Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Металлопластик или Полипропилен? 

Создана: 06 Декабря 2010 Пон 13:40:53.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 74, просмотров: 36687

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 06 Декабря 2010 Пон 13:40:53
    Собственно разводка труб с нуля. что лучше и проще провести своими силами? кто сталкивался?
  2. 06 Декабря 2010 Пон 22:01:33
    Roman! писал :
    Cheburillo писал ... :ну я как бэ не уверен... но 2 пластмассовых слоя а между ними алюминий, это полипропилен? Офигеть

    Нет это металлопластик. А как алюминий смог вздуться грыжей?

    Вполне возможно, что это армированный полипропилен.
    Как-то была партия еще пару лет назад Pilsa, которая повздувалась, хотя на свойства труб это не повлияло, эстетики не прибавило. Сделали запрос производителю, оказалось, что в этой партии использовали какой-то клей на водной основе, чтобы проклеивать слои полипропилена с армировкой, при повышении температуры вода испарилась и верхний слой повздувался... Вроде как потом по Пилсе таких нареканий не появлялось больше....
  3. 07 Декабря 2010 Втр 10:18:33
    Лючистый писала :
    Roman! писал ... :
    Cheburillo писал ... :ну я как бэ не уверен... но 2 пластмассовых слоя а между ними алюминий, это полипропилен? Офигеть

    Нет это металлопластик. А как алюминий смог вздуться грыжей?

    Вполне возможно, что это армированный полипропилен.

    да нет же,металлопластик это.Berke если память не изменяет.а как мог вздуться не знаю.но факт остается фактом.
  4. 07 Декабря 2010 Втр 10:33:45
    Berke - это и и пропилен.
    Трубы полипропиленовые бывают армированные алюминием или сверху или в середине.

    Сверху:


    В середине:


    Армированный в середине очень похож на металлопластик, главное отличие - не гнется совсем, а металлопластик более мягкий. Ну и фитинги не спутаешь никак.

    Преса хороший вариант, но: дорого, нет хороших специалистов, ну и сам не сделаешь.
  5. 07 Декабря 2010 Втр 10:51:48
    Злыдня писала: Berke - это и и пропилен.
    Трубы полипропиленовые бывают армированные алюминием или сверху или в середине.
    Армированный в середине очень похож на металлопластик, главное отличие - не гнется совсем, а металлопластик более мягкий. Ну и фитинги не спутаешь никак.

    ну и раздули мы тут тему за трубы Гы-гы-гы у меня с алюминием посередке и гнется... умеренно.в кольцо можно согнуть
  6. 07 Декабря 2010 Втр 10:56:48
    Значит все таки металлопластик.

    Возьми вот такую трубу:



    Поменяй и забудь о проблемах. Смайлик :-)
  7. 07 Декабря 2010 Втр 11:24:22
    Злыдня писала ? ? ? :
    Возьми вот такую трубу...

    да что-то как-то я к оцинковочке больше склоняюсь.на резьбу посажу и всего делов Лыба
  8. 07 Декабря 2010 Втр 11:29:08
    А у меня дома полипропилен стоит - тоже делов то. Смайлик :-)
  9. 07 Декабря 2010 Втр 13:13:07
    в 2003 году ставил металлопластик, два года проблем не было, на третий при опрессовке хлынула вода под потолком, подтяжка соединений результатов особых не дала. Заменил все трубы на полипропилен - 4 года и никаких проблем. Все-таки сварка есть сварка))
  10. 07 Декабря 2010 Втр 15:08:39
    Лучше полипропилен.
  11. 07 Декабря 2010 Втр 15:16:29


    работал таким материалом 3 года, без проблем и нареканий. если хотите сами делать то лучше метало пласт., не нужно покупать утюг. все фитинги скручиваются обычными ключами. , в пропилене если не прогреете стык, труба рванет в самый ненужный момент. если перегреете , будет розочка, и воды вам не видать) пропилен дешевле, но стоит ли экономить? мы ставили пропилен для того чтоб положить больше денег в карман, т.к. цену работы и материала называли по металопласту. если надумаете пропилен то лучше брать армированный стекловолокном. хотя все это маркетинговый ход, т.к. уголки, проходные муфты и остальное, без всяких добавлений! удачи!
  12. Lexss_ss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2010 Втр 22:31:17
    полипропилен! удобней, недежней. дешевле. Паять не проблема,паяльники сдаются на прокат, опять же если хотите делать скрытую разводку по снипу это возможно только полипропиленом, на холодную воду обычную трубу, на горячую- армированую, лучше с внутриним армированием, что бы не париться с зачистным ножом.
  13. 14 Декабря 2010 Втр 23:22:31
    Фидошник писал : Лучше полипропилен.

    ...полностью согласен. знаю пример, когда полипроп стоял на водяном отоплении в ч/д и все отлично работало. главное качество паяния. ну и конечно же производитель труб...
  14. 14 Декабря 2010 Втр 23:28:12
    ZLЫDENЪ писал :

    . , в пропилене если не прогреете стык, труба рванет в самый ненужный момент. если перегреете , будет розочка, и воды вам не видать) пропилен дешевле, но стоит ли экономить?

    ...а насчет розочки - не задавливайте соединяемые нагретые детали со всей дури, а смотрите что делаете и контролируйте процесс спайки...
  15. 01 Января 2011 Суб 16:37:38
    А может кто-нибудь по цене проранжировать полиопилен, металлопластик и оцинковку?
  16. 24andmak


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Января 2011 Срд 22:32:13
    Я пять лет работаю по ремонтам. Мой совет однозначно полипропилен. Металопластик реально может вам сделать сюрприз. И вашим соседям тоже. Часто чужую работу приходилось переделывать. металопластик возможен только на холодную воду, так как фитинги расшатываются из за нагрева и охлождения.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд