Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ омичи живущие в москве 

Создана: 16 Июля 2010 Птн 15:41:09.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 16115, просмотров: 2492347

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 1073, 1074, 1075  Вперёд
  1. 16 Июля 2010 Птн 15:41:09
    Омичи живущие в Москве предлагаю создать здесь что-то вроде омского землячества. Цель дружеская взаимопомощь и совместные увеселительные мероприятия. Так что земляки давайте объединяться)))
  2. 26 Августа 2010 Чтв 13:51:53
    AlexAdmin писал :
    Pёschil писал(а) ... :Дорога в одну сторону в среднем 1.5 часа


    Достаточно снять квартиру рядом с работой - и ходить на работу пешком.
    Для удобства есть сайт [внешняя ссылка] где поиск по месту организован очень удобно.
    Например, я таким образом снимал квартиру в 100 метрах от места работы, дорога занимала у меня ровно 5 минут. Опять же плюс что на обед домой ходить можно Смайлик :-)


    про 1,5 часа Rvm писал, я лично без проблем нашел работу поблизости от жилья
  3. Rvm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    26 Августа 2010 Чтв 14:35:59
    Соглашусь, но все зависит от потребностей и возможностей.

    Почти все офисы крупных компаний расположены в центре.
    Хватит ли у вас денег, чтобы снять квартиру в центре?

    А мелкие... Какой резон ради них ехать в Москву?
  4. 26 Августа 2010 Чтв 14:45:37
    Rvm писал(а) : А мелкие... Какой резон ради них ехать в Москву?


    чтоб в отпуск и на выходные недорого летать в славные места Смайлик :-) ну и всякое другое, индивидуальное Смайлик :-)
  5. 26 Августа 2010 Чтв 15:22:46
    Чтобы в Омске не киснуть, а жить пока молодой в динамичном и богатом городе, с большими возможностями для тех кто умеет ими воспользоваться. В омск в старости успеете вернуться.
    А на счет маленьких компаний, это вы зря, даже в омске в некоторых из них можно зарабатывать очень достойные деньги, уточнять не буду.
  6. 26 Августа 2010 Чтв 15:46:18
    Rvm писал(а) :Почти все офисы крупных компаний расположены в центре.
    Хватит ли у вас денег, чтобы снять квартиру в центре?
    А мелкие... Какой резон ради них ехать в Москву?

    Совершенно ошибочный постулат, причем во всех отношениях!)))
    Во-первых, офисы крупных компаний в Москве находятся, как правило, вовсе не в центре.
    Во-вторых, стоимость аренды квартиры в центре Москвы не существенно выше чем на окраинах.
    В-третьих, в Москве совершенно не обязательно работать в крупной компании чтобы получать хорошую зарплату.
  7. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Августа 2010 Птн 13:17:14
    2 Rvm

    Ты в москве то жил? Или так, одна бабка нашептала, а ты давай умничать по форумам?
  8. Rvm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    27 Августа 2010 Птн 13:47:56
    Bodya писал : 2 Rvm

    Ты в москве то жил? Или так, одна бабка нашептала, а ты давай умничать по форумам?

    Жил на Пражской, офис напротив ЦУМа. Без пересадок на метро, все равно на дорогу 40 минут.

    Можно найти комнату в центре, в подвале по той же цене, что квартира на окраине, но не каждого это устроит Хех!
  9. 27 Августа 2010 Птн 14:04:09
    AlexAdmin писал :Во-вторых, стоимость аренды квартиры в центре Москвы не существенно выше чем на окраинах

    Шурец... У меня нет вопросов по остальному, но с этим пунктом ты явно загнул - в центре вообще проблема с качественным жильем.
  10. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Августа 2010 Птн 14:35:53
    [quote="Rvm"]
    Bodya писал: Жил на Пражской, офис напротив ЦУМа. Без пересадок на метро, все равно на дорогу 40 минут.

    Тогда откуда цыфра в полтора часа в одну сторону? Не нужно придумывать страшилки. Норм
  11. 27 Августа 2010 Птн 14:38:32
    Bodya писал :Тогда откуда цыфра в полтора часа в одну сторону? Не нужно придумывать страшилки. Норм

    Ну по разному бывает же ж. Хотя вчера утром (в самые казалось бы пробки) с Митино доехал за 20 минут до Арбата, а оттуда за 25 минут до Домодедово. Пробок нету.
  12. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Августа 2010 Птн 15:12:55
    Эрхафан писал : Ну по разному бывает же ж. Хотя вчера утром (в самые казалось бы пробки) с Митино доехал за 20 минут до Арбата, а оттуда за 25 минут до Домодедово. Пробок нету.

    Хорошо было когда жара и дым были. Пробок вообще почти небыло.
  13. 27 Августа 2010 Птн 15:24:25


    в жару и дым в Мск делать нечего бе-бе-бе
  14. Olga & Ron


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    04 Сентября 2010 Суб 13:20:53
    BenderST писал :
    Olga & Ron писала ... : Всем привет! Я третий месяц в Москве. Работу нашла в течение 10 дней. Квартиру искала задолго до того, как переезжать. Сняла у знакомых, в Гольяново. С работой здесь действительно особых проблем нет - вакансий много, надо только тщательно смотреть условия.
    Интерсно ,что и за сколько я про квартиру Wink

    извините, что так припозднилась с ответом, давно не заходила на форум. Квартира однокомнатная в 16-ти этажном доме, большая комната и кухня. ПлачУ 20 тысяч в месяц, это вместе с коммунальными. Отдельно оплачиваю только межгород, если пользуюсь телефоном. Моя подруга живет в Химках, платит 22 тысячи, если не ошибаюсь, плюс свет и вода по счетчикам. У москвичей какой-то свой прикол относительно аренды жилья - очень многие просят залог в размере 50-100 % месячной стоимости квартиры. Он платится одноразово и предполагает возврат, если жилец съезжает и оставляет квартиру в образцовом состоянии. Мне повезло, снимаю без залога. Это при том, что у меня две собаки))) Но я и снимаю у хороших знакомых.
  15. 04 Сентября 2010 Суб 13:32:13
    Olga & Ron писала :Но я и снимаю у хороших знакомых.

    и это ключевая фраза)
  16. 04 Сентября 2010 Суб 13:34:38
    залог - удобная штука. Чем он плох-то?
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 1073, 1074, 1075  Вперёд