Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Парк культуры и отдыха "Зеленый остров" 

Создана: 28 Мая 2010 Птн 11:06:28.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 1036, просмотров: 255526

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 68, 69, 70  Вперёд
  1. Jaguar


    Участник


    Более 7 лет на форуме
    28 Мая 2010 Птн 11:06:28

    ул. Старозагородная роща, 10
    Решение о создании городского ПКиО «Зеленый остров» было принято 20 июля 1981 года. Построен по проекту архитекторов Г. Чиркина, Л. Масловой, А. Гаценко, Г. Проскуриной и инженера Е. Дамирова методом народной стройки и при активном участии коллективов промышленных предприятий и организаций Омска. Комплекс торжественно открыт 10 августа 1985 года. Парк занимает территорию в 72 гектара. Расположен на территории Советского округа.

    Уникальное географическое месторасположение, особенности природного ландшафта, близость акватории реки Иртыш сделали этот парк любимым местом отдыха омичей. Предметом деятельности предприятия является организация отдыха и развлечений; деятельность ярмарок и парков с аттракционами; деятельность спортивных объектов; рекламная деятельность; создание условий для организации и обеспечения досуга жителей г. Омска; деятельность в области художественного, литературного и исполнительского творчества; деятельность по организации и постановке театральных и оперных представлений, концертов и прочих сценических выступлений.

    С 2007 года ежегодно в парке устанавливается городская елка, проводится большое количество мероприятий в новогодние праздники, организуются крупные праздничные мероприятия, что привлекает огромное количество посетителей. В дни школьных каникул проводятся детские мероприятия, а в выходные дни для более старшего поколения - вечера «В стиле ретро».


    Общая тема об омских парках отдыха
  2. 26 Июля 2019 Птн 18:12:54
    я смотрю на бруски, которые "поломало от ветра": на них же нет повреждений вообще. и следов крепления к чему-либо тоже. они тупо поставили свою конструкцию на бетонную тумбочку?
  3. 26 Июля 2019 Птн 18:43:19
    Буквально в прошлое воскресенье разговаривал с частником, который батут свой имеет на зеленом. Пока сын прыгал на его батуте. Рассказывал, что соблюдает все требования. Что многие рядом нихрена не соблюдают и любая проверка это установит. В том числе реальная проверка. Природой.
  4. 30 Июля 2019 Втр 9:07:34
    На День города бесплатно на Зелёный остров никого не пустят

    В субботу, 3 августа, когда в Омске будет праздноваться День города, в парке «Зеленый остров» пройдет международный фестиваль фейерверков. Для его проведения с 14 до 24 часов в районе парка будет ограничено движение транспорта.

    Чтобы омичи не смогли проехать на «Зеленый остров» и бесплатно попасть на фестиваль, будут закрыты следующие участки:

    - улица 6-я Северная (от ул. Красный Путь до парка культуры и отдыха «Зеленый остров»),

    - улица Старозагородная роща (от ул. Красный Путь до дома № 10 по ул. Старозагородная роща),

    - улица 2-я Затонская (от ул. Красный Путь до ул. Крутой Яр),

    - улица 1-я Затонская (от ул. Красный Путь до ул. Старозагородная роща), — улица Кемеровская (от ул. Красный Путь до набережной Тухачевского), —набережная Тухачевского (от ул. Кемеровской до дома № 18 по набережной Тухачевского).



    Парковка всех видов транспорта в местах проведения праздничного фейерверка будет запрещена с 20:00 2 августа до окончания мероприятия. Кроме того, 3 августа с 14 до 24 часов нельзя будет парковаться на улице Красный Путь – на участке от улицы Кемеровской до улицы Березовой. Оставить машины можно будет в следующих местах:

    - набережная Тухачевского от дома № 2 до дома № 8;

    - улица 2-я Дачная;

    - улица 4-я Северная (от ул. Красный Путь до ул. Волховстроя);

    - площадка напротив дома № 135 по ул. Красный Путь;

    - парковка вблизи Городского дворца детского (юношеского) творчества;

    - улица Березовая.

    Как пояснил заместитель директора департамента транспорта мэрии Вадим Кормилец, всего для автомобилистов предусмотрено 415 парковочных мест, большинство из них –на набережной Тухачевского и по улице Березовой. Учитывая, что на фестиваль ожидаются 25 тыс. зрителей, лучше всего приехать на «Зеленый остров» на общественном транспорте. Тем более 3 августа он будет работать до полуночи.

    Водителям и пешеходам при планировании своих маршрутов рекомендуют учитывать вносимые изменения, при движении руководствоваться временными дорожными знаками и информационными щитами.
  5. 30 Июля 2019 Втр 9:10:41
    Неплохо.
    Такого у нас еще не было.
    Например, по ул.Кемеровской и набережной Тухачевского люди ездят к себе домой, а не только на Зеленый Остров.
  6. 30 Июля 2019 Втр 9:13:12
    Моеимязанято писал : Неплохо.
    Такого у нас еще не было.
    После того, как Оксана Николаевна впервые в жизни посетила Зелёный остров, и не такое возможно Гы-гы-гы

    А забор поставили, чтоб с воды никто не смог заплыть на Зелёный остров Гы-гы-гы


    Ну а что Вы хотели? Отбивать строительство забора социальному партнёру мэрии ведь как-то нужно
  7. 30 Июля 2019 Втр 9:14:47
    и чтобы мусор в воду не кидали.
  8. 30 Июля 2019 Втр 9:17:20
    Прэлэстно.
    А по 6-й Северной отрежут целый новый микрорайон.
  9. 30 Июля 2019 Втр 9:35:07
    нам давно объявления об этом на подъездах расклеили Гы-гы-гы
  10. 30 Июля 2019 Втр 9:36:50
    518 писала :С забором хуже

    чё вы разнылись?
    вы герб города видели?

    Омск не только город-пень, но и город-забор.
  11. 30 Июля 2019 Втр 9:40:16
    Моеимязанято писал : Неплохо.
    Такого у нас еще не было.
    Например, по ул.Кемеровской и набережной Тухачевского люди ездят к себе домой, а не только на Зеленый Остров.

    ну надо полагать паспорт с пропиской решит вопрос.
  12. 30 Июля 2019 Втр 9:40:48
    518 писала : нам давно объявления об этом на подъездах расклеили Гы-гы-гы

    Ключики бы на крышу с одного из ваших домов заиметь Ну и вот, стало быть
  13. 30 Июля 2019 Втр 9:41:34
    то исть выехать после обеда от дома тем кто живет в районе от старозагоородней до серебрянного берега не получится?)
  14. 30 Июля 2019 Втр 9:42:57
    Б_яПоэт писал : то исть выехать после обеда от дома тем кто живет в районе от старозагоородней до серебрянного берега не получится?)

    выехать-то получится, а вот со въездом могут возникнуть проблемы, но думаю что паспорт порешает.
  15. 30 Июля 2019 Втр 9:43:14
    Б_яПоэт писал : то исть выехать после обеда от дома тем кто живет в районе от старозагоородней до серебрянного берега не получится?)

    Я на коне везде пролезу
  16. 30 Июля 2019 Втр 9:46:06
    Пипелац писал(а) :
    Б_яПоэт писал ... : то исть выехать после обеда от дома тем кто живет в районе от старозагоородней до серебрянного берега не получится?)

    выехать-то получится, а вот со въездом могут возникнуть проблемы, но думаю что паспорт порешает.

    А гости, а если квартира есть, а прописки в ней нет, а доставки всевозможные?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 68, 69, 70  Вперёд