Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Что вы сейчас читаете? 

Создана: 26 Января 2005 Срд 20:47:00.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 4625 (+1), просмотров: 1357311

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 239,
, 241 ... 307, 308, 309  Вперёд
  1. ParIS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2005 Срд 20:47:00
    Интересно что же сейчас лежит у вас в сумке или на столе???
    может быть на ночном столике???
    или в туалете???
    Короче что именно вы сейчас читаете?
  2. 18 Июля 2018 Срд 9:37:24
    Pihlak писал(а) : Никто не кинет ссылочку на действующий сайт, где за бесплатно можно аудиокнижки скачивать? Сайты, приведенные в этом топике не работают.

    отсюда качаю [внешняя ссылка]
    но только выбор так себе. И рекомендую после скачивания прослушать, так как попадались аудиокнижки, озвученные бездушной железкой, слушать такое невозможно.
  3. 18 Июля 2018 Срд 11:19:59
    Спасибо.
    Компьютерную озвучку, действительно, слушать невозможно. Просто интересно, для кого она делается?
  4. 27 Июля 2018 Птн 0:44:29
    На днях закончил "Униженных и оскорблённых".
    Брался за книги других писателей. Не идёт после Достоевского! Всё кажется мелко, тускло. Но восьмой месяц читать ФМД - явная же передозировка...
    "Село Степанчиково"?
  5. 27 Июля 2018 Птн 0:50:28
    Павел Urman писал : На днях закончил "Униженных и оскорблённых".
    Брался за книги других писателей. Не идёт после Достоевского! Всё кажется мелко, тускло. Но восьмой месяц читать ФМД - явная же передозировка...
    "Село Степанчиково"?

    Джека Лондона.
    или О.Генри.
  6. 27 Июля 2018 Птн 1:02:35
    После Достоевского, чтобы находиться в окружении ума такого же масштаба, могу посоветовать, пожалуй, Диккенса.

    Всё.

    У меня самого есть только Достоевский.

    И очень очень много ниже все остальные...

    зы. Приношу также извинения Павлу за то, что некогда высказывался в несколько нелецеприятном тоне. Был неправ.
  7. 27 Июля 2018 Птн 1:10:30
    Snarkenshtein писал : После Достоевского, чтобы находиться в окружении ума такого же масштаба, ..

    ...ума такого же масштаба...

    Хренассе, какие тут, среди нас, умники...
  8. 27 Июля 2018 Птн 1:12:25
    Моеимязанято писал :Хренассе, какие тут, среди нас, умники...

    Среди нас их нет.
  9. 27 Июля 2018 Птн 1:15:35
  10. 27 Июля 2018 Птн 1:18:58
    Snarkenshtein писал :
    Моеимязанято писал ... :Хренассе, какие тут, среди нас, умники...

    Среди нас их нет.

    Среди вас. может и нет, а вы же пока еще среди нас.
  11. 27 Июля 2018 Птн 2:03:59
    Моеимязанято писал :Среди вас. может и нет, а вы же пока еще среди нас.

    Родной, я тебе вот сейчас серьёзно отвечу. Я понимаю, что споря с Алёшей Боярским с одной стороны, который, будучи умным человеком, но как порох вспыхивает и ведётся, с одной стороны, и видя тот бред, который в политических темах порождают АА и его протеже, опять же, с одной стороны, и их якобы "оппоненты" с другой, кажется, что вокруг все офонарели и отупели. Верю, выглядит всё именно так.

    Но я понимаю и Павла, который несёт свою душевную - не туда.
    Который, будучи абсолютно раздавленным гением Достоевского - и это я и про себя тоже - не может понять, куда идти дальше.
    Ведь идеал он уже достиг.
    Как можно спускаться, когда хочется подниматься ещё выше?

    А выше некуда.
    Я посоветовал Диккенса, но там другое мышление по сути, хоть и бесконечно великое по разуму.

    Хватит грызться. Мы не всегда хотим уесть друг друга или показать собственное сомнительное превосходство. Иногда мы просто хотим поговорить...
  12. 27 Июля 2018 Птн 8:27:18
    Диккенса я узнавал на протяжении ~30 сознательных лет. Это мой любимый писатель. Достоевский же... Можно ли любить Бога? Тут другое. Преклонение, что ли. Кстати, я увидел в них некую общность, особенно в описаниях Достоевским мрачного и тёмного. И это не случайно - ФМ любил Диккенса. Вот только у последнего присутствует благополучное.
    С неподдельным интересом прочёл его "Записки из Мёртвого дома". Не раз при этом вспоминал Омскую крепость и Воскресенский собор. ФМ писал, что молился в острожном соборе. Выходит, что в нём, недавно построенном. И хоть эта церковь - новодел, всё равно волнительно.
    Буду читать его "Письма" .
  13. 27 Июля 2018 Птн 8:57:22
    дочитываю гари поттера первого на английском
    параллельно сломанные ангелы из серии видоизмененного углерода удобоваримое чтиво но конечно не бриллиант сайнсфикшна
  14. 27 Июля 2018 Птн 9:29:36
    Snarkenshtein писал : Я посоветовал Диккенса, но там другое мышление по сути, хоть и бесконечно великое по разуму

    Павел Urman писал : Буду читать его "Письма" .

    Вам каждодневной чернухи не хватает что ли, что вы еще литературой докидываетесь?

    Дочитываю "Воспоминания солдата" Омара Нельсона Брэдли, одного из военных руководителей штаба США, командующего армией в Сев.Африке, нач.штаба союзных войск в Европе перед высадкой в Нормандии и 5 звездного генерала (прям как коньяк).
    Чтиво особенно рекомендую местной форумной либерасне, которая узнает о тактике Брэдли по взятию укрепленных позиций силами пехоты без поддержки танков и авиации, когда потеря половины личного состава считается нормой. Кто там вякает о "мясом закидали"? "Танки и самолеты надо беречь - они могут понадобиться в любой момент" - такое ощущение, что у амеров люди какой то бесконечный и неважный ресурс. И вообще, в Африке все было плохо, пока каракатиц не пришел и все не разрулил.
    "Эрудированный" Брэдли обладал ярко выраженной русофобией, например, он постоянно упоминает о "неподтвержденных сведениях о попытках заключения сепаратного мира между СССР и нацисткой Германией". Умиляют цитаты генерала, когда он пишет "у Германии дела идут плохо. Они перебрасывают силы из Африки куда в Восточную Европу", по датам - самый разгар Сталинградской битвы. Но кальмар об этом якобы не знает.
  15. 13 Августа 2018 Пон 23:24:11
    forkeeper писал :
    Snarkenshtein писал ... : Я посоветовал Диккенса, но там другое мышление по сути, хоть и бесконечно великое по разуму

    Павел Urman писал ... : Буду читать его "Письма" .

    Вам каждодневной чернухи не хватает что ли, что вы еще литературой докидываетесь?

    Вы пошутили. Это единственное объяснение, позволяющее считать вас образованным человеком.
  16. 29 Августа 2018 Срд 17:29:32
    Лично я сейчас решила перечитать "Мастер и Маргарита". В более зрелом возрасте это произведение воспринимается совсем по-другому. Правда, прежде чем купить электронную книгу недорого пришлось изрядно попотеть, чтобы её найти.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 239,
, 241 ... 307, 308, 309  Вперёд