметрами надёжности и долговечности
  12. 03 Сентября 2021 Птн 17:17:03
    JUMPER писал : Это ж и от объёма продаж зависит Ну и вот, стало быть
    А так то у WD, да и у других фирм есть какие то серии с повышенными параметрами надёжности и долговечности

    Конечно у WD есть серия Black и у других производителей тоже подобные диски есть. Но вот только во внешнем исполнении я такие не встречал.
  13. iShop


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    09 Сентября 2021 Чтв 14:02:37
    Получил сегодня с ДНС диск A-Data HD650 на 2tb, коробку открывали, прежде, так как круг скотча был надрезан.
    И пару раз включали, судя по информации в Hard Disk Sentiel


    При первом включении, сообщило об ошибке

    После восстановления, ошибок - через проверку в проводнике и Power Shell не показывает.

    Чем ещё можно проверить, на всякий пожарный?
  14. 09 Сентября 2021 Чтв 14:06:43
    iShop писал(а) : Получил сегодня с ДНС диск A-Data HD650 на 2tb, коробку открывали, прежде, так как круг скотча был надрезан.
    ...

    Чем ещё можно проверить, на всякий пожарный?

    Голову. Ибо взять возвратный диск с магазина это нечто.
  15. 09 Сентября 2021 Чтв 14:07:22
    Проверить любой диск можно программой Victoria. Она бесплатная и обновляется.
    [внешняя ссылка] - сайт автора программы
  16. iShop


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    09 Сентября 2021 Чтв 16:05:18
    Mikael72 писал :
    iShop писал(а) : Получил сегодня с ДНС диск A-Data HD650 на 2tb, коробку открывали, прежде, так как круг скотча был надрезан.
    ...

    Чем ещё можно проверить, на всякий пожарный?

    Голову. Ибо взять возвратный диск с магазина это нечто.

    Ты хоть мысль сформулируй то правильно, чудо-юдо.

    Цитата:Вы вправе обменять товар надлежащего качества на аналогичный товар в течение 14 дней, не считая дня покупки.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24, 25, 26  Вперёд