Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Как Вы проходите техосмотр?
По-честному, т.к. не хочу кормить дармоедов и чту закон
45%
 45%  [ 88 ]
Покупаю и способствую коррупции
44%
 44%  [ 87 ]
Отстаньте от меня, у меня нет автомобиля, я мимо шёл
10%
 10%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 195
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО всё про КБМ, ОСАГО и техосмотр 

Создана: 26 Сентября 2010 Вск 22:01:39.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 2300, просмотров: 946347

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 131,
, 133 ... 152, 153, 154  Вперёд
  1. thelapik


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    26 Сентября 2010 Вск 22:01:39
    С 1 января 2012 года в России вводится новая система прохождения техосмотра и получения полиса ОСАГО.
    Всё что касается прохождения техосмотра и страхования ОСАГО пишем и читаем в этой теме

    общая картина ТО примерно такова

    1. заезжаешь на линию, оплачиваешь ТО, оформляешь диагностическую карту, автомобиль фотографируется.
    дальше проверка
    2. контролёр ныряет под машину и проверяет всё снизу: элементы подвески и крепления двигателя, трубопроводы тормозной системы и шланги, наличие течей, люфт рулевых тяг
    3. проверка эффективности основной и стояночной тормозной системы на барабанах.
    4. свет: головных фар (высота и направление пучка), габаритные огни, противотуманки (передние и задние), указатели поворота, задний ход, задние габариты и стоп-сигналы.
    5. прочая электрика: щётки, омыватели, сигнал
    6. открытие и закрытие всех дверей, ремни безопасности.
    7. аптечка (не просрочена и полностью укомплектована), огнетушитель (объём не менее 2 литров), знак аварийной остановки

    если всё ok, то диагностическая карта подписывается, шлёпается печать и счастливого пути.

    Реестр пунктов прохождения техосмотра
  2. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    24 Августа 2017 Чтв 13:44:15
    аллеся писала :
    вчера работник ргс меня убеждал, что у них можно спокойно приобрести электронный полис
    теперь значит все же сие стало возможным...хмм..
    все равно бы с ргс не стала так рисковать, а именно самостоятельно приобретать полис
    вполне допускаю огромное количество "случайных" ошибок при заполнении


    К сожалению, все же сие не возможно )
    После нажатия "оплатить" - "вы будете перенаправлены на сайт РСА и там вам подберут другого страховщика".

    РСА просит ввести ПТС или св-во о регистрации. По птс посылает меня в Русский Спас (эт ХТО?!)
    по сви-ву в Югорию

    В общем, поеду в Согласие.
  3. avstralobidek


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2017 Чтв 15:21:34
    еще 07 июля приобрел в ргс относительно без проблем. пришлось сканы прикладывать... а так, с кнопкой оплатить или с капчей проблем не возникло
  4. 24 Августа 2017 Чтв 15:23:55
    KPblCKA писал(а) :

    К сожалению, все же сие не возможно )

    ни грамма не сомневалась в тот момент, когда мальчики -менеджеры с детства чистыми глазенками убеждали меня в обратном)
    KPblCKA писал(а) :

    После нажатия "оплатить" - "вы будете перенаправлены на сайт РСА и там вам подберут другого страховщика".


    или случайно возникнет техническая ошибка, и в вашем полисе какая -нибудь предположительная буква А в вин коде трансформируется в В
    и вуаля! вы ошиблись - полис не действителен !)
  5. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    24 Августа 2017 Чтв 16:03:22
    avstralobidek писал : еще 07 июля приобрел в ргс относительно без проблем. пришлось сканы прикладывать... а так, с кнопкой оплатить или с капчей проблем не возникло

    может еще зависит от автомобиля
    у мужа 187 лошадей, всегда страхуют без проблем. На мои же 98 все время пытаются допы навязать или вот, онлайн посылают далеко
  6. 24 Августа 2017 Чтв 16:21:49
    аллеся писала : [
    или случайно возникнет техническая ошибка, и в вашем полисе какая -нибудь предположительная буква А в вин коде трансформируется в В
    и вуаля! вы ошиблись - полис не действителен !)

    Я вот так мужу в полисе накосячила, вместо перевозка пассажиров встало для личного использования. Сказалм ехать в главный офис и там всё исправят. В офисе сказали, что полис можно аннулировать, но деньги никто не вернет. Вот! И вообще, кто вам сделал страховку, мы автобусы не страхуем, о, так это Е- осаго?!- тогда вообще никто вам деньги не отдаст.
    Пусть подавятся.
  7. avstralobidek


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2017 Чтв 16:56:00
    KPblCKA писал(а) :
    avstralobidek писал ... : еще 07 июля приобрел в ргс относительно без проблем. пришлось сканы прикладывать... а так, с кнопкой оплатить или с капчей проблем не возникло

    может еще зависит от автомобиля
    у мужа 187 лошадей, всегда страхуют без проблем. На мои же 98 все время пытаются допы навязать или вот, онлайн посылают далеко

    Думаю 50/50, у меня 129 л.с., думаю дело не в мощности, у меня якобы не совпал адреса проживания в стс и паспорте. Хотя специально все перепроверял и было все верно, пришлось "напрячься", отфоткать все и отправить "типа сканы". Коллеге тоже при заполнении пришлось сканы прикладывать, но не понравилось уже что-то другое. Но в итоге тоже оформил полис.
    Складывается ощущение, что всем какие-то препятствия заготовлены, вплоть до невозможности оплатить.
  8. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    24 Августа 2017 Чтв 17:36:39
    avstralobidek писал : Коллеге тоже при заполнении пришлось сканы прикладывать, но не понравилось уже что-то другое. Но в итоге тоже оформил полис.
    Складывается ощущение, что всем какие-то препятствия заготовлены, вплоть до невозможности оплатить.

    Сканы и у меня требовали, при чем везде, кроме Альфы. Но эти все равно не застраховали )))
    ВСК так просили сканы паспорта, св-ва о регистрации и диагностической!!! карты . А потом все равно отправили на РСА Ржака

    p/s у меня еще и КМБ - 0,5. C меня похоже все же никакого дохода, страховка 3600, вот и футболят.
  9. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    24 Августа 2017 Чтв 17:40:29
    Ресо через сутки проверки сканов вот только допустили к оплате.
    И вуаля! Невводимая капча плюс код с телефона с 15 символами, присутствует даже перевернутый знак вопроса.
    В общем, сегодня у меня не работа, а развлечение с ОСАГО.

    Хотя в феврале спокойно онлайн застраховала отца в Ресо.
  10. 24 Августа 2017 Чтв 23:58:34
    после оформления диагностической карты буду оформлять полис исключительно в офисе
    по старинке
  11. 25 Августа 2017 Птн 8:20:22
    аллеся писала : после оформления диагностической карты буду оформлять полис исключительно в офисе
    по старинке

    Сколько оптимизма в этих строках Very Happy
  12. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    25 Августа 2017 Птн 14:47:33
    Я же упорная Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Раз РСА отправляет в Югорию, решила ради интереса попробовать там, не надеясь на успех.

    И вдруг, быстрое заполнение, никаких капч и кодов.
    Полис на руках, в базе пробивается.

    Но хочу предупредить, не оформляйте через систему Е-Гарант, только с сайта компании. Много жалоб, что Е-гарант не передает данные, деньги снимает, а полиса в базе РСА нет. И это не только с Югорией.
  13. red_knight


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2017 Птн 16:06:59
    KPblCKA писал(а) : У Согласия такая же мура. 3 часа мурыжили то с адресом, то мощностью, после отправки сканов, вроде допустили до кнопки Оплатить. Ага, рано радовалась. Капча в упор не подходит, пишут, что там н-ое количество пробелов и лат и кирил букры, как отличить Н от Н ? Недовольство!

    Ресо тоже затребовали сканы и повисли на проверке

    ВСК уже 2 часа проверяет СТС

    Альфа перенаправляет на РСА

    Оформлял электронный полис в СГ АСКО
    Входил с помощью учетной записи "gosuslugi.ru".
    Никаких сканов, никаких "капч" - через 5 минут заполнения данных (причем часть данных была уже взята с портала ГосУслуг) дошло дело до оплаты. С ней тоже проблем не возникло - т.к. оплачивал картой Сбербанка.
  14. 04 Сентября 2017 Пон 21:06:36
    Юный Техник писал(а) :
    аллеся писала ... : после оформления диагностической карты буду оформлять полис исключительно в офисе
    по старинке

    Сколько оптимизма в этих строках Very Happy

    ПЦ!
    вы думаете мне удалось застраховаться в офисе?
    уй!
    якобы программа не дает..в чем дело не знаем...бла бла..езжайте вот сюда (одна точка на всю москву с неотвечающими телефонами) и вот там вас осмотрят , пофотографируют и обязательно оформят полис
    ну как же..мы в это верим..

    моя ненависть к росгосстраху достигла апогея, чтоб адское пламя их поглотило всех заживо !
  15. 04 Сентября 2017 Пон 21:12:44
    Всего-то надо быть знакомым с агентом)
  16. 05 Сентября 2017 Втр 8:49:53
    Гормон роста писал : Всего-то надо быть знакомым с агентом)


    Это тоже не всегда работает... Агент пользуется теми же программами, что и СК, и точно также обламывается, когда программа типа "зависает" при оформлении ОСАГО.
    Страхуйте КАСКО ))))))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 131,
, 133 ... 152, 153, 154  Вперёд