Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ омичи живущие в москве 

Создана: 16 Июля 2010 Птн 15:41:09.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 16115, просмотров: 2513438

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1050,
, 1052 ... 1073, 1074, 1075  Вперёд
  1. 16 Июля 2010 Птн 15:41:09
    Омичи живущие в Москве предлагаю создать здесь что-то вроде омского землячества. Цель дружеская взаимопомощь и совместные увеселительные мероприятия. Так что земляки давайте объединяться)))
  2. 06 Ноября 2020 Птн 15:40:14
    энауэнэ писала : Вообще, в этом рассказе про оливки и маслины есть код Кота: зеленые - невкусно, черные - вкусно.



  3. 06 Ноября 2020 Птн 15:47:06
    Ой, этот кот так спокоен, что он просто перешагивает огурец. На всех этих видео нервные коты. Может, порода такая.
  4. 06 Ноября 2020 Птн 16:47:20
    аллеся писала :
    abshiss писал:
    Так и в Омске можно жить.

    в последнее время, рассматриваю, кстати, этот вариант
    образование хорошее, допы тоже
    солнечно, морозно зимой, жарко летом

    Сидите уже в Москве, раз уж получилось отсюда выбраться
    Не сможете вы уже в Омске
  5. 07 Ноября 2020 Суб 3:21:40
    да сможем, конечно.

    возможно, первое время будет немного сложно, в плане коммуникации
    меня особо не напрягает отсутствие хороших дорог и инфраструктуры
    напрягает лишь одно: легкое былдячество и хамство в системе обслуживания
    таксисты неадекваты в 90% случаев, продавцы на рынках вопрос: "добрый день, подскажите пожалуйста, что в составе такого то продукта\ какая дата производства" воспринимают как вызов, или же как слабость , и отвечают в своей привычной манере: "а чоо, не видно?!".
    это я заметила еще после переезда в красноярск, десять лет назад
    но со временем , все равно адаптируешься, находишь нужные точки соприкосновения, а если не получается, то давления
    так то омск- теплый , ламповый
  6. 07 Ноября 2020 Суб 3:59:21
    аллеся писала: да сможем, конечно.

    возможно, первое время будет немного сложно, в плане коммуникации все равно адаптируешься, находишь нужные точки соприкосновения, а если не получается, то давления
    так то омск- теплый , ламповый

    Просим надавить на немногие нужные точки соприкосновения и по коммуникациям пошерстить...
    Обычно, всё получается.
    Я-раб системы)
    Быдло и ватник)
  7. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2020 Пон 2:33:33
    В парк Остров мечты ходил кто?
  8. 12 Ноября 2020 Чтв 12:44:50
    Тут у вас переписка древняя и долгая – мне проще спросить, чем перечитывать. Расскажите омичи, кто семью перевозил, как у вас дети быстро адаптировались? А то у меня два подростка 12 и 15 лет и боюсь, что тяжело придётся.
  9. 12 Ноября 2020 Чтв 14:41:34
    DianaXa писал(а) : Тут у вас переписка древняя и долгая – мне проще спросить, чем перечитывать. Расскажите омичи, кто семью перевозил, как у вас дети быстро адаптировались? А то у меня два подростка 12 и 15 лет и боюсь, что тяжело придётся.

    не время сейчас подростков перевозить
    учиться негде
  10. 12 Ноября 2020 Чтв 14:48:01
    оналитека от яндекс дзена
    [внешняя ссылка]
    долго смеялся

    насчет переезда: это все полный рандом, некоторые факторы зависят от района переезда, с другим столкнешься только лично.
  11. 12 Ноября 2020 Чтв 15:17:26
  12. 13 Ноября 2020 Птн 12:31:40
    DianaXa писал(а) : Тут у вас переписка древняя и долгая – мне проще спросить, чем перечитывать. Расскажите омичи, кто семью перевозил, как у вас дети быстро адаптировались? А то у меня два подростка 12 и 15 лет и боюсь, что тяжело придётся.


    А зачем вам переезжать тогда? Погодите пока не вырастет хотя бы один, что по старше и уезжайте. С подростками всегда сложнее, из-за гормонов и прочего… Хотя это может и от ребёнка зависит. Дочке 11 было, когда мы перебрались в столицу, но она у меня боевой солдатик – активная до жути, быстро в класс влилась, новых друзей нашла.
  13. 13 Ноября 2020 Птн 19:16:27
    Да я бы рада подождать годика 3 хотя бы, как раз когда старший в ВУЗ поступит (дай Бог в Москве), да мужа переводят. У него на работе новый офис открыли московский в Москва Сити, и зарплату поднимут ему, если переедет туда. Можно было бы его одного на 3 годика в Москве оставить, но он у меня на работе живёт буквально – за квартирой кто следить будет, да и вообще не хочу я чтоб он один в столице так долго жил… Мы в принципе давно думали о продаже квартир тут и переезде в Москву, да хорошую работу муж не хотел терять, а тут такой случай – грех не воспользоваться.
  14. 13 Ноября 2020 Птн 19:20:59
    по стилю понятно что диана и алена это один человек
    вопрос: что она тут делает? чем спамить собирается ?
  15. 13 Ноября 2020 Птн 19:21:36
    аллеся писала : по стилю понятно что диана и алена это один человек
    вопрос: что она тут делает? чем спамить собирается ?

    Курсы превращения детишек в мааааасквичей Гы-гы-гы
  16. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Ноября 2020 Вск 11:05:22
    DianaXa писал(а) : Расскажите омичи, кто семью перевозил, как у вас дети быстро адаптировались? А то у меня два подростка 12 и 15 лет и боюсь, что тяжело придётся.


    Мальчик и мальчик. 9 и 5. Проблем не было.

    У вас постарше. Возможно сложнее будет.

    Волков бояться - в лес не ходить.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1050,
, 1052 ... 1073, 1074, 1075  Вперёд