Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Натяжной потолок 

Создана: 25 Декабря 2009 Птн 14:57:29.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 2347, просмотров: 1264290

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 70,
, 72 ... 155, 156, 157  Вперёд
  1. 25 Декабря 2009 Птн 14:57:29
    Хотелось бы услышать - у кого какой опыт установки такого потолка.
    Где заказывали? На что надо обращать внимание.
    И еще. Насчет вентиляционного отверстия: есть места, где говорят, что обязательно надо (эффект паруса и т.п.), а в некоторых, что не надо. Комната 17 метров, панельный дом... Так надо или нет????
  2. 14 Февраля 2014 Птн 8:34:10
    Добрый утро.
    Вчера был первый день монтажа, вернулся с работы и прифигел столько мусора и пыли оставили после себя монтажники, а в комнате уже наклеены обои и застелен пол, разве так сложно выдать монтажникам пылесос чтобы пыль не летела в разные стороны? Первый раз с такое вижу.
  3. (EVGEN55)


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Февраля 2014 Пон 12:07:25
    89659842537 Евгений и 89831140624 Максим Обращался по потолку к этим ребятам все сделали быстро и аккуратно! Рекомендую!
  4. 17 Февраля 2014 Пон 19:26:03
    Sxolastik писал : Добрый утро.
    Вчера был первый день монтажа, вернулся с работы и прифигел столько мусора и пыли оставили после себя монтажники, а в комнате уже наклеены обои и застелен пол, разве так сложно выдать монтажникам пылесос чтобы пыль не летела в разные стороны? Первый раз с такое вижу.


    Компания Натяжноff т: 27-27-77, 24-54-65

    На этот вопрос я уже отвечал на форуме, поэтому процитирую свой ответ:

    "… перфораторы у нас действительно БЕЗ системы пылеудаления, как и практически у всех остальных "потолочников", за очень редким исключением. Перфораторы с системами пылеудаления, завязанными на двигатель перфоратора, не слишком хороши. Например, перфоратор Makita двухрежимный:
    - нельзя бурить под потолком, мешает насадка, потолок всегда опускается ниже, а падение высоты потолка обычно гораздо важнее наличия пыли на монтаже,
    - слабое крепление мешка,
    - слабый удар, больше шум (из-за большей частоты и продолжительности слабых ударов),
    - быстро выходит из строя патрубок пыли,
    - хорошо пылесосит только первые 2 недели.
    У 3-х режимной удар сильнее, но опять же:
    - нельзя бурить под потолком, мешает насадка, потолок опускается ниже,
    -большие проблемы с обслуживанием,
    -весит много.

    Bosch получше, но сами представители отговаривают. Говорят, что перфоратор пыль сосет через мотор, и мощность падает, да и с гарантии, якобы, снимают. Профессиональные пылесосы с соответствующими насадками на перфоратор мы не используем по той причине, что он громоздок и увеличивает время монтажа."

    Для решения этих проблем нами предлагается 3 варианта:
    1. оклеивание периметра стен защитной пленкой. Это увеличивает время монтажа на 30 минут (стоимость пленки и работы- 500руб/комната);
    2. мы можем привезти на монтаж пылесос, и один из монтажников может собирать пыль. Это увеличивает время монтажа в 1,5 раза (стоимость услуги- 1000 руб/комната);
    3. мы можем привезти свой пылесос на объект, но не стоять с ним, а отдать его хозяину или работнику (стоимость услуги -0).
  5. 17 Февраля 2014 Пон 19:26:49
    Sxolastik писал : Добрый утро.
    Вчера был первый день монтажа, вернулся с работы и прифигел столько мусора и пыли оставили после себя монтажники, а в комнате уже наклеены обои и застелен пол, разве так сложно выдать монтажникам пылесос чтобы пыль не летела в разные стороны? Первый раз с такое вижу.


    Компания Натяжноff т: 27-27-77, 24-54-65

    По поводу конкретной ситуации- уже после моего вчерашнего созвона с Вами я беседовал с технологом, предполагая сделать ему выговор за то, что он не уведомил Вас о большом количестве пыли, видя свеженаклеенные обои. Но технолог вспомнил ситуацию. Договор заключался на черновом этапе, до выравнивания стен и наклейки обоев, вопрос пыли не поднимался. После выравнивания стен и наклейки обоев был предусмотрен перезамер, и вот во время перезамера беседа о пыли была, и довольно подробная. Вы так же уточняли, есть ли на наших перфораторах пылеудаление, технолог ответил Вам, что ее нет, и предлагал Вам пылесос платно (держит монтажник), или бесплатно (держите Вы). От предложений Вы отказались. В замерном листе он сделал пометку "обои", еще раз обращая внимание монтажной бригады на эту проблему.

    В итоге, вопрос с пылью я разделил бы на два:
    Так ли, как нужно сработали монтажники, менеджеры, замерщик?
    Хоть я и говорил Вам, что замерщик виноват, что не уведомил Вас- теперь я понимаю, что он сработал верно и все что нужно сказал. К менеджерам претензий у меня тоже нет. С монтажной бригадой проведена беседа о максимальном внимании к чистоте. Кроме того, как я понимаю в одном месте не идеально сделан стык отбойников на конструкции перелома уровня. Этот вопрос будет решен.
    Второй вопрос скорее ко мне, чем к службам компании «Натяжноff»- может ли сам процесс быль организован по-другому, чтобы избежать подобного негатива? Наверное- да, тем более Вы мне приводили в пример фирму, которая все-таки работает с системами пылеудаления по-умолчанию. Значит, и мы будем работать. Не совсем, правда, понятно, как будет при этом решаться проблема большего, чем обычно, падения уровня, будем пробовать. Цена эксперимента невелика. Распоряжение о закупе оборудования я дал.
    И, как я уже озвучил Вам, если при монтаже следующей комнаты Вы все-таки решите работать с нами- услуги "чистого монтажа", прайсовой ценой 1000 руб/комната Вам будут оказаны бесплатно.
  6. 17 Февраля 2014 Пон 20:31:07
    Компания Натяжноff т: 27-27-77, 24-54-65

    Ну и, все-таки, прошу форумчан обратить внимание на один момент. Потолок монтировался многоуровневый. И уж на рыне сложных натяжных потолков компания "Натяжноff" давно себя зарекомендовала. Наверное, если поискать- можно найти фирму подешевле, или поближе к дому, можно найти фирму с перфораторами с системами пылеудаления, но если нет фирмы, объединяющей в себе ВСЕ возможные положительные качества, приходится расставлять приоритеты. Что для Вас -на первом месте, что вторично и менее важно, что не важно вовсе. Простые потолки ставят все потолочники. Пусть с огрехами- не так хорошо, пусть- останутся вопросы к происхождению пленки и гарантийным обязательствам, но цена одноуровневого потолка не так высока и, в любом случае- научиться монтажу простых полотен на порядок, в 10 раз проще, чем монтажу многоуровневых. Поэтому за простой потолок возьмутся и поставят. А вот за многоуровневые потолки не многие фирмы вообще берутся. Многие сначала долго от этой затеи клиента отговаривают, но если клиент на своем настоит, оказывается, что, вроде бы, и знает монтажник теоретически, что и как делать, и протолок, в итоге, умудряется поставить, но если присмотреться: вот тут- линия не плавная, тут заломы или "звездочки", тут конструкция чуть отогнулась и пошла неровно. Человеческий взгляд замечает отклонения от идеальной кривой. Чаще всего красивее смотрится простой одноуровуневый потолок, чем некачественно выполненный многоуровневый.
    Поэтому, если у форумчан есть возможность, прежде заказа многоуровневого потолка в какой-то фирме, посмотреть вживую реализованный этой фирмой или бригадой потолок- это обязательно нужно сделать.
    Я уже говорил, за последние пару-тройку лет количество фирм-установщиков НП ежегодно увеличивалось в 1,5-2 раза. Сейчас 60% монтажников этого бурно растущего рынка- вчерашние отделочники или оконщики, в лучшем случае. А ведь у нас, как и в любых строительных работах от профессионализма монтажника зависит больше, чем от используемых материалов.
  7. 18 Февраля 2014 Втр 11:55:35
    Пол Яков писал : Вы так же уточняли, есть ли на наших перфораторах пылеудаление, технолог ответил Вам, что ее нет, и предлагал Вам пылесос платно (держит монтажник), или бесплатно (держите Вы). От предложений Вы отказались. В замерном листе он сделал пометку "обои", еще раз обращая внимание монтажной бригады на эту проблему.

    Если разбираться в этой ситуации до конца, то после повторного перезамера когда технолог уже собирался уходить, я сам ему задал этот вопрос и только после этого мне ответили, а так бы не факт что он бы мне про это сказал.

    Пол Яков писал :
    В итоге, вопрос с пылью я разделил бы на два:
    Хоть я и говорил Вам, что замерщик виноват, что не уведомил Вас- теперь я понимаю, что он сработал верно и все что нужно сказал. К менеджерам претензий у меня тоже нет. С монтажной бригадой проведена беседа о максимальном внимании к чистоте.

    По поводу замерщика я уже отписал выше. Мне интересен сам факт того что чтобы было чисто надо платить, просто я впервые сталкиваюсь с таким подходом. Сколько заказывал работ особенно тех которые проводились на чистовую всегда было чисто, возможно это уже было включено в стоимость этой услуги, может вам тоже следует пойти по этому пути и тогда не будет вот таких вопросов как этот.



    Пол Яков писал :Кроме того, как я понимаю в одном месте не идеально сделан стык отбойников на конструкции перелома уровня. Этот вопрос будет решен.
    Несомневаюсь, но время жалко, у меня и так ремонт затянулся на больше чем задумывалось (.

    Пол Яков писал :Второй вопрос скорее ко мне, чем к службам компании «Натяжноff»- может ли сам процесс быль организован по-другому, чтобы избежать подобного негатива? Распоряжение о закупе оборудования я дал.
    Тут не совсем понятно, про какой уровень вы говорите? Помоему наоборот это добавит + организации и кучу положительных отзывов.

    Пол Яков писал :И, как я уже озвучил Вам, если при монтаже следующей комнаты Вы все-таки решите работать с нами- услуги "чистого монтажа", прайсовой ценой 1000 руб/комната Вам будут оказаны бесплатно.
    Непременно к Вам обратимся зачем нам еще эксперименты, следующая задачка будет повеселей )

    З.Ы. Сколько заказывал различых услуг это только второй случай где руководство так печеться о своей репутации и само лично принимает участие в решении банальных вопросов, все бы так работали в Омске вот зажили бы Ну и вот, стало быть
  8. 20 Февраля 2014 Чтв 14:34:56
    Sxolastik писал : Тут не совсем понятно, про какой уровень вы говорите? Помоему наоборот это добавит + организации и кучу положительных отзывов


    Добрый день!
    Я говорил про то, что для того, чтобы поднять уровень обычного одноуровневого натяжного потолка как можно ближе к базовому бетонному нужно бурить стены под крепежный профиль как можно выше (если сыпучесть стен в месте примыкания к потолку позволяет). Размер даже стандартного перфоратора немножко мешает этому. Размер перфоратора с системой пылеудаления больше- это может повлечь за собой еще большее падение уровня потолка. Однако, при установке большинства многоуровневых потолков (внешний замкнутый контур-ниже, середина потолка-выше) этот момент несущественен и любой перфоратор-не помеха.

    Sxolastik писал : Непременно к Вам обратимся зачем нам еще эксперименты, следующая задачка будет повеселей )

    Спасибо за выбор! Сложные задачи нам нравятся.
  9. 20 Февраля 2014 Чтв 21:32:50
    Всем доброго времени суток! Требуются натяжные потолки в мою новую квартиру на левом берегу г.Омска.
    Подробно:
    Кухня-прихожая всё в одном буквой "Г" - 26м.кв всего по периметру 8шт углов я так понял что этот фактор имеет значение! Здесь же на кухне гадина на сам потолок от стены до стены - 3.20см. На этом же потолке на кухне + в колере - 9 светильника китайского происхождения "ЭКОЛА" для потолков которые мне в "Антураже" показывали "Чёрный хром" очень понравилось! Цвет слегка голубой блестящий - производства Бельгия Значит все светильники с вашей разводкой я не электрик!
    Зал - Плетённый потолок типа "Ткани" который поэкологичней цветом белый размером комнаты - 4.10 на 6.50 тат же гардину над двумя окнами 6.50 также на потолок, люстра китай диаметром 1.0 - 1метр, детская - тоже такого же плана "плетёный" 2.80 на 3.53, гардина такая же - 3.53, по периметру углов - 6шт. люстра - китай диаметром 0.60см.
    Спальня - 3.30см на 4.50см блестящий потолок свело-голубого или светло-серого цвета, гардина 3.30см, люстра диаметром 60 также китай.
    в этой комнате необходима ваша декоративная лента.
    Дамы и господа я ещё раз повторюсь - я не илектрик все работы по разводке светильников, люстр И.Т.д а также крепёж самих люстр прошу включить в общую стоимость! Ещё момент здесь я сидеть не буду шлите сваи ком-предложения на почту - Davydov-Nikolay-Omsk@yandex.ru Всем зарание спасибо! Да и про скидки не забываем уж очень надобно! квартирка больно дорогая получается так-что надо! и побольше! я в процентах!
  10. 24 Февраля 2014 Пон 12:47:26
    Добрый день. Сориентируйте пожалуйста по стоимости потолка. Нужен белый матовый без шва.
    Комната 17,1 кв.м (3х5,7) люстра, гардина 3 п.м.
    Кухня 8,1 кв.м (2,6х3,1) люстра, гардина 3 п.м.
    Коридор 6,3 кв.м (2,5х2,5) люстра, 1 доп. угл.
    Ванна 3 кв.м. (1,5х2), люстра.
  11. 24 Февраля 2014 Пон 13:31:53
    Гранд-Мастер писала : Добрый день. Сориентируйте пожалуйста по стоимости потолка. Нужен белый матовый без шва.


    Компания Натяжноff т: 27-27-77, 24-54-65
    Добрый день!
    Ваши потолки будут стоить Вам:

    1. Комната 17,1 кв.м (3х5,7) люстра, гардина 3 п.м.
    -в белом матовом полотне, 270см, Тайвань- 8332 руб
    -в белом матовом полотне, 270см, Германия- 9550 руб

    2. Кухня 8,1 кв.м (2,6х3,1) люстра, гардина 3 п.м.
    -в белом матовом полотне, 270см, Тайвань- 4484 руб
    -в белом матовом полотне, 270см, Германия- 5061 руб

    3. Коридор 6,3 кв.м (2,5х2,5) люстра, 1 доп. угл.
    -в белом матовом полотне, 240см, Тайвань- 3016 руб
    -в белом матовом полотне, 270см, Германия- 3465 руб

    4. Ванна 3 кв.м. (1,5х2), люстра.
    -в белом матовом полотне, 140 см, Тайвань- 969 руб
    -в белом матовом полотне, 200см, Италия (при заказе в феврале)-1050 руб
  12. 24 Февраля 2014 Пон 16:47:38
    Спасибо, Пол Яков, а если делать глянцевый потолок, то насколько изменится цена?
  13. 25 Февраля 2014 Втр 11:38:40
    Гранд-Мастер писала : Спасибо, Пол Яков, а если делать глянцевый потолок, то насколько изменится цена?

    Добрый день!
    Практически не изменится. Тайваньское лаковое полотно 140см дороже матового на 20р/м.кв. Тайваньские лаковые полотна 240, 270см не отличаются по цене от матовых. Германских лаковых полотен 270см не существует.
  14. 07 Марта 2014 Птн 20:37:51
    Компания Натяжноff т: 27-27-77, 24-54-65




    C наступающим 8 марта всех участниц форума! Солнца, тепла, любви, хорошей весны!

    При заказе потолка в компании "Натяжноff" в период с 8 марта 2014г по 8 апреля 2014г форумная скидка увеличивается с 5% до 10%. Скидка предоставляется от прайсовых цен, указанных на странице нашего сайта. Скидка распространяется на весь ассортимент потолков, кроме потолков, предлагаемых по ежемесячным акциям.
    Для получения скидки необходимо сообщить, что Вы- участник "Омского Форума" ПЕРЕД заключением договора.
  15. 08 Марта 2014 Суб 16:26:21
    Здравствуйте форумчане. Наша компания Векстрой проводит такую АКЦИЮ, Если вы добавляетесь в нашу группу в контакте и приглашаете 10 друзей то получаете скидку 15 % . В группу можете попасть через наш сайт [внешняя ссылка] ЖДЕМ ВАС


    Компания ООО "Векстрой ", т. 488-641.
    [внешняя ссылка]
  16. 12 Марта 2014 Срд 10:41:55
    Сейчас делаем ремонт в квартире. Заказывали натяжные потолки в знакомых знакомых. Сделано все во время и качественно. за комнату 11 кв. отдали 4,5 т.р. за комнату 20 кв. 10 т.р. все без швов и вентиляций. кому интересно дам телефон.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 70,
, 72 ... 155, 156, 157  Вперёд