Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
На какой АЗС Вы предпочитаете заправляться в Омске?
Газпромнефть
57%
 57%  [ 67 ]
Топлайн
21%
 21%  [ 25 ]
Лукойл
16%
 16%  [ 19 ]
другое
5%
 5%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 117
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Качество и цена бензина, дт, газа на АЗС, скидки на топливо 

Создана: 03 Ноября 2010 Срд 22:10:41.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 8432 (+6), просмотров: 2025633

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 367,
, 369 ... 561, 562, 563  Вперёд
  1. 03 Ноября 2010 Срд 22:10:41

    В этой теме обсуждаем расценки и качество топлива на омских АЗС.
  2. 14 Июня 2018 Чтв 21:23:33
    OmskLis писал : А лазать на 40-ка кубовый бензовоз зимой, это вообще что-то... Лыба

    Ну пожалуйся,что там сложного?
  3. 14 Июня 2018 Чтв 23:05:32
    Xx-100 писал :
    OmskLis писал ... : А лазать на 40-ка кубовый бензовоз зимой, это вообще что-то... Лыба

    Ну пожалуйся,что там сложного?

    Ты пузо его видел?
  4. 14 Июня 2018 Чтв 23:25:21
    Xx-100 писал :
    OmskLis писал ... : А лазать на 40-ка кубовый бензовоз зимой, это вообще что-то... Лыба

    Ну пожалуйся,что там сложного?

    Там, на верху ещё с полчасика наверное поработать нада! Нет, я закалённый, но шеф лазать не хочет... Very Happy
    Потом ещё внизу чутка. Вообще приёмка такого бензовоза слегка хлопотное дело... Норм
  5. 15 Июня 2018 Птн 0:59:09
    spectrum писал(а) :
    avd173791 писал ... :а топлан пошел на х с его 2руб /литр и пока до 1000 не дойдет.Уже выгодней Газпромом маленько на автоматичсекой накопить и заправиться.

    Довели страну! Офицер спецсвязи ФСО вынужден выискивать заправки повыгоднее. Недовольство!
    этот сварливый дятел? вот уж не подумал бы ... Гы-гы-гы
  6. 15 Июня 2018 Птн 9:08:48
    OmskLis писал :
    Там, на верху ещё с полчасика наверное поработать нада! Нет, я закалённый, но шеф лазать не хочет... Very Happy
    Потом ещё внизу чутка. Вообще приёмка такого бензовоза слегка хлопотное дело... Норм

    Только не рассказывай, что ты производишь отбор проб печного топлива для измерения температуры и плотности.
    Ты даже не знаешь для чего и чем это делается на нормальных заправках.
    Максимум контроль уровня налива по мерным планкам,что занимает пару минут со вскрытием люков.
    В основных резервуарах что-то типа Струны или метрошток?
  7. 15 Июня 2018 Птн 12:34:58
    Xx-100 писал :
    OmskLis писал ... :
    Там, на верху ещё с полчасика наверное поработать нада! Нет, я закалённый, но шеф лазать не хочет... Very Happy
    Потом ещё внизу чутка. Вообще приёмка такого бензовоза слегка хлопотное дело... Норм

    Только не рассказывай, что ты производишь отбор проб печного топлива для измерения температуры и плотности.

    А как же иначе? Без этого никак! Д/Т приходит с разной температурой и плотностью и да, у нас есть специальный прошитый журнал показаний топлива, по нему и высчитываем остатки в ёмкостях и видится качество по плотности, чем плотнее, тем лучше... Лыба
    Просто опустить метршток в ёмкость не достаточно, по температуре и плотности, ну и конечно же по-метрштоку можно вычислить реальное количество на остатке, а не примерное. А разница при 60м3 ёмкости иногда колеблется аж на +/- 400 литров! Не хило, правда? Very Happy
  8. 15 Июня 2018 Птн 12:59:37
    Сколько ты учился такому труду?
  9. 15 Июня 2018 Птн 13:24:09
    OmskLis писал :
    А как же иначе?

    Я знаю что,куда,как и на сколько колеблется.
    Вопрос был простой, что ты делаешь на бензовозе в течении 30 минут?
    Давай последовательно, по действиям.
    10 секунд откинуть лестницу и забраться наверх.
    Дальше?
  10. 15 Июня 2018 Птн 15:03:44
    Xx-100 писал :
    OmskLis писал ... :
    А как же иначе?

    Я знаю что,куда,как и на сколько колеблется.
    Вопрос был простой, что ты делаешь на бензовозе в течении 30 минут?
    Давай последовательно, по действиям.
    10 секунд откинуть лестницу и забраться наверх.
    Дальше?

    Я что, на экзамене? Very Happy
    Да всё тоже самое, что и все операторы ГПН... Та-же проверка заполненности бензовоза, нефтеденсиметр, ну, такой стеклянный приборчик со встроенным термометром для проверки плотности, кстати сейчас оно у нас 0,81 при +8' в ёмкости. Жидковатое конечно, но в принципе норм при такой цене. Пробник алюминиевый в другой руке, и нужно ничего не разбить при занятых обеих руках. Very Happy
    На ГПН так-же, только у них уровень в ёмкости на автомате, установлены датчики объёма. У нас же этого нет.

    Гормон роста писал : Сколько ты учился такому труду?

    У меня вообще нет удостоверения оператора, за-то есть большой стаж работы...
  11. 15 Июня 2018 Птн 15:05:49
    Xx-100 писал :
    Вопрос был простой, что ты делаешь на бензовозе в течении 30 минут?
    Давай последовательно, по действиям.
    10 секунд откинуть лестницу и забраться наверх.
    Дальше?

    Зимой отбивает примерзшую от дрянной солярки крышку, а летом присохшую.
  12. 15 Июня 2018 Птн 15:07:38
    OmskLis писал :
    Гормон роста писал ... : Сколько ты учился такому труду?

    У меня вообще нет удостоверения оператора, за-то есть большой стаж работы...

    Так ты еще и не аттестован???
    Красава.
  13. 15 Июня 2018 Птн 15:17:09
    Моеимязанято писал :
    Xx-100 писал ... :
    Вопрос был простой, что ты делаешь на бензовозе в течении 30 минут?
    Давай последовательно, по действиям.
    10 секунд откинуть лестницу и забраться наверх.
    Дальше?

    Зимой отбивает примерзшую от дрянной солярки крышку, а летом присохшую.

    Саляра она такая, замерзает в основном в шлангах ТРК и магистрали автомобиля. Very Happy
    Но замерзать запросто может и ГПН, прямо с их колонки. Это ещё не показатель. Самое главное то, что в принципе можно любую саляру разбодяжить так, что будешь ехать и улыбаться, она никогда не замёрзнет даже при -60, правда и ДВС выбросишь после первого рейса... Very Happy Гы-гы-гы
    Так что если Д/Т замёрзло, значит оно боле или мене качественное в плане именно как топливо, а никак какая-нить субстанция... Very Happy
    Кстати парафин в Д/Т, тот который замерзает, очень полезен для ТНВД и форсунок, ибо редко какая присадка может удовлетворить качество смазки этих узлов. Поэтому летнее топливо наиболее полезно, чем зимнее... Лыба
  14. gev185


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Июня 2018 Птн 15:17:42
    Моеимязанято писал :
    OmskLis писал ... :
    Гормон роста писал ... : Сколько ты учился такому труду?

    У меня вообще нет удостоверения оператора, за-то есть большой стаж работы...

    Так ты еще и не аттестован???
    Красава.


    А ну как полыхнет чего нибудь(подожгут благодарные водители),да случиться экологическая катастрофа,а???!!! Крайнего и искать не надо-ВОТ ОН ЛИС ,не аттестованный заправщик! Very Happy
  15. 15 Июня 2018 Птн 15:18:45
    Славик, ты бы попридержал язык, вот барин твой узнает, чего ты тут про ваш "бизнес" наговорил - вырвет тебе его вместе с яйцами.)
  16. 15 Июня 2018 Птн 15:21:50
    Моеимязанято писал : Славик, ты бы попридержал язык, вот барин твой узнает, чего ты тут про ваш "бизнес" наговорил - вырвет тебе его вместе с яйцами.)

    Язык-то с яйцами зачем?
    Достаточно голову, планшет и пальцы.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 367,
, 369 ... 561, 562, 563  Вперёд