Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Волнистые попугайчики и Амадины. 

Создана: 25 Февраля 2010 Чтв 14:45:20.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 540, просмотров: 260612

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 34, 35, 36  Вперёд
  1. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2010 Чтв 14:45:20
    Продам. Своего домашнего разведения. Естественно по мере выхода из гнезда. Сейчас старшим 16 дней, а самому младшему 7 дней. Окрас будет ясен когда птенцы полностью оперятся, а пол уже после выхода из гнезда.
    Приблизительный срок, когда первые птенцы будут готовы перебраться в новую семью конец марта.
    Родители молодые,
    Папа Жорик 1 год и 8 мес.


    мама Рута 1 год и 4 мес.



    В супружеских заботах

    Кладка

    первенцы

    Пять плюс три

    Прорезаются глазки и клювик уже видно.

    Папа кормит птенцов




    после сытного обеда пологается.....


    Старшие-пуховички


    Здесь нам уже 15 дней



    Самые младшие



    Если вы настроены серъёзно, и готовы создать достойный условия содержания малышу, они ждут вас.
  2. 28 Февраля 2010 Вск 19:46:43
    можно мне цену в личку! Wink

    у меня дома кого только не перебывало, и кого только сейчас нет...птиц я не заводила до тех пор, пока лет 8 назад нам знакомые не оставили Гайку ... самку австралийского певчего, очаровательную девушку,запуганную, затюканную, злую, которая вообще не давалась в руки и была мягко говоря нелюдима Недовольство!
    до того она побывала еще в одной семье, где ей сломили палец на ноге (отчего коготь стал рости криво и стричь ей его было больно, сам палец тоже был очень поврежден)
    ...хотелось таким "содержателям" руки оторвать!!! Ржака Ржака Ржака
    девочка оклемалась к третьему году проживания у нас, гоняла кота, гоняла крыса и каждое утро в 7 утра начинала характерную сорочью песню австралиек-самочек Very Happy

    Прожила она у нас 7 лет, каждый день с обязательным облетом владений. А потом умерла внезапно, пока нас не было дома(

    Клетка осталась от нее - стандартная небольшая 40х30 и высоту не знаю, крыша - "домиком".
    Есть еще крысиная большая, так что если что - не тесно будет.

    Два вопроса - первый цена в личку. Второй - как птицы реагируют на собак (не будут в зоне доступа, но все таки...)?
  3. 28 Февраля 2010 Вск 19:48:46
    Бронирую мальчика!!! Exclamation
  4. 28 Февраля 2010 Вск 20:39:25
    Алексей Алексеевич, спешу с Вами поделиться. Сегодня случайно предложили мальчика...
    Классическая ситуация, купили, потом дела и забросили птичку, мальчику 1 годик.



    Так что получается он Вашим не родственник, бронирую девочку окраса, которого у нас нет. Very Happy

    А вот мои. Very Happy

  5. 28 Февраля 2010 Вск 20:44:51
    Светлана, скажите, а как они с вашими кошками уживаются?
  6. 28 Февраля 2010 Вск 20:54:52
    Злыдня писала : Светлана, скажите, а как они с вашими кошками уживаются?


    Отлично!
    Во-первых, птички надежно ограждены, а во-вторых, как то кошки птичек за людей не считают. Very Happy Наверное просто привыкли. Very Happy

    Новый мальчик с порога начал отбивать у моего попугайчика девочку. Уж очень активный, насиделся один, бедолага. Very Happy

    Такие они красивые!!!! Просто глаз радуется! А трели как в райском саду. Very Happy Кстати, новый мальчик все лето прожил на балконе и поет трелями, видимо нахватался от других птичек. Very Happy
    Ой, ребята, настроение прямо поднялось. Просто ВОСТОРГ! Very Happy
  7. 28 Февраля 2010 Вск 21:15:41
    Классно! А я все мечтаю, но из-за кошек боюсь. Да и опыта ноль в содержании. Симка у меня в деревне почти год прожила, знает, что птички, это не только "ценный мех". Смайлик :-)
  8. 28 Февраля 2010 Вск 21:32:25
    Злыдня писала : Классно! А я все мечтаю, но из-за кошек боюсь. Да и опыта ноль в содержании. Симка у меня в деревне почти год прожила, знает, что птички, это не только "ценный мех". Смайлик :-)



    Я думаю что если не контролировать процесс общения, то это может закончиться плачевно. Я обсалютно спокойна, но от греха повыше убираю клеточку. Попугайчики с нами живут полтора года. Появились они незапланировано. В позапрошлом году, в августе месяце, мы за окном поймали 3 волнистиков. Соседи смеялись, говорили что только ко мне все летят и бегут. Very Happy Как будто на зимовку через мое окно. Very Happy Одного поймала за окном, у меня 1 этаж и я сажу на лето цветы. Так вот на моей клумбе прогуливался зеленый волнистик. А 2 на дереве во дворе. Ловила сачком от аквариума. Видимо птички были уже ослабленые, проблем их поймать не было. Так вот, сначала я пристроила одного, а потом второго, т.к. все были девочки и на место 2 купила мальчика. Very Happy
    Так они у меня и остались жить.
    А еще... на форуме Будки отдавали кореллу и я не удержалась, скоро год, как она с нами.
    Все счастливы. И мы и зверушки. Very Happy
  9. Обжорка


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    28 Февраля 2010 Вск 23:15:14
    Вострикова Светлана писала :
    Злыдня писала ... : Светлана, скажите, а как они с вашими кошками уживаются?


    Отлично!
    Во-первых, птички надежно ограждены, а во-вторых, как то кошки птичек за людей не считают. Very Happy Наверное просто привыкли. Very Happy

    Завидую....
    В свое время у меня волнистик очень сильно ревновал к собаке...
    Вот уже несколько лет мечтаю опять завести попугая (в идеале - Нифму).... но вначале один кот... теперь вот - "микро-стая" гиперактивных ориков... Хнык, хнык!!
    Что-то я не готова так рисковать пернатыми.... Хотя кошки были бы просто счастливы.... Гы-гы-гы
  10. 28 Февраля 2010 Вск 23:16:47
    Да уж, с ориками и глазом моргнуть не успеешь. Very Happy Very Happy
  11. Обжорка


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    28 Февраля 2010 Вск 23:18:59
    Вострикова Светлана писала : Да уж, с ориками и глазом моргнуть не успеешь. Very Happy Very Happy

    Вот я сижу - моргаю (смахивая слезу), глядя на фотографии волнистиков... и с периодичностью в 10 минут отгоняю ушастого парня от аквариума... Гы-гы-гы
    P.S.
    Красивые птички! Им просто повезло с заботливыми и внимательными хозяевами! Пусть и их птенчики себе найдут таких же!!!! Wink
  12. 28 Февраля 2010 Вск 23:20:46
    Обжорка писал(а) :
    Вострикова Светлана писала ... : Да уж, с ориками и глазом моргнуть не успеешь. Very Happy Very Happy

    Вот я сижу - моргаю (смахивая слезу), глядя на фотографии волнистиков... и с периодичностью в 10 минут отгоняю ушастого парня от аквариума... Гы-гы-гы


    Самое главное что и под потолком достанут, обезьянки такие прыгучие. Very Happy
  13. Обжорка


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    28 Февраля 2010 Вск 23:23:46
    Вострикова Светлана писала :
    Обжорка писал(а) ... :
    Вострикова Светлана писала ... : Да уж, с ориками и глазом моргнуть не успеешь. Very Happy Very Happy

    Вот я сижу - моргаю (смахивая слезу), глядя на фотографии волнистиков... и с периодичностью в 10 минут отгоняю ушастого парня от аквариума... Гы-гы-гы


    Самое главное что и под потолком достанут, обезьянки такие прыгучие. Very Happy


    На самом деле, я знаю как решить этот "конфликт интересов" - надо делать ВОЛЬЕР!!!!! Т.е. нужен большой дом! Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  14. 28 Февраля 2010 Вск 23:24:53
    Вот!!!! Вы сами на пути к решению вопроса!!!! я его именно так и решила! Very Happy
  15. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Марта 2010 Пон 1:44:17
    Цитата :Сегодня случайно предложили мальчика...
    Классическая ситуация, купили, потом дела и забросили птичку, мальчику 1 годик.

    Светлана.
    Симпатичный мальчуган. И окрас интересный, и я сказал бы довольно редкий. Такое сочетание цветов жёлтое с синим само по себе красиво, но когда такой окрас у волнистика это что то Смайлик :-). На Пэрротс в теме "Детский сад" есть фото птенчиков похожего окраса. Очень красивые. Там вообще всё интересно. У родительской пары этих птенцов в последней кладке вышли два птенца, мало того что по окрасу такие, так ещё и с красными глазками как у альбино. Так их сразу столько народу захотели забрать.
  16. 01 Марта 2010 Пон 1:47:59
    да, если можно - мне не зеленого парня Ну и вот, стало быть хочется, чтобы каждая птичка была отлична от другой.
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 34, 35, 36  Вперёд