Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Реально полезные гаджеты для кухни 

Создана: 01 Июня 2010 Втр 20:43:06.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 8404, просмотров: 1304187

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 320,
, 322 ... 559, 560, 561  Вперёд
  1. 01 Июня 2010 Втр 20:43:06
    Хотелось бы "открыть Америку" и поделиться впечатлениями от использования некоторых вещей на кухне.
    Хорошие штуки:
    Стеклокерамическая варочная панель. У меня газовая. Электрическая еще удобнее. Достоинства - не пригорает убежавшая еда, легко моется, красивая. Я ее мою обычно простым средством для мытья посуды и только иногда - специальным для стеклокерамики.
    Духовка. Готовка еды в духовке занимает минимум времени: порезал, посолил, приправил. Поставил в духовку и спокойно своими делами занимаешься не бегая через каждые 5 мин. помешивая, подсаливая и т.д. И еще это вкусно и полезно. Смайлик :-)
    Духовка с грилем - можно делать вкусную курицу и тосты.
    Тефлоновый рукав для запекания - в нем жарится все в разы быстрее. Не подгорает, не засыхает. Я беру среднюю сковородку, накладываю в нее еду, запихиваю в рукав, заворачиваю с боков, жарю в духовке, а потом порумяниваю грилем.
    Большая антипригарная кастрюля - казан. Удобно все варить, особенно всякие тушенности, а потом опять же хорошо использовать для готовки в духовке. особенно при наличии жароустойчивой крышки можно экономить на тефлоновом рукаве. Смайлик :-)
    Целлюлозные салфетки. Которые когда высыхают - скукоживаются, а при намокании - опять становятся мягкими. Хорошо вытирают влагу, удобно мыть посуду, вытирать стол и долго не "портятся". т.е. не начинают пахнуть неприятно.
    Кто чем еще может поделиться в этом плане?
  2. 09 Декабря 2019 Пон 12:51:50
    Ааа, ясно.
  3. 09 Декабря 2019 Пон 13:23:31
    Люля писала : Ааа, ясно.

    Люлька, а я чувствую, что ты меня всегда чувствуешь
  4. 09 Декабря 2019 Пон 14:22:41
    Настигаешь меня в каждой теме или мне кажется Оу!
  5. 09 Декабря 2019 Пон 14:25:27
    Я что то ,спустя год, решила в хлебопечке хлеб испечь
  6. 09 Декабря 2019 Пон 14:30:13
    Псения Кобчак писала : Я что то ,спустя год, решила в хлебопечке хлеб испечь


    Полезная вообще штука? Или "попробовать один раз и на год забросить"? Насколько хлопотна в использовании и (самое главное) в отмывании?
  7. 09 Декабря 2019 Пон 14:31:00
    Люля писала : Настигаешь меня в каждой теме или мне кажется Оу!

    Вы такая притягательная, даже мне трудно удержаться и пройти мимо ваших умилительных постиков. Ничего не могу с собой поделать.
  8. 09 Декабря 2019 Пон 14:44:11
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Псения Кобчак писала ... : Я что то ,спустя год, решила в хлебопечке хлеб испечь


    Полезная вообще штука? Или "попробовать один раз и на год забросить"? Насколько хлопотна в использовании и (самое главное) в отмывании?

    Ну с мужем постоянно только такой и пекла. Просто всё- как стиральная машина автомат. Согласно рецепту в съемный контейнер наливаешь- насыпаешь ингредиенты, нажимаешь кнопку, какой хлеб выпекать, степень поджаристости корочки и идёшь смотреть телевизор. Она сама всё вымешивает, растаивает и выпекает, без вашего участия. Особенно приятна функция отложенный старт. Например поздно уже, поставил таймер, чтоб к 8 утра выпеклась булочка и лёг спать. А утром проснулся от запаха свежеиспеченного хлеба
    А ещё, я например, не люблю месить тесто для пельменей/ варенников, а с хлебопечкой так вообще нет проблем- налил воды, насыпал муки и пошёл куда- нибудь. Сигнал даст понять, что тесто готово.
    А отмывать там особо и не придётся- форма ж с антипригарным покрытием, ополоснул и чистая.
    У меня стандартный рецепт такой- мука 1 сорта( добродея например) 525 гр
    Вода 330 мл( есть мерный стаканчик для этого)
    Мерная ложка сахара ( ну 10 гр там или 15)
    Соль 2 маленьких мерных ложки
    Дрожжи саф момент или обычные ( кубик такой)12-14 гр
    Масло растительное 3 больших мерных ложки.
    Если посчитать себестоимость булки 650-700гр) , то рублей 10-12 будет
  9. 09 Декабря 2019 Пон 18:08:50
    Испеклась булочка
  10. 09 Декабря 2019 Пон 19:31:12
    Какая то жуткая булка.
  11. 09 Декабря 2019 Пон 19:32:42
    Benzzzz писал : Какая то жуткая булка.

    Выйди из кухни!!
  12. 09 Декабря 2019 Пон 19:34:43
    Псения Кобчак писала :
    Benzzzz писал ... : Какая то жуткая булка.

    Выйди из кухни!!
    Говорят, когда у женщины месячные, то у неё хлеб не получается.
  13. 09 Декабря 2019 Пон 19:36:09
    Benzzzz писал :
    Псения Кобчак писала ... :
    Benzzzz писал ... : Какая то жуткая булка.

    Выйди из кухни!!
    Говорят, когда у женщины месячные, то у неё хлеб не получается.

    Говорят, что в Москве кур доят !
    Я не разравнивала просто тесто, как перемешалось- так и испеклось
  14. 09 Декабря 2019 Пон 19:37:46
    Псения Кобчак писала : как перемешалось- так и испеклось
    Сделала на отебись, короче. Ну и вот, стало быть
  15. 09 Декабря 2019 Пон 19:40:06
    Benzzzz писал :
    Псения Кобчак писала ... : как перемешалось- так и испеклось
    Сделала на отебись, короче. Ну и вот, стало быть

    Не зли меня!
    Хлебопечь это полностью автомат. Ты в стиралкуитоже лезешь бельё поправлять, когда она стирает?!
  16. 09 Декабря 2019 Пон 19:41:37
    Я бельё не ем.))) Хамно эта твоя хлебопечка, тут хоть злись, хоть нет.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 320,
, 322 ... 559, 560, 561  Вперёд