Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Выбор стоматологической клиники по ортодонтии (брекеты) 

Создана: 15 Сентября 2010 Срд 12:15:01.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 147, просмотров: 55194

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 15 Сентября 2010 Срд 12:15:01
    Всем доброго времени суток! Смайлик :-)
    Нужна помощь с выбором стоматологической клники по ортодонтии (брекеты нужны).
    Критерии выбора:
    1. Зарекомендовавшая себя
    2. Не заоблачные цены.

    Посоветуйте что-нибудь!

    Всем заранее благодарен! Wink Wink Wink
  2. 18 Февраля 2013 Пон 21:02:24
    Maxwells demon писал : Йипона мама, как много народу делало йэто Гы-гы-гы
    Многие просто стесняются в этом признаться.
  3. 19 Февраля 2013 Втр 9:58:40
    Tenk-Weng писал : Про ирригаторы. Не сильно популярный товар)) Хотя жутко полезный и удобный.


    последние пару дней принесли мне идею, которая способна резко повысить популярность ирригаторов среди женщин. кстати
  4. 19 Февраля 2013 Втр 16:05:33
    энауэнэ писала : резко повысить популярность ирригаторов среди женщин. кстати

    Лена, ну для этого душ с насадкой существует же Мы краснеем!
  5. 19 Февраля 2013 Втр 16:08:15
    *здесь была самоцензура*
  6. 20 Февраля 2013 Срд 9:40:12
    мне давно грозят стоматологи выпадением зубов из-за неправильного прикуса
    перед Новым годом решила заняться. Оказывается: 1) нужно на верхней удалить 2 зуба 2) на нижней выковырять зубы мудрости 3)поставить временную коронку на один из зубов. Длительность процесса исправления: около 3 лет: брекеты + капы. Короче, я пас. Меня не напрягает процесс ношения брекетов, и я и так, как помягче-то сказать, "не красавица". Просто не понимаю, зачем ради спасения одних зубов-удалять другие.
  7. 20 Февраля 2013 Срд 10:09:13
    Applecat писала : 1) нужно на верхней удалить 2 зуба 2) на нижней выковырять зубы мудрости 3)поставить временную коронку на один из зубов. Длительность процесса исправления: около 3 лет: брекеты + капы.

    Если капы - это всверливание в челюсть каких-то винтов, то ситуация копия моя. Попробуйте к другому ортодонту обратиться, возможно не нужно будет ничего удалять.
  8. 20 Февраля 2013 Срд 10:15:17
    Капы - это ретейнеры, приспособления для сохранения результата. После снятия брекетов зубы стремятся назад в свое привычное неправильное положение. Ретейнеры могут быть несъемные - это металлическая проволочка, приклеиваемая изнутри и съемные - это те самые капы, представляет из себя слепок своего ровного ряда отлитого в пластмассе. После сняти брекетов, ретейнры носят как минимум в два раза дольше, чем стояли брекеты. Сначала каждую ночь и любое возможное время днем, потом несколько раз в неделю. Так что кривые зубы это проклятие на всю жизнь :))
  9. 20 Февраля 2013 Срд 10:30:07
    А винты возможно планировали всверливать для выставления средней линии по центру. То есть чтобы два передних зуба стояли ровно по центру лица. Так как это очень очень преочень распространенная ситуация, когда центр уезжает в сторону. И вроде с первого взгляда не бросается в глаза, но ощущение асимметрии присутствует, очень видно на статичных фото. Том Круз, Жанна Фриски, Скарлетт Йохансон, как примеры. В ходе лечения обратите внимание на центр зубного ряда и сразу трясите врача в случае отклонения, так как потом исправить практически невозможно, а по времени, если заморачиваться исправлением, это практически заново начать.
  10. 20 Февраля 2013 Срд 12:02:32
    =Ай-Ти Тина= писала :
    Если капы - это всверливание в челюсть каких-то винтов, то ситуация копия моя. Попробуйте к другому ортодонту обратиться, возможно не нужно будет ничего удалять.

    меня капы меньше всего смущают :) Без удаления никак нельзя, я в детстве в брекетах ходила безуспешно, сказали, что некуда двигать, надо удалять. Эти тоже сказали сначала, что можно без удаления, а потом, когда слепок сделали и томограмму, сразу на попятную: без удаления никак. Да и зубы мудрости снизу крайние зубы подпирают. Короче, я решила не заморачиваться. Проживу, сколько проживу с такими зубами. Авось, к тому времени что-то другое изобретут :)
  11. 20 Февраля 2013 Срд 14:19:02
    Applecat писала :меня капы меньше всего смущают :)

    А зря, мне в свое время исправили все по красоте. По окончанию на низ поставили проволку внутри, а на верх изготовили капу. Там где проволка все ровно и по сей день. А вот капу, пока в армии год был, не одевал, в итоге на верхней зуб опять повернулся Грустно :-(
  12. 20 Февраля 2013 Срд 14:48:56
    Vаниль писал(а) : А винты возможно планировали всверливать для выставления средней линии по центру

    Нет, для подтяжки верха назад резинками. Ну да ладно, похожу до лета, посмотрю какой результат Смайлик :-)
  13. 20 Февраля 2013 Срд 15:10:48
    Vаниль писал(а) : Так что кривые зубы это проклятие на всю жизнь :))

    ну я не знаюююю....)))) вон у меня подруга сняла как два года уже, полгода проходила в каппах. зубы ровные, никуда не поехали. просто случаи ж у всех индивидуальные.
  14. 20 Февраля 2013 Срд 15:40:24
    проклятие в том смысле, что это не так, что два года с брекетами походил и забыл про зубы. проклятие в том, что теперь зубная тема не отпустит до конца жизни. Но вы правы, все индивидуально. Полгода совсем не срок, скорее всего там совсем незначительный дефект был. Там же, где надо всю зубную дугу править это еще на прикус влияет. И основной массе брекетоносцев приходится носить капы и клеить проволоку. А от кап, во-первых, зубы ноют, во-вторых, лично у меня рвотный центр не глубоко и когда с капой говорю, то могут возникнуть рвотные позывы, извините за интимные подробности. да и просто с ними неудобно. капы надо постоянно растворами специальными чистить. если ставить несъемный ретейнер, там свои прелести, поначалу язык до крови от него раздирается, вычищается из-под него плохо. короче, ньюансов дофига и брекеты еще полдела.
  15. 21 Февраля 2013 Чтв 7:51:00
    Vаниль писал(а) : и брекеты еще полдела.

    ну да, мне врач говорит все время, что зубы выправить - это еще только процентов 40 всего успеха лечения)))
  16. 21 Февраля 2013 Чтв 9:56:12
    А коням с удилами каково в пасти?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд