Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Как Вы проходите техосмотр?
По-честному, т.к. не хочу кормить дармоедов и чту закон
45%
 45%  [ 88 ]
Покупаю и способствую коррупции
44%
 44%  [ 87 ]
Отстаньте от меня, у меня нет автомобиля, я мимо шёл
10%
 10%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 195
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО всё про КБМ, ОСАГО и техосмотр 

Создана: 26 Сентября 2010 Вск 22:01:39.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 2300, просмотров: 946822

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 128,
, 130 ... 152, 153, 154  Вперёд
  1. thelapik


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    26 Сентября 2010 Вск 22:01:39
    С 1 января 2012 года в России вводится новая система прохождения техосмотра и получения полиса ОСАГО.
    Всё что касается прохождения техосмотра и страхования ОСАГО пишем и читаем в этой теме

    общая картина ТО примерно такова

    1. заезжаешь на линию, оплачиваешь ТО, оформляешь диагностическую карту, автомобиль фотографируется.
    дальше проверка
    2. контролёр ныряет под машину и проверяет всё снизу: элементы подвески и крепления двигателя, трубопроводы тормозной системы и шланги, наличие течей, люфт рулевых тяг
    3. проверка эффективности основной и стояночной тормозной системы на барабанах.
    4. свет: головных фар (высота и направление пучка), габаритные огни, противотуманки (передние и задние), указатели поворота, задний ход, задние габариты и стоп-сигналы.
    5. прочая электрика: щётки, омыватели, сигнал
    6. открытие и закрытие всех дверей, ремни безопасности.
    7. аптечка (не просрочена и полностью укомплектована), огнетушитель (объём не менее 2 литров), знак аварийной остановки

    если всё ok, то диагностическая карта подписывается, шлёпается печать и счастливого пути.

    Реестр пунктов прохождения техосмотра
  2. 31 Июля 2017 Пон 22:04:27
    Xx-100 писал:
    интересуюсь писал ... :
    Ренесанс конченные утырки, Недовольство!

    Все утырки,везде допы.
    Чем Е-ОСАГО не устраивает?
    Это просто праздный интнрес, или есть что подсказать? ТУПО НЕ ХОТЯТ СТРАХОВАТЬ в офисе!!! С авто все нормально. Полис закончился, нужен новый.
    Нет обсалютно никакого желания, строчить трактат о попытках оформления е-полиса в Ренесансе, где насчитали в полтора раза больше, чем в прошлом году.
  3. 31 Июля 2017 Пон 22:09:56
    Я накосячила делая электронный полис. Кто знает, можно ли этот договор расторгнуть и вернуть деньги?
  4. 31 Июля 2017 Пон 22:14:00
    интересуюсь писал : Это просто праздный интнрес, или есть что подсказать?

    Сам весной столкнулся с такой ситуацией после посещения трёх разных компаний, потом просто сел за комп и меньше чем за час сделал Е в Росгосстрахе.
    Хотя до этого много лет страховался в другой компании.
    Единственное условие ТО нужно пройти перед оформлением.
  5. 31 Июля 2017 Пон 22:16:09
    интересуюсь писал :
    Xx-100 писал:
    интересуюсь писал ... :
    Ренесанс конченные утырки, Недовольство!

    Все утырки,везде допы.
    Чем Е-ОСАГО не устраивает?
    Это просто праздный интнрес, или есть что подсказать? ТУПО НЕ ХОТЯТ СТРАХОВАТЬ в офисе!!! С авто все нормально. Полис закончился, нужен новый.
    Нет обсалютно никакого желания, строчить трактат о попытках оформления е-полиса в Ренесансе, где насчитали в полтора раза больше, чем в прошлом году.

    Здесь на форуме есть спец
  6. 31 Июля 2017 Пон 22:22:56
    Псения Кобчак писала : Я накосячила делая электронный полис. Кто знает, можно ли этот договор расторгнуть и вернуть деньги?
    звоните в компанию. У них всяко можно поправить, но в любом случае подскажут
  7. 01 Августа 2017 Втр 0:05:20
    Пришел в Ренесанс с ГТО и всеми необходимыми документами. Тетя с нахальной лыбой, отказала в оформлении осаго, ссылаясь на то, что нужно пригнать авто для внешнего осмотра. Иначе никак. Как ехать то без страховки? Тетя с ликующими интонациями в голосе ответила, а как хотите. Страна непуганных идиотов. Лыба
  8. Клюв


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (540 дн.)
    01 Августа 2017 Втр 0:15:47
    интересуюсь писал : Как ехать то без страховки?

    Эвакуатор вызывай. Гы-гы-гы
  9. 01 Августа 2017 Втр 0:30:57
    интересуюсь писал :
    о попытках оформления е-полиса в Ренесансе, где насчитали в полтора раза больше, чем в прошлом году.
    так попробуйте в других конторах сделать еосаго.
  10. 01 Августа 2017 Втр 0:42:47
    омич писал :
    интересуюсь писал ... :
    о попытках оформления е-полиса в Ренесансе, где насчитали в полтора раза больше, чем в прошлом году.
    так попробуйте в других конторах сделать еосаго.
    Так попробую теперь. Куда ж деваться то. Только сведения уходят в рса сначала. А там в анкете есть вопрос. Что то, типа, укажите дату получения прав в первый раз, или .... какой срок вождения у вас. С точностью до дня получения пермишена. У меня уже третьи права. Мне где дату выдачи первых брать, с точностью до дд,мм,гг? И потом тебе присылают письмо, что ты какие то пункты указал не верно, но денек взять хотят полюбому, и типа ладно, сойдет и так под твою же отвнтственность. Ты главное прям щас внеси денег побольше, а в случае чего, мы в стороне. Я понимаю, что жулье все эти страховые. Но блин, как то уж очень сильно режет психику такое отношение за собственные деньги. И прекрасно понимаю, не дай Б.г, дтп, они же тебя еще по бороде прокатят. Че за хрень вообще? Все, выдохнул, успокоился. Гы-гы-гы
  11. 01 Августа 2017 Втр 0:47:57
    Ну вот, только вернулся, а уже столько нервов вымотали)
  12. 01 Августа 2017 Втр 0:49:53
    Гормон роста писал : Ну вот, только вернулся, а уже столько нервов вымотали)
    Яж понимаю, что все наладится, но ренесанс конченные утырки. Эти господа, не дают мне ездить на собственном авто. Я такого не видел даже "в желтой жаркой африке, в центральной ее части" (с)Высоцкий. Гы-гы-гы
  13. 01 Августа 2017 Втр 1:38:14
    РГС киданула уже не один миллион.
    Встречался в суде, РГС не прав.
    Теперь покупаю в Альфе-прекрасно всё.
    Один раз покупаешь полис в оффисе\конторе, предварительно пройдя ТО авто)
    После- электронку, проблем нет.
    P.S.: не реклама.
  14. 01 Августа 2017 Втр 13:41:10
    В Омске (по слухам из среды страховых агентов) осталась единственная страховая компания, которая без ограничений и без допов (по состоянию примерно на 26 июля 2017г.) делает ОСАГО - это Согласие (К.Маркса, 4).
    Все остальные так или иначе ссылаются на различные технические трудности, связанные с оформлением ОСАГО. Практически у всех - ограничение по количеству выданных ОСАГО в день (часто - одна страховка ОСАГО на офис в день).
    Те, кто полгода (и более чем полгода) назад все же завел себе онлайн личный кабинет, вроде как без проблем могут оформить Е-ОСАГО без допов и переплаты.
  15. 01 Августа 2017 Втр 19:45:15
    Полисов нет почти ни у кого. Сегодня страханулся в каком то МАКСЕ, с допами. 4 часа отсидел в очереди.
  16. 01 Августа 2017 Втр 20:07:56
    интересуюсь писал : Полисов нет почти ни у кого. Сегодня страханулся в каком то МАКСЕ, с допами. 4 часа отсидел в очереди.
    за это время дома можно было опробовать все конторы с еосаго)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 128,
, 130 ... 152, 153, 154  Вперёд