Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Выбор стоматологической клиники по ортодонтии (брекеты) 

Создана: 15 Сентября 2010 Срд 12:15:01.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 147, просмотров: 54888

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 15 Сентября 2010 Срд 12:15:01
    Всем доброго времени суток! Смайлик :-)
    Нужна помощь с выбором стоматологической клники по ортодонтии (брекеты нужны).
    Критерии выбора:
    1. Зарекомендовавшая себя
    2. Не заоблачные цены.

    Посоветуйте что-нибудь!

    Всем заранее благодарен! Wink Wink Wink
  2. 17 Февраля 2013 Вск 10:48:56
    [quote="Maxwells demon"]
    =Ай-Ти Тина= писала: И жёская щётка с низким рядом посередине. Но не будешь же ты после каждого крекера или пряника в сортир зубы прочищать бегать Confused

    это ортодонтическая щетка называется, крутая штука. мне еще врач присоветовал купить ирригатор, но это так, не обязательно. меня жаба душит, он стоит минимум 3 т.р. может быть куплю потом Лыба
  3. 17 Февраля 2013 Вск 13:47:45
    Maxwells demon писал : представляю каково фанатам

    Я фанат, ломает Гы-гы-гы

    Все! Осваиваю в блендере молочные коктейли, на очереди супчики-пюре.
    Всю ночь снилось, что во рту огромный кусок жевачки, пыталась ее вытащить. Под утро приснилось, что зубы повыпадывали - мозг привыкает, видать.
  4. 17 Февраля 2013 Вск 14:13:22
    =Ай-Ти Тина= писала ? ? ? :...

    Горох хорошо... Только разварить его в пыль. Овсянка нормально, особенно если туда клюквы или жимолости насыпать и проварить для мягкости, пшёнка с гарбузякой...
    Рис и гречка однозначно в чорный список Confused
    В рыбе переходи на макроруса Гы-гы-гы
    Оченно помогает от всяких ощущениёв шиповник - засыпала полгорсти в термос вечером, залила кипятком, подождала до утра и пей вместо воды Confused
    Через пару недель - будешь жевать всё, останавливаясь только мыслью - "не, эту дрянь я выковыривать оттуда не хочу!". Ну и вот, стало быть

    Как человек уже прошедший через начало этой мути уже "советую", понимаешь... Мы краснеем!
  5. 17 Февраля 2013 Вск 14:18:03
    всем брекетоносцам: ирригатор покупайте.

    моя чистка происходит вот так: обычная щётка v-образная, затем монопучковая щётка, затем ёршики, затем суперфлосса, затем ирригатор - на каждую чельсть по 650 мл воды. затем ополаскиватель.

    мягкий налёт становится сложноудаляемым через 8 часов, так что днём чистить зубы тоже надо Смайлик :-)
  6. 17 Февраля 2013 Вск 14:24:53
    энауэнэ писала : всем брекетоносцам: ирригатор покупайте

    а вы какой покупали? и где?
  7. 17 Февраля 2013 Вск 14:28:48
    Maxwells demon писал : Но не будешь же ты после каждого крекера или пряника в сортир зубы прочищать бегать Confused


    будешь. когда дуги меняют и airflow было месяца три назад, ты можешь увидеть тёмный налёт под дугой - образовывается от плохой чистки.

    я теперь фанат тщательной чистки зубов, я косметику утром наношу меньшее время, чем чищу зубы Смайлик :-)


    Тина, яблоки будешь ломтиками потом резать и спокойно хрумкать.

    Вискоза правильно сказала, удовлетворение от результата стоит всех этих мучений. Просто меняется в лучшую сторону отношение к зубам и очень приятно понимать, что ты работаешь над собой и есть положительный эффект.
  8. 17 Февраля 2013 Вск 14:30:40
    miss elsa писала :
    энауэнэ писала ... : всем брекетоносцам: ирригатор покупайте

    а вы какой покупали? и где?


    ну я же в Мск - тут сильно они дешевле. У меня Donfeel за 2300, лью в него водопроводную воду чуть тёплую ежедневно и раз в неделю - полоскалку специальную.

    http://www.bodree.ru/catalog_goods/irrigators/irrigatori_polosti_rta/donfeel_or_820m?from=market&_openstat=bwfya2v0lnlhbmrlec5ydtvqmnga0ydquncz0ldrgtc-0yagrg9uzmvlbcbpui04mjbnoze2ntcxnzq0mtk7 - такой. насадка для брекетов у него ещё есть. ноя не покупала пока - хватает мягкой насадки для дёсен, у неё меньше отверстие и лучше массаж. Я его по давлению выбирала - тут максимальное, вроде, из недорогих если выбирать.

    вообще, мне пришла в голову идея слабый раствор соды и соли в него заливать через кусочек ткани и им мыть. Или чего-нибудь для дёсен полезное
  9. 17 Февраля 2013 Вск 14:32:02
    энауэнэ писала : ну я же в Мск - тут сильно они дешевле. У меня Donfeel за 2300, лью в него водопроводную воду чуть тёплую ежедневно и раз в неделю - полоскалку специальную.

    ну вот везет вам Гы-гы-гы в омске проблЭмы с ирригаторами. только через инет как вариант заказывать.
  10. 17 Февраля 2013 Вск 14:35:58
    http://www.techhome.ru/Product/BBC0667C?from=market&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQmNGA0YDQuNCz0LDRgtC-0YAg0L_QvtC70L7RgdGC0Lgg0YDRgtCwIERvbmZlZWwgT1ItODIwTTsxNjMxNzQxNjgxOw - тут доставка в Омск 300 р, стоит 2650.


    мне кажется, они и в Омске должны быть. В клиниках же продукцию по уходу продают .как правило.
  11. БЕСтия_


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    17 Февраля 2013 Вск 15:05:06
    Грустно :-( ОМГ... И не думала, что такие проблемы с брекетами. Как раз мне на неделе предложили, как один из вариантов (лучший)... Стопятьсот раз теперь думать буду устанавливать или нет
  12. 17 Февраля 2013 Вск 15:48:55
    Maxwells demon писал : Рис и гречка однозначно в чорный список

    Без гречки жить не могу. Без сушей тоже. Лучше уж полчаса стоять чистить потом, чем отказаться.

    энауэнэ писала : моя чистка происходит вот так

    Я вот даже не думала никогда, что СТОЛЬКО знакомых людей носит брекеты. Раньше даже внимания не обращала.

    энауэнэ писала : Тина, яблоки будешь ломтиками потом резать и спокойно хрумкать

    Не люблю яблоки Confused
  13. 17 Февраля 2013 Вск 16:01:30
    БЕСтия_ писала : Стопятьсот раз теперь думать буду устанавливать или нет


    я в знак протеста против брекетов три месяца не ходила к ортодонту и забила на них совсем. чистила, смотрела на них и думала: снимаю и всё, осточертело, мешает, хочу скорей передние зубы сделать ещё красивее, отбелить, замуж выходить с брекетами не хочется...

    сознательность пришла в конце концов и я позвонила врачу. на приёме мне сказали, что за три месяца большой прогресс и наглядно показали, в каких местах.

    ушла я оттуда снова радостная и с надеждой, что всё не зря. но продлили лечение до середины лета - я решила потерпеть.


    я бы не стала ставить брекет-систему из-за небольшой щели между передними зубами или чуть искривлённого зуба какого-нибудь - оно того не стоит, надо в голове копаться в своей в таких случаях. А вот из-за неправильного прикуса, который ведёт к воспалению и сильной подвижности сустава челюстного - ставьте обязательно. У меня есть знакомая, которая с этим суставом мучается счас очень - постоянные воспаления, головные боли. Плюс эмаль на зубах из-за избыточного давления в ненужных местах может изнашиваться и прочие неприятности. Жить ведь не 10 лет планируете, а долго и счастливо.
  14. 18 Февраля 2013 Пон 20:00:43
    тоже все удивлялись зачем брекеты приклеил. Сложно людям объяснить, что такое здоровье. Особенно тем, которые пищу жуют передними зубами.
    Если прикус неправильный, продолжу мысль брекетчицы, ведущей свой род от тиктааликов, то нагрузка на одни зубы будет колоссальная и они будут расшатываться. В то время как другие из-за неиспользования начнут атрофирование и при случайном хрящике в шашлыке могут в нем и остаться. Равно, как криво поставленные шестерни быстро ушатаются сами и ушатают весь механизм (организм).

    Про ирригаторы. Не сильно популярный товар)) Хотя жутко полезный и удобный. Даже в аптеках это слово вызывает конфуз и кипишной поиск в базе товаров. Нарытый список магазинов был небольшой и я выбрал эту контору. Благо была доставка на дом и ценник аж на четверть ниже, чем у остальных. И как я без него раньше жил?!
  15. 18 Февраля 2013 Пон 20:05:24
    Tenk-Weng писал : тоже все удивлялись зачем брекеты приклеил. Сложно людям объяснить, что такое здоровье.
    Полностью согласен, мне было 29 лет когда поставил брекеты, многие у виска крутили, в этом году, в августе мне 32 будет, процесс исправления идёт к завершению, теперь все удивляются что зубы могут быть такими ровными, делаю в КАВе.
  16. 18 Февраля 2013 Пон 20:57:23
    Йипона мама, как много народу делало йэто Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд