Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Реально полезные гаджеты для кухни 

Создана: 01 Июня 2010 Втр 20:43:06.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 8405, просмотров: 1304966

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 287,
, 289 ... 559, 560, 561  Вперёд
  1. 01 Июня 2010 Втр 20:43:06
    Хотелось бы "открыть Америку" и поделиться впечатлениями от использования некоторых вещей на кухне.
    Хорошие штуки:
    Стеклокерамическая варочная панель. У меня газовая. Электрическая еще удобнее. Достоинства - не пригорает убежавшая еда, легко моется, красивая. Я ее мою обычно простым средством для мытья посуды и только иногда - специальным для стеклокерамики.
    Духовка. Готовка еды в духовке занимает минимум времени: порезал, посолил, приправил. Поставил в духовку и спокойно своими делами занимаешься не бегая через каждые 5 мин. помешивая, подсаливая и т.д. И еще это вкусно и полезно. Смайлик :-)
    Духовка с грилем - можно делать вкусную курицу и тосты.
    Тефлоновый рукав для запекания - в нем жарится все в разы быстрее. Не подгорает, не засыхает. Я беру среднюю сковородку, накладываю в нее еду, запихиваю в рукав, заворачиваю с боков, жарю в духовке, а потом порумяниваю грилем.
    Большая антипригарная кастрюля - казан. Удобно все варить, особенно всякие тушенности, а потом опять же хорошо использовать для готовки в духовке. особенно при наличии жароустойчивой крышки можно экономить на тефлоновом рукаве. Смайлик :-)
    Целлюлозные салфетки. Которые когда высыхают - скукоживаются, а при намокании - опять становятся мягкими. Хорошо вытирают влагу, удобно мыть посуду, вытирать стол и долго не "портятся". т.е. не начинают пахнуть неприятно.
    Кто чем еще может поделиться в этом плане?
  2. 17 Июля 2019 Срд 13:06:46
    aaron200 писал :
    Benzzzz писал ... : Познакомил меня товарищ с одной девочкой

    Ну так то товарищ, а то девочка.
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Хотя мне больше девочки нравятся.
    Согласен, им легко можно простить дорогой, мочеобразный кофе из турки. Гы-гы-гы
  3. 17 Июля 2019 Срд 13:07:48
    Бутерброды тоже, наверное, были из самого вкусного хлеба с самой вкусной колбасой, порезанные с особым талантом, а про самое вкусное молоко и вообще говорить нечего?
  4. 17 Июля 2019 Срд 13:10:06
    Benzzzz писал :
    Кароч: товарищи евреи, не жалейте заварки(с). И турка здесь не причём, хоть в песке нагревай.

    Не ну кто-то вон и водках отличия находит Гы-гы-гы
  5. 17 Июля 2019 Срд 13:10:28
    aaron200 писал :
    А что это, где?
    пьющий человек, а не знаете где кальвадос под сигару посмаковать Гы-гы-гы
    на гагарина 14, есть закрытый клуб, при нем есть магазин
    ну и ресторация теперь еще, открытая
  6. 17 Июля 2019 Срд 13:14:41
    Гормон роста писал :
    Benzzzz писал ... :
    Кароч: товарищи евреи, не жалейте заварки(с). И турка здесь не причём, хоть в песке нагревай.

    Не ну кто-то вон и водках отличия находит Гы-гы-гы
    Я, например, ага. А кто то жрёт всё подряд, как поросёнок помои, ему всё вкусно.)
  7. 17 Июля 2019 Срд 13:16:16
    Ну так вот и про кофе
  8. 17 Июля 2019 Срд 13:18:55
    Гормон роста писал : Ну так вот и про кофе
    Да, я тоже считаю, что кофе по 6000р/кг она покупает из-за понтов - ну не может она отличить мочу от приличного без обозначения ценника, что тут поделаешь...
  9. 17 Июля 2019 Срд 13:22:14
    518 писала :
    aaron200 писал ... :
    А что это, где?
    пьющий человек, а не знаете где кальвадос под сигару посмаковать Гы-гы-гы
    на гагарина 14, есть закрытый клуб, при нем есть магазин
    ну и ресторация теперь еще, открытая

    Ок, спасибо!
    Я ведь тихий алкаш, дом, гости, ресторан. Клубиться не особо люблю.
    Хороший ресторан у них?
  10. 17 Июля 2019 Срд 13:32:08
    Моеимязанято писал : Бутерброды тоже, наверное, были из самого вкусного хлеба с самой вкусной колбасой, порезанные с особым талантом, а про самое вкусное молоко и вообще говорить нечего?

    Есть французская философия еды, где качество продуктов ставится во главу угла. Как говорится; для меня любимого, только самое лучшее.
    Пусть не много денег, и этого "лучшего" будет мало, но будет самое лучшее, а не корыто хрючева с огромным количеством хлеба, чтобы набить брюхо.
    Если идти по пути французов, есть будешь мало, будешь стройным и красивым, а еда будет приносить тебе только удовольствие.
  11. 17 Июля 2019 Срд 13:38:56
    aaron200 писал : .
    Хороший ресторан у них?
    а в ресторане я так и не была))
    клуб их в обычном режиме,это самое тихое место в мире
  12. 17 Июля 2019 Срд 15:11:03
    Гормон роста писал :
    Не ну кто-то вон и водках отличия находит Гы-гы-гы


    в водке как минимум по качеству существенные различия у разной что ощутимо обычно после опрокидывания рюмки )

    кофе со сгущенкой и корицей норм растворимый и желательно не 100\% арабика )
  13. 17 Июля 2019 Срд 15:34:39
    aaron200 писал :
    Хороший ресторан у них?

    На мой вкус у них приятно. Помимо прочего, они проводят винные дегустации. Иногда устраивают просмотр старых фильмов. Тихо, спокойно, хороший персонал.


    .
  14. 17 Июля 2019 Срд 15:44:36
    Вя4есл@вн@ писала :
    aaron200 писал ... :
    Хороший ресторан у них?

    На мой вкус у них приятно. Помимо прочего, они проводят винные дегустации. Иногда устраивают просмотр старых фильмов. Тихо, спокойно, хороший персонал.


    .

    Спасибо!
    А какая там кухня? В смысле русская, восточная, средиземноморская, советская?
    Сегодня нужно опять идти в ресторан, хорошие уже кончились, из тех что знал. Стоит ли иностранных гостей туда вести?
  15. 17 Июля 2019 Срд 16:14:10
    Я бы сказала, что европейская. Наверняка у них на сайте должно быть меню. Из прям хороших я бы в Оскар повела гостей, есть мнение, что там самая крутая винная карта в городе. Но вы наверное и так об этом знаете.
  16. 17 Июля 2019 Срд 16:16:08
    На сайте же есть все меню
    У них современная русская кухня
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 287,
, 289 ... 559, 560, 561  Вперёд