Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Вторая волна кризиса? 

Создана: 19 Марта 2010 Птн 15:57:56.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 405, просмотров: 37074

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 25, 26,
  Вперёд
  1. 19 Марта 2010 Птн 15:57:56
    Непонятно что творится. В последнее время ни у кого нет денег. Задержки по зарплате. Кризис неплатежей. Опять переходим на бартер. Коммерсанты воют, выручка упала катастрофически. Что происходит?
  2. 30 Марта 2010 Втр 16:24:51
    Константин писал(а) :Предположим/, что Министерство Правды не врёт, тогда почему же зарплаты сокращаются?Работодатели всем урезали, а себе подняли?У нас на работе я по должности имею доступ к штатному расписанию и вижу, что учредители хапать больше "для сЭбэ" не стали. Всем ровно выплачивают.


    На тогда давайте исходить из общей тенденции, складывающейся в кризис - это падение рельной заработной платы. Вследствие того, что обрушился мировой совокупный спрос - а эта вещь восстанавливается в России ой как медленно, потому что сам себе на помощь приходит.
  3. 30 Марта 2010 Втр 16:31:08
    Константин писал(а) :
    dimka.yermol писал ... :
    01.03.2010 15 565,9

    Где здесь резкое сокращение массы - только в ферале 2009 - а остальное малозначительно и общий тренд на рост

    Предположим/, что Министерство Правды не врёт, тогда почему же зарплаты сокращаются?


    Денежно-кредитной политикой занимается ЦБ. Ему проще регулировать денежную массу через руководство банками, той же ставкой рефинансирования и нормой резервов, чем через зарплаты.

    Вообще, обнаружение связи между сониженем зарплат и уменьшением денежной массы в обращении это из серии "Разговоры с доктором Курпатовым", Константин.
  4. 30 Марта 2010 Втр 18:01:29
    dimka.yermol писал :
    На тогда давайте исходить из общей тенденции, складывающейся в кризис - это падение рельной заработной платы. Вследствие того, что обрушился мировой совокупный спрос - а эта вещь восстанавливается в России ой как медленно, потому что сам себе на помощь приходит.

    Кто обрушил мировой совокупный спрос? Подсказать?
  5. 30 Марта 2010 Втр 18:09:15
    Константин писал(а) : Кто обрушил мировой совокупный спрос? Подсказать?


    Финансово-политические группы, вы о них??
  6. 30 Марта 2010 Втр 18:18:59
    Юрий71 писал(а) :
    Денежно-кредитной политикой занимается ЦБ. Ему проще регулировать денежную массу через руководство банками, той же ставкой рефинансирования и нормой резервов, чем через зарплаты.
    Вообще, обнаружение связи между сониженем зарплат и уменьшением денежной массы в обращении это из серии "Разговоры с доктором Курпатовым", Константин.

    Гражданин спамер, денежно-кредитную политику нашему ЦБ диктуют из-за рубежа, самомстоятельно он решения не принимает, также как и марионетки Медвепуты.

    А что касается вашего второго предложения, то ещё один такой выпад и я вас забаню, потому что наш форум для дружеского общения и если вы собираетесь нагнетать атмосферу, то вам не сюда.

    А связь зарплата - денежая масса не прямая, а косвенная.
    Одной рукой глобализаторы дают нам денег в кредит по вроде бы привлекательным ставкам и условиям и вваливают бабло в акции предприятий, которые потом хотят заграбастать.
    банки раздают ипотеку и другие кредиты налево и направо "по двум документам". А другой рукой глобализаторы потом рушат рынок акций, облигаций и т. п.
    Для очень многих предприятий наступает маржин колл, грубо говоря, время платить по счетам, потому что акции, под которые вы, господа хорошие, брали наши "дешёвые" кредиты, сильно потеряли в цене.
    Что делать? Как отдавать?
    Нужно сокращать производственные издержки,объёмы производства, сокращать людей , а остальным сокращать зарплату, чтобы отдавать буржуям "вдруг подорожавшие" кредиты, а тут ещё и бакс вверх попёр сцуко. Караул. Вот вам и сокращение зарплат. Не витайте в облаках, почитайте статьи "истинные причины возникновения мирового экономического кризиса". Автор киногда ошибается в некоторых вещах, но в целом картину нашего шарика обрисовал правильную.
  7. 30 Марта 2010 Втр 18:24:06
    Константин писал(а) :Гражданин спамер, денежно-кредитную политику нашему ЦБ диктуют из-за рубежа...


    А вот тут вынужден с вами не согласиться. Не из-за рубежа, а из космоса. С далеких планет. Это же очевидно.
  8. 30 Марта 2010 Втр 18:25:40
    dimka.yermol писал :
    Константин писал(а) ... : Кто обрушил мировой совокупный спрос? Подсказать?


    Финансово-политические группы, вы о них??

    Финансово-политико-религиозно-..................группы. Они контролируют не только бабло, а все сферы нашей жизни.
    А если знать, как они их контролируют, то можно принимать контр-меры. Естественно не ходить на митинги с Корбом. Другие меры. Более эффективные. Доступные каждому. Я подчёркиваю КАЖДОМУ.
  9. 30 Марта 2010 Втр 18:28:06
    Константин писал(а): Финансово-политико-религиозно- ..................группы. Они контролируют не только бабло, а все сферы нашей жизни.А если знать, как они их контролируют, то можно принимать контр-меры. Естественно не ходить на митинги с Корбом. Другие меры. Более эффективные. Доступные каждому. Я подчёркиваю КАЖДОМУ.


    Контр-меры, вы о чем? Этому невозможно противостоять, если только не задавть их массовостью, а что потом будет? думаете, что новые люди, которые придут к власти - будут себя вести иначе? Ой как сомневаюсь Exclamation
  10. 30 Марта 2010 Втр 20:58:32
    Константин писал(а) :
    dimka.yermol писал ... :
    Константин писал(а) ... : Кто обрушил мировой совокупный спрос? Подсказать?


    Финансово-политические группы, вы о них??

    Финансово-политико-религиозно-..................группы. Они контролируют не только бабло, а все сферы нашей жизни.
    А если знать, как они их контролируют, то можно принимать контр-меры. Естественно не ходить на митинги с Корбом. Другие меры. Более эффективные. Доступные каждому. Я подчёркиваю КАЖДОМУ.


    константин, вы говорите загадками. откройте истину, что вам стоит!
  11. 30 Марта 2010 Втр 21:08:42
    genya1000 писал(а) :
    константин, вы говорите загадками. откройте истину, что вам стоит!

    Я уже говорил. Не хочу повторяться.
  12. 30 Марта 2010 Втр 21:11:29
    dimka.yermol писал :
    Контр-меры, вы о чем? Этому невозможно противостоять,

    Возможно, только если ждать и ничего не делать, то ничего не будет.
    Глобализаторы прибирали всё к своим рукам столетиями. Поэтому начните с себя, никто никого не торопит.
  13. 30 Марта 2010 Втр 21:16:15
    Константин писал(а) :
    genya1000 писал(а) ... :
    константин, вы говорите загадками. откройте истину, что вам стоит!

    Я уже говорил. Не хочу повторяться.


    дайте ссылку. хочу во всеоружии встретить происки мировой закулисы!
  14. 30 Марта 2010 Втр 21:26:00
    genya1000 писал(а) :
    дайте ссылку. хочу во всеоружии встретить происки мировой закулисы!

    [внешняя ссылка]

    Серьёзные вещи чел говорит.
    Я рад что потратил своё 6000-ное сообщение не на всякую фигню. Very Happy
  15. 30 Марта 2010 Втр 22:53:11
    Константин писал(а) :
    genya1000 писал(а) ... :
    дайте ссылку. хочу во всеоружии встретить происки мировой закулисы!

    [внешняя ссылка]

    Серьёзные вещи чел говорит.
    Я рад что потратил своё 6000-ное сообщение не на всякую фигню. Very Happy


    ссылка не открывается почему то. форум козлит со страшной силой.
  16. 30 Марта 2010 Втр 22:55:57
    открыл наконец то. спасибо.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 25, 26,
  Вперёд