Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Купить чай Пуэр? 

Создана: 23 Сентября 2010 Чтв 14:29:14.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 189, просмотров: 77487

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. Чертяга


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Сентября 2010 Чтв 14:29:14
    Подскажите, где в Омске можно купить чай пуэр? Интересует орининальный китайский.
  2. Чертяга


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Сентября 2010 Чтв 21:55:41
    а вообще, есть в омске знатоки и ценители этого чая? было бы интересно пообщаться.
  3. 23 Сентября 2010 Чтв 22:08:46
    Чертяга писал :
    спасибо за адрес. там у них доставка платная?


    да, платная
  4. thelapik


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Сентября 2010 Птн 2:30:26
    ну и что реально колбасит от него или только если микс делать с литературой? )
  5. 24 Сентября 2010 Птн 6:49:51
    Пуэр привозит с Китая знакомая челночница. Иногда покупаю в Унции.
    Цитата :а вообще, есть в омске знатоки и ценители этого чая? было бы интересно пообщаться.

    Есть Смайлик :-)
  6. GERGARD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    24 Сентября 2010 Птн 8:28:55
    Много полезно инфы по этому виду чая с ссылками...
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]


    В "нашем магазине" есть весовой, брал недавно, 135руб за 100гр, качество нормальное, заваривается по 3-4 раза...аккуратнее с пуэрами, можно привезти с Китая, будет сильный запах рыбы, сырой земли и это норма, т.к. ферментация происходит в условиях сырости и т.д.

    Есть на форуме люди, которые возят с ebay, можно скооперироваться и взять у одного продавца заказ...

    По ценам с доставкой пв Омск римерно +/-10\%
    японский зеленый матча 400-500гр 35-40долл
    пуэр 1кг упаковка 50-55долл
    пуэр 380гр кейки 15-18долл
    улун зеленый-красный 250гр 15-17долл
    пробники пуэра 6х6 видов небольшого веса в пределах 10-12долл
    матэ 2-3кг 47-55долл (3 вида по 1кг упак)...
  7. Чертяга


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2010 Птн 9:33:34
    ДядяЖеня писал : Пуэр привозит с Китая знакомая челночница. Иногда покупаю в Унции.


    а в унции как вам пуэр? если сравнивать с тем, что с китая привозят- есть разница? на сколько дороже в унции, чем привезти из китая?

    расскажит, пожалуйста, как правильно заваривать? есть ли какие-нибудь практические нюансы?
  8. Чертяга


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2010 Птн 9:34:45
    GERGARD писал :
    Есть на форуме люди, которые возят с ebay, можно скооперироваться и взять у одного продавца заказ...


    я не против, только вот я в этом деле начинающий )) даже не знаю какой взять для начала.
  9. GERGARD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    24 Сентября 2010 Птн 9:39:31
    вы почитайте ссылки в моем предидущем посте,
    есть на вики [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    лучше в Омске купить пуэр и попробовать, нравится ли именно вам он
    80гр за 100руб на пробу)))
    Есть другая засада, в наших магазинах он уже фасован по пакетам-упаковкам, там не указан конкретно сорт, raw или rape он, год выпуска, с какой провинции и какой фабрики, т.е. что вам понравится вы не найдете названия в Китае, я купил пуэр Nadin в Нашем магазине,
    он у производителя доступен [внешняя ссылка] , а в Китае не найдешь)))
  10. 24 Сентября 2010 Птн 9:43:45
    я бы тоже приобрел...
  11. 24 Сентября 2010 Птн 10:08:13
    Если будешь заказывать то не останавливайся только на пуэре, закажи два три чая, и сам начнешь в них разбираться, я после первых выпитых чашек пуэра и матэ понял что канди нури липтон и прочее это не чай))))
  12. Чертяга


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2010 Птн 16:59:42
    МАТ 3.5.7 писал : Если будешь заказывать то не останавливайся только на пуэре, закажи два три чая, и сам начнешь в них разбираться, я после первых выпитых чашек пуэра и матэ понял что канди нури липтон и прочее это не чай))))

    ну я вот и решил испробывать настоящий чай. почему-то больше всего манит именно пуэр. наверное слишком много о нём легенд ходит ) спасибо за совет, буду познавать культуру чаепития!
  13. GERGARD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    27 Сентября 2010 Пон 10:22:01
    в Ленте в отделе чаев (сам отдел попсовый) есть чай Матэ от фабрики Надин, 25руб 100гр вроде, купил , качеством доволен. Надо в офис еще взять упаковочку...

    кстати, отписывайте, кто где и что интересного в городе увидит/купит...

    ну и отзывы по чаю экзотическому
  14. Чертяга


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Сентября 2010 Пон 13:28:25
    заказал знакомым пуэр из китая. в середине октября должны вернуться. жду с нетерпением!
  15. 26 Октября 2010 Втр 12:03:44
    Любителям настоящего китайского чая:
    7 ноября в 16.00 состоится новая встреча омского клуба путешественников!
    Место проведения встречи: БЮРО ПУТЕШЕСТВИЙ №1
    Чайный клуб "Нефритовая чаша" и омский клуб путешественников приглашают вас отправиться в ПУТЕШЕСТВИЕ ПО КИТАЮ, не покидая Омска.
    Китайская чайная церемония поможет погрузиться в атмосферу культуры Китая, а люди, уже побывавшие в этой стране, принесут фотографии, поделятся впечатлениями. Ведущий чайной церемонии Фу Бин, врач традиционной китайской медицины, преподаватель тайцзи цюань, мастер чайной церемонии, сможет в точности передать настоящую атмосферу, особенности и быт своей страны. Будем пить три вида чая: зеленый Мао Фун, улун Тегуаньинь, черный пуэр
    Билеты приобретаются заранее — в офисе Бюро путешествий №1, пр.Мира, 48. Стоимость 230 руб. Справки по телефонам 26-85-31, 22-45-61
  16. 26 Октября 2010 Втр 13:02:14
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 11, 12, 13  Вперёд