Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Обмен водительского удостоверения 

Создана: 15 Августа 2010 Вск 0:57:33.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 329, просмотров: 191049

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 20, 21, 22  Вперёд
  1. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Августа 2010 Вск 0:57:33
    Незаметно прошло 10 лет с момента получения водительского удостоверения. Пришла пора менять и, появилась задача как, где, сколько.
    Предыстория: имеем просроченную водительскую справку (шоферская комиссия), штрафы ГИБДД на сумму 500 руб.
    В связи с предстоящим мероприятием необходимо решить вопрос по прохождению шоферской комиссии и уплате штрафов. Сразу скажу, что штрафы не платились по причине того, что Кировское ГАИ и место, где проживаю, километров 15 по прямои, ну и просто обычная лень Смайлик :-)
    Штрафы были успешно оплачены в отделении ОТП банка. При предъявлении ВУ Вам сразу говорят сумму Ваших долгов, с указанием номеров протокола и прочего. Комиссия банку за услугу по оплате всего 25 руб., в Сбере дороже, к тому же там надо заполнять квитанцию. Лень. ОТП рулит. Можно еще через интернет заплатить, но, карты «Золотая корона» нет.
    Следующая задача, стоящая перед нами, прохождение шоферской комиссии. «Курение» [внешняя ссылка] раздела «Авто» на ОФ, посещение МСЧ №10 … в общем, решено было делать в МСЧ №10. В четверг заехал, узнал что необходимо иметь и прочее. Необходимо иметь при себе следующее:

    После МСЧ №10 заехал в ГИБДД на ул. Ремесленной. Узнать режим работы и перечень необходимых документов. Опа !!! Шоферскую комиссию можно пройти в ГИБДД на Ремесленной, стоимость 300 руб., но необходимо иметь справку с Куйбышева, 26 (если забирали ВУ за пьянку, то ещё и справку с наркологии, ул. Учебная).
    Справка с Куйбышева стоит 270 руб., время прохождения 10 минут. Обязательно при себе иметь паспорт, военный билет. Ежедневно, обеденный перерыв с 13.30 до 14.00.
    Пятница, 13-ое. Время 14.20. Справка от психиатра на кармане. Прибываем на Ремесленную. Необходимо пройти шоферскую комиссию. Здание ГИБДД, второй этаж. 3 кабинета, 15 минут, 300 руб. – справка готова. При прохождении необходимо иметь: паспорт, военный билет, справку от психиатра, копию флюорографии, 2 (две) фотографии и 300 рублей денег.
    Далее к информатору. Окна 1-5. Информатор заполняет анкету. Далее необходимо оплатить пошлину. 800 рублей. Можно оплатить в Сбере (недалеко от ГИБДД, возле рынка «Восточный»), можно на территории ГИБДД. Мы оплачивали на территории ГИБДД в мультикассе, комиссия 30 рублей. Итого оплата пошлины обошлась в 830 рублей. Еще им необходима ксерокопия мед. справки (шоферской комиссии). Стоимость там же 5 рублей.
    После оплаты следуем на второй этаж, окошки 5-9. Сдаем документы и чеки об оплате. Далее в кабинет на фотографирование. 5 минут после фотографирования и новые ВУ готовы.
    Итого: шоферская комиссия 570 руб., гос. пошлина – 830, ксерокопия – 5 руб. = 1405 рублей.
    ЗЫ Кому необходимо пройти шоферскую комиссию, советую ГИБДД, довольно недорого и БЫСТРО.
    ЗЗЫ В новые ВУ занесена информация о старом ВУ (нет необходимости переделывать страховку).
    ЗЗЗЫ Может кому пригодится.
  2. 13 Марта 2011 Вск 15:48:19
    первые права получал в 1986 году, там только категория "С", есть зкз. карточка, потом в 1995 открывал категории "А"и "В", дали другое удостоверение, экз. карточки, что я сдавал на А,В нет, не дали в ГАИ или потерялась, не помню. корки закончились в 2005. Хочу восстановить, какие категории мне восстановят? Только "С", или все что были?
  3. 13 Марта 2011 Вск 16:15:11
    still_searching писал : Хочу восстановить, какие категории мне восстановят? Только "С", или все что были?

    все что были, естественно.
    в правах же три категории сейчас, как я понял?
  4. 13 Марта 2011 Вск 16:55:54
    в правах три категории, корки картонные еще как при совке были, потому что в Саргатке получал, там видимо цивилизация в то время еще не дошла, ламинированных не было в наличии, о пластике вообще не знали..
  5. 13 Марта 2011 Вск 16:59:02
    нужно по хорошему:
    старое в/у
    мед.справка
    вод.карточка (а не экзаменационная, ее у вас на руках не может быть в принципе)

    Могут попросить св-во об обучении, если нет вод.карточки
  6. 13 Марта 2011 Вск 17:15:22
    свидетельство есть, там тоже только "С"
  7. 13 Марта 2011 Вск 17:19:14
    с категории С В и А и так открывают...
    При наличии хороших знакомых Смайлик :-)
  8. 13 Марта 2011 Вск 17:31:18
    я честный добропорядочный и законопослушный гражданин! )))
  9. Kartel


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    14 Марта 2011 Пон 10:13:59
    справку от нарколога нужно брать где-то в конкретном месте или можно в кабинете нарколога по округу?
  10. 16 Марта 2011 Срд 20:30:12
    седне поменял права народу жуть,надо права медкомиссию паспорт оплату пошлины 800руп ксерокопию медкомиссии.приехал к пол девятому начали принимать пол десятого потом маер прелюдно провел без очереди человек пять я всетаки успел до обеда.
  11. 16 Марта 2011 Срд 20:38:38
    восьмерка55 писал(а) : потом маер прелюдно провел без очереди человек пять


    АльтерЭго писал(а) : При наличии хороших знакомых Смайлик :-)
  12. 17 Марта 2011 Чтв 12:52:26
    хорошие знакомые решают многое но ни при всей же очереди мог бы завести с другой двери чтоб народ не видел,а так получается что плювать они на нас хотели со своей колокольни.
  13. 30 Января 2012 Пон 1:15:52
    Ребята подскажите если я прошел шоферскую комиссию приблизительно 25 ноября 2011 года, хотел пойти отучиться в автошколе но сложились обстоятельства и я не пошел и тем самым не предоставил ее в автошколу,действительна ли она на данный момент?Просто на самой справке на сколько я помню было написано что дается 20 дней что бы ее предоставить в автошколу т.е. если не успел в эти 20 дней значит просрочена и проходить нужно заново???

    кто знает подскажите пожалуйста
  14. 30 Января 2012 Пон 1:19:29
    Эдгарчик писал : Ребята подскажите если я прошел шоферскую комиссию приблизительно 25 ноября 2011 года, хотел пойти отучиться в автошколе но сложились обстоятельства и я не пошел и тем самым не предоставил ее в автошколу,действительна ли она на данный момент?Просто на самой справке на сколько я помню было написано что дается 20 дней что бы ее предоставить в автошколу т.е. если не успел в эти 20 дней значит просрочена и проходить нужно заново???

    сумбурно Смайлик :-)

    если ты имеешь ввиду мед.справку, то она действительна 3 года
  15. 21 Февраля 2012 Втр 16:57:45
    а с временой пропиской можно мнять в/у
  16. 21 Февраля 2012 Втр 17:42:12
    виджет писал : а с временой пропиской можно мнять в/у

    да
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 20, 21, 22  Вперёд