Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Как Вы проходите техосмотр?
По-честному, т.к. не хочу кормить дармоедов и чту закон
45%
 45%  [ 88 ]
Покупаю и способствую коррупции
44%
 44%  [ 87 ]
Отстаньте от меня, у меня нет автомобиля, я мимо шёл
10%
 10%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 195
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО всё про КБМ, ОСАГО и техосмотр 

Создана: 26 Сентября 2010 Вск 22:01:39.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 2300, просмотров: 946463

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 135,
, 137 ... 152, 153, 154  Вперёд
  1. thelapik


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    26 Сентября 2010 Вск 22:01:39
    С 1 января 2012 года в России вводится новая система прохождения техосмотра и получения полиса ОСАГО.
    Всё что касается прохождения техосмотра и страхования ОСАГО пишем и читаем в этой теме

    общая картина ТО примерно такова

    1. заезжаешь на линию, оплачиваешь ТО, оформляешь диагностическую карту, автомобиль фотографируется.
    дальше проверка
    2. контролёр ныряет под машину и проверяет всё снизу: элементы подвески и крепления двигателя, трубопроводы тормозной системы и шланги, наличие течей, люфт рулевых тяг
    3. проверка эффективности основной и стояночной тормозной системы на барабанах.
    4. свет: головных фар (высота и направление пучка), габаритные огни, противотуманки (передние и задние), указатели поворота, задний ход, задние габариты и стоп-сигналы.
    5. прочая электрика: щётки, омыватели, сигнал
    6. открытие и закрытие всех дверей, ремни безопасности.
    7. аптечка (не просрочена и полностью укомплектована), огнетушитель (объём не менее 2 литров), знак аварийной остановки

    если всё ok, то диагностическая карта подписывается, шлёпается печать и счастливого пути.

    Реестр пунктов прохождения техосмотра
  2. 08 Января 2018 Пон 12:06:09
    avd173791 писал : У дядьки гаишника меньше вопросов будет,а время деньги.
    езжу с чб картинкой, напечатанной на струйном принтере на бумаге снегурочка 80 г/м2 без водяных знаков
    проблем не возникало ни разу

    поддельные бланки осаго считаю надуманной проблемой
  3. 08 Января 2018 Пон 12:14:09
    омич писал :
    avd173791 писал ... : У дядьки гаишника меньше вопросов будет,а время деньги.
    езжу с чб картинкой, напечатанной на струйном принтере на бумаге снегурочка 80 г/м2 без водяных знаков
    проблем не возникало ни разу

    поддельные бланки осаго считаю надуманной проблемой

    дада, они номер проверяют по планшетику своему и всё.
  4. 08 Января 2018 Пон 12:18:24
    avd173791 писал :
    Гормон роста писал ... : Какбэ а какая разница на чем ОСАГО сделана?

    1) Эстетическая.
    2) У дядьки гаишника меньше вопросов будет,а время деньги.

    Авд, завязывай с предрассудками
  5. 08 Января 2018 Пон 12:22:30
    омич писал :
    avd173791 писал ... : У дядьки гаишника меньше вопросов будет,а время деньги.
    езжу с чб картинкой, напечатанной на струйном принтере на бумаге снегурочка 80 г/м2 без водяных знаков
    проблем не возникало ни разу

    поддельные бланки осаго считаю надуманной проблемой


    Просто для статистики,а тебя вообще за год сколько раз останавливали?
    Меня вот три года назад,за нарушение(не по той полосе ехал,) и вот в ноябре,для проверки доков в районе...
    Цитата :
    дада, они номер проверяют по планшетику своему и всё.

    Когда 2 месяца назад в районе(перед виадуком в марьяновке) остановил,ОСАГО смотрел,ещё заметил,что она через месяц заканчивается,только планшетика у него не было.а бумажка у меня была цветная,с водяными знаками
  6. 08 Января 2018 Пон 12:29:05
    как бы если проверяют документы, то проверяют и цветные и чб..
    меня на Романенко остановили, осаго на бумаге напечатано, вообще полистали. посмотрели( а я все 3 листа степлером скрепила, которые страховая на эл почту присылает), ничего не спрашивали, даже планшетик свой не доставали и всё. никаких вопросов
  7. 08 Января 2018 Пон 12:30:40
    avd173791 писал ? ? ? :

    Когда 2 месяца назад в районе(перед виадуком в марьяновке) остановил,ОСАГО смотрел,ещё заметил,что она через месяц заканчивается,только планшетика у него не было.а бумажка у меня была цветная,с водяными знаками [/quote]
    на сайте страховой сказано, если нужна красивая бумажка- приезжаете с распечатанной в офис и дадут красивую.
  8. 08 Января 2018 Пон 16:54:06
    avd173791 писал :
    омич писал ... :
    avd173791 писал ... : У дядьки гаишника меньше вопросов будет,а время деньги.
    езжу с чб картинкой, напечатанной на струйном принтере на бумаге снегурочка 80 г/м2 без водяных знаков
    проблем не возникало ни разу

    поддельные бланки осаго считаю надуманной проблемой


    Просто для статистики,а тебя вообще за год сколько раз останавливали?
    с еосаго за 2,5 грда раз пять останавливали, пару раз во время облав общих: полковник спросил типа чо за бумажку суёшь? ему подчинённый: товарищ полковник, сейчас так можно. пробили на месте.
    остальные даже не пробивали, смотрели, читали, спрашивали ли дешевле ли чеоез инет и пр.
  9. 10 Января 2018 Срд 11:44:51
    Ответ для АВД.
    Как я понимаю- сейчас все практически агенты оформляют электронные полисы осаго.Если раньше сидела девочка от такой то страховой и оформляла полисы именно этой страховой,то сейчас сидит эта же девочка и через инет оформляет электронные полис той страховой которая одобрит оформление.Нет у агентов сейчас привязки к страховой.Коллега рассказывал как просидел около двух часов оформляя страховку.Все страховые отказывали и перекидывали на другие так как авто меньше 100 лошадей было.То есть я так понимая от самих агентов нечего не зависит.
    Ну а навязывание доп страховки- это их дополнительный заработок.Есть у них вариант ещё сейчас просто тупо предлогают либо оформить доп страховку или заплатить рублей 200-300 сверху (типо за оформление электронного полиса).Сталкивались и с таким.
    Это всё не относится к агентам которые сидят в больших офисах именно своей страховой.Последние 3-4 года так и оформляю страховку без проблем и всяких допов.Был один единственный год когда я оплатил доп страховку,но тогда вообще тяжело было с этим делом.
  10. Chicago


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Января 2018 Птн 0:33:13
    olega2808 писал : Коллега рассказывал как просидел около двух часов оформляя страховку.Все страховые отказывали и перекидывали на другие так как авто меньше 100 лошадей было.То есть я так понимая от самих агентов нечего не зависит.

    Пытался оформить полюс на сайте ВСК - после ввода всех данных и перехода к оплате отправляет на сайт РСО и то при переходе выдает 404. вторая попытка была в ресо-гарантии - в конце также отправляет на сайт РСО, но для перехода нужно ввести смс код типа такого fdYО!0f'iIb и капчу на которой не разобрать цифр((. Придется оформлять в офисе.
  11. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    22 Января 2018 Пон 22:45:16
    Время идет - ничего не меняется (((
    Подошло время продлять отцу полис в Ресо. В прошлом году удалось оформить онлайн. Нажимаю пролонгировать и "@#$$ Недовольство! вываливаю кучу ошибок, и дата ПТС не соответствует базе, и дата получения ВУ... И исправить не дает. Какого...? В прошлом году все соответствовало, да и в целом, данные верные.

    Югория, в которой летом застраховала себя, сейчас тоже послала... на РСА.

    Куда дальше? Где сейчас без проблем застраховать?
  12. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    22 Января 2018 Пон 23:18:22
    red_knight писал :
    Оформлял электронный полис в СГ АСКО
    Входил с помощью учетной записи "gosuslugi.ru".
    Никаких сканов, никаких "капч" - через 5 минут заполнения данных (причем часть данных была уже взята с портала ГосУслуг) дошло дело до оплаты. С ней тоже проблем не возникло - т.к. оплачивал картой Сбербанка.


    АСКО приказало долго жить
    Внимание!

    Приказом Банка России от 21.12.2017 № ОД-3586 назначена временная администрация общества с ограниченной ответственностью «Страховая группа «АСКО» (далее – ООО «СГ «АСКО», Страховщик) (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов дела 2489; адрес: 423815, Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Вахитова, дом 24; ИНН 1650014919; ОГРН 1021602010847) сроком на шесть месяцев. Полномочия исполнительных органов ООО «СГ «АСКО» приостановлены. В соответствии с Приказом Банка России от 21.12.2017 № ОД-3586 руководителем временной администрации ООО «СГ «АСКО» назначен Чекулаев Сергей Анатольевич – заместитель начальника Управления страхового надзора Департамента страхового рынка Банка России. Согласно ст. 183.8. Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее – Закон о банкротстве) с даты назначения временной администрации с приостановлением полномочий исполнительных органов финансовой организации прекращается действие доверенностей, выданных финансовой организацией до даты назначения временной администрации, в том числе безотзывных. Таким образом, договоры страхования (перестрахования), в том числе ОСАГО и КАСКО, заключенные с 25.12.2017 являются не действительными, поскольку заключены не уполномоченными лицами. В случае приостановления полномочий исполнительных органов страховой организации временная администрация страховой организации изымает бланки строгой отчетности по всем видам деятельности и иные документы, сохранность которых должна обеспечить страховая организация в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, регулирующего страховую деятельность, и нормативных актов контрольного органа, у страховых агентов страховой организации и иных лиц, которым были переданы указанные документы (п. 1 ст. 184.3. Закона о банкротстве). Временная администрация ООО «СГ «АСКО» продолжает прием документов по урегулированию убытков, а также принимает заявления о расторжени
  13. 23 Января 2018 Втр 17:20:50
    KPblCKA писал(а) : Время идет - ничего не меняется (((
    Подошло время продлять отцу полис в Ресо. В прошлом году удалось оформить онлайн. Нажимаю пролонгировать и "@#$$ Недовольство! вываливаю кучу ошибок, и дата ПТС не соответствует базе, и дата получения ВУ... И исправить не дает. Какого...? В прошлом году все соответствовало, да и в целом, данные верные.

    Югория, в которой летом застраховала себя, сейчас тоже послала... на РСА.

    Куда дальше? Где сейчас без проблем застраховать?

    Тоже узнал такую фигню,при этом капчу выдают в наборе из латиницы и кириллицы и попробуй угадай,где что,где какая А(А).
    Так что ножками в те же компании и будьте готовы к допу(в моём случае 300 руб) за то что случайно взорвете канализацию соседа....
  14. 25 Января 2018 Чтв 8:17:04
    Добрый день!
    Ищем для онлайн опроса (самостоятельно по ссылке в интернете) автовладельцев, оформивших полис КАСКО:
    1) Мужчины / женщины в возрасте 18-64 года, купившие в течение последних 12 месяцев автомобиль не старше 6 лет и оформившие полис КАСКО на купленный автомобиль
    2) Мужчины / женщины в возрасте 18-64 года, купившие от 12 до 18 месяцев назад автомобиль не старше 6 лет, и оформившие полис КАСКО на купленный автомобиль, продлившие полис КАСКО на 2-й год
    3) Мужчины / женщины в возрасте 18-64 года, купившие от 12 до 18 месяцев назад автомобиль не старше 6 лет, и оформившие полис КАСКО на купленный автомобиль, НЕ продлившие полис КАСКО на 2-й год
    Интересующие марки автомобилей:
    Хендай, Киа, Ниссан, ВАЗ Лада, Рено, Датсун, Фольцваген, Шкода, Форд, Тойота, Митсубиши, Мазда, Шевроле и другие автомобили массового сегмента (не люксовые).

    Для подтверждения наличия интересующего полиса КАСКО, необходимо будет к анкете приложить фото/скан полиса.
    Вознаграждение за участие – 200 рублей на телефон.
    Записаться на опрос можно по телефону – 21-30-11, 21-30-10, 8-913-974-0202
  15. 26 Января 2018 Птн 9:18:55
    KPblCKA писал(а) :
    Подошло время продлять отцу полис в Ресо...Где сейчас без проблем застраховать?

    Да как так-то? Без проблем пролонгировал полис себе.
    Зять страховался в ВСК, там удалённо пролонгировать чтоб, надо скан ДК прикладывать, не без танцев, но завёл его, как нового клиента в РЕСО и оформил электронный полис.
    Что я делаю не так?
  16. 26 Января 2018 Птн 10:36:34
    ДМИТРИi писал :
    KPblCKA писал(а) :
    Подошло время продлять отцу полис в Ресо...Где сейчас без проблем застраховать?

    Да как так-то? Без проблем пролонгировал полис себе.
    Зять страховался в ВСК, там удалённо пролонгировать чтоб, надо скан ДК прикладывать, не без танцев, но завёл его, как нового клиента в РЕСО и оформил электронный полис.
    Что я делаю не так?

    в этом месяце в ВСК, на сайте, без проблем пролонгировал без всяких сканов, только номер диагностической карты ТО ввел и при оплате реквизиты платежной карты.
    ПС: Но говорят, что некоторых перебрасывает на другие страховые компании, но это бывает, если клиент проблемный, то есть у него уже были страховые случаи или страховая премия (на < 100лошадок) маленькая. Сейчас для страховых компаний ОСАГО не выгодна.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 135,
, 137 ... 152, 153, 154  Вперёд