Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Домашний хорёк (фретка) Омск. 

Создана: 26 Мая 2010 Срд 11:40:05.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 5849, просмотров: 1088252

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 372,
, 374 ... 388, 389, 390  Вперёд
  1. 26 Мая 2010 Срд 11:40:05
    Приветствую вас форумчане и счасливые обладатели хорявок!
    если вы хотите завести хорька, то прочтите информацию.



    пройдите тест на владение хорьком
    [внешняя ссылка]

    Белый список ветеринарных клиник:

    Ветеринарная клиника "Томас"

    Адрес:Зеленый бульвар, 11 - цоколь; вход со двора
    тел. (3812) 70-11-41
    тел. 8-960-994-43-31
    mailto:tomasomsk@mail.ru





    Черный список вет. клиник, куда не стоит обращаться:

    1)Кранк на Партсъезда
    2) клиника Animal, по улице 70 лет октября(напротив т.к. Фестиваль)



    ***Объявления***


    довольно быстрый сервер для выкладывания фоток [/i]
    [внешняя ссылка]


    Хорошая ссылка на выбор имени для хорька [внешняя ссылка]


    группа в контакте http://vkontakte.ru/xorekomsk





    Покупка хорька(первоночальные затраты)

    1) хорек клубный от 6000₽(в завис от пол, окрас)
    2) клетка простая от 1500₽
    3) гамак, поилки, лотки. От 1500₽
    4) наполнитель (опилки прес) от 180р.
    5) корм сухой премиум класа + мясо +рыба от 2000₽
    6) шампунь от 500₽
    7) ваше время на игры с хорьком - бесценно
    8) шлейка, поводок оклоло от 250₽


    Дальнейшее развитие 3 мес.
    поход к вет. врачу.
    1) проглистить
    2) поставить прививки от 600₽
    3) завести паспорт о прививках


    дальнейшее развитие после 6 мес

    в зависимости от хорька, должен определить специалист.
    стерилизация\кастрация от 1000р

    после кастрации , при должном уходе и кормлении, хорёк должен быть бодр и здоров.



    (вся информация постоянно редактируется,по редактированию или добавлению, пишите в личку свои предложения. за ранее спасибо)
  2. 19 Июля 2012 Чтв 8:42:06
    FerreroRoshen писал : До сих пор чешется хорька :( ну не линька же это в два то месяца :(
    А пахнет она вкусно ^^ медом ^^
    ....
    Осталось лишь два вопроса: агрессивное поведение и яростная чесотка (спит-спит, резко встает, чешется, грызет себя, потом опять спит).

    Всем не спящим - добрых снов :)

    Здравствуйте! очень рада, что наша малявка понравилась.Это со мной вы разговаривали в магазине.

    Давайте теперь по Вашим вопросикам:

    1. девочка ручная, затисканая и заласканая всей нашей семьей(самый младший—4летний ребенок -абсолютно её не боится), но любые новые руки они обязательно проверяют. главная ошибка - не суйте пальцы через решетку! - схватит, и потянет к себе. так делает любой молодой хорек. - открывайте клетку, и смело берите на ручки. просто решетка -это тот ограничитель, который мешает вам продолжить движение начатое хорьком - вы дергаете палец, он остается прокусакнным. я же вам показывала - не выдергивайте пальцы - хоредетки - те же щенки - когда играют, пытаются пожевать - сейчас ваша задача - дать ребенку понять, как можно себя вести, а как нельзя.я специально их провоцирую - попытался сжать зубы(хорьки все же ближе к дикой природе, чем собы или котята, поэтому при игровых жеваниях иногда увлекаются, и начинают сжимать зубы сильней(как бы душить пойманную "дичь" - в данном случае -это Ваш палец) - если привысили допустимое хватание зубами - щелбан по носу" так во время игры они получают достаточно щелбанов(не сильных, но неприятных!), чтобы понять что можно, а что нельзя, при этом мы и гладимся, и целуемся, и играем в догонялки и прятки - все это и вы должны делать с первого дня. не оставляйте дитенка на весь день "адаптироваться". Вы должны брать её на ручки, доставать из клетки, не меньше 10 раз за день. потом на место -обжить свои пенаты. Обживет - прогулки можно делать менее частые, зато более продолжительные. Надеюсь по поведению ответила на все вопросы.
    2. чесоточное поведение - с этим сталкиваются все хореводы. просто потом забываем. это для них обычное явление - все-таки новая обстановка, немножко нервы.:) если Вам будет спокойней - можете помыть с луговым шампунем от блох, но уверяю вас, это не они. - для хорьков это характерно - ни с того ни с сего подскочить и активно чесаться, как будто у него блошки.:)
    Лучше попоить девченку успокаивающим, если так беспокоит -"кот Баюн" - это не гормональный препарат, на травках - снимает нервное напряжение.
    Хотя по такой жаре можете и купаться. Все детство они бултыхались в тазике - поскольку помет многочисленный, для профилактики рахита они обязательно ежедневно плавали и принимали солнечные ванны.. После перерыва она конечно может закапризничать - сделайте в ванной ей небольшое количество теплой водички, игрушек побольше, и пусть лапки мочит.:) постепенно водички добавлять будете(в течении недели), и она с удовольствием будет плавать. И для кожи хорошо -меньше нервных почесушек. Смайлик :-)

    Вроде ответила на Ваши вопросы. а вообще в щенячьей метрике телефончик мой записан(где владелец отца) - звоните, всегда рада звонкам и вопросам! Хех!
  3. FerreroRoshen


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    19 Июля 2012 Чтв 10:55:30
    Огромное Вам спасибо! Да, я допустил главную ошибку - забыл, что хорьки - все же дикие животные и сувал пальцы сквозь решетку клетки :(

    Я тоже думаю, что блох у неё нет :) Лишний раз ничем пичкать не буду :)

    А вот насчет купашек - спасибо :) Попробуем на досуге :)

    Доставал из клетки, игрался с ней. Прыгает, гукает, и знаете..такой звук носом издает...не знаю, как назвать :) Но не шипит :) В общем быстро втягивает и выдыхает воздух носом :) И играет со мной всегда с открытым ртом, оголяя зубы :) Ну это, по моему, вполне логичное поведение в новой семье :)

    А так, да! Я Вам безмерно благодарен за шикарную девочку и за четкие и понятные ответы :)
  4. 19 Июля 2012 Чтв 16:38:38
    Покажите свою малышку на выставке!
  5. Leanora41


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    19 Июля 2012 Чтв 18:06:31
    Главное теперь у вас любовь, ласка и правильное воспитание. Плавать старайтесь каждый день, минут по 5 для начала. Это хорошо помогает для развития грудной клетки.
  6. Wera_813


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    20 Июля 2012 Птн 6:59:15
    Кролик Сибиряк писала : Были большие проблемы с компом - вроде пошло на лад.
    По Выставке:



    3. Иногородним на мой e-mail: Teendsoul@ya.ru



    Выставка хорей 5? я на 5-е не поеду Грустно :-( мне 6-ОГО на работу только на 4-е Ну и вот, стало быть т.е в субботу, чтобы пятницу в ночь в дороге и в воскресенье утром дома отоспаться к рабочей неделе.
  7. 20 Июля 2012 Птн 9:59:11
    Вера, жалко! :(
    Но сейчас уже ничего не поменять, в декабре обязательно сделаем хорей в субботу. Жаль, если мы Вашу красоту не увидим...единственное, что можно -это быстрее закончить, чтоб гости смогли пораньше уехать. Если в 17-18 часов поедете домой, то в 3 ночи уже дома будете -есть время отдохнуть еще.У вас же в Томск 9часов обратной дороги?
    Ну а как мы с кошками-собаками ездим? собачьи выставки всегда почти по воскресеньям...
    бум надеяться, что передумаете :)
  8. 20 Июля 2012 Птн 14:58:47
    УРРРА-УРРРА!
    УБедили руководство :))
    Хорьки будут тоже в субботу, 4-го августа! Так что суббота будет напряженный выставочный день!
    А в воскресенье будет Беби-Салон, Щенки, котята, хорята, крольчата и т.д.
    Так что, Томичи, могете собираться! Хех!
  9. 20 Июля 2012 Птн 15:13:35
    Предворительные заявки на выставку тут: домашний-хорек.рф/index.php/forum/17---/125-----q-2012q
  10. Leanora41


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    20 Июля 2012 Птн 16:49:15
    Ань, ссылка у меня не открывается. Продублировала на Томских форумах.
  11. 20 Июля 2012 Птн 17:03:24
    Кролик Сибиряк писала : УРРРА-УРРРА!
    УБедили руководство :))
    Хорьки будут тоже в субботу, 4-го августа! Так что суббота будет напряженный выставочный день!
    А в воскресенье будет Беби-Салон, Щенки, котята, хорята, крольчата и т.д.
    Так что, Томичи, могете собираться! Хех!

    У меня будет выходной как раз (4го, в субботу), могу помочь в напряжённый день!!! Very Happy
  12. 20 Июля 2012 Птн 17:06:18
    Копируйте в адресную строку! Или отписывайтесь на вашем форуме, я сама буду добавлять )
  13. 21 Июля 2012 Суб 0:11:35
    Мяукала писала :
    Roman! писал ... : А хорёнка никто не потерял? Я, сегодня видел на Ватутина

    Офигеть
    Пишите адрес
    сходим поглядим, может удастся поймать его


    терял... :( заводчик гулял с хорихой и детьми.как раз в эти дни. только на Лукашевича. одна деть сбежала... :( девочка-малявочка в белых носочках... сообщил только сегодня - надеялся найти сам.
    Если кто выловил, сообщите мне или заводчику пожалуйста! т: 8-905-096-78-59.Вадим.
  14. 21 Июля 2012 Суб 2:28:46
    Здравствуйте, желаю вступить в ваши ряды.)
    Дом подготовлен: провода убраны, мелкие и резиновые вещи далеко от пола, клетка и лоток куплены! Есть ли еще щенята на Левобережном? Если есть, то какого они сейчас возраста?

    Тест для новичка на [внешняя ссылка] пройдет на 0,92 Лыба
  15. 21 Июля 2012 Суб 7:43:17
    Здравствуйте! :)
    На Левобережном сидят стандарты соболенок "О" от Маргоши и Емели р.26.04.12., пастель и пара соболят "П" от Златы и Емели р.02.05.12. И Дома сидит Масянька стандарт, но шерсть удлиненная- помет от Маси и Емели р.02.04.12 (самый старшенький).
    И свободна девочка под разведение от иногородней вязки - шампань митт(в белых носочках) - координаты в "Шапке"
  16. 21 Июля 2012 Суб 8:33:48
    Кролик Сибиряк писала :
    терял... :( заводчик гулял с хорихой и детьми.как раз в эти дни. только на Лукашевича. одна деть сбежала... :( девочка-малявочка в белых носочках... сообщил только сегодня - надеялся найти сам.
    Если кто выловил, сообщите мне или заводчику пожалуйста! т: 8-905-096-78-59.Вадим.

    Таня, в группе в Контакте на стене были сообщения о найденном хорьке. [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 372,
, 374 ... 388, 389, 390  Вперёд