Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело омич Роман Суслов погиб в армии 

Создана: 23 Мая 2010 Вск 16:14:35.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 522, просмотров: 242862

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 33, 34, 35  Вперёд
  1. 23 Мая 2010 Вск 16:14:35
    Неделю назад Суслова Романа Олеговича забрали в армию.
    Хороший порядочный парень - гордость родителей и сестры, любимчик бабушки.
    Сегодня позвонили из части - ПОВЕСИЛСЯ. Родственники думают, что скорее всего его повесили, он звонил и говорил, что бьют его нещадно.
    Какое горе пришло в семью Сусловых поймут только те, кто терял близких.
    Парню было чуть больше 20 лет........


    23-00
    Романа проводили на поезд № 2А "Москва-Владивосток" 19 мая.
    20-го он отправил СМС, о том, что лейтенанты забрали у них еду и продукты, в туалет водят под конвоем, 2 дня не дают есть и пить.
    21-го утром пришла СМС "Меня убьют или оставят инвалидом"
    Родители звонили лейтенанту, который сопровождал Романа и ребят из Омска, но тщетно.
    Сегодня позвонил парень и сказал, что Рому нашли повешенным в поезде. Парень трубку теперь не берёт.
    Вечером пришли из военкомата и сказали, что произошёл единичный случай, такого у них ещё не было. будут проводить расследование.


    Ребята, обращаюсь к тем, кто может реально помочь, написать может статью, в общем придать дело огласке, так как всем известно, что у нас в армии, да и везде впрочем, обычно хотят, всё замять.


    Кстати, парень был не из робкого десятка, Роман имел несколько поясов по карате, спортом с детства занимался. Возможно и проявил характер, за что его и УБИЛИ.

    У Романа остался годовалый сынишка.
  2. naddv


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2010 Вск 18:00:41
    Рабинович писал : Люди каждый день умирают... может раздел создать специальный...
    У меня 4 дня назад сосед своего сына похоронил 20 летнего... я же не бегаю по трамваям и электричками и не ору... конечно, на форум грязи выкинуть легче, только вот какая цель этого всего?

    Сегодня светлый праздник Троицы... а вы всем настроение пытаетесь испортить! Недовольство!
    ИМХО.

    маладец.. правильно сказал..
  3. 23 Мая 2010 Вск 18:01:11
    Может непонимающим не стоит здесь писать свое мнение?
    Считайте это за спам!
  4. 23 Мая 2010 Вск 18:01:27
    Жду появления темы в Ацкой демократии!Нет у меня такого цинизма,чтоб здесь писать!Поэтому пока просто соболезную....
  5. 23 Мая 2010 Вск 18:04:31
    algoritmos писал : Может непонимающим не стоит здесь писать свое мнение?
    Считайте это за спам!

    Грустно :-(
    А вы у нас понимающий... сразу оценили роль всего еврейского народа!

    ИМХО.
  6. naddv


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2010 Вск 18:08:23
    algoritmos писал : Может непонимающим не стоит здесь писать свое мнение? Считайте это за спам!

    вопрос двоякий. Само начало двояко, нужно ли было? Ну и соответсовенно ответы. Еще раз да простят меня родные, от всей души соболезную. Сам видел родителей тех кого рядом нет из мест двух летней дислокации..
  7. 23 Мая 2010 Вск 18:13:26
    Пани Паниковская писал(а): так как он всю эту неделю звонил и говорил, что бьют его нещадно.


    Так бывает?
    Звонил с сотового?
  8. 23 Мая 2010 Вск 18:21:56
    Пани Паниковская писал(а): так как он всю эту неделю звонил и говорил, что бьют его нещадно.

    Ё маё! Это ж естественный отбор чистой воды! Чувак такой бестолковый, что даже нажаловаться толком не смог! Где уж тут выживать.
    И родители с бабушками такие же бестолковые, раз при чОтком сигнале "Help me!!" ничего не сделали. Так что по моему все произошедшее - закономерность.

    Ницше вобще вон считал, что шатающегося подтолкнуть надо. Смайлик :-)
  9. see2cool


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2010 Вск 18:42:18
    Пани Паниковская писал(а) : Неделю назад Суслова Романа Олеговича забрали в армию.
    Хороший порядочный парень - гордость родителей и сестры, любимчик бабушки.
    Сегодня позвонили из части - ПОВЕСИЛСЯ. Родственники думают, что скорее всего его повесили, так как он всю эту неделю звонил и говорил, что бьют его нещадно.
    Какое горе пришло в семью Сусловых поймут только те, кто терял близких.
    Парню было чуть больше 20 лет........

    Мой дядя погиб в армии в мирное время в 1985г в ракетных войсках в ГДР. Официальная версия была - несчастный случай, умер от попадания колеса отвалившегося от проезжавшего рядом на высокой скорости мотоцикла. Но, мои дед и баба были на высоких постах и безнаказанным это не оставили, начали разбираться. Дедовщина. В итоге виновника посадили. Пусть родные Романа не опускают руки, хотя это уже ничего не исправит. Может уберут нерадивых отцов-командиров и посадят виновных рядовых. Всё легче будут служить новобранцам. Соболезную
  10. 23 Мая 2010 Вск 18:57:48
    kotya писал : В армии никого не вешают ! Есть куча более простых способов свести счёты .


    Считаю также.

    Если у парня были суицидальные наклонности, то родителям должно было быть это известно.

    И вообще с трудом представляю ситуацию, когда 20-летний мужчина, звонит маме и бабушке и рассказывает, что его сильно обижают. Мы во всяком случае берегли нервы наших близких. Мужчины сильно изменились за это время?

    Итак несколько не стыковок:
    Доступность телефона, что бы звонить всю неделю.
    Жалобы маме о том что бьют.
    Повеситься! ... в армии это проблематично. Проживание коллективное, дневальные и так далее, очень мешают уединению. А то что кто-то кого-то вешает, это вообще из разряда бреда.

    Пока тс кроме соплей и вранья ничего не предоставила, место этой теме в аду.
  11. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2010 Вск 19:09:04
    самоубийцы - слабые люди и причин море например:

    Взаимоотношения с другими людьми или жизненный обстоятельства. Причины поступка, как правило, настолько глубоко скрыты в сознании, что самоубийца может о них и не подозревать. Мужчины выбирают самоубийство главным образом из- за социальных неурядиц или состояния аффекта...

    статья интересная... [внешняя ссылка]
  12. 23 Мая 2010 Вск 19:24:32
    Пани Паниковская писал(а) : чем Вы лично можете помочь семье Романа, какой совет дать хотите матери, которая сейчас жить не хочет, бабушке, которая криком кричит от боли душевной, сестре, которая своего братика любимого потеряла???????????????????????

    Звучит как наезд, честно говоря Ну и вот, стало быть .

    Идите в прокуратуру, если считаете, что парню "помогли" повеситься.
    Чем тут ОФ-то поможет?

    Соболезную. Но зачем это выносить, тоже не понимаю.
    Тут юзают и те, кому еще предстоит армия. Очень отрадно им это знать.
    Тогда уж напишите №в/ч, город.
  13. 23 Мая 2010 Вск 19:27:43
    Keen-lady писала ? :


    Good!
  14. 23 Мая 2010 Вск 19:45:30
    Да уж!РРРы Отобрал мой хлеб.Номер в/ч где новобранец в РА звонит каждый день по городскому телефону?(не от командира ли в/ч) а если по сот. я в ауте...За неделю так довести и он при этом каждый день умудрялся звонить...А может он письмо плохое от девушки получил(типа ты мне не нужен,не буду 2 года ждать) а тут ещё суровые армейские будни(кем бы ты не был на гражданке,но там первое время будешь считать себя инопланетянином).И не забывайте,в Армии сокращение,а тем кто останется,существенное повышение довольствия...Так что там очко играет и косяки никому не нужны...А после этого случая(даже если и парень по своим независящим от В/Ч совершил) командиру в/ч и непосредственным начальникам будет геммор от военной прокуратуры,от многочисленных проверок,может и особый отдел подключится...И скорей всего служебное несоответствие....(а может и более)..А про моральную сторону,мы даже фото парня не видели...Я его не знаю как и все форумчане,а каждую секунду умирает на Земле человек,а о всех скорбить,то жить то когда...Есть свой круг знакомых...Это ваше общее горе...А от нас вы получите просто слова(просто чтоб написать)
  15. 23 Мая 2010 Вск 20:21:51
    Отпишусь и я в теме... служит сейчас друг под Новосибом, первые 4 месяца был в полях, в казарме не появлялись, была только их рота, жили в армейских палатках, у него есть телефон, звонил родным каждый день, мне через день... это я к тому, что тут говорят про звонки и сложность суицида.... телефоны, как я понял, сейчас в армии у каждого второго, это когда мы служили, у нас не было....
    Теперь про повешенье - это сказали родным по телефону, не удивлюсь, если его тупо до смерти забили.... так что не нужно нападать на девочку, она знает не больше вас...
    Ну и тем, кто считает, что этой теме не место на форуме - какое ваше собачье дело? Вы пишете свой бред, который может тоже никому не интересен! Девушка создала тему, значит так захотела, форум - публичное место....
  16. 23 Мая 2010 Вск 20:48:44
    Я то же отпишу!Построение!Вдруг у контрактника(не срочника) звонит сот.Командир забирает и хрен потом отдаёт...(Случай из жизни).В полевых условиях и сот. легче спрятать,и звонить по нему...Интересно Вы конечно пишите про друга...Пришёл парень(срочник) служить,а их с первого дня в поле.... Офигеть На 4 месяца! Смайлик :-) Это ВОВ что ли....А вот нахождение сотового у срочника на территории В/Ч это не доработка Особого Отдела соотв. части,точнее чел. от ФСБ... И ещё вопрос,каким образом он подзаряжал телефон и какой род войск(номер В/Ч не надо)
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 33, 34, 35  Вперёд