Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Волнистые попугайчики и Амадины. 

Создана: 25 Февраля 2010 Чтв 14:45:20.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 540, просмотров: 260608

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 34, 35, 36  Вперёд
  1. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2010 Чтв 14:45:20
    Продам. Своего домашнего разведения. Естественно по мере выхода из гнезда. Сейчас старшим 16 дней, а самому младшему 7 дней. Окрас будет ясен когда птенцы полностью оперятся, а пол уже после выхода из гнезда.
    Приблизительный срок, когда первые птенцы будут готовы перебраться в новую семью конец марта.
    Родители молодые,
    Папа Жорик 1 год и 8 мес.


    мама Рута 1 год и 4 мес.



    В супружеских заботах

    Кладка

    первенцы

    Пять плюс три

    Прорезаются глазки и клювик уже видно.

    Папа кормит птенцов




    после сытного обеда пологается.....


    Старшие-пуховички


    Здесь нам уже 15 дней



    Самые младшие



    Если вы настроены серъёзно, и готовы создать достойный условия содержания малышу, они ждут вас.
  2. 26 Февраля 2010 Птн 15:12:48
    У меня долго жил зелёный Кешенька после его смерти я больше животных не завожу дома. Говорящий был, целоваться любил. И вообще, я так его любила. А умер тоже неожиданно. Грустно :-(
  3. 26 Февраля 2010 Птн 15:44:37
    Злыдня писала ? ? ? :...


    Это лучше, чем удавить попугайчика и выбросить трупик Норм Я хоть на дело их пускаю, злыдни!

    "...Когда канарейка умерла, он вспомнил, что накануне вечером у нее был особенно жалкий вид. Она разевала клюв и закрывала глазки – будто задыхалась, и дрожала от холода. Встревоженный Матиуш пытался согреть ее своим дыханием. А наутро видит: канарейка лежит на боку, ножки вытянула, но головкой еще вертит и один глаз открыт. Матиуш схватил ее в руки – она твердая, как камушек; стал дуть в клювик: думал, поможет...."
    (с) Король Матиуш на необитаемом острове
  4. 26 Февраля 2010 Птн 16:02:30
    Ему жалко было канарейку

    «Теперь у меня никого нет на свете», – с тоской подумал он и занялся похоронами.


    Из двух коробочек Матиуш соорудил катафалк и привязал веревочку. Потом завернул все в бумагу и вышел из дома. Он направился к утесу, который высился на берегу моря, чтобы отдать последний долг другу, разделявшему с ним изгнание. На середине горы, где дорога была ровней и откуда никто не мог его видеть, он опустил катафалк на землю, поставил на него гроб и потянул за веревочку. Ноша для рук легкая, а для сердца – тяжелая.

    (с)
  5. intermec


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Февраля 2010 Птн 17:05:13
    Итак уважаемый Assiris!
    Если Вас интересует конкретный размер, то среднее между теми размерами которые Вы указали с форума.
    Я не спорю, про, кого брать девочку или мальчика, но мне, как покупателю хотелось бы мальчика.
    Ну а про то, сколько живут попугаи, ну знаете ли, на кавказе есть старцы которые живут по 120 лет ))))
    А если обратиться опять же к форумам то вот вам "Волнистые попугаи, и попугаи неразлучники живут 12-14 лет (максимальная продолжительность жизни до 20 лет)"
  6. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Февраля 2010 Птн 18:40:42
    intermec вы наверно обиделись на мои вопросы и мои справки. Моя цель, что бы вы и ваша девушка побольше узнали о волнистиках. Может я выбрал не правильную форму просвещения, так я не спец в этой области Смайлик :-). А если вы будете осведомлены хотя бы в общих вопросах содержания, значит и проблем будет меньше.
    И о том что девочки тоже говорят я написал для всех, ваш выбор в этом смысле не подвергался критике.
  7. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Февраля 2010 Птн 20:07:57
    Злыдня писала : Assiris Расскажите, пожалуйста, какие могут быть "подводные камни" в содержании попугайчиков. В детстве родители один раз купили нам волнистика, но он очень быстро умер (недели через 2-е). Мы так и не поняли почему.

    Вопрос не простой. Причин могло быть несколько. Слабенький от рождения или плохо кормили родители, такое случается сразу после выхода из гнезда, или он был последним и ему не доставалось сколько требовалось. Плюс к этому, если брали в магазине, мог заразиться от других попиков. Да и во время пребывания в магазине до момента продажи мог ослабеть, не дополучая необходимое количество корма.
    А два дня в проголодь для волнистиков уже критично. Нет он не погибнет, но ослабнет. А к ослабленному организму всякая зараза цепляется. Могу с определённой долей уверенности сказать, что наиболее часто встречается кишечная инфекция кокцидоз, и заболевание кандидоз, это грибок кандида развивается в зобу мешая процессу пищеварения.
    Во всех случаях есть внешние признаки заболевания, т.е. снижение активности, нахохленность, изменение помёта (может быть понос), рвота. В вашем случае наверняка были какие то симптомы, но вы ( а точнее старшие, родители) по незнанию не придали этому значения.
    А болезнь у волнистиков протекает очень быстро, и они сгорают в считанные дни.
    О "подводных камнях" отпишусь несколько позже, т.к. тема тоже не маленькая.
  8. 26 Февраля 2010 Птн 20:10:54
    Assiris вы тогда напишите "требования к жилплощади": размеры клеток, месторасположение клетки. Что в ней должно быть. Что может быстро сгубить птичек, а что наоборот прибавит им долгих лет жизни. Смайлик :-)
  9. 27 Февраля 2010 Суб 0:24:42
    Assiris, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!! за содержательную консультацию. Так приятно поговорить с понастоящему граммотным человеком. Столько нового узнала!!!!!
    Еще раз огромное спасибо. Very Happy
  10. 27 Февраля 2010 Суб 1:11:25
    Злыдня писала :Что может быстро сгубить птичек

    Так и знал, что тебе это будет интересно, Злыдня Смайлик :-) Умоляю, не выбрасывай и не закапывай пернатые трупики - очень нужны для рыбалки! Флажок
  11. 27 Февраля 2010 Суб 11:22:11
    Assiris, здравствуйте!

    Я бы хотела забронировать у Вас птенчика...
    У меня уже есть попугайчик, но поскольку волнистики птички стайные, мне кажется он будет счастливее если у него будет друг или подружка. К сожалению, нам трудно уделять столько времени птице, сколько ему нужно. Клетка у нас сейчас вполне подходящая для одного попугайчика (да и для двух подошла бы - будем выпускать птичек), но я буду приобретать бОльшую (т.к. все равно придется обзавестись второй клеткой хотя бы для того, чтобы выдержать карантин). Обращаюсь именно к Вам, потому что страшно покупать волнистика в магазине - куда страшнее чем в первый раз, поскольку если птица будет больной это может оказаться опасным и для нашего любимца.
    Пол волнистика для меня совершенно неважен, но если честно, я хотела бы, чтобы в окрасе присутствовал желтый цвет. Снежок у меня уже есть, я хочу Солнышко.
    Вот кстати, наш Снежок


    Кстати, что Вы можете сказать по полу нашего любимчика? Покупали как самца, но у меня есть подозрения... Птичке около полугода.
  12. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Февраля 2010 Суб 12:39:05
    Гвоздика конечно бронь принята Смайлик :-).
    По вашему Снежку скажу, что это мальчик. Почему вы сомневаетесь понимаю. Но такое бывает у попиков светлого окраса (имеются в виду только мальчики), что восковица не меняет окрас, а остаётся на всю жизнь сиренего цвета. У меня есть такой попик. Правда у него не совем так, но и нормы тоже нет. Смайлик :-) Вот он. Это Шурик

    У него восковица не стала синелиловой, но и целиком сиреневой тоже, она у него пятнышками синего на сиреневом фоне Смайлик :-) .
  13. 27 Февраля 2010 Суб 13:16:31
    За бронь спасибо. Будем ждать когда подрастут детки Смайлик :-)
    Сомневалась, т.к. на каком-то попугаечьем форуме вычитала, что очень светлая восковица может быть и у самочек и у светлых самцов. Может это и не так, но я засомневалась слегка
  14. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Февраля 2010 Суб 13:43:42
    Может вы немного не правильно поняли, то что вы вычитали на том форуме. У самочек "светлая" означает голубая с белым вокруг ноздрей. Но это практически у всех девочек в не зависимости от окраса. А у мальчиков "светлая", как я уже сказал это сиреневая или розовая, и вот у некоторых особей светлого окраса она с возрастом не меняется на синелиловый окрас. Именно у некоторых особей. Т.к. так же (процентного соотношения ни кто не знает Смайлик :-) ) у мальчиков такого же светлого окраса бывает нормальная по окрасу восковица.
  15. 28 Февраля 2010 Вск 9:34:34
    очень красивые
  16. 28 Февраля 2010 Вск 16:40:42
    Assiris Как же интересно Вы рассказываете о попугайчиках! Я в общем прохладно отношусь к пернатым, но почитав ваши посты, стало интересно. Спасибо за просвещение!
    Всем вашим питомцам здоровья и долгих лет, а малышам - ответственных и любящих хозяев!
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 34, 35, 36  Вперёд