Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Важно знать: телефонное мошенничество! 

Создана: 15 Декабря 2010 Срд 22:10:06.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 200, просмотров: 167694

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. 15 Декабря 2010 Срд 22:10:06
    Сегодня буквально минут 40 назад, пришло большое количество маячков, с номера 8-965-872-**-**, позвонив на этот номер с меня списали деньги (~ 140р.).
    На что, мой поставщик связи (TELE2) мне ответил, что я оплатил какой то контент, который я не заказывал!!!

    Будьте ОСТОРОЖНЫ!!!

    Модераторам просьба... перенести тему в нужный раздел!!!!

    Если с вами случилось подобное или вы знаете о фактах мошенничества(телефонного),то можете смело отписываться в этой теме.
  2. 09 Марта 2011 Срд 22:40:20
    Law Abiding Citizen писал : Сегодня буквально минут 40 назад, пришло большое количество маячков, с номера 8-965-872-94-19, позвонив на этот номер с меня списали деньги (~ 140р.).


    Веселуха не в этом, а в том, что это может быть только начало.

    А потом списание с этой симки может происходить в очень регулярном режиме. Кажется, при пополнении баланса на >140.

    Некоторые так вынуждены были номера менять.
  3. 10 Марта 2011 Чтв 12:43:51
    В последнее время абонентам МТС, коим я являюсь (про других опсосов не слышал) приходят СМС примерно следующего содержания:
    Для абонента 913******** от абонента Katya получено новое ММС-сообщение. Для просмотра сообщения перейдите по адресу http//:бла-бла-бла
    При переходе на указанный сайт в телефон загружается прога, предлагающая при запуске отправить СМС на короткий номер.
    Very Happy Very Happy Very Happy
  4. RulevoY


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    10 Марта 2011 Чтв 13:18:20
    Вообще по поводу десятизначных номеров premium rate вот что пишут
    [внешняя ссылка]
    Вроде как такого нет и быть не может. В принципе в вышеуказанной детализации тоже короткий номер стоит
  5. 10 Марта 2011 Чтв 19:21:38
    АльтерЭго писал(а) : Для абонента 913******** от абонента Katya получено новое ММС-сообщение. Для просмотра сообщения перейдите по адресу http//:бла-бла-бла Very Happy Very Happy Very Happy
    Мне тоже такая пришла с номера: +79826426805.
  6. 10 Марта 2011 Чтв 22:04:57
    Отцу на днях пришло типа:
    Вы пополнили счет мтс вашей картой сбербанка.
    Если вы не делали этого. Отправьте смс и т.д. Отец забил и слава богу.


    Потом другу пришло повеселее:
    Ваша карта сбербанка заблокирована и просьба позвонить по такому номеру. Обычный мтс номер вроде. Ну тот взял позвонить и приколотся.
    Всё разговаривает слышно чувак какой-то за пк сидит курит еще. Ну и друг ему разблокируйте карту сбербанка. Он номер ну и сразу положите смс на номер и бла бла. Друг говорит а только у меня нет карты сбербанка. Гы-гы-гы Тут такой ржач, чувак там чуть не подавился. Засцал и сбросил. Звонили ему еще вообще номер недоступен.

    А меня бесит спам. Типа приходил спам от пекарни какой-то которая рядом с домом. (Не знаю откуда номер) Ну и смс пришло нужны вам двери приходите к нам. Ну и адрес. Лыба
  7. Kartel


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    10 Марта 2011 Чтв 22:10:56
    Мне кажется или мошенничество такого рода в основном на мтс происходит?
  8. 11 Марта 2011 Птн 13:48:17
    Kartel писал : Мне кажется или мошенничество такого рода в основном на мтс происходит?


    На МТС и Теле2. С Мегафоном редко.
  9. 01 Апреля 2011 Птн 15:08:28
    Мне на билаин приходили смс, вы выиграли ниву, выиграли миллион, просьбы положить денег потом позвоню.
    Один раз звонил в тех поддержку, и сообщил им номер мошенника.
  10. 01 Апреля 2011 Птн 19:02:41
    миг23 писал : Мне на билаин приходили смс, вы выиграли ниву, выиграли миллион, просьбы положить денег потом позвоню.
    Один раз звонил в тех поддержку, и сообщил им номер мошенника.

    от того что вы сообщили в поддержку ничего не изменится, как то реагировать они будут только в рамках уголовного дела. соответственно нужно было не в поддержку обращаться, а в милицию.
  11. 01 Сентября 2011 Чтв 9:47:31
    Если кто и считает себя лохом это его дело, я так не считаю умнее надо быть и не вестись на все подряд.
  12. 01 Сентября 2011 Чтв 9:51:46
    Радио не говорит писала : соответственно нужно было не в поддержку обращаться, а в милицию.
    Если вы получили смс о выигрыше то милиция дело заводить не будет, ибо раз вы не отправили деньги, то финансового ущерба нет, а значит и преступления в отношении вас нет.
  13. 25 Декабря 2011 Вск 5:19:20
    Рассылает платные смс ООО СМС Сервис, [внешняя ссылка] но такой кампании не существует,Скорее всего это сотрудники Омского отдела МТС,Они так подрабатывают,В этом декабре меня нагрели на 180 ру.
  14. 25 Декабря 2011 Вск 8:53:36
    Каким способом 'нагрели'?
    Какова связь с мтс?
    Подробности в студию!
  15. 25 Декабря 2011 Вск 9:53:32
    Присылали платные входящие от контент провайдера ООО СМС Сервис, 770055,770056,770063, который по информации с сайта [внешняя ссылка] г. Омск, ул. Балтийская, д. 45, кор. 2
    8 (3812) 42-77-01, ноэто обман,проверили по ЕГРЮЛ не зарегистрирована такая компания и телефон частного лица,но пролетели в том.что присылали на модем, а не на сотовый телефон. а модему зачем контент с расширением для сотового. "ну тупые" видать деньги на новый год "шкуляли".
  16. 5555


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    25 Декабря 2011 Вск 10:37:33
    Ну как-бы все исходящие вызовы на федеральные номера бесплатны.....
    Если вдруг ошибаюсь, покажите ссылку на сайты операторов где написано другое....
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 12, 13, 14  Вперёд