Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Реально полезные гаджеты для кухни 

Создана: 01 Июня 2010 Втр 20:43:06.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 8404, просмотров: 1288759

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 338,
, 340 ... 559, 560, 561  Вперёд
  1. 01 Июня 2010 Втр 20:43:06
    Хотелось бы "открыть Америку" и поделиться впечатлениями от использования некоторых вещей на кухне.
    Хорошие штуки:
    Стеклокерамическая варочная панель. У меня газовая. Электрическая еще удобнее. Достоинства - не пригорает убежавшая еда, легко моется, красивая. Я ее мою обычно простым средством для мытья посуды и только иногда - специальным для стеклокерамики.
    Духовка. Готовка еды в духовке занимает минимум времени: порезал, посолил, приправил. Поставил в духовку и спокойно своими делами занимаешься не бегая через каждые 5 мин. помешивая, подсаливая и т.д. И еще это вкусно и полезно. Смайлик :-)
    Духовка с грилем - можно делать вкусную курицу и тосты.
    Тефлоновый рукав для запекания - в нем жарится все в разы быстрее. Не подгорает, не засыхает. Я беру среднюю сковородку, накладываю в нее еду, запихиваю в рукав, заворачиваю с боков, жарю в духовке, а потом порумяниваю грилем.
    Большая антипригарная кастрюля - казан. Удобно все варить, особенно всякие тушенности, а потом опять же хорошо использовать для готовки в духовке. особенно при наличии жароустойчивой крышки можно экономить на тефлоновом рукаве. Смайлик :-)
    Целлюлозные салфетки. Которые когда высыхают - скукоживаются, а при намокании - опять становятся мягкими. Хорошо вытирают влагу, удобно мыть посуду, вытирать стол и долго не "портятся". т.е. не начинают пахнуть неприятно.
    Кто чем еще может поделиться в этом плане?
  2. 16 Января 2020 Чтв 16:03:35
    ну))
  3. 16 Января 2020 Чтв 16:12:28
    Дуршлаг звучит гордо!
  4. 09 Апреля 2020 Чтв 12:58:44
    я тут на днях панкейки пожарила через бамбуковую подставку под горячее
    магическая сила индукции Гы-гы-гы
    заметила уже в конце, когда попахивать странно начало
  5. 09 Апреля 2020 Чтв 13:50:57
    Один раз столкнулся с тем, что индукционная плита не взялась обогревать мой казанчик. Просто тупо поставил его на сковородку, которая передавала нагрев через себя.
  6. 09 Апреля 2020 Чтв 20:01:14
    Topmanager писал : Один раз столкнулся с тем, что индукционная плита не взялась обогревать мой казанчик. Просто тупо поставил его на сковородку, которая передавала нагрев через себя.

    Просто поставил на плиту сковороду, наложил в нее дрова и развел костер, которым нагрел мой казанчик! Смайлик :-)
  7. 16 Апреля 2020 Чтв 14:15:25
    Тоскливо, конечно, что икеа закрыта. А никто не знает, сколько сейчас дней доставка?
  8. 16 Апреля 2020 Чтв 14:18:28
    с этой изоляции самое время заняться каким нибудь ремонтом
  9. 16 Апреля 2020 Чтв 14:21:31
    Люля писала : Тоскливо, конечно, что икеа закрыта. А никто не знает, сколько сейчас дней доставка?
    в икее можно забрать самому на выдаче товаров, купив все на сайте
  10. 16 Апреля 2020 Чтв 14:24:44
    О! Спасибо, а то доску разделочную захотелось, что бы запасная была для рыбы, например. Ну и чтобы на столешницу одевалась.
    ЛЭМПЛИГ Разделочная доска - бамбук - IKEA
    [внешняя ссылка]
  11. 16 Апреля 2020 Чтв 14:25:21
    Уже так делал
  12. 16 Апреля 2020 Чтв 14:30:54
    аллеся писала : с этой изоляции самое время заняться каким нибудь ремонтом
    Из Леруа можно заказать доставку, привозят ЯТакси.
  13. 16 Апреля 2020 Чтв 14:33:59
    Topmanager писал :
    аллеся писала ... : с этой изоляции самое время заняться каким нибудь ремонтом
    Из Леруа можно заказать доставку, привозят ЯТакси.

    у меня друзья сейчас как раз активно ремонтируются
    говорю им - закажите обои по интернету и хоть заклейтесь, все равно ведь дома сидите и не сильно утомлены работой
    не хотят... говорят- нужно перед покупкой обязательно смотреть и щупать


    а я вот сейчас бы что нибудь переклеила, только негде и ненужных денег нет Гы-гы-гы
  14. 16 Апреля 2020 Чтв 14:36:25
    аллеся писала :

    а я вот сейчас бы что нибудь переклеила, только негде и ненужных денег нет Гы-гы-гы

    А ты что, ненужными деньгами стены оклеиваешь? Гы-гы-гы
  15. 16 Апреля 2020 Чтв 14:38:08
    Инженер писал :
    аллеся писала ... :

    а я вот сейчас бы что нибудь переклеила, только негде и ненужных денег нет Гы-гы-гы

    А ты что, ненужными деньгами стены оклеиваешь? Гы-гы-гы

    фактически, все так делают
    ремонт - это по сути, выброс такого количества денег, сколько не жалко
  16. 16 Апреля 2020 Чтв 14:44:12
    аллеся писала :
    фактически, все так делают
    ремонт - это по сути, выброс такого количества денег, сколько не жалко
    Кстати, закон о тишине пока никто не отменял, вроде.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 338,
, 340 ... 559, 560, 561  Вперёд