Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Натяжной потолок 

Создана: 25 Декабря 2009 Птн 14:57:29.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 2347, просмотров: 1276469

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 155, 156, 157  Вперёд
  1. 25 Декабря 2009 Птн 14:57:29
    Хотелось бы услышать - у кого какой опыт установки такого потолка.
    Где заказывали? На что надо обращать внимание.
    И еще. Насчет вентиляционного отверстия: есть места, где говорят, что обязательно надо (эффект паруса и т.п.), а в некоторых, что не надо. Комната 17 метров, панельный дом... Так надо или нет????
  2. 18 Января 2010 Пон 9:47:54
    А как обслуживается подвесной потолок? Рано или поздно его надо мыть или снова ремонт. Как устраняется провис или вмятина?
  3. 18 Января 2010 Пон 11:37:30
    Dimon1969 писал : А как обслуживается подвесной потолок? Рано или поздно его надо мыть или снова ремонт. Как устраняется провис или вмятина?

    Натяжной потолок не провисает, не желтеет. Хоть через год, хоть через десять- помоете потолок и он примет первоначальный вид. Матовый моется любым средством не содержащим растворителя, лаковый лучше стеклоочистителем, чтобы избежать разводов. Вмятины расправляются. К примеру налилось в потолок литров 30 воды, он вытянулся мешком, потом воду вылили- он расправился.
  4. 18 Января 2010 Пон 12:19:22
    ichtiandra писала : Были с мужем у вас в офисе.

    Кстати, распечатку с расчетом вам дали без учета дополнительной "форумной" скидки- потолок вам обойдется дешевле на 5%.
  5. 18 Января 2010 Пон 13:30:10
    Very Happy Спасибо. Я в курсе. Думаю у вас и закажем. Только с люстрой определимся......- это оказалось сложным делом
  6. Evgenij


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Февраля 2010 Втр 9:02:38
    Добрый день. ПолЯков подскажите пожалуйста еще по цене. Теперь жена хочет только глянцевый (а Descor я так понимаю тканевый) потолок. Во сколько нам обойдется потолок в гостинную 4,35*4,35 со всеми скидками. И к кому если что обращатся у Вас в компании чтобы все скидки учесть? Благодарю! Лыба
  7. 02 Февраля 2010 Втр 9:55:11
    Evgenij писал : Добрый день. ПолЯков подскажите пожалуйста еще по цене. Теперь жена хочет только глянцевый (а Descor я так понимаю тканевый) потолок. Во сколько нам обойдется потолок в гостинную 4,35*4,35 со всеми скидками. И к кому если что обращатся у Вас в компании чтобы все скидки учесть? Благодарю! Лыба

    Россия, белый лак, 140 см- 8 700р
    Франция, белый и цветной лак, 130 см, Бельгия белый лак 150 см- 11 740р
    И т.д и т.п. Есть разные потолки по разным ценам
    Плюс люстры/трубы/доп.углы.
    С форума потолок уже покупался. В офисе все знают про доп. "форумную" скидку. Вызываете замерщика бесплатно по тел 27-27-77, вам обсчитывают потолок, перезванивают, сообщают цену, вы говорите, что с форума- делают доп скидку. Если цена нравится- приезжаете с деньгами на Тарскую 14-303, заключаем договор, назначаем дату, выдаем гарантию, чек, расчетный лист.
  8. 02 Февраля 2010 Втр 10:41:01
    Пол Яков писал : С форума потолок уже покупался. В офисе все знают про доп. "форумную" скидку.

    Лыба Это про меня.
    Просто по замерам посчитали потолок с их скидкаим, а потом я сказала про форумную скидку - и нам еще 5% отминусовали. ))))) Установка в пятницу. Могу потом поделиться, как прошло....
  9. xitro1


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    03 Февраля 2010 Срд 14:18:22
    комната 290 на 440 ваши предложения???
    цена минимальная.... и про швы можно уточнить
  10. 03 Февраля 2010 Срд 14:52:05
    xitro1 писал : комната 290 на 440 ваши предложения???
    цена минимальная.... и про швы можно уточнить

    4 835-Россия- один шов
    9 275-Германия- без шва
  11. xitro1


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    03 Февраля 2010 Срд 15:03:44
    качество отечественного пластика по сравнению с зарубежным ???? и этот шев будет виден очень сильно можно фото шва?7??
  12. 03 Февраля 2010 Срд 15:52:42
  13. 03 Февраля 2010 Срд 15:52:50
    xitro1 писал : качество отечественного пластика по сравнению с зарубежным ???? и этот шев будет виден очень сильно можно фото шва?7??

    Качество Российского хуже. Подробности-27-27-77
    По фото о шве сложно судить. Выглядит аккуратно, как тонкая натянутая нитка. На матовом и сатиновом потолке видно слабее, чем на глянцевом. Видимость шва зависит от освещения, расположения шва. Подробности-27-27-77.
    Фото не умею вставлять.
    Просьба большая- если у вас вопрос, требующий объемного ответа- задавайте по телефону. Я говорю быстрее, чем пишу.
  14. 03 Февраля 2010 Срд 16:10:28
    Я делал потолок ч/з Авантаж-дизайн. 69 кв.м. 30 кв.м. - матовый российский, остальное - глянец франция. светильников - 17, углов - 32 (планировка такая у квартиры), скруглений - 17 п.м. - общая стоимость - 46 тыс. руб (гарпунный метод крепления) . Гипсокартон "под ключ" называли 70 тыс. (с гарантией, что не растрескается :)). У пленки 1 недостаток - боится острых предметов. По поводу удержания воды - все это понт, т.к. в комнате будут светильники - через эти отверстия вода протечет 100%. Главное, на мой взгляд, не давать предоплату больше 70 % (реальная стоимость материала на мою квартиру составила не больше 30 тыс с багетом), т.к. если есть недоработки ( а они будут), то монтажники быстрее их исправят, если им денег должен, чем если им сначала заплатить, а потом претензии по работе делать.
    И когда багет набивать будут лучше самому присутствовать. у меня, например, можно было на 3 см выше поднять. Мелочь, но неприятно.
    Вот. а в целом, натяжной потолок лучше, чем гипсокартон. Шов практически не видно. он у меня по центру комнат - даже прикольно )))
  15. 03 Февраля 2010 Срд 18:44:16
    La busqueda de писал : По поводу удержания воды - все это понт, т.к. в комнате будут светильники - через эти отверстия вода протечет 100%.

    Это не так. Светильники закреплены за основной потолок уровнем чуть выше натяжного и в этом месте держат его. Вода, стекая продавливает потолок в "мешок". "Мешок" этот обычно свисает где-то межде люстрой/светильником и стеной. Приезжаем и сливаем. Либо сам клиент сливает.
    La busqueda de писал :Главное, на мой взгляд, не давать предоплату больше 70 % (реальная стоимость материала на мою квартиру составила не больше 30 тыс с багетом), т.к. если есть недоработки ( а они будут), то монтажники быстрее их исправят, если им денег должен, чем если им сначала заплатить, а потом претензии по работе делать.

    Предоплату обычно берем 100%, делаем потолок до тех пор, пока не подписывается акт приема-сдачи работ, без подписания которого договорные обязательства наши перед клиентом не считаются выполненными. Предоплату меньшую обычно берут фирмы для того, чтобы побороть обоснованное недоверие к себе: либо офиса нет, цеха нет, товарного запаса нет, истории нет, рекомендаций нет, сомнительна квалификация монтажников. Опять же касса находится в офисе- при окончании работ монтажники деньги брать не могут. А если ждать клиента после монтажа с остатком денег- можно не дождаться. Опыт был. А агенства по сбору долгов мы, в отличие от банков, содержать не можем.
    Цитата :И когда багет набивать будут лучше самому присутствовать. у меня, например, можно было на 3 см выше поднять.
    Мелочь, но неприятно.

    Возможно в вашем случае это так, но бывает и по-другому. Предъявляет, скажем, недавно нам клиент претензию, что мы у него 7 см жизненного пространства возле окна "украли", сделав потолок под уклон. Приезжаем разбираться, отбиваем лазерным дальнометром уровень потолка там, где проходит потолочная плита соседней комнты. Сравниваем с ближайшей точкой нашего потолка- падение высоты 3,7 см- это минимум, связанный с высотой крепежного багета. Отбиваем остальные точки по лазерному уровню- максимальная погрешность 2 мм. Человек прожил в квартире ...адцать лет и не знал, что потолочная плита у него была не в уровень, не горизонтально.
    Однако, по желанию клиента мы можем делать потолки не по уровню, а параллельно основным. Поэтому присутствовать при работах обязательно, чтобы принимать подобные решения.
    Цитата :Вот. а в целом, натяжной потолок лучше, чем гипсокартон. Шов практически не видно. он у меня по центру комнат - даже прикольно )))

    Абсолютно согласен.
  16. xitro1


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    03 Февраля 2010 Срд 19:00:04
    если в комнате не 4 угла , а стоят монолиты и получается как бы 7 углов цена меняется??
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 155, 156, 157  Вперёд