Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Где купить кефирный грибок или закваску для йогурта? 

Создана: 08 Ноября 2009 Вск 15:25:35.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 31722

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. constancya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Ноября 2009 Вск 15:25:35
    Хочется вместо Данонов делать дома кисломолочные продукты Смайлик :-)
    Где у нас можно купить закваску или кефирный грибок?
  2. 08 Ноября 2009 Вск 20:01:20
    constancya писала : Хочется вместо Данонов делать дома кисломолочные продукты Смайлик :-)
    Где у нас можно купить закваску или кефирный грибок?


    Вечером на водяной бане в четыре стаканчика tuperware разлейте йогурт данон био, добавьте молока 40 С, на утро можно пить.
  3. 08 Ноября 2009 Вск 21:42:19
    Рецепт просто супер Very Happy Только вот почему-то я "данонам" не доверяю. И насчет tupperware - сильно сомневаюсь в полезности этой посуды.
  4. 09 Ноября 2009 Пон 0:51:35
    я тоже очень хочу такой гриб, его еще молочным называют. Хозяева грибов,отзовитесь:))!
  5. 09 Ноября 2009 Пон 0:53:43
    Купите нормального молока, деревенского. оставьте в тепле до утра. утром - кефир настоящий будет, если миксером еще взбить))
  6. constancya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Ноября 2009 Пон 9:45:55
    Ежевика писала : Рецепт просто супер Very Happy Только вот почему-то я "данонам" не доверяю. И насчет tupperware - сильно сомневаюсь в полезности этой посуды.

    ну да, в том и суть, чтобы без всякой химии
  7. constancya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Ноября 2009 Пон 9:46:35
    Наталка писала : Купите нормального молока, деревенского. оставьте в тепле до утра. утром - кефир настоящий будет, если миксером еще взбить))

    спасибо за совет Смайлик :-)
  8. 09 Ноября 2009 Пон 20:59:35
    не ужели ни одного грибовода???:))
  9. 10 Ноября 2009 Втр 0:19:18
    Надо искать человека... вхожего в ВНИМИ...
    Раньше (в 90х) На Красном Пути 163 в магазине закваски были....
    Сейчас там только криво улыбаются на вопрос...
    советуют поискать в другом месте...
  10. DOBERMAN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Ноября 2009 Втр 1:07:30
    constancya писала : Хочется вместо Данонов делать дома кисломолочные продукты Смайлик :-)
    Где у нас можно купить закваску или кефирный грибок?


    а чем вам местный кефир и ряженка не нравиться, тот же "на здоровье" состав молоко и закваска, срок 14 суток
    ну а если уж сильно хочеться попробовать то могу посоветовать в аптеке купить препарат "Бифидобактерин", стоит не дорого и по сути и есть чистая закваска, без добавления химии.
  11. 02 Декабря 2009 Срд 23:02:09
    В аптеке "Биомедсервис" продается закваска "Эвиталия". Мало того, что кефир получается, так он еще и иммунитет поднимает.
    Правда, правда. Сама пользуюсь.
  12. constancya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Декабря 2009 Чтв 15:55:46
    Подари Улыбку писала : В аптеке "Биомедсервис" продается закваска "Эвиталия". Мало того, что кефир получается, так он еще и иммунитет поднимает.
    Правда, правда. Сама пользуюсь.

    спасибо, посмотрю! Смайлик :-)
  13. heretic


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2009 Чтв 16:28:22
    Закваска для йогурта продается в аптеке - линекс, бифидумбактерин (подешевле). Либо можно взять йогурт для детского питания. Я беру медвежонка - изюмительно получается.
    3л подогретого молока, баночка йогурта, к батарее, укутать полотенцем. 3-5 часов и готово. Главное не прозевать - будет кисло, и рано не сдернуть - будет жидко. Сахар добавляется в готовый по вкусу. Чем жирнее молоко - тем гуще йогурт.
    Если добавить немного кефира в молоко вместо йогурта - получится кефир.
  14. Marabuk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Декабря 2009 Чтв 16:32:10
    heretic писал :
    3л подогретого молока, баночка йогурта, к батарее, укутать полотенцем. 3-5 часов и готово. Главное не прозевать - будет кисло, и рано не сдернуть - будет жидко. Сахар добавляется в готовый по вкусу. Чем жирнее молоко - тем гуще йогурт.
    Если добавить немного кефира в молоко вместо йогурта - получится кефир.

    А от такого супер-йогурта не пронесёт? Мы краснеем!
  15. 05 Января 2010 Втр 23:34:16
    Если вам еще нужен кефирный гриб, то у меня есть - могу поделиться!
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд