Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи 29 марта 2010: взрывы в московском метро 

Создана: 29 Марта 2010 Пон 10:21:09.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 288, просмотров: 50226

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19, 20  Вперёд
  1. 29 Марта 2010 Пон 10:21:09

    В 7:56 (мск) на станции метро "Лубянка" было приведено в действие взрывное устройство.
    В 8:37 (мск) на станции метро "Парк культуры" также прогремел взрыв.
    В связи с тем, что взрывные устройства сработали на станциях, жертвы есть как в поездах, так и на станциях.


    По предварительным данным, в общей сложности погибли 36 человек.

    информация о взрывах на других станциях не подтвердилась
    Телефон экстренного контакт центра: +7(495)622-14-30
  2. 01 Апреля 2010 Чтв 11:55:27
    Миклухо-Маклай писал : Если ему в руки попадет конспект Старинова (или его учеников) времен Великой Отечественной войны, то этого будет достаточно для того, чтобы устроить большой шорох в любом городе нашей страны.

    [внешняя ссылка]
    "Уже много лет, по возвращении с боевых, я забегаю к Илье
    Григорьевичу обсудить детали некоторых проведенных специальных операций и выслушать его советы. Так и в конце января 1995 года, совершенно взвинченный увиденным в Грозном, я пришел к "Деду". Внимательно выслушав мой горестный рассказ, Илья
    Григорьевич заметил:
    — Если бы чеченцы владели стратегией и тактикой партизанской войны, результаты оказались гораздо плачевней. Беда в том, что похоже, наши самодовольные генералы также не имеют об этом ни малейшего понятия!
    Тогда и зародилась у Ильи Григорьевича идея написать эту книгу. Понятно, что пока шла война в Чечне, книга не могла увидеть свет".

    Да уж... спасибо товарищу Старинову за идеи для чеченских и всяких прочих террористов. Ладошки хлопчие
  3. 01 Апреля 2010 Чтв 12:53:50
    СанькаО писала : Кстати, вас мама в детстве не учила, что к незнакомым женщинам принято обращаться на "вы"?
    Приношу Вам свои извинения, сударыня, но осмелюсь напомнить Вам, что "вы" пишется с большой буквы при обращении к одному человеку. И еще. Вы мне напоминаете И.Хакамаду, которая сначала ввязывается в драку, а потом кричит, что ей сиськи помяли. Хотя че там мять, непонятно, я их в двадцатикратный бинокль не смог рассмотреть.
    Цитата :И определитесь уже, вы за евреев или за палестинцев? А то в 2 соседних постах умудрились и тех, и других обосрать.

    Я за Россию. И намерений обосрать кого-то я не имел. Просто создается впечатление, что кое-кто исподволь защищает террористов на территории РФ. В то же время палестинских террористов представляют такими умелыми и организованными извергами, пытающимися уничтожить государство Израиль. А Израиль, получая от США ежегодные субсидии в размере одного миллиарда долларов, увлеченно уничтожает палестинцев на их же территории. Тем самым способствуя развитию исламского терроризма, в том числе и на территрии РФ.
    Людмила Алексеева, известная правозащитница, не раз обвиняла палестинцев в терроризме, оправдывая при этом чеченских боевиков, дескать они воюют за независимость своего народа. При этом на вопрос " Почему Вы не защищали русское население в Чечне, 50000 чел. которого было буквально вырезано в первую чеченскую?", она ответила: " А мы не знали." Зато она все знала о жертвах в Израиле, о численности палестинских боевиков и т.д.
    Цитата :Да, посты о том, что москвичи зажрались и поделом им, я имела неудовольствие читать на разных форумах от тех провинциалов, у которых есть интернет...
    Читать Вы может быть, и читали, только распространять эту гадость зачем? Неужели это поможет в борьбе с террористами? Или опять бушует непреодолимое желание представить русского человека этаким тупорылым быдлом?
    Кстати, а почему Вы думаете, что это русский писал? Ведь Вы давеча говорили, что кто-то там не похож на антифашиста. А разве человек, написавший эту гадость, похож на русского?
    Или опять пропаганда?
  4. 01 Апреля 2010 Чтв 13:09:03
    СанькаО писала : — Если бы чеченцы владели стратегией и тактикой партизанской войны, результаты оказались гораздо плачевней.

    Об этом я трындел еще в 1993г., когда увидел конспект одного боевика, в котором была нарисована мина "на колышек", это изделие времен ВОВ. А преподавал это "искусство" арабский наемник. Если бы у них были современные на тот момент пособия для подготовки спецподразделений, потери наши были бы значительно больше.
    Но они учатся, и помогает им в этом даже интернет.
    И еще. Стратегия и тактика партизанской войны и стратегия и тактика точечных террористических ударов - это ну очень разные вещи. И тут не надо быть гигантом мысли.

    Цитата :Да уж... спасибо товарищу Старинову за идеи для чеченских и всяких прочих террористов. Ладошки хлопчие
    И чему это народ радуется. Не это ли Ваше истинное лицо?
  5. 01 Апреля 2010 Чтв 13:44:19
    Миклухо-Маклай писал : Приношу Вам свои извинения, сударыня, но осмелюсь напомнить Вам, что "вы" пишется с большой буквы при обращении к одному человеку...
    ...палестинских террористов представляют такими умелыми и организованными извергами... А Израиль... увлеченно уничтожает палестинцев на их же территории. Тем самым способствуя развитию исламского терроризма, в том числе и на территрии РФ...
    ...непреодолимое желание представить русского человека этаким тупорылым быдлом?..


    1. Извинения принимаю, спасибо. Но "Вы" с прописной буквы пишется только при обращении в официальном письме или с целью подчеркнуть глубочайшее уважение к собеседнику. В остальных случаях - со строчной. Я, видите ли, окончила филфак и некоторое время работала корректором, так что немного в курсе правил русского языка. Смайлик :-)
    В драку (которой не было) ввязались, на мой взгляд, вы. А я всего лишь напомнила об элементарных правилах вежливости. *поправляет нимб*
    2. Про Палестину и Израиль поняла вашу позицию, спасибо. О существовании правозащитницы Алексеевой не имела чести знать буквально до позавчерашнего дня. А вот о вырезанном в 90-е русском населении Чечни, увы, читала гороздо раньше и намного больше, чем об Алексеевой. Грустно :-(
    3. "Непреодолимое желание представить русского человека этаким тупорылым быдлом", ИМХО, прослеживалось в ваших постах (и постах некоторых ваших единомышленников) в топе про свободную торговлю оружием. Хотя у вас там, надо признать, была еще более-менее внятная и весомая аргументация. Я же всего лишь хотела проиллюстрировать мысль о том, что среди представителей любого народа есть как адекватные и добросердечные люди, так и злыдни, которые рады чужому горю. Похожи ли те люди на антифашистов... Мое мнение: ТАКИЕ особи не похожи ни на фашистов, ни на антифашистов... да и людьми-то их можно назвать только с большой натяжкой.

    Цитата :И чему это народ радуется. Не это ли Ваше истинное лицо?


    Это было горькая ирония. ИМХО, тексты, которые могут послужить руководством для террористов, не должны быть общедоступными.
    А про стратегию и тактику партизанской войны было сказано не мной, а Стариновым.
  6. 01 Апреля 2010 Чтв 14:13:08
    СанькаО писала :тексты, которые могут послужить руководством для террористов, не должны быть общедоступными.
    А про стратегию и тактику партизанской войны было сказано не мной, а Стариновым.

    Ровно ничего похожего на руководство террориста в той книжке нет.
    И вообще из неё похоже гансы были "нутупыя".
    Нашли валенок в сугробе, взяли в руки(!), покопались в нём(!), достали свёрток(!), размотали бечёвку(!).
    И только тогда бабахнуло.
  7. 01 Апреля 2010 Чтв 14:28:57
    Roman! писал : Ровно ничего похожего на руководство террориста в той книжке нет. И вообще из неё похоже гансы были "нутупыя".
    Нашли валенок в сугробе, взяли в руки(!), покопались в нём(!), достали свёрток(!), размотали бечёвку(!).
    И только тогда бабахнуло.

    Ну, вы меня успокоили. Смайлик :-) *пошла дочитывать про тупых гансов*
  8. Anub1s


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2010 Чтв 19:30:30
    тохин писал :какое отношение это может иметь к сегодняшнему дню?Мне кажется одно,..наехать на тех кто использует в любых видах знак свастики,другого продолжения не вижу.

    Совершенно верно. Но вот только священный для нашего народа в течении тысяч лет символ они уже запретили. Теперь хотят запретить сомневаться в том, что был лохокост. Помнится пресловутая 282 статья тоже после взрывов, списанных на черных, была протолкнута.
  9. BES


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    01 Апреля 2010 Чтв 19:59:21
    Есть хороший такой фильм, "Хвост машет собакой" называется, посмотрите на досуге...
  10. TьFU!


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    02 Апреля 2010 Птн 18:18:09
    Доку Умаров обвиняет ФСБ в совершения терактов в московском метро
    [внешняя ссылка]

    Извиняюсь за привлечение внимание на красный
  11. Babayka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Апреля 2010 Птн 19:22:14
    TьFU! писал : Доку Умаров обвиняет ФСБ в совершения терактов в московском метро
    [внешняя ссылка]

    Ща повылазиют на ютюб знатоки и типо причастные, я тоже могу записать свой голос и от имени Умарова обвинить во взрывах хоть Обаму, хоть Петросяна
  12. slooow


    Участник


    Более 5 лет на форуме
    02 Апреля 2010 Птн 20:09:26
    TьFU! писал : Доку Умаров обвиняет ФСБ в совершения терактов в московском метро
    [внешняя ссылка]

    Извиняюсь за привлечение внимание на красный

    Это фейк, а так хотелось потрещать про "ГЕБНЯ МОЧИТ ЛЮДЕЙ В МЕТРО, ПУТИН, МЕДВЕДЕВ, УБИЛИ ЛИБЕРАЛА"?

    1. На "видео" нет видео.
    2. Голос не Умарова, это очевидно совершено.
    3. ролик от 30 числа, а 31 Умаров снял реальное видео где взял ответственность на себя.

    Сказанного достаточно.
  13. serurty


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    02 Апреля 2010 Птн 23:16:37
    Грызлов и Миронов объявили СМИ пособниками Доку Умарова
    На совещании с президентом РФ Дмитрием Медведевым Миронов заявил, что "некоторые СМИ фактически стали играть на руку террористам, пытаясь убедить граждан нашей страны в неэффективности правоохранительных структур".

    [внешняя ссылка]
  14. Babayka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Апреля 2010 Суб 9:34:00
    Ларуш: ищите британский след
    за взрывами в московском метро

    Мятежники, действующие в Чечне и Дагестане, а также в других регионах Северного Кавказа, пользуются поддержкой из источников британской разведки, включая связи с саудовскими ваххабитскими сектами, о чем неоднократно писал журнал Executive Intelligence Review.
    [внешняя ссылка]
  15. 03 Апреля 2010 Суб 13:19:29
    Южнокорейская газета опубликовала карикатуры на теракты в Московском метро Офигеть
    По моему желтоглазые что-то попутали.. не смешно не капли.. Пока ещё не нашёл ссылку, но как найду кину.
  16. Babayka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Апреля 2010 Суб 13:53:25
    Faza-69 писал : Южнокорейская газета опубликовала карикатуры на теракты в Московском метро Офигеть
    По моему желтоглазые что-то попутали.. не смешно не капли.. Пока ещё не нашёл ссылку, но как найду кину.

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19, 20  Вперёд