Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Как Вы проходите техосмотр?
По-честному, т.к. не хочу кормить дармоедов и чту закон
45%
 45%  [ 88 ]
Покупаю и способствую коррупции
44%
 44%  [ 87 ]
Отстаньте от меня, у меня нет автомобиля, я мимо шёл
10%
 10%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 195
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО всё про КБМ, ОСАГО и техосмотр 

Создана: 26 Сентября 2010 Вск 22:01:39.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 2300, просмотров: 946245

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 142,
, 144 ... 152, 153, 154  Вперёд
  1. thelapik


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    26 Сентября 2010 Вск 22:01:39
    С 1 января 2012 года в России вводится новая система прохождения техосмотра и получения полиса ОСАГО.
    Всё что касается прохождения техосмотра и страхования ОСАГО пишем и читаем в этой теме

    общая картина ТО примерно такова

    1. заезжаешь на линию, оплачиваешь ТО, оформляешь диагностическую карту, автомобиль фотографируется.
    дальше проверка
    2. контролёр ныряет под машину и проверяет всё снизу: элементы подвески и крепления двигателя, трубопроводы тормозной системы и шланги, наличие течей, люфт рулевых тяг
    3. проверка эффективности основной и стояночной тормозной системы на барабанах.
    4. свет: головных фар (высота и направление пучка), габаритные огни, противотуманки (передние и задние), указатели поворота, задний ход, задние габариты и стоп-сигналы.
    5. прочая электрика: щётки, омыватели, сигнал
    6. открытие и закрытие всех дверей, ремни безопасности.
    7. аптечка (не просрочена и полностью укомплектована), огнетушитель (объём не менее 2 литров), знак аварийной остановки

    если всё ok, то диагностическая карта подписывается, шлёпается печать и счастливого пути.

    Реестр пунктов прохождения техосмотра
  2. gev185


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    25 Мая 2018 Птн 11:40:31
    elbored писал(а) : Мощность 80 л.с.
    Не дало сделать онлайн ОСАГО на РЕСО (пароли с псевдосимволами и нечитаемые буквы)

    А на Россгосстрахе все нормально получилось.


    Блиииин,как!!!!!!КАК вы это делаете,мессир????? Very Happy
  3. 25 Мая 2018 Птн 11:49:14
    elbored писал(а) : Мощность 80 л.с.
    Не дало сделать онлайн ОСАГО на РЕСО (пароли с псевдосимволами и нечитаемые буквы)

    А на Россгосстрахе все нормально получилось.

    Онлайн РЕСО это, конечно, еще то шаманство. Терпения надо, чтобы их систему победить с паролями. Два года делаю онлайн. В прошлом году два часа ковырялась, в этом году уже быстрее - минут 40. Так что терпения, кто хочет у РЕСО онлайн застраховаться.
  4. gev185


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    25 Мая 2018 Птн 12:30:11
    Zahm67 писала :
    elbored писал(а) ... : Мощность 80 л.с.
    Не дало сделать онлайн ОСАГО на РЕСО (пароли с псевдосимволами и нечитаемые буквы)

    А на Россгосстрахе все нормально получилось.

    Онлайн РЕСО это, конечно, еще то шаманство. Терпения надо, чтобы их систему победить с паролями. Два года делаю онлайн. В прошлом году два часа ковырялась, в этом году уже быстрее - минут 40. Так что терпения, кто хочет у РЕСО онлайн застраховаться.


    Так вы поделитесь с народом КАК победить РЕССО Very Happy
  5. 25 Мая 2018 Птн 12:46:56
    gev185 писал(а) :
    Zahm67 писала:
    elbored писал(а) ... : Мощность 80 л.с.
    Не дало сделать онлайн ОСАГО на РЕСО (пароли с псевдосимволами и нечитаемые буквы)

    А на Россгосстрахе все нормально получилось.



    Так вы поделитесь с народом КАК победить РЕССО Very Happy

    У меня оба раза очень сильно запаздывали одноразовые пароли, а время для ввода уже проходило. Значит опять кликать надо было новый одноразовый пароль, путаница получалась.
    Хотя вот только сейчас попробовала войти в Личный кабинет, и случилось чудо, когда не надо, - очень быстро система сработала. Вам главное запомнить логин - номер вашего телефона и основной пароль. Потом терпеливо ждать одноразовый пароль. Если у вас сейчас есть время попробуйте зарегистрироваться. У меня сейчас слажено сработала система..
  6. gev185


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Мая 2018 Вск 14:57:13
    Zahm67 писала : Если у вас сейчас есть время попробуйте зарегистрироваться. У меня сейчас слажено сработала система..


    Да все это понятно,облом происходит как раз на паролях.Приходят пароли на конечном этапе с бессмысленным набором букв,цифр,знаков-абракодабра.И естественно,при вводе таких паролей,система не дает завершить оформление.
  7. 29 Мая 2018 Втр 14:43:03
    [внешняя ссылка]
    Давно пора
  8. gev185


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Мая 2018 Втр 16:55:21
    dva-73 писал : [внешняя ссылка]
    Давно пора


    Для начала не мешало бы устранить проблемы с оформлением ОСАГО. А уж потом....
  9. 29 Мая 2018 Втр 18:29:23
    Доброго дня.
    Порекомендуйте, пожалуйста, компетентных автоэкспертов/оценщиков.
    Интересует опыт обращения 2018 года.
    Спасибо.
  10. 30 Мая 2018 Срд 15:37:20
    Вчера на сайте СОГАЗа оформил электронный полис. Перед этим пробовал ИНГОССТРАХ, ЮГРУ, выбрасывало на РСО. А на сайте СОГАЗа предложили выбрать: перейти на сайт РСО или продолжить на сайте СОГАЗа? Выбрал продолжить. С полисом вроде всё в порядке. Страховщик крупный, в Омске есть кучка филиалов.
  11. 30 Мая 2018 Срд 16:24:42
    омич писал :
    gev185 писал(а) ... :

    БРЕХНЯ! Тоже не дает сделать,перенаправляет на РСА!
    ну и что мешает офформить через рса? зачем вы себе проблемы ищите-то?


    ..через РСА говоришь оформить? Ну-ну.. Вчерась после попыток на сайтах ИНГОССТРАХа и ЮГРЫ, оба раза в самом конце уже перед оплатой включался сайт РСА и предлагалось оформиться у гарантирующего страховщика ООО "СК "СЕРВИСРЕЗЕРВ", причём без вариантов. Этого страховщика нет в Омске и, признаюсь, только это меня остановило в последний момент, потому что как бы там ни было, а хочется чтобы пострадавшие от меня люди,если уж это случится, имели возможность возместить свои убытки без каких-либо проблем. А потом я решил погуглить этот СК "СЕРВИСРЕЗЕРВ" и нагуглил даже группу в ВК, в которой им пишут и спрашивают робко, а где же наши купленные полиса? На почтовые ящики пришли только пустышки без номеров. А сколько ещё таких, которые поняв что их грубо наипали, плюнули и пошли дальше, даже не написав никуда?
    Не исключаю, что это наипалово выборочное или включающееся как-то временно-переодически, и что кому-то и через сайт РСО удаётся оформить реальный полис. Но то, что оно есть - это факт. И причём похоже, что эта афёра просто гигантского масштаба, а про уровень её организаторов можно только догадываться. Так что осторожней, форумчане!!!
  12. 30 Мая 2018 Срд 21:39:33
    Че за фигня? ни один сайт не дает оформить онлайн страховку, то какие то заминки, то на рса кидает на какую то шарашкину муй&ю
  13. 30 Мая 2018 Срд 23:50:09
    CaNaBiS писал ? ? :

    СОГАЗ пробовал?
  14. 31 Мая 2018 Чтв 10:37:45
    Пробывал, сперва предложил перейти на сайт рса или остаться на согазе, затем автоматом перекинул на рса
  15. 31 Мая 2018 Чтв 12:48:08
    неужели, росгострах победил
  16. 09 Июня 2018 Суб 1:07:59
    Всем привет. Кто-нибудь может подсказать хорошую независимую экспертизу? а то их сейчас куча, да не все работают как надо.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 142,
, 144 ... 152, 153, 154  Вперёд