Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Как Вы относитесь к строительству храма на территории Сада пионеров?
положительно
14%
 14%  [ 14 ]
отрицательно
74%
 74%  [ 74 ]
мне всё-равно
11%
 11%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 99
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Успенский собор в сквере Пионеров 

Создана: 10 Июля 2005 Вск 0:04:55.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 552, просмотров: 129111

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 35, 36, 37  Вперёд
  1. 10 Июля 2005 Вск 0:04:55
    Недавно узнала, что собираются восстанавливать Успенский собор в Сквере Пионеров (фонтан У к-ра Маяковского). Пока точно не знаю, но, кажется, это будут делать на месте нынешнего фонтана.

    То, что там был раньше собор я узнала буквально пару месяцев назад. Судя по старым фоткам собор был очень красивый. Я честно говоря, когда его увидела очень пожалела, что его снесли. С точки зрения памятников архитектуры строение было очень красивым. И тогда я подумала, что как было бы здорово, если бы этот собор дожил до наших дней. Но вот о том, чтобы его восстановить, я даже и думать не хотела.
    И вот, пожалуйста, кто-то об этом подумал за меня. Офигеть Недовольство!

    Что ВЫ думаете по этому поводу? Нужно ли его восстанавливать? И нужно ли для этой цели убирать излюбленное место горожан? Что вы вообще думаете об этой, ставшей уже печальной традицией, привычке сносить исторические строения.

    Что касается меня, я в полнейшем негодовании. Ну неужели за годы советской власти люди ничему не научились?! Восстанавливать то, что было снесено когда-то, конечно, похвально, тем более, если это что-то красивое. Но зачем же это делать ценой того, чтобы стирать с лица земли ныне существующее ?!
    Если бы этот собор сохранился, он бы конечно был бы тут в тему, но сейчас, когда это современный ценрт города, этот собор будет просто абсолютно не к месту. Он тут уже чужой!
    А еще, я теперь уже просто уверенна в этом на 100%, года через 2, а то и раньше, снесут памятник Ленину на Ленинской горке и восстановят там церковь.

    Люди, куда мы катимся?
  2. 12 Июля 2005 Втр 15:50:01
    Если они переплавят оленя, он будет приходить к ним по ночам, содомировать раком и кричать человеческим голосом "Лёнька, верни мои рога, игого, игого".
  3. 12 Июля 2005 Втр 15:50:50
    Junglist писал :оленя на переплавку. на памятник полежаева.


    Гыыыы, пытающегося трахнуть самого себя, ибо всех он ужэ попереимел...
  4. 12 Июля 2005 Втр 15:51:58
    ZodD писал :Если они переплавят оленя, он будет приходить к ним по ночам, содомировать раком и кричать человеческим голосом "Лёнька, верни мои рога, игого, игого".



    аааааааа, жэсьть!
  5. 12 Июля 2005 Втр 21:36:58
    ZodD писал :Если они переплавят оленя, он будет приходить к ним по ночам, содомировать раком и кричать человеческим голосом "Лёнька, верни мои рога, игого, игого".

    Передовай косяк !!!
  6. 12 Июля 2005 Втр 21:54:15
    ZodD писал : в школах будем православие преподавать

    А вот это, похоже, не за горами. Уж слишком активно стали продвигать церковь и православие вообще. Не удивлюсь, если через пару лет в школах появится такой предмет. Confused

    Junglist писал :Церковь как таковая стала каким то предприятием, промышленностью.

    ИМХО, она не стала, она всегда таковой была. Если копнуть в глубь веков, можно четко и ясно увидеть, что церковь всегда была "мафией", прикрывающейся благими делами. У них всегда все делалось в добровольно-принудительном порядке. Есть, конечно, исключения, где искренне веруют и живут исключительно на вере и доброй воле людей. Но к городам это никак не относится.
    Батюшки у нас, извините, на равне с олигархами стоят. И туфли носят очень дорогие и на мерседесах разъезжают.
    А истинная вера, кажется, этого не допускает.

    Так что, все это бизнес. Причем, похоже, самый первый и самый живучий из всех когда-либо существовавших на Земле.
  7. 13 Июля 2005 Срд 8:00:17
    Pantera113 писал(а) :
    ZodD писал ... : в школах будем православие преподавать

    А вот это, похоже, не за горами. Уж слишком активно стали продвигать церковь и православие вообще. Не удивлюсь, если через пару лет в школах появится такой предмет. Confused


    Ну так а что здесь такого плохого? Поясните плиз, чем этот предмет помешает школьникам?


    Junglist писал ... :Церковь как таковая стала каким то предприятием, промышленностью.

    ИМХО, она не стала, она всегда таковой была. Если копнуть в глубь веков, можно четко и ясно увидеть, что церковь всегда была "мафией", прикрывающейся благими делами. У них всегда все делалось в добровольно-принудительном порядке. Есть, конечно, исключения, где искренне веруют и живут исключительно на вере и доброй воле людей. Но к городам это никак не относится.
    Батюшки у нас, извините, на равне с олигархами стоят. И туфли носят очень дорогие и на мерседесах разъезжают.
    А истинная вера, кажется, этого не допускает.

    Так что, все это бизнес. Причем, похоже, самый первый и самый живучий из всех когда-либо существовавших на Земле.



    Хрень болотную какую то несете.
  8. 13 Июля 2005 Срд 8:08:39
    Просто Ленчику оленя захотелось к себе в резиденцию...
    ... вот и подмазали батьков под восстановление храма...
    ... а оленю уже место расчистили... прямо перед бюстом ленина, что у лёнчика за сараем стоит....
  9. 13 Июля 2005 Срд 11:41:29
    По телеку некая пафосная сцука вещала, типа новому поколению это очень нужно, это шаг к культуре и прочую хрень ибо дабы. А по мне, так молодому поколению нужно где-то встречацца-целовацца-женицца-плодить рабочую силу. Где это делать, как не в парке?
    А теперь там только бабки будут тосать, да прочая мерзость. Православные... Через плечо плевать не разучились, а уже православные.

    Бог - не на иконе, бог - в душе.
  10. Pchela


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    14 Июля 2005 Чтв 9:05:43
    Тут, знаете ли, в другом направлении дела делались. Феодосий считает восстановление Храма своей лебединой песнью: мол приложу все силы к восстановелнию, и долг всей жизни выполню. А денег у него, разумеется нет. Вот он несколько лет уже всячески ЛКП намекал, что это дело стоящее и жалеть средств на него не надо. Вот, видимо, убедил наконец-то.
  11. Pchela


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    14 Июля 2005 Чтв 9:31:36
    ZodD писал :По телеку некая пафосная сцука вещала, типа новому поколению это очень нужно, это шаг к культуре и прочую хрень ибо дабы. А по мне, так молодому поколению нужно где-то встречацца-целовацца-женицца-плодить рабочую силу. Где это делать, как не в парке?
    А теперь там только бабки будут тосать, да прочая мерзость. Православные... Через плечо плевать не разучились, а уже православные.


    Чего ж так-то загибать? Кому-то храм, действительно , как бальзам на душу. Что, не найдется где пиво попить? Там же и будут пить, в том же сквере по соседству. Только вот этои гадко. Зачем ставить храм там, где все-равно ничего, уважающего православие, не будет? Вот она - самая большая глупость этой стройки.
  12. 14 Июля 2005 Чтв 12:38:26
    такие территории в центре города должны приносить этому городу деньги..
    думаю, что город в средствах очень нуждается..
    эта земля для реальных инвестиций..
    здесь нужно было строить гостиницу, деловой центр и т.п..
    при этом, инвестор получивший такую землю под строительство, мог бы запросто построить где-нибудь на окраине еще и больницу или школу..
  13. 14 Июля 2005 Чтв 12:57:43
    Вот между прочим человек по делу говорит. Его б слова, да богу в уши... Хотя он тут заинтересованное лицо.
  14. Destroy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июля 2005 Чтв 12:59:22
    а пусь храм выроют и соберут денить за городом Хех!
  15. 14 Июля 2005 Чтв 13:16:04
    Лучше пусть храм построят, выроют и зароют вверх ногами, а в получившейся клумбе посадят секвойю, у нее корни длинные - в самый раз. Будет свежо и креативно, а глвное - надолго и идеологически нейтрально.
    А то через 100 лет глядиш, опять храм сносить придецца, живем-то в России...
  16. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июля 2005 Чтв 17:07:05
    Буду солидарен
    Против
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 35, 36, 37  Вперёд