Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Памятка начинающему кошатнику 

Создана: 24 Января 2010 Вск 19:32:17.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 634, просмотров: 203299

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 40,
, 42, 43  Вперёд
  1. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Января 2010 Вск 19:32:17
    Несколько советов тем, кто решил приобрести котенка.

    Определитесь с выбором, породистый(с документами), без документов (значит дворянин похожий на породистого) и беспородные котята.
    А)начнем с беспородных, к ним относятся котята "дворянские"
    преимущества: берем беспородного котенка - бесплатно или за символические копейки, Места обитания- помойки, "хитрый рынок", самый лучший вариант приют. Берите в приюте, так спокойнее.
    недостатки: нет никаких гарантий, что у котенка нормальное здоровье, нормальная психика, и нет дурных наклонностей (пИсать мимо горшка, нападать на ваши конечности из-под дивана, например и т.д.)
    Б) котята которых выдают за породистых, но у них нет документов.
    преимущества: относитьлено невысокая цена (а бывает безродиков втюхивают очень дорого!) Будьте осторожны! Если вы готовы за такого котенка отдать больше то:
    недостатки:нет никаких гарантий, что у котенка нормальное здоровье, нормальная психика, и нет дурных наклонностей (пИсать мимо горшка... читайте выше). Большая просьба, купивших котенка без документов не ходить по клубам и выставкам, чтоб найти "невест" или "женихов" своему "породистому"питомцу. Особенно умиляют владельцы которые просят "списочек кошечек для нашего мальчика".
    Водятся такие котята на "хитром рынке" и на некоторых "выставках-продажах", куда пускают тоговать всех подряд, чтоб заполнить пустое пространство в зале.
    В) породистый котенок- это котенок у которого есть документ о происхождении, в котором указаны все данные: порода, кличка, дата рождения, клички и порода родителей, а так же информация о клубе выдавшем этот документ. В некоторых документах указывается и предпологаемый племенной класс котенка (из-за которого, собственно и складывается цена).
    Породистые котята могут быть Шоу, брид и пэт класса.
    котенок пэт класса: это породистый домашний любимец, отбраковынный, по какой-либо причине из разведения. Обязательное условие это кастрация таких животных.
    котенок брид класса: это породистый, хорошо выращенный малыш с племенными перспективами, и возможностью участия в выставках, бывает из хороших котят брид-класса вырастают Звезды выставок.
    Котенок шоу класса: это во всем безупречный малыш, с большими выставочными и племенными перспективами. Вырастить котенка шоу-класса это огромный и кропотливый труд, большая ответственность и много других факторов.
    Но, оговорюсь, что указанный в документах класс, это только перспектива, а вот кто вырастет из малыша, на 100% никто не может гарантировать. Только пэт, останется пэтом.
    Места обитания здоровых и красивых котят с нормальной психикой: это только ДОМА У ЗАВОДЧИКА! Все остальные варианты приобретения, вне дома, это РИСК.
    Рекомендуемый возраст покупки котенка не младше 2.5 месяцев. Идеальный вариант возраст 4х месяцев, когда уже сделаны все надлежащие привики и котенок полностью готов к самостоятельной жизни.
    Не рекомендую покупать котят младше 4х месяцев на выставках продажах и даже на профессиональных выставках. Они там продаются, правилами проведения выставок разрешено присутствие котят в возрасте не младше 2х месяцав и только вместе с мамой кошкой, НО у котят в этом возрасте нет прививок, а большая скученность кошек и людей повышает риск заражения в разы. Вы рискуете взять на выставке котенка (внешне абсолютно здорового)но, по прошествии пары-тройки дней он начнет у вас болеть. И к сожалению, в этом возрасте летальный исход у 80% котят.
    Придите на выставку, посмотрите на породистых кошек. Определитесь какая порода наиболее вам импонирует, возьмите контакты у заводчика, а потом, посетите дом, в котором живут котята. Убедитесь в качестве содержания и выращивания малышей, да и просто элементарной чистоты помещения. К сожалению "котофермы" явление довольно распространенное. Если вас что-то смущает, лучше откажитесь от покупки в этом доме. Всегда есть возможность позвонить в клуб и выбрать другого малыша.

    Резюме: кошек много хороших и разных, дворовый малыш и шоу-котенок потребуют от вас одинаковое колличество любви и заботы. Не ошибитесь с выбором, удачи!
  2. Katynja


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в час
    11 Мая 2017 Чтв 23:56:59
    Vаниль писал(а) : Свинину нельзя, жирное слишком. Роял канин средний по качеству, но в любом случае лучше вискаса


    Смотря с чем сравнивать - откровенно говоря есть корма которые намного лучше роялки, правда я лично не могу себе позволить покупать их на постоянной основе. Своего кормлю роял канин, не жалуюсь - как по мне, то очень хороший корм. А вискас…все лучше вискаса. Даже объедки со стола, которыми в деревнях некоторые кормят - и те лучше вискаса!
  3. 12 Мая 2017 Птн 15:19:02
    Katynja писал(а) : [.... Своего кормлю роял канин, не жалуюсь - как по мне, то очень хороший корм. ...

    Тут вот какое дело. Главное, чтобы кот не жаловался. А вы тут ни при чем. Ну, если сами его не едите, конечно Ну и вот, стало быть
  4. milisa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Мая 2017 Птн 15:26:53
    Я своих тоже Роял Канин кормлю. Для сиамских, хотя у меня Русские Голубые, просто конкретно для РГ корма нет, а сиамские им родственники, далекие правда. И еще в качестве дополнения три вида прикорма: сырая говядина, филе курицы (вареное), и консервированный тунец (натуральный, без масла).
  5. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    13 Мая 2017 Суб 7:43:17
    rosmart24 писал :
    Для кишечника попробуйте корм PROBalance Sensitive чувствительное пищеварения . На моей памяти, за последние 5 месяцев, 7 клиентов перевели на этот корм с других ветеринарных кормов, на Пробаланс в разы дешевле а результат отличный.

    Неудачная,в моём случае,реклама—-в Германии его нет... Да и отзывы на него не очень...
  6. 17 Ноября 2017 Птн 2:14:01
    как памятка..
    Я не знаю, уместно ли писать в этой теме, но всё же....

    Последствия родов "для здоровья" и применения гормональных "контрасексов" у 12-летней кошки.

    Честно признаюсь, когда эту кошку принесли для осмотра с жалобой, что "она уже почти месяц практически не ест и у неё что-то в животе" и когда мы нащупали размеры этого "чего-то", первый порыв был послать их в контору по усыплению животных. Потом попытались отправить в ветклиники Екатеринбурга или Челябинска.
    Но потом, поддавшисьсь на уговоры хозяев, решились оперировать сами. Так как хозяйка сами медик, она понимала всю серьёзность ситуации и сама попросила не возвращать им кошку, если "там" что-то несовместимое с жизнью.

    Когда мы увидели эту опухоль уже извлечённой из брюшной полости кошки мысли были всякие. Но когда мы поняли, что поражена матка, а не органы ЖКТ, вздохнулось легче. Кошка всё-таки вернулась домой к счастью её хозяев. На третьи сутки после операции кошка с аппетитом поела
    .
  7. 17 Ноября 2017 Птн 2:54:29
    Вот.
    Пожалуйста объясните, как кота с комбикорма перевести на нормальную еду.
    Думаю мышек завести)
  8. 17 Ноября 2017 Птн 8:45:06
    Домкрат Стремительный писал(а) : Вот.
    Пожалуйста объясните, как кота с комбикорма перевести на нормальную еду.
    Думаю мышек завести)

    ну если перестать кормить комбикормом, и настойчиво предлагать натуралку..
    вот. есть пример, когда есть кошка, вот она сдохнет,но не будет есть эти сухие корма и желейки.. только молоко, простокваша ,рыба и мясо курицы.
    и есть пример когда кот сдыхает, не ест натуралку и наркомански просит желейки и сушку. Confused
    хз.
  9. 21 Ноября 2017 Втр 15:31:52
    Моя любимая, злая как собака, британская кошечка..с детства питается исключительно сухими кормами плюс вкусняшки Дримс, но как только я взяла ее с собой на дачу, она моментально поймала и загрызла 4 мышей.
    Инстинкт природный, никто и никогда не этому не учил. Для меня это было удивительно.
  10. 21 Ноября 2017 Втр 22:23:40
    Люля писала : Моя любимая, злая как собака, британская кошечка..с детства питается исключительно сухими кормами плюс вкусняшки Дримс, но как только я взяла ее с собой на дачу, она моментально поймала и загрызла 4 мышей.
    Инстинкт природный, никто и никогда не этому не учил. Для меня это было удивительно.

    У моих родственников абсолютно домашняя кошечка, выросшая в квартире, на сухих кормах, при переезде на летнюю дачу извела в округе всю фауну, регулярно таскала в дом птиц и мышей, пытаясь накормить ими хозяев. Они с дедом все лето вдвоем жили на даче, так дед едва-ли не каждое утро на подушке новую дичь обнаруживал. А по возвращении домой - опять мирная домашняя кошечка. Wink
  11. 22 Ноября 2017 Срд 8:47:46
    Но переводить бы на этот корм полностью не стала, она их лопала сначала, а потом надоели
  12. 22 Ноября 2017 Срд 12:35:13
    Кстати, далеко не все домашние кошки пойманных мышей и птичек съедают. По-моему, гораздо чаще трофеи торжественно предъявляются хозяевам... которым и приходится как-то ликвидировать останки. У нас кот ловит мышей, а кошка их грызет. Разделение труда. Смайлик :-)
    Еще этим летом забавно было. Котэ, дожив до 8 лет, малость обленился, охотиться стал реже. Ну, раз-другой скажешь ему, мол, что за нафиг, где мыши, тебя для чего на дачу привезли - выйдет из домика нехотя... потом через какое-то время начинает возмущенно орать во дворе. Дескать, хотели мышу - получите. Идите скорее смотреть добычу и награждать хорошую кису. Смайлик :-)

    А насчет сухого корма и натуралки - мои котофеи, вопреки всем утверждениям ветеринаров, лучше всего чувствуют себя тогда, когда разной едой кормлю. Обычно утром едят консервы, днем - сухой корм (для профилактики МКБ покупаю, ибо оба стерилизованные, у кота проблемы с почками были), вечером - кисломолочное что-нибудь. Иногда яйцо сырое даю. Если мясо или рыбу режу, кошакам, понятное дело, тоже немного достается. Пробовала без сухого корма обойтись - с почками хуже. Только сухой корм - с ЖКТ траблы. Так что лопают все подряд.
  13. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    23 Ноября 2017 Чтв 4:15:39
    Zvezd@_Эрц писала: как памятка..
    Я не знаю, уместно ли писать в этой теме, но всё же....
    Последствия родов "для здоровья" и применения гормональных "контрасексов" у 12-летней кошки.
    Кошка всё-таки вернулась домой к счастью её хозяев. На третьи сутки после операции кошка с аппетитом поела
    .

    каюсь,давали кошке "контрасекс"— последнее время видно было,что у нее болит низ живота-требовала,чтобы гладил..Решили стерильнуть—-поликистоз и яичников и матки..удалили все...Кошка через месяц после операции веселая,носятся с младшей подругой..И есть стала гораздо лучше..
  14. 06 Декабря 2017 Срд 17:43:55
    Да мы тоже свою долго не решались стерилизовать, все было жалко как то. Но на сайте [внешняя ссылка] случайно наткнулся на распространенные мифы о стерилизации. Но один в один, как мы с женой думали. Сцепив зубы, все же решились. Ветврач сказал, что очень вовремя.
  15. 22 Февраля 2018 Чтв 17:39:42
    Второй раз замечаю крупные сгустки крови в кошачьих какашках. И сами они стали мягкими и какими-то особо вонючими. Это мне надо к ветеринару бежать или корм пока поменять? Лопает сухой Хилс. Я думаю купить тоже Хилс, но из диетической линейки для ЖКТ, а вдруг это на производителя аллергия или раздражение или я не знаю что у котов бывает, может какой-то совсем другой корм попробовать?
  16. 22 Февраля 2018 Чтв 17:51:38
    колит скорее всего
    я бы плюс к диете еще метронидазол подавала в дозировке 10 мг на кг
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 40,
, 42, 43  Вперёд