Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Как Вы проходите техосмотр?
По-честному, т.к. не хочу кормить дармоедов и чту закон
45%
 45%  [ 88 ]
Покупаю и способствую коррупции
44%
 44%  [ 87 ]
Отстаньте от меня, у меня нет автомобиля, я мимо шёл
10%
 10%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 195
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО всё про КБМ, ОСАГО и техосмотр 

Создана: 26 Сентября 2010 Вск 22:01:39.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 2300, просмотров: 946458

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 139,
, 141 ... 152, 153, 154  Вперёд
  1. thelapik


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    26 Сентября 2010 Вск 22:01:39
    С 1 января 2012 года в России вводится новая система прохождения техосмотра и получения полиса ОСАГО.
    Всё что касается прохождения техосмотра и страхования ОСАГО пишем и читаем в этой теме

    общая картина ТО примерно такова

    1. заезжаешь на линию, оплачиваешь ТО, оформляешь диагностическую карту, автомобиль фотографируется.
    дальше проверка
    2. контролёр ныряет под машину и проверяет всё снизу: элементы подвески и крепления двигателя, трубопроводы тормозной системы и шланги, наличие течей, люфт рулевых тяг
    3. проверка эффективности основной и стояночной тормозной системы на барабанах.
    4. свет: головных фар (высота и направление пучка), габаритные огни, противотуманки (передние и задние), указатели поворота, задний ход, задние габариты и стоп-сигналы.
    5. прочая электрика: щётки, омыватели, сигнал
    6. открытие и закрытие всех дверей, ремни безопасности.
    7. аптечка (не просрочена и полностью укомплектована), огнетушитель (объём не менее 2 литров), знак аварийной остановки

    если всё ok, то диагностическая карта подписывается, шлёпается печать и счастливого пути.

    Реестр пунктов прохождения техосмотра
  2. 09 Апреля 2018 Пон 7:53:02
    А есть какая-то статистика по е-осаго продлённому (сделанному второй, третий раз)? Я продлевал два раза уже и без особых проблем, причём продлевал не по своей воле)
  3. 09 Апреля 2018 Пон 9:49:56
    ДМИТРИi писал : А есть какая-то статистика по е-осаго продлённому (сделанному второй, третий раз)? Я продлевал два раза уже и без особых проблем, причём продлевал не по своей воле)

    Какая именно статистика нужна?
    Продлевается вообще без проблем.
    Вбил номер ТО,указал сроки продления и всё, 5 минут по времени.
    А как получилось,что не по своей воле?
  4. 09 Апреля 2018 Пон 13:25:05
    Xx-100 писал :
    А как получилось,что не по своей воле?

    Страховщица моя сказала, что простой заполнительницей бланков быть не хочет, а на допы я был не согласен. Дуй, говорит, тогда в центральный офис, без обид. А я ленив и решил через сайт попробовать. Вот и продлеваю теперь постоянно. И без проблем. Зятю пришлось тоже в РЕСО перейти, так как не получилось в ВСК продлить из-за капчи.
  5. 09 Апреля 2018 Пон 16:51:21
    У кого нибудь есть опыт получения ОСАГО без допов, при возрасте до 30 и стаже 3 года? Ресо код не реально вводить.
  6. 09 Апреля 2018 Пон 21:45:27
    monsp119 писал :Ресо код не реально вводить.

    Это так, капча не работает, очередные палки в колёса теперь от РЕСО. Пулемётчик
  7. 09 Апреля 2018 Пон 22:51:24
    SyberiaMan писал :
    monsp119 писал ... :Ресо код не реально вводить.

    Это так, капча не работает, очередные палки в колёса теперь от РЕСО. Пулемётчик
    все работало у РЕСО или тоже кракозябры?
  8. 09 Апреля 2018 Пон 22:58:30
    Стесняюсь спросить: вы после каждой аварии меняете страховую, что вас так опрокидывают?
  9. 09 Апреля 2018 Пон 23:09:27
    АНАКОНДА писал :
    SyberiaMan писал ... :
    monsp119 писал ... :Ресо код не реально вводить.

    Это так, капча не работает, очередные палки в колёса теперь от РЕСО. Пулемётчик
    все работало у РЕСО или тоже кракозябры?

    Инфа свежая, отсюда [внешняя ссылка] Там каждый день у кого-нить из СК понос или золотуха и вечные профилактические работы, вот прямо сейчас на сайте ВСК

    Сам озаботился поиском е-ОСАГО, 500р. сверху посредникам(это самый минимум, до 20 круб сверху берут, уроды) жаба запретила отдавать.
    На самом деле просто интересно кто победит- система жадных утырков, которая ПО ЗАКОНУ обязана продать мне е-ОСАГО или я. Фехтовальки
  10. 09 Апреля 2018 Пон 23:13:22
    Agent С писал : Стесняюсь спросить: вы после каждой аварии меняете страховую, что вас так опрокидывают?

    Не я виноват в "аварии" АСКО, где благополучно страховался овер 10 лет, не я...
    И вообще мой эксклюзивный раритетный автомобиль 1998 г.выпуска да ещё с моим КБМ=0,5 никто страховать не хочет. Недовольство!
  11. Die82


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Апреля 2018 Втр 1:03:32
    ДМИТРИi писал:
    Страховщица моя сказала... Дуй, говорит, тогда в центральный офис, без обид. А я ленив и решил через сайт попробовать.

    А я в итоге капчу не победил. Поехал до центрального офиса, реально без допов делают. (Предлагают допы но при отказе не настаивают).
  12. 17 Апреля 2018 Втр 1:19:40
    Писали здесь или нет? Не помню..Но проблемы с капчей начинают возникать у тех,у кого либо стаж маленький,либо в аварию попадал и....
    машина мощностью менее 120 л.с.
    И как мне знающие люди объяснили про капчу в таких случаях,она присылается одновременно с английскими и русскими буквами,т.е. А-может быть одновременно на двух языках,С,В,Х,О-ну вы поняли. и попробуй угадать, в какой момент она на каком языке написана.
    Вроде даже кто-то програмку для распознавания написал... Ну и вот, стало быть
  13. 17 Апреля 2018 Втр 6:20:33
    Не далее, как вчера, делал страховку знакомой. У неё она кончилась полгода назад. На всякий случай попросил старый полис.Оказался Альфастрахование. Продлился без проблем за три минуты.
  14. 17 Апреля 2018 Втр 8:09:55
    SyberiaMan писал :
    Не я виноват в "аварии" АСКО, где благополучно страховался овер 10 лет, не я...
    И вообще мой эксклюзивный раритетный автомобиль 1998 г.выпуска да ещё с моим КБМ=0,5 никто страховать не хочет. Недовольство!

    ну и каков результат?
    Не хочет - нет такого понятия ибо обязаны.
  15. 17 Апреля 2018 Втр 8:12:59
    Ха, тоже катаю кбм-0.5
  16. 17 Апреля 2018 Втр 12:34:53
    Пипелац писал(а) :
    ну и каков результат?
    Не хочет - нет такого понятия ибо обязаны.

    Пока заморозился, я езжу редко, мне проще 800 руб. раз-два в год оплатить штрафом, чем этот геморрой в 10 раз дороже.
    Ну а по поводу "обязаны"- ты, как чел причастный к медицине, лучше моего должен знать что обязаны по ОМС. По факту пошёл я по ОМС вырвать зуб мудрости- нет ни лидокаина, ни шприцов, ни перчаток(уже полгода как они сказали). В аптеке на 1 этаже всё это есть, разумеется, куда и был послан. Ржака Вот и с ОСАГО был послан с намёком "Берите доп- аварийный комиссар за 800 руб, иначе бланков нет". И клали они на ЦБ- регулятор их деятельности. Недовольство!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 139,
, 141 ... 152, 153, 154  Вперёд