Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ омичи живущие в москве 

Создана: 16 Июля 2010 Птн 15:41:09.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 16115, просмотров: 2513675

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1020,
, 1022 ... 1073, 1074, 1075  Вперёд
  1. 16 Июля 2010 Птн 15:41:09
    Омичи живущие в Москве предлагаю создать здесь что-то вроде омского землячества. Цель дружеская взаимопомощь и совместные увеселительные мероприятия. Так что земляки давайте объединяться)))
  2. 06 Августа 2020 Чтв 12:13:34
    В Омске в общественных местах системы охлаждения туманом бы. Местная сухость и жарища для меня оч тяжело. Единственное - тёплые ночи! Давно теплых ночей не было у меня
  3. 06 Августа 2020 Чтв 12:22:17
    энауэнэ писала : В Омске в общественных местах системы охлаждения туманом бы. Местная сухость и жарища для меня оч тяжело. Единственное - тёплые ночи! Давно теплых ночей не было у меня


    Жара, это хорошо.
    В прошлом году июль-август тоже был хорош.
    Засиживались с бокалом холодного вина, на летних верандах допоздна. Смайлик :-)
  4. 06 Августа 2020 Чтв 12:34:16
    Вот и завидно. Вот где дома с террасами должно строить
  5. 06 Августа 2020 Чтв 14:50:20
    Вчера в Магните на кассе попросили надеть маску, а после реплики о том, что ее нет, любезно выкатили пакет с бесплатными. Вырезанными из рулона флизелиновой ткани, маски из которых только для видимости.
  6. 06 Августа 2020 Чтв 15:08:37
    Topmanager писал : маски из которых только для видимости.

    Все эти маски только для видимости
  7. 06 Августа 2020 Чтв 16:41:55
    Сейчас в мск устойчивый прирост свыше 600 в сутки, весной при таких показателях ССС ввел самоизоляцию, а сейчас не вводят. Стало быть, точно в 20-х числах сентября грянет.
  8. 06 Августа 2020 Чтв 16:46:44
    Стало быть "самоизоляция"-фикция, не?
  9. 06 Августа 2020 Чтв 16:51:41
    сейчас дают возможность южным туристическим регионам заработать
    иначе они поднимут голодный бунт
    после 20-го сентября снова всех на изоляцию

    хотела съездить в турцию, но после того как прочитала что в случае выявления температурящего пассажира, турки сажают на карантин всех с ближайших рядов кресел , решила что снова "спи, мы никуда не едем"

    посоветуйте теплое чистое озеро\водохранилище в не более 1300 км от москвы
  10. 06 Августа 2020 Чтв 16:55:50
    На юго-востоке мск есть карьер, где многие купаются, не слышала про него?

    И турки сажают на платный карантин,если в твоей страховке нет пометки про ковид.
  11. 06 Августа 2020 Чтв 22:25:28
    аллеся писала : сейчас дают возможность южным туристическим регионам заработать
    иначе они поднимут голодный бунт
    после 20-го сентября снова всех на изоляцию

    хотела съездить в турцию, но после того как прочитала что в случае выявления температурящего пассажира, турки сажают на карантин всех с ближайших рядов кресел , решила что снова "спи, мы никуда не едем"

    посоветуйте теплое чистое озеро\водохранилище в не более 1300 км от москвы

    По ржал. У вас денег нет на Турцию, так что ищите лужу в ближайшем Подмосковье.
  12. 07 Августа 2020 Птн 1:12:36
    Капец, ехал сейчас домой и на съезде на МКАД меня подрезает БМВ Х5 и ровно по диагонали, не снижая скорости врывается в середину потока на МКАД (нашел же дырочку, гад). Я краем глаза успеваю заметить, что он цепанул байкера и тот уже начал вихлять, как школьник на велике, на скорости километров 50, наверное.

    Ну все, думаю, ща упадет, его тут и размажет. Но, вроде, смог удержаться, истошных криков не было, я на этом моменте свернул. Хоть бы удержался, конечно.

    А, вообще, охамевших водил тут полно. Если ты осторожен, это не значит, что осторожны другие.
  13. rommbus


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    07 Августа 2020 Птн 9:46:27
    аллеся писала : посоветуйте теплое чистое озеро\водохранилище в не более 1300 км от москвы


    от Москвы до Калмыкии 1400 км, чуть больше желаемого расстояния
    и я не знаю, это интернет ровно до границы Калмыкии указал, али до какого калмыцкого города ("Расстояние Москва - Элиста по трассе составляет 1258 км, по прямой — 1146 км" - тоже из интернета)

    вряд ли в Калмыкии сильно много туристов, но наверняка там есть водоёмы - может что и найдётся подходящее
    плюс возможность отведать национальных блюд, плюс и что-нибудь интересное повидать возможность, думаю
    шахматная столица, опять же - может какой-нибудь у них интересный дворец или музей шахмат есть (не интересовался, предполагаю)

    вдруг тянет на культрно-позновательно-гастрономическо-купательную поездку?)
  14. 07 Августа 2020 Птн 10:15:25
    Topmanager писал : Сейчас в мск устойчивый прирост свыше 600 в сутки, весной при таких показателях ССС ввел самоизоляцию, а сейчас не вводят. Стало быть, точно в 20-х числах сентября грянет.


    А начали смягчать самоизоляцию в Москве, когда в день по 7 тысяч был прирост в статистике, и полностью её отменили при приросте в 3 тысячи в сутки.
    Причём ни один из этапов снятия ограничений не привёл к росту заболеваемости, наоборот, она снижалась не смотря на то, что запретов становилось всё меньше.

    В Омске наоборот: ввели жесточайшие ограничения, когда заболевших всего трое было, и это привело к тому, что все заболели просто позже.

    Какой отсюда может быть логический вывод? Что самоизоляция абсолютно никакого смысла не имеет. Она ну никак не снижает число заболевших, только экономику разрушает.
  15. 07 Августа 2020 Птн 13:32:58
    abshiss писал : ...
    Какой отсюда может быть логический вывод? Что самоизоляция абсолютно никакого смысла не имеет. Она ну никак не снижает число заболевших, только экономику разрушает.
    Она не снижает общее число, она помогает выровнять по времени новые заражения. Когда инфраструктура оказалась неготовой к пандемии, людей рассадили по домам и в это время отстроили кучу больниц и заменили кучу бордюров.

    Сейчас больниц дофига, болей - не хочу!

    Ну и заодно обкатали супер механизм, позволяющий при желании запереть людей дома, если возникают протестные настроения.
  16. 07 Августа 2020 Птн 13:35:01
    вижу, геннадий вчера наклюкался

    как поется в песне про "хочу на бали", меня однообразная деревенская обстановка что то утомила в последнее время
    вызвала вчера вечером таксо и поехала одна домой
    сейчас проснулась, потянулась в кроватке, тишина, покой, никто не мечется и не суетится , собаки не бегают, не стучат неприятно когтями по ламинату , кот не кричит и не требует еды
    щас плотненько позавтракаю и буду еще батониться в приятном одиночестве
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1020,
, 1022 ... 1073, 1074, 1075  Вперёд