Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Как Вы проходите техосмотр?
По-честному, т.к. не хочу кормить дармоедов и чту закон
45%
 45%  [ 88 ]
Покупаю и способствую коррупции
44%
 44%  [ 87 ]
Отстаньте от меня, у меня нет автомобиля, я мимо шёл
10%
 10%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 195
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО всё про КБМ, ОСАГО и техосмотр 

Создана: 26 Сентября 2010 Вск 22:01:39.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 2300, просмотров: 945603

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 143,
, 145 ... 152, 153, 154  Вперёд
  1. thelapik


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    26 Сентября 2010 Вск 22:01:39
    С 1 января 2012 года в России вводится новая система прохождения техосмотра и получения полиса ОСАГО.
    Всё что касается прохождения техосмотра и страхования ОСАГО пишем и читаем в этой теме

    общая картина ТО примерно такова

    1. заезжаешь на линию, оплачиваешь ТО, оформляешь диагностическую карту, автомобиль фотографируется.
    дальше проверка
    2. контролёр ныряет под машину и проверяет всё снизу: элементы подвески и крепления двигателя, трубопроводы тормозной системы и шланги, наличие течей, люфт рулевых тяг
    3. проверка эффективности основной и стояночной тормозной системы на барабанах.
    4. свет: головных фар (высота и направление пучка), габаритные огни, противотуманки (передние и задние), указатели поворота, задний ход, задние габариты и стоп-сигналы.
    5. прочая электрика: щётки, омыватели, сигнал
    6. открытие и закрытие всех дверей, ремни безопасности.
    7. аптечка (не просрочена и полностью укомплектована), огнетушитель (объём не менее 2 литров), знак аварийной остановки

    если всё ok, то диагностическая карта подписывается, шлёпается печать и счастливого пути.

    Реестр пунктов прохождения техосмотра
  2. 09 Июня 2018 Суб 23:31:29
    Года три уже желал Еосаго в РЕСО, но в этот раз к кодами и капчами не смог побороться, психанул и пошел на сайт ВСК, там еще прикольнее, предложили ввести в специальном поле вот такой набор символов присланный в смс, и где я такие символы возьму А????

    причем через копировать/вставить на дает система вставить в поле на сайте. Послал нафиг ВСК и пошел на Росгосстрах, там с первого раза получилось оформить полис без капчей и смс с абракадаброй. Так что пробуйте господа)
  3. 11 Июня 2018 Пон 12:31:11
    MrOrdinari писал :пошел на сайт ВСК, там еще прикольнее, предложили ввести в специальном поле вот такой набор символов присланный в смс, и где я такие символы возьму А????

    причем через копировать/вставить на дает система вставить в поле на сайте.

    Все такие символы берутся здесь
  4. 15 Июня 2018 Птн 9:15:19
    Центробанк обнародовал новые тарифы ОСАГО

    Центробанк России опубликовал проект, в котором определяется порядок изменений предельных размеров базовых ставок и коэффициентов страховых тарифов по ОСАГО, а также порядок их применения страховыми компаниями при определении страховой премии.

    Для начала предполагается расширение коридора базового тарифа для легковых автомобилей физических лиц на 20% вверх и вверх. Таким образом, максимальная ставка вырастет с 4118 рублей до 4942 рублей, минимальная ставка будет понижена с 3432 до 2746 рублей.

    Для легковых авто юридических лиц и мотоциклов полисы станут дешевле. верхняя граница снизится на 5,7% (до 2911 рублей) и 10,9% (до 1047 рублей) соответственно.

    Территориальные коэффициенты ЦБ оставит без изменений.

    Помимо этого, будет увеличено число коэффицентов, которые учитывают возраст и стаж водителей.

    Также реформа затронет систему скидок и надбавок за безаварийную езду, коэффициента бонус-малус (КБМ).

    После его изменения (с 1 января 2019 года) страховая история будет закрепляться за каждым водителем. В то время как сейчас разные КБМ могут иметь и водитель, и владелец транспортного средства. При этом случаев обнуления страховой истории при долго перерыве в вождении не будет.

    8 июня в Минфине сообщили, что власти России смогут полностью отказаться от регулирования тарифов ОСАГО через пять лет. При этом процесс либерализации полисов будет проходит в два этапа: сначала поэтапный переход от обязательных коэффициентов к добровольным, чтоб страховые компании могли сами выставлять коэффициента, затем - расширение тарифного коридора с постепенным отказ от тарифного регулирования в целом.
    [внешняя ссылка]
  5. 18 Июня 2018 Пон 18:24:09
    Написал претензию в Банк России по пересмотрению моего кбм, так как смутила сумма страховой. Аварий не было ни разу, а кбм как у новичка. В итоге через 10 дней пришло письмо, кбм пересмотрен, обратитесь в страховую для выплаты лишний части взноса. Тоесть за три месяца страховки я заплатил 3200, а должен был 1800. Смайлик :-)
  6. 11 Июля 2018 Срд 10:16:47
    Вчера занимался в промежутках между непосредственной работой страхованием товарища. Он приобрёл второе авто(десятку), но не оформил на себя, хотел быть просто страхователем. Диагностическая карта через Ивана с форума - 10 минут. Е-ОСАГО начал оформлять в Альфа. После проверки всех сканов документов сайт Альфы перевёл меня на сайт РСА. Там так же потребовались сканы и их проверка. После меня перевели на сайт якутской компании Стерх. Спросил товарища - страховать или нет, так как в Омске нет офиса. Он говорит - поухй, меня нигде не хотят страховать под разными предлогами. Опять сканы доков и их проверка... Я уже наизусть помню его прописку, дату рождения, телефон и номер паспорта. После ожидания - оформление полиса, для оплаты сайт переводит меня назад на сайт Альфа(!!!), оплачиваю и вуаля - полис готов, приходит на почту. Общее время - 2ч 40мин только на полис. Долго, нудно, непонятно зачем запутано. Но результат есть.

    А сегодня по дороге на работу слышал по радио, что хотят 2000 штраф за езду без ДК сделать. И за фальшивые ДК как-то штрафовать всех и вся. Что-то не помню, чтоб у меня кто-то спрашивал показать ДК, даже страховщице в своё время просто номер по телефону диктовал. Что то не понятно.
  7. 11 Июля 2018 Срд 10:36:35
    ДМИТРИi писал : А сегодня по дороге на работу слышал по радио, что хотят 2000 штраф за езду без ДК сделать. И за фальшивые ДК как-то штрафовать всех и вся. Что-то не помню, чтоб у меня кто-то спрашивал показать ДК, даже страховщице в своё время просто номер по телефону диктовал. Что то не понятно.


    а что фальшивого в диагностической карте, проданной потребителю официальной конторой?
  8. 11 Июля 2018 Срд 12:31:46
    Вск приятно удивили, ( а кто то писал, что выплат не выбить..)
    Вопщем сдала документы в субботу, а в среду уже выплатили деньги. Без шума и пыли.
  9. 11 Июля 2018 Срд 12:33:30
    Псения Кобчак писала : Вск приятно удивили, ( а кто то писал, что выплат не выбить..)
    Вопщем сдала документы в субботу, а в среду уже выплатили деньги. Без шума и пыли.

    Так это здорово.У всех свои ситуации,смотря что за машина,год выпуска и т.д и т.п.
  10. 11 Июля 2018 Срд 12:59:59
    Смайлик :-)
  11. 11 Июля 2018 Срд 23:48:06
    Псения Кобчак писала : Вск приятно удивили, ( а кто то писал, что выплат не выбить..)
    Вопщем сдала документы в субботу, а в среду уже выплатили деньги. Без шума и пыли.

    втрюхалась, что ль?
    подробней можешь объяснить?
  12. 12 Июля 2018 Чтв 7:38:27
    а как вообще можно проверить электронный полис,есть он или его нет?
  13. 12 Июля 2018 Чтв 8:16:14
    Барабан писал : а как вообще можно проверить электронный полис,есть он или его нет?
    На сайте РСА
  14. 12 Июля 2018 Чтв 9:07:50
    Амонлюза писал :
    Псения Кобчак писала ... : Вск приятно удивили, ( а кто то писал, что выплат не выбить..)
    Вопщем сдала документы в субботу, а в среду уже выплатили деньги. Без шума и пыли.

    втрюхалась, что ль?
    подробней можешь объяснить?

    Попутно двигались три а/м. Я впереди всех. Третья въехала во вторую, сильно довольно таки. А вторая от удара догнала мою и чуть поцарапала бампер, потому-то я успела газ в пол сделать и убежать
  15. 12 Июля 2018 Чтв 10:15:33
    Убежать Гы-гы-гы
  16. 12 Июля 2018 Чтв 10:27:31
    Гормон роста писал : Убежать Гы-гы-гы

    А если б не газанула, то бампер был бы разрушен до радиатора наверное(
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 143,
, 145 ... 152, 153, 154  Вперёд