Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Выбор toyota prius hybrid или toyota allex 

Создана: 15 Апреля 2010 Чтв 9:15:53.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 147, просмотров: 25663

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 15 Апреля 2010 Чтв 9:15:53
    прошу помощи у местных автолюбителей! ещё ценнее будет отзывы тех людей у которых именно такие машины.хочу прикупить себе автомобиль! и остановился на вышеперечисленных авто.мне интересно если не дай Бог приус гибрид сломается-напрмиер его электродвигатель реально ли его чинить в омске-и дорого ли в обслуживании данная машина также как и toyota allex! посоветуйте-буду искренне рад каждому ответу про данные автомобили!
  2. GERGARD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    15 Апреля 2010 Чтв 9:24:26
    Дром в помощь!
    [внешняя ссылка]
  3. 15 Апреля 2010 Чтв 9:53:13
    GERGARD писал : Дром в помощь!
    [внешняя ссылка]

    только начал читать обновил страницу-тепрь совсем не открывается! так что пишите не стесняйтесь только по делу Смайлик :-)
  4. cinik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    15 Апреля 2010 Чтв 12:28:18
    barabanshik писал : прошу помощи у местных автолюбителей! ещё ценнее будет отзывы тех людей у которых именно такие машины.хочу прикупить себе автомобиль! и остановился на вышеперечисленных авто.мне интересно если не дай Бог приус гибрид сломается-напрмиер его электродвигатель реально ли его чинить в омске-и дорого ли в обслуживании данная машина также как и toyota allex! посоветуйте-буду искренне рад каждому ответу про данные автомобили!

    Мне приус вообще нравится, причем это еднственный авто, который я готов приобрести даже с правым рулем. Но в этом случае, его надо брать только из Японии, либо сразу из Европы, безпробежного. Потому что так как у нас относятся к тим машинам некоторые индивиды, так просто им бы руки оторвать. Батарею надо реально проверять у электриков, сейчас некоторые СТО этим занимаются. Потому что менять ее дорого. По заказу из Японии она обойдется приблизительно в 2-3 тысячи долларов. Но 10 и 11 кузов не очень, а вот 20 кузов хэтч это просто космический корабль Ну и вот, стало быть
  5. 15 Апреля 2010 Чтв 12:38:16
    cinik55 писал :
    barabanshik писал ... : посоветуйте-буду искренне рад каждому ответу про данные автомобили!

    Мне приус вообще нравится, причем это еднственный авто, который я готов приобрести даже с правым рулем. это просто космический корабль Ну и вот, стало быть

    а нет опаски заказывать с европы? как это де лать? я лузер в этом Very Happy
  6. 15 Апреля 2010 Чтв 12:42:19
    Сегодня починить реально всё!
    Другое дело - как зимуют и бытуют авто у нас в городе!
    Соответственно если при примерно равной стоимости кузовных деталей на эти авто и стоимость деталей подвески, у них очевидно будет разная стоимость на детали более сложные.
    Не стоит сразу думать о ремонте двигателя - японцы не жигули - ходят долго, НО! не стоит так же думать, что они не ломаются.
    Думаю в первые пару лет будут вылазить только ремонты по подвеске +ТО, жидкости и т.д. Если авто конечно без пробега по РФ.
    Но предпочтительнее думаю все же ДВС внутреннего сгорания - и проще и понятнее и костоправов у нас по ним уже много.
    Что до расхода топлива - думаю при нормальной неэкономичной езде он будет примерно одинаков.
    Ездил на Приусе несколько раз - хорошая машина.
  7. 15 Апреля 2010 Чтв 12:46:54
    barabanshik, берите аллекса и не грузитесь насчет приуса.
    Примус машина хорошая, когда на гарантии (кстати, новый стоит очень-очень дорого), либо свежий с маленьким пробегом.
    Зачем вам потенциальный гимор с электирчкой?
    Возьмите аллекса и катайтесь спокойно на "традиционном" бензиновом автомобиле.
  8. 15 Апреля 2010 Чтв 12:52:57
    Как сказали в топ гир недавно в рассказе о ламборгини миклиардо "Если бы тойота приус подъехала бы сзади и увидела эту карбоновую выхлопную трубу, то наверное бы наложила в штаны"))) Но это так... шутки...)))

    С ремонтом у нас понты, но слава богу сделана она ничего, поэтому часто не ломается особенно по части электрики... Правильно сказали что при покупке надо обращать внимание на батареи и заряжающие элементы такие как генератор и проводка в челом... Поймите одно, что там электрика это чуть ли не главная часть... Экономичный, поворотливый, тихий... В общем очень хороший автомобиль для города... Но забудьте про гонки в принципе и вообще про быструю езду, так как эта машина не для этого изначально... То есть при нажатии на педальку вы не почувствуете того, что чувствуете даже в русских автомобилях типа 10... Ну и очень аккуратно и грамотно выбирайте авто, так как если не повезёт, то можно попасть на очень дорогой ремонт... Лучше на дроме найти знающего человека по этим машинам и спросить у него совет на что смотреть в первую очередь, так как они всё же отличаются от обычных бензиновых авто...

    Я бы не стал себе брать нечто подобное, но это только моё личное мнение, и не коим образом не должно сказаться на вашем выборе... Почему для себя я так решил... Во первых это обслуживание... Я копаю машины сам, и не только свои но и другие, скажем среди чисто своего круга я автомеханик... И естественно люблю делать всё сам и на сервисы в принципе не езжу, так как были опыты и я сам сделаю намного лучше чем в любом сервисе в нашем городе... Ну и вторая причина в том что я привык чувствовать машину под педалью, а не что-то с чем-то, то есть если я вжимаю педаль в пол с места, то слышу визг колёс и запах палёной резины с дымом, чего кстати очень не рекомендую делать... Кому интересно, могу объяснить в личке... А при нажатии педали на приусе ты просто едешь, да ещё и в принципе не быстро...

    В общем мой вердикт таков... В городе хороший автомобиль, как я уже и говорил что он экономичен, достаточно компактен, поворотлив и практически бесшумен... но на трассу на нём лучше не выезжать, так как просто вымотаете себе нервы...

    Я ездил на таком, так как было просто интересно что же это такое гибрид, поэтому все мои выводы не надуманы а обоснованы 2х дневной эксплуатацией, больше я не выдержал))) Пришлось вернуться к своим грязным, шумным, пожирающим бензин 3,2 литрам, которые мне больше по душе)))

    Ну вот такой мой мини рассказ о тойота приус)))
  9. 15 Апреля 2010 Чтв 12:57:53
    DrEXE писал : пожирающим бензин 3,2 литрам

    Содержательный пост.
    Что до 3,2 литра... катал два года на 3 литрах - вещь!
    Пересел сейчас по необходимости на 1,5... сначала полное разочарование, но прошла неделя и втянулся. Хотя вчера снова на трешке газанул - всё одно - вещь!
    А автору все же совет - берите с обычным двигателем - у нас Россия. Экология подождет.
  10. 15 Апреля 2010 Чтв 13:00:50
    большое спасибо за поддержку моей темы и за советы-ещё хотел спросить у знающих людей -лично я не нашел разницы между toyota allex и toyota corolla RUNX-мож кто объяснит в чем разница и какая опять же получше будет? Смайлик :-)
  11. 15 Апреля 2010 Чтв 13:00:59
    нет в приусе генератора
    с таким сервисом как в омске по гибридам, я считаю,что нет его
    батареи живут и на первых машинах
    меняются элементами, а не в сборе
    ТС задавая такие вопросы, приобретайте алекса...
  12. 15 Апреля 2010 Чтв 13:04:25
    Обсолютно одинаковые авто. Отличия в:
    RunX - ручки дверей, включая пятую в цвет кузова; решётка радиатора чёрная
    Allex - ручки дверей, включая пятую хромированные; решетка радиатора в цвет кузова
    + разные эмблемы на решётке и разные шильдики сзади, на одном RunX, на другом Allex
    Никаких координальных отличий нет!
    они для разных торговых сетей делаются.
    В Японии много таких братьев близнецов, даже у разных фирм.
  13. 15 Апреля 2010 Чтв 13:08:21
    Я помню неделю на 1,8 катался... АААА я проклял всё... Потом на 2шку пересел ажно полегчало маленько, хотя вроде и обьём не сильно отличается, а всё равно чувствуется...

    Автору могу сказать вот что... Просто обгоняя автобус по встречке, по которой на вас едет грузовик вы можете нажать на педаль газа и ничего не произойдёт... Вот тогда, в те самые секунды вы подумаете о достоинствах бензиновых двигателей, да чтоб по мощнее...))) Просто один раз на мерине с дизелем без турбо объёмом в 2 литра я чуть не катапультировался от переживаний по этому поводу)))
  14. 15 Апреля 2010 Чтв 13:10:02
    jober55 писал : Обсолютно одинаковые авто. Отличия в:
    RunX - ручки дверей, включая пятую в цвет кузова; решётка радиатора чёрная
    Allex - ручки дверей, включая пятую хромированные; решетка радиатора в цвет кузова
    + разные эмблемы на решётке и разные шильдики сзади, на одном RunX, на другом Allex
    Никаких координальных отличий нет!
    они для разных торговых сетей делаются.
    В Японии много таких братьев близнецов, даже у разных фирм.

    то есть отличий внутри нет-соответсвенно нет разницы какую тойоту из данных покупать(я про алекс и рункс) ?
  15. 15 Апреля 2010 Чтв 13:10:31
    ХЕММИ писал : нет в приусе генератора
    с таким сервисом как в омске по гибридам, я считаю,что нет его
    батареи живут и на первых машинах
    меняются элементами, а не в сборе
    ТС задавая такие вопросы, приобретайте алекса...


    Ну вот... даже генератора нет... чё за машина то без генератора... Ежели честно я залез под капот, посмотрел... Залез под машину, посмотрел... Сказал что нафиг оно такое счастье и больше я туда не заглядывал...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд