Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Где купить ортопедические стельки? 

Создана: 04 Февраля 2010 Чтв 11:10:05.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 42, просмотров: 62213

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 04 Февраля 2010 Чтв 11:10:05
    Где в Омске можно заказать или купить ортопедические стельки? Сколько они будут стоить?
  2. intadviser


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2010 Чтв 12:38:36
    Можно здесь поинтересоваться: "В оптимальной форме" ИП Силантьев В.Н. Тел. 49-59-00
  3. 04 Февраля 2010 Чтв 12:55:28
    lady_omsk писала : Где в Омске можно заказать или купить ортопедические стельки? Сколько они будут стоить?

    А аптеке на ул. Ленина напротив офиса "Билайна", т.е. спускаетесь от Г. огонька до ул. Ленина и левее эта аптека.
    Стоят от 300 рублей из твердого прозрачного силикона. Удобнейшая вещь.
  4. 04 Февраля 2010 Чтв 13:14:53
    ->> Ваш ортопед, салон ортопедических изделий <<-
    Богдана Хмельницкого, 130
    тел. 36-65-11
    mailto:farm-uslugi@mail.ru

    ->> Линия жизни, салон ортопедических изделий <<-
    Красный Путь, 67
    тел. 23-64-27

    ->> Ортопедический салон <<-
    Лермонтова, 46
    тел. 48-56-01

    ->> Ортопедический Центр Стопы, ООО ДельтаМера <<-
    Архитекторов бульвар, 5 - 2 этаж
    тел. 59-08-64
    mailto:deltamera2006@yandex.ru

    ->> Точка опоры, салон ортопедических изделий <<-
    Перелета, 18
    тел. 72-26-01

    Взято из дубль гис
  5. 04 Февраля 2010 Чтв 14:27:36
    Dimon1969 писал :

    Взято из дубль гис


    а как вы оттуда скопировали? Смайлик :-)
    вот руки у меня кривые не могу в гисе выделить тескт
  6. 04 Февраля 2010 Чтв 18:10:56
    делал в омском протезно-ортопедическом предприятии расположенном на ул. Больничный переулок 4 вроде рублей 700 отдал за изготовление индивидуальных стелек. А вопрос для чего вам стельки? Я делал для того чтобы бегать так как болело колено и первые месяца 2 натирал об них мазоли, сейчас вроде норм
  7. 05 Февраля 2010 Птн 10:53:00
    omsk-marafon писал(а) : Я делал для того чтобы бегать так как болело колено


    такие стельки поддерживают свод стопы, и как я понимаю сделаны из жесткого материала
    каким образом это отражается на ударных нагрузках на колено?
  8. 05 Февраля 2010 Птн 10:55:27
    omsk-marafon писал(а) : А вопрос для чего вам стельки?

    Плоскостопие...
  9. 05 Февраля 2010 Птн 12:18:39
    ХЕММИ писал :
    omsk-marafon писал(а) ... : Я делал для того чтобы бегать так как болело колено


    такие стельки поддерживают свод стопы, и как я понимаю сделаны из жесткого материала
    каким образом это отражается на ударных нагрузках на колено?

    Врач сказал что у меня есть небольшое плоскостопие, следовательно при приземлении стопы нет аммортизации и посоветовал сделать ортопедические стельки, материал там не особо жесткий стелька может сгибаться. После того как начал с ними бегать особой разницы не почувствовал колено продолжало болеть. Изменил немного технику бега вот тогда колено перестало болеть, начал приземляться на переднюю часть стопы, а до этого приземлялся на пятку
  10. 06 Февраля 2010 Суб 10:36:01
    omsk-marafon писал(а) : начал приземляться на переднюю часть стопы, а до этого приземлялся на пятку


    не естественно получается, бег на носках
    может стельки или кросы какие-нибудь с мега хорошей амортизацией?
  11. 06 Февраля 2010 Суб 12:16:40
    ХЕММИ писал :
    omsk-marafon писал(а) ... : начал приземляться на переднюю часть стопы, а до этого приземлялся на пятку


    не естественно получается, бег на носках
    может стельки или кросы какие-нибудь с мега хорошей амортизацией?

    Бег происходит не на носках, момент приземления(соприкосновения с землей) просто приходится на носок, даже не на носок, а на переднюю часть стопы, далее стопа полностью соприкасается с землей и происходит отталкивание. Да при такой технике начинают болеть икры, но эта боль не сравнится с болью в колене поверьте мне Very Happy . Попробуйте ударить по полу пяткой, а потом ударить по полу носком во втором случае получается мягче и чувствуется аммортизация. Вообще существует много теорий кто говорит что правильно приземлятся, кто то говорит что правильно на носок кто то говорит на всю стопу. Я же считаю что если что то болит значит неправильная техника и надо что то менять. При хотьбе приземление происходит всегда на пятку но там удар значительно меньший
  12. 06 Февраля 2010 Суб 12:24:58
    omsk-marafon писал(а) : Да при такой технике начинают болеть икры, но эта боль не сравнится с болью в колене поверьте мне Very Happy .

    Я же считаю что если что то болит значит неправильная техника и надо что то менять.


    сколь не бегал - колени никогда не болели
    всё таки думаю надо обувь менять
    или нагрузку уменьшить на время, пускай тело само адаптируется
  13. 06 Февраля 2010 Суб 13:17:09
    сколько вы бегали? я бегал на момент когда заболели колени около 70км в неделю. Я не спорю что может быть колени начали болеть из за большой нагрузки,после того как начали болеть колени я конечно же сбавил нагрузку почти в 2 раза. Я знаю людей которые бегают по 100км в неделю и у них ничего не болит просто у них правильная техника. Кроссовки у меня профессиональные беговые фирмы Asics на этом я стараюсь не экономить.
  14. 06 Февраля 2010 Суб 13:51:21
    в "5 звездах" (угловой вход) сразу справа есть небольшой отдел аксессуаров для обуви. Там большое количесво разного рода стелек и полустелек, каких-то "вкладышей" (в том числе и ортопедических) в модельную обувь...
  15. 08 Февраля 2010 Пон 14:58:35
    Ортопедические стельки всегда заказываю в Омском протезно-ортопедическом предприятии по адресу Больничный переулок 4 / Краснофлотская 33. Это если ехать до остановки Госпиталь, сразу за зданием Администрации, маленькое здание отделанное светлым сайдингом. Там два врача - молодые люди, очень приятные в общении, досконально подбирают стельку именно под вашу стопу, делают слепок, и тут же при вас изготавливают стельки вручную. Прием у них длится минут 30 - 40. Стоимость примерно от 700 до 1000 руб. Сто раз спросят удобно или нет. Прощупают каждый пальчик, сами вкладывают готовые стельки в обувь. Коррекция, когда стельки поизносятся, будет дешевле.
    Туда надо записываться за две недели, приходить в регистратуру примерно к 7 ч. утра. В последнюю пятницу месяца идет запись на две недели следующего месяца. Готовые стельки - это совсем не то, индивидуальные нужно делать. У меня сильнейшее плоскостопие, и по работе приходится много ходить, так вот когда начала носить стельки, ноги болят в разы меньше. Про силиконовые они говорят, что это пустая трата денег.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд