Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Щенки восточноевропейской овчарки в Омске 

Создана: 08 Января 2010 Птн 21:02:47.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 121, просмотров: 163027

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 08 Января 2010 Птн 21:02:47
    щенки восточноевропейской овчарки в Омске


    Здесь информация обо всех известных мне пометах ВЕО нашего города
    Щенки есть и для разведения,и для выставок,и для охраны
    и самое главное для любви :)
    тел 8-960-98-565-98

    Если есть желающие привезти собаку с другого города (особенно кобеля),просьба звоните тоже :) Посоветую, от каких производителей была бы рада увидеть потомка в городе.Что бы в дальнейшем он мог использоватся с нашими семейтвами,а не простаивал без дела,закрыв все титулы и даже сдав все дрессировки и тесты по дисплазии Wink
  2. 08 Ноября 2018 Чтв 2:01:51
    У нас пополнение ! 27 сентября 2018 родились Щенки восточноевропейской овчарки от одного из самых
    титулованных кобелей РОССИИ, выставляется только в рабочем классе, все 13 проверок в разных городах пройдены успешно. Неоднократно Лучшая рабочая собака. Приз Гроза Фигурантов. Лучший представитель породы на монопородных выставках-4. Лучший Кобель-8. Многократный победитель конкурсов Гордость России. Юный Чемпион России, Юный Чемпион Казахстана, Чемпион РКФ 5, Чемпион России, Чемпион Казахстана, Чемпион ОНАКО, Чемпион ЧРФСС, Чемпион РФЛС, Чемпион НКП, Гранд Чемпион. Дрессировка Т-1, ОКД-1, ЗКС-1.
    Снимки на дисплазию (HD-B, ED-0)
    Байрон и красивой титулованой собаки Омская Дружина Турель
    Щенки находятся в Омске ☎ тел 8-908-313-25-49 (вибер, ватсап)
  3. 09 Ноября 2018 Птн 22:01:54
    малышам 1,5 месяца свободен !
    Омская Дружина Зверобой Огонь








  4. 04 Января 2019 Птн 23:02:39
    Все щеночки проданы.
  5. 12 Июня 2019 Срд 18:28:12
    20 мая 2019 года родились детки от Калиостро и Омская Дружина Лютена
    Свободны к предварительному резерву 2 чепрачных мальчика и 1 черный



    Тел 89083132549 (есть Viber и WhatsApp )
    Наш сайт
    [внешняя ссылка]

    Следить за новостями и общаться можно

    в наших группах ВК [внешняя ссылка]
    ОК [внешняя ссылка]
    Фейсбук [внешняя ссылка]
    твиттер [внешняя ссылка]
  6. 08 Августа 2019 Чтв 17:51:56
    У нас остался один парень !
    Привит и готов к встрече со своим владельцем.
    Документы РКФ, Ветпаспорт, Подарок от Роял Канин.
    Звоните 89083132549 Ольга.
    Омская Дружина Монсерат.
    Щенок Продан в Иркутск.
  7. 01 Сентября 2019 Вск 0:44:50
    У нас родился 15 августа 2019 помет от Омская Дружина Турель и Рус Вандерленд Омон

    Не забываем вступать в группу ВК питомника Омская Дружина
    что бы общаться с другми владельцами наших выпускников.
    [внешняя ссылка]
    тел для связи Вибер и Ватсап 8-908-13-25-49 Ольга
  8. 30 Ноября 2019 Суб 23:05:18
    У нас в питомнике ВЕО Омская Дружина родился новый помет восточноевропейских овчарок!
    Ждем ответственных владельцев! Для предварительного резерва свободны 2 мальчика и 2 девочки. Щенки яркого чепрачного окраса.

    ждем в группу питомника ВК [внешняя ссылка]
    тел 89083132549 Ольга Владимировна Савкина
  9. 22 Декабря 2019 Вск 23:00:23
    Наши малыши готовы разъезжаться по домам
    На данный момент свободны 1 мальчик и 2 девочки



    тел 8908 313 2549
  10. 03 Февраля 2020 Пон 21:41:26
    Черная девочка ВЕО документы РКФ
    Ждет хозяев
  11. 03 Марта 2020 Втр 13:21:33
    В питомнике есть 2 щенка девочки
    Полностью привитая 3 месяца от Калиостро и Британии
    2 месяца от Омская Дружина Шаман и Омская Дружина Искра
    7 марта возможна доставка ,очень бережная и недорогая по маршруту Омск- Барабинск-Новосибирск- Бердск- Барнаул-Черепаново- Камень на Оби, а так же возможен заезд в Бийск.
  12. 08 Октября 2020 Чтв 15:59:59
    У нас в питомнике ВЕО Омская Дружина очередное пополнение красивых восточников!. Предлагаем к резерву щенков от красивой, титулованной и дрессированной пары! Вся информация о щенках и родителей есть на сайте питомника Омская Дружина, в группе питомника в ВК . А так же вы всегда можете позвонить или написать тел 89083132549 есть Вибер ватсап
  13. 19 Декабря 2022 Пон 21:50:16
    В питомнике ВЕО Омская Дружина полнение красивых восточников!. Предлагаем к резерву щенков от красивой, титулованной и дрессированной пары! Вся информация о щенках и родителей есть на сайте питомника Омская Дружина, в группе питомника в ВК . А так же вы всегда можете позвонить или написать тел 89083132549 есть Вибер ватсап
    Смайлик :-)
  14. 20 Декабря 2022 Втр 3:07:22
    Лет так шесть назад а то и больше, вернувшись из садика, начал мой младший сынуля разговор о том, что плохо ему жить на свете без собачки, никакого в этой жизни просвета и радости, а только тоска, серость и одиночество. Зато с собакой было бы всё совсем иначе, сплошное счастье, радость и любовь безмерная. И чем больше собачка, тем больше будет счастье и любовь. Уж он то это точно знает, ведь у его друзей есть собака...
    И стали эти разговоры повторяться всё чаще и чаще. Уж и супруга моя благоверная начала сдаваться под натиском сына, мол действительно, что за жизнь без собаки?
    Мы, конечно, объясняли, что собака, это не игрушка, это очень большая ответственность. (Хотя, что мы знали про эту ответственность, как оказалось, ничего. Ну не было у нас в детстве собаки, так вышло) Сынуля со всем этим соглашался и был на всё готов. И гулять он с ней будет и кормить и прочая, прочая...
    Надоело это мне всё однажды и говорю я ему, – у нас у соседки есть пёсик, договаривайся, чтоб каждый день, утром и вечером, ты вместе с ними шел на улицу и гулял с Джефом, какашки убирал, играл. Продержишься месяц, тогда вернёмся к этому разговору, нет, значит не нужна тебе собака.
    Ну что сказать, хватило моего сынули на неделю, может чуть больше, ежедневного вставания на час раньше и вечерних прогулок вместо мультиков. Но однажды вечером, он мне сказал, – папа, я понял, мне действительно рано ещё думать о собаке, давай поговорим об этом, когда я в школе буду учиться...
    И вот, пять лет назад, ребенок учится в первом классе, говорит, хочу собаку, но один не справлюсь, а вот если вы все мне поможете, вы же моя семья, то я бы был счастлив и уж очень бы постарался.
    Запала мне мысль о собаке в душу, как никак, я сам вырос без собаки, хоть и очень хотелось... А тут под новый год Оля фотографии малышей выставила. Милахи. А совсем под новый год осталась одна девчушка, да такая милая, что я не удержался...
    И 30 декабря Дед Мороз вынул из-за пазухи и подарил ребенку, наверное, самый лучший подарок за всю свою историю.
    Лежат сейчас вон, одному 12 лет, сопит на кровати (простыл, температурит) и это чудо пятидесятикиллограммовое пятилетнее под кровать забралась, тоже спит, охраняет да попердывает.
    Что я хотел сказать-то? Собака в доме, это не игрушка, это не ответственность, это не друг, это целая жизнь. Совсем другая жизнь, в ней уже не будет ничего общего с тем, что было раньше. Всё меняется коренным образом. У нас в стране для людей нет бесплатной медицины, уж про ветеринарию и говорить нечего. Прививки, болячки, к этому надо быть готовым. А переживаешь за неё, как за ребёнка, если не больше, тварь безсловесная, жалостливая. И дома надо быть каждый день утром и вечером и никуда не уедешь на долго без неё, она ведь тоже хочет писять и какать, каждый день, в любую погоду, а потом вся по брюхо в грязи чапает в ванную, чтоб ей пузо с лапами помыли. Ладно хоть летом кран поливочный у подъезда, зато весна и осень - самая грязь. И в дома отдыха и отели с собакой не поселят. Даже в задрипанной Красноярке.
    Как и ожидалось, весь груз ответственности за питание, лечение, выгул, воспитание лег на нас с супругой. Собака сразу же, не смотря на столь малый возраст, определилась, кто "вожаки" (это мы, с женой), а кто "стая" - наши сыновья и их друзья, на тот момент 7 и 11 лет. Она их до сих пор воспринимает, как друганов, партнёров для игр. Она их защищает, когда мы ругаем, позволяет им вытворять с собой всякие фокусы, наряжать её, гоняет по квартире всякие мячи, кольца. На прогулке зорко следит, чтоб никто из них не отходил далеко от хозяина и все были на виду. Чуть отошёл, хватает за обувь и вынуждает вернуться в стаю, вернее в стадо. Овчарка, наверное это в генах у неё. Ещё один баг (или это фича?), который я с наследственностью связываю, - если дети играли с каким-нибудь разноцветным бластером, собака реагирует спокойно. Летают пульки, шарики и ладно. Но если старший достаёт из сейфа пневмат, точную копию боевого, то собака очень волнуется, начинает лаять и не отходит от моего сына. Хотя она никогда не видела, как с этого пистолета стреляли. А передергивание затвора вообще её злит...
    С ней удобно гулять, это она следит, где хозяин, а не я смотрю, куда она побежала. Гадость с земли не берёт, но очень плотоядно на неё смотрит. Не зря в щенячьем детстве не поскупились на индивидуальные занятия с кинологом.
    Если кто-то решился завести впервые дома собаку, подошли к этому ответственно, начитались всякой литературы, наслушались советов, подготовились в общем. То вот фиг вам, всё будет совсем не так, как вы ожидали. (Нет, конечно базовые знания по уходу, это важно, я про другое) У нас началось с первого дня, вернее ночи. Умные книжки пишут, мол отведите щенку своё место, соорудите загончик, где она будет поначалу жить, привыкать, кушать, в туалет ходить, чтоб это была её территория. Да запросто, подумали мы и подготовили для щенка небольшую комнату, где только собирались начать ремонт. Подстилка, чашки, игрушки, тепло, радуйся. А нифига, решила девчуля и начала скулеж, как только мы её там уложили и пошли спать. Выпустили. Место она себе выбрала сама, сначала в ногах у хозяйской кровати, а когда подросла, то в коридоре, так как оттуда можно контролировать всех домочадцев и входную дверь.
    Типичный женский характер, озорной и хитрый. Прекрасно знает команды, но может сделать вид, что не услышала. Если что-то ей ну очень хочется, ну или не хочется, обнимет тебя и посмотрит в глаза так, что невольно согласишься с её просьбой. Очень добрая, всех мелких собак и кошек считает за щенков и пытается с ними играть, но не все с этим согласны, особенно кошки. А когда она с радостным лаем бежит к какому-нибудь сородичу, мол, давай играть, хозяева начинают нервничать, да и сородичи тоже бывает пугаются. И не всем объяснишь, что если собаки лаятся, то это нормально. Хотя я и сам не умею отличить, когда игра, а когда агрессия и лучше не рисковать.
    Как-то задумался, нафига мы её взяли, столько сил, средств, времени, переживаний. Если б знал, может не стал бы. Нет, думаю, правильно сделал. Положительные эмоции, счастье детское, что-то там с воспитанием детей ещё, всё это с лихвой компенсирует весь этот "мелкий" дискомфорт, пусть и дальше пердит иногда.
    Линять тут время подходит, говорю сыну,
    - почеши собаку
    - сейчас, кино досмотрю.
    - сына, кино никуда не денется. А вот собака... Ей уже пять лет. Ещё пять, ну пусть 7 лет и её не станет. Ты школу будешь заканчивать, новая жизнь начнется. А у неё вся жизнь, это ты - школьник. Ты для неё, это вся жизнь.
    Смотрю взгрустнул пацан, лежат на полу, "беседуют за жизнь", видать прочувствовал.
    А ещё, благодаря собаке, я смог определиться, кто из соседей в доме адекватен, а в ком я ошибался. Я когда-то писал про то, как дворник запрещал нам выбрасывать пакеты с собачьим дерьмом в урну. Даже новостные порталы местные это копипастили. Вот были те, кто его поддержал...
    Ну и в завершении. Младшего зовут Гордеем. А собаке по наследству имя Грайда досталось. Созвучно очень получилось. Видать судьба.
    Сильно не ругайтесь за много букв, просто ручку расписывал голосовой интерфейс проверял.
  15. 20 Декабря 2022 Втр 9:13:40
    т.е. у вас есть сомнения в адекватности тех людей, которые требуют от вас соблюдения элементарных правил и норм?
  16. 20 Декабря 2022 Втр 11:01:48
    Был же уже на ОФе срачик про уборку собачьих какашек... Такшта постараюсь сразу написать максимально всеобъемлюще, тем более что последние 3 сообщения, включая мое, являются в данной теме если не оффтопом, то как минимум флудом.
    Итак, поехали...

    Управление ветеринарии по Санкт-Петербургу разъясняет: выбросить экскременты собак можно в ближайшую урну.
    *ред.* Администрация подмосковного Дзержинска подтверждает. [внешняя ссылка]
    Заодно рассуждая о том, как было бы круто, если бы на улицах стояли, как и положено, не только урны, но и специально предназначенные для сбора собачьего дерьма т.н. дог-боксы.

    На что ориентироваться омичам - думаю, станет понятно, если пройтись по улицам города в поисках вышеупомянутых дог-боксов. Хотя лично у меня тараканы в голове выбрасывать пакетики понятно с чем в урны не согласны. Посему кидаю в мусорные баки.
    Впрочем, где-то читала, что и это неидеальный вариант.
    Как самый хардкор в интернетах предлагалось доносить до дома и вытряхивать из пакетиков в унитаз. Но приходится констатировать факт, что тогда загаженные вот этим самым пакетики отправятся в мусорное ведро (что уже не радует), а оттуда - опять же в мусорные баки.
    Адептам идеи "собака должна жить во дворе частного дома, а в МКД пусть держат максимум кошек" напомню, что даже живущих в частном секторе собак в норме положено хотя бы периодически выгуливать за пределами участка. В рамках предписанного законом ответственного отношения к животным. Норм А на прогулке они опять же могут наср...ть, и это надо будет убрать в пакетик... в общем, на колу мочало - начинай сначала. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд