Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Арбузы уже съедобны? 

Создана: 06 Июля 2010 Втр 13:14:31.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 965, просмотров: 271695

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 63, 64, 65  Вперёд
  1. naddv


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июля 2010 Втр 13:14:31
  2. 06 Июля 2010 Втр 13:48:07
    А я не люблю арбузы. Ухи пачкают.
  3. 06 Июля 2010 Втр 13:48:29
    Tsch писал : Покупаю арбузы только после 1 сентября, насколько я в курсе, хотя могу ошибаться, в Омске нет астраханских арбузов.


    в Омске узбекские. А астраханские не обязательно с Астрахани, это сорт арбуза.
  4. 06 Июля 2010 Втр 13:49:57
    26 июля уже можно есть))
    традиция с бабушкиного др))
    Пока никто не отравился.
    А на счет того, что в сентябре вкуснее...фигня... покупали в том году, не супер.

    Кстати, сейчас дыни вкусные, на работе женщина покупала, правда химикатные))
  5. naddv


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июля 2010 Втр 13:50:56
    Расскажите где покупаете? Базар? Магазин? Иное?
  6. 06 Июля 2010 Втр 13:52:56
    Nastya Nastya писал(а) : 26 июля уже можно есть))


    арбузы выращивают не только в открытом грунте, но и в теплицах, парниках, тоннелях. Так что зимой они тоже есть, даже в Омске.
  7. 06 Июля 2010 Втр 13:54:38
    naddv писал : Расскажите где покупаете? Базар? Магазин? Иное?


    Все арбузы с черлакского рынка, с фуры с узбекскими номерами.
  8. 06 Июля 2010 Втр 14:18:33
    скок не брал у нас арбузы все какие то не такие ( ессно в сентябре ужо)

    зато с астрахани када берешь это тема ( када бываю в тех местах)

    вот мне кажецо одно фуфуло у нас торугуют узбекское и прочее оттуда, в тех местах ваще бывают наманые арбузы хоть или мне так капитально тока не везет Недовольство!
  9. 06 Июля 2010 Втр 14:21:25
    А сколько времени они хранятся?
    Я про то, что покупая арбуз в августе есть шанс наткнуться на тот, что не купил в июле.
  10. naddv


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июля 2010 Втр 14:47:22
    Кореш рассказывал, что узбеки и таджики нам везут кормовые арбузы, те что они парасятам кормят, ибо они быстро ростут, но сладость оставляет желать луччего. Он в Бишкеке жыл с рождения и лет 12ть. Вот и рассказал такую интересную новость.
  11. yurez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июля 2010 Втр 14:48:30
    ceppro писал : А сколько времени они хранятся?
    Я про то, что покупая арбуз в августе есть шанс наткнуться на тот, что не купил в июле.

    Спелые не больше трех месяцев, а зеленые до шести,
    при правельном хранении легко до новогодних праздников долежат Смайлик :-)
  12. 06 Июля 2010 Втр 15:13:13
    naddv писал : Кореш рассказывал, что узбеки и таджики нам везут кормовые арбузы, те что они парасятам кормят, ибо они быстро ростут, но сладость оставляет желать луччего. Он в Бишкеке жыл с рождения и лет 12ть. Вот и рассказал такую интересную новость.


    Кормовой арбуз раньше добавляли в силос. Но главная его роль – дешёвое сырьё для получения пектина. Мякоть очень плотная, вязкая, желтоватая, сахара до 4%. Максимум пектина в кормовом арбузе сорта Пектинный - 16% сухого вещества. Много сеют в Китае – на цукаты. У нас его посевы остались только вокруг пектиновых заводов.

    скорее везут арбузы, которые сами не едят, кормят скот, т.е. брак.
  13. 06 Июля 2010 Втр 15:38:26
    nalobin.com писал(а):
    Цитата :скорее везут арбузы, которые сами не едят, кормят скот, т.е. брак

    Вот фантазия то у людей! А у нас на юге скот не кормят яблоками, виноградом,сливой и т.д.? Люди избавляются от излишков урожая и всех делов. На бахче этит арбузов }{ерова туча, они обоссутся их жрать вот и везут на продажу.
  14. 06 Июля 2010 Втр 15:54:41
    dva-73 писал : nalobin.com писал(а):
    Цитата ... :скорее везут арбузы, которые сами не едят, кормят скот, т.е. брак

    Вот фантазия то у людей! А у нас на юге скот не кормят яблоками, виноградом,сливой и т.д.? Люди избавляются от излишков урожая и всех делов. На бахче этит арбузов }{ерова туча, они обоссутся их жрать вот и везут на продажу.


    какая фантазия- реальность! А скот кормят реальным браком, который не идет на стол.
    Да и какие излишки в начале лета, излишки осенью.
  15. nikki_i


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    06 Июля 2010 Втр 16:21:36
    на прошлой неделе взяли арбуз
    вроде красный сам, а никакой сладости нет, как будто траву жуешь с запахом арбуза Гы-гы-гы
    короче рановато их брать еще, вот где нибудь в конце июля или начале августа должны быть более менее нормальными
  16. Tsch


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    06 Июля 2010 Втр 16:49:23
    nikki_i писала : вроде красный сам, а никакой сладости нет, как будто траву жуешь с запахом арбуза
    силиконс... :)

    Кстати, всем рекомендую перед покупкой смотреть арбуз на прокол
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 63, 64, 65  Вперёд