Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Адреса ветеринарных лечебниц 

Создана: 18 Июля 2005 Пон 13:48:46.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 476, просмотров: 344030

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 30, 31, 32  Вперёд
  1. 18 Июля 2005 Пон 13:48:46
    Очень нужен адрес и телефон ветеринарной лечебницы (желательно чтобы не далеко от ост.Рабиновича находилось). У моей кошки сильно болит ухо и хотелось бы проконсультироваться с ветеринаром. Мы ей закапываем капли, которыми людей лечат, но возможно для кошек что-то свое есть…
  2. 21 Мая 2008 Срд 22:27:14
    Вострикова Светлана писала :Magic Mistery
    Я бы не пошла к Стниковой только потому,что весь хитрый там пасется.Может и специалист она клаасный,но я бы не рискнула.Инфекций много и они разные,а с какими с хитрого тащаться мы знаем не по наслышке...предпочитаю вызывать доктора на дом.


    Конечно каждый вправе иметь свое мнение по любому вопросу. Я не спорю.
    Но я думаю, что лучше обратиться к хорошему проверенному и знающему специалисту (а к таким всегда придется самой ехать и в очереди стоять, тк хороший спец всегда занят нарасхват), чем вызвать на дом вета окончившего институт (а раз у нас в городе он есть, то соответственно и выпускников с дипломами врача полным-полно) который в лучшем случае лишь примерно теоретически преполагает как и от чего лечить моё животное. Конечно из правил бывают исключения и возможно ваш ветеринар с выездом на дом превосходный доктор (тогда я очень рада за вас), но я могу рекомендовать только то, в чём сама 100% уверена. Я считаю, что Светлана прекрасный врач. А про инфекции в вет.клиниках - так то ж - в больницах куда несут не толькоко на профилактику, но и уже инфецированных животных для лечения, и существуют методы дезинфекции применяемые в таких учереждениях для обеззараживания вообще-то... Кварцевание, дезинфицирование инструментов, мытье пола и столов дезрастворм и тп.
    Поэтому если это и "риск", то я предпочту "рисковать" так, чем рисковать вызывая непонятно какого неизвестного мне доктора.
    И вы меня НЕ переубедите.

    Про "Айболит".
    Девочки там вообще-то работают посменно (клиника эта круглосуточная) и прием ведут несколько разных специалистов, профессиональный уровень которых весьма разнится. Поэтому на кого попадёте. Вам вот видимо повезло. Другие попали на другую смену - и им повезло меньше. К сожалению.
    А куда пойти лечить своего любимца каждый хозяин выбирает сам. Мы можем только давать советы, но выбор пользовотся тем или иным советом или рекомендацией за каждым человеком лично. И чем больше человек имеет информации о предмете, тем легче и осознаннее будет его выбор.
    Желаю удачи!)))
  3. 22 Мая 2008 Чтв 1:04:49
    Я слишком дорожу своими животными чтобы вызывать выпускников вуза,как Вы говорите...На этот случай есть несколько кандидатов ветеринарных наук,которые не гнушатся приехать к любому животному и в любое время.За это им большое человеческое спасибо.Про неудачные опыты мы не говорим,поэтому я деликатно промолчу...и Вам удачи.Она Вам понадобится. Very Happy
  4. 22 Мая 2008 Чтв 9:40:17
    Вострикова Светлана писала :Я слишком дорожу своими животными чтобы вызывать выпускников вуза,как Вы говорите...На этот случай есть несколько кандидатов ветеринарных наук,которые не гнушатся приехать к любому животному и в любое время.За это им большое человеческое спасибо.Про неудачные опыты мы не говорим,поэтому я деликатно промолчу...и Вам удачи.Она Вам понадобится. Very Happy


    Ну зачем вот так?... ведь эта тема для рекомендаций ветеринаров. Я же имела ввиду врачей по вызову как класс, а не ваш конкретный случай. Вы, я так понимаю,животными давно занимаетесь, следовательно многих уже знаете и и не нуждаетесь в чужих советах. Вы же не обратитесь за помощью по первому попавшемуся телефону в газете? Конечно нет! Только к хорошему специалисту, про которого вам известно, что он точно классный!
    А люди у которых нет опыта могут попасть на совсем другого врача - некомпетентного... (собственно об этом я и писала в предыдущем посте)
    Поэтому я и рекомендую ветклинику в которой уверена сама.
    А про "неудачные опыты" молчать не всегда стоит, это может помочь спасти кому-то жизнь его любимца.
    Кстати, второй ветеринар в клинике Сотниковой, Наташа которая лечила Olga& Ron - Кандидат Вет. наук)))) и ничего - хорошо видимо полечила, люди были довольны)))
  5. 22 Мая 2008 Чтв 10:25:13
    Наталья прекрасный специалист.И человек она замечательный,тут уж не отнять...А про негативный опыт...в любом случае пока человек сам не нахлебается,все будет бесполезно.Люди учатся на своих ошибках.
  6. 22 Мая 2008 Чтв 13:32:01
    Ребята, вы оч ем говорите? Во всем городе Омске у нас нет ни одной приличной клиники. Не в плане врачей. Может некоторые и люди чудесные и сами они чудеса творят. Но скажите мне пожалуйста, кудаможно приехать, чтобы вам сразу же сделали рентген, или узи, или биохимию и не наугад поставили диагноз, а исходя из исследований? Где? Месяц прошел с тех пор, как у меня на руках умирала моя любимая собака! Приехали в айболит без обследованиясказали - внутренне кровотечение - надо ждать - ее прокололи, вроде немного легче - мечется по дивану встать не может и все уйти куда-то пытается. Потом начинает резко увеличиваться бок - дозвонилась до своего лечащего ветеринара, она приехать сразу не может - по телефону описываю, что происходит с собакой. Слизистые серые, бок в раоне печени раздувается. В соответсвии со словами других ветврачей - у нее внутренне кровотечение, делаем вывод - разрыв селезенки или печени, лечу в ветеринарный институт. там ее тыкают шприцом на предмет есть или нет кровотечение, потом очень безжалостно обследует. Она впадает в кому - я умоляю спасити мою собаку - мне смотрят и говорят - а есть ли смысл, у нее скорее всего переломан позвоночник. Говорю, заплачу любые деньги - начинают ее капать и она умирает. Она боролась за свою жизнь 5 часов и я уверена, если бы у нас в городе была бы хоть 1 нормальная клиника - выжила бы. как оно должно было быть? Я приехала, ей сразу сделали рентген и узи на предмет передломов и внутренних кровотечений и в соотвествии с этим назначили лечение. У нас есть хорошие врачи, я в это верю... Но у них нет оборудования. А там где есть хоть какое-то... в общем я молчу... Почему мою старшую собаку оперировали на кухонном столе у меня дома? Потому что врач, которого мне посоветовали не оперирует в клиниках. почему делать снимки на предмет дисплазии мы должны ехать в Новосибирск? Почему сложнейшие операции по составлению из кусочков кости лапы делают человеческие врачи. и еще много почему...
  7. 22 Мая 2008 Чтв 15:33:34
    Ой,ну Вы и завернули.Рентген на предмет дисплазии делают в вет.институте и не ошибаются,есть примеры...косточки,подключая аппарет Элизарова и сложнейшие переломы таза и т.д. собирают и очень успешно в клинике на Дианова.Просто не надо метаться,наша проблема-паника.В критической ситуации мы носимся из одного конца города в другой.Каждый специалист асс в своей области.Вот,напримерглаза я кроме,как Самчуку никому,наверное не доверю.И т.д.Сколько людей,столько и мнений,но я на практике убедилась кто есть кто...
  8. 22 Мая 2008 Чтв 16:12:58
    Вы наверное не в теме. Но на дисплазию наши снимки с вет института никуда не годятся (знаю это не по наслышке). Узи нормально делают только человеческие врачи люди на дому (это тоже мнение грамотных специалистов-ветеринаров). Биохимию унас сдать - большая проблема. И меня настораживает ваша уверенность. Если бы вы побывали в клиниках в Москве или хотя бы в Новосибирске. А паники никакой не было. Просто случилось все рано утром, а в это время работают только дежурные клиники - поэтому прямая дорога мне была в айболит. А потом пошли изменения... Чтобы хвалить или ругать кого-то из врачей - я сейчас воздержусь. Разный был опыт. Но как говорит одна моя знакомая, я свою собаку буду стерилизовать, если придется, только в Новосибирске. А вы, девушка, по своей жетскости и однозначности очень мне напомнили наших ветеринаров. Кстати больше всего и меня, и людей которые были со мной рядом взбесило то, что прийдя в другую клинику эти ветеринары (без фамилий) назвали предыдущих врачей безграмотными и т.д. и стояли и при нас обсуждали, какие же там идиоты животных лечат... Хамство это, простое человеческое хамство... И бороться за жизнь любого существа надо до конца вне зависимости от его породы и стоимости, и не надо говорить хозяевам: "Заберите все равно сдохнет", пока это существо дышит и живое... Бережнее надо относится друг к другу, бережнее... Вы делайте, а я буду верить до последнего. А клиник хорошо оснащенных и оборудованных у нас и правда нет. Надо взглянуть правде в глаза.
  9. Лабрик


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    22 Мая 2008 Чтв 18:52:47
    Снимки на ДТБС становятся информативными когда собаке исполниться к примеру 1 - 1,5 года. В маленьком же возрасте (например 6 месяцев) снимок покажет что все в порядке, хотя проблемы есть налицо. Сама кучу раз ездила с хозяевами своих щенков в таком возрасте, кроме как хорошего снимка на руки мы не получали. Хозяева конечно рады, а у меня результат всегда вызывал сомнения.
    По поводу узи, поделюсь немного своими впечатлениями:
    Всегда приглашаю человека, который в свое время делал узи людям, сначала не понравилось, даже показался некомпетентным, так как человек только начинал осваивать новую работу.
    А потом его стали приглашать и доверять очень большое количество моих коллег - собачников.
    Была у меня как то очень серьезня ситуация с моей первой собакой, я решила пригласить УЗИста и ветеринара (как. вет. наук) одновременно.
    Вот тогда у них вместе получилось поставить правильный диагноз и спасти жизнь моей девочке, которая по сей день меня радует.
    На данный момент не хвораем и не обращаемся к ветам, справляемся своими силами (может очень громко сказано , потому как ветеринаром не являюсь).
    Аджилити, расскажи где можно сделать в Новосибирске хороший рентген на ДТБС? Может и нам в последствии пригодится, а может еще кому из Омичей?
  10. 22 Мая 2008 Чтв 21:41:42
    Аджилити писала :Ребята, вы оч ем говорите? Во всем городе Омске у нас нет ни одной приличной клиники. Не в плане врачей. Может некоторые и люди чудесные и сами они чудеса творят. Но скажите мне пожалуйста, кудаможно приехать, чтобы вам сразу же сделали рентген, или узи, или биохимию и не наугад поставили диагноз, а исходя из исследований? Где?
    и еще много почему...


    К сожалению всё это так((( Но ведь вопрос был КУДА пойти лечить животоное в ОМСКЕ. Поэтому и советы были именно о ветах нашего города.

    Про технические возможности омских ветов в общем и целом тема печальная... Мне тут не так давно один чел с энтузиазмом пиарил скорое открытие новой суперклиники где всё будет сильно круто, а когда я спросила будет ли там возможность делать сертефицированное тестирование щетками на PRA или хотя бы тест на банальные "коленки" на меня посмотрели яко на идиотку требующюю манны небесной... Типа "а это вообще как???"

    Про ренген из вет института тихо помолчим((( я с ним столкнулась ещё в начале собаководческой карьеры, и поверьте - одного раза более чем достаточно...
    У меня жил на совладении щенок королевского пуделя у которого очень странным образом не хотели вырастать постоянными вторые и третьи премоляры снизу. Совладелец настаивал на ренгене и я согласилась. Пошла ессно как и все чайники в институт. Сначала моему щенку попытались дать полный наркоз, дабы лежал и не кусался((( я была категорически против и не позволила, тк щен был очень вменяемый и по моей просьбе лежал очень смирьненько и не шевелился совсем.
    Снимок был сделан вполне успешно, но только качество коме как отвратительным не назовешь... Седобородый дядя-доктор одобрительно покивав на снимок заявил, что, судя по ренгену, Р1 у щена точно вырастут, а вот Р2 и Р3 - непонятно... Приучёте того что Р1 итак без ренгена невооруженным взглядом просматривались отлично... Больше я в институт не ходила... как то так...

    А суку свою стерелизовала 3 года назад в Омске о чём ничуть не жалею, операция прошла на ура, я сама присутствовала на ней, через неделю я уже сняла швы и пошла с Калинкой выигрывать бэст ветеранов... И сейчас спустя три года она прекрасно себя чувствует - старушка бодра и весела, как молодая собака, а ведь ей уже 11 лет! Смайлик :-)

    Правда так она у меня видимо и не доживёт до того момента, когда в городе можно будет тестирование хотя бы на колени сделать, не говоря уже о PRA и прочих генетических как...
  11. 23 Мая 2008 Птн 0:44:38
    Аджилити,как Вы там написали?Не в теме?Я то в теме...
    Вот как раз Вы пишите жестко и однозначно,хотя препираться не в моих правилах.Вы замахиваетесь на Москву и Новосибирск?Везде хорошо,где нас нет...как же быть тогда простым смертным,которые последние деньги отдают на лечение собачки?Вот им и приходится среди МАССЫ ОМСКИХ ветеринаров искать тех,кто спасет жизнь их питомцу.И Вы представляете Офигеть ,находят. Офигеть И рентген правильный сделают,и дисплазию рассмотрят не только ветеринары,но и руководители породы,да что тут говорить...А как на моих глазах на Дианова 8 часов собирали спаниельку,которую не просто сбили машиной,а переехали заднюю часть и тоже спасли. Офигеть И когда я своей собачке приходила гипс снимать,то эта спаниелька вставала и стояла минуты 2,сама,а через 2 мес,когда мы на контрольный рентген пришли,она еще и ходила.Так что я не однозначно пишу,а только лишь основываясь на собственном опыте.А с таким писсемизмом можно животных вообще не держать.А то получается что заболело животное и обратиться некуда.Все успешно лечится,главное вовремя и к СПЕЦИАЛИСТАМ,это я пишу для тех,у кого нет лишних денег на рентген в Новосиб. сгонять.
  12. 23 Мая 2008 Птн 9:04:23
    Заметьте, а ни слова ни говорила про врачей. А всего лишь сказала, что у нас в клиниках до сих пор нет возмосжностей для нормального диагностирования животного. Дай, бог, чтобы и вам дальше везло.
    По поводу Новосибирска - на следующей неделе выложу координаты клиники и врача. И еще там есть очень хороший собачий гомеопат. Нам туда очень хочется съездить :). Эти координаты выложу тогда же. Еще по поводу РRA Смогу попозже узнать. В Новосибе это как-то делали через Москву.
  13. Ksushik


    Участник


    Более 7 лет на форумеЖен.
    23 Мая 2008 Птн 11:33:11
    Аджилити писала :По поводу Новосибирска - на следующей неделе выложу координаты клиники и врача. И еще там есть очень хороший собачий гомеопат. Нам туда очень хочется съездить :).

    Я не знаю, чем обусловлен такой уровень вет.медицины в городе Омске, который является, кстати, миллионником... Поясню - я сама из Новосибирска. И состояние местных клиник и зоомагазинов полтора года назад повергло меня в шок. Сейчас, конечно, привыкла, но есть много НО! Есть прекрасные врачи, безусловно, но с серьезными проблемами (ТТТ), уж извините, поеду на родину (если это не неотложка).
    Как, например, недавно ездила к вет.гомеопату. Вернее, это хороший специалист, успешно сочетающий традиционную медицину с гомеопатией.
    Выложу на всякий случай его координаты (надеюсь никто не против?), вдруг кому пригодится. Работает он вт, чт, пт в "СибВетЦентре", г. Новосибирск, ул. Р.-Корсакова 7 (Титова, 7), тел. (383)314-88-48, 352-28-56.

    По поводу исследований... Знаете, мало открыть центр, где сделают всё и сразу, гораздо важнее, чтоб там был специалист, который сможет ГРАМОТНО исследование провести и грамотно и достоверно прочитать результат, потому как от этого зависит ОЧЕНЬ многое!
    Когда ты являешься простым собако-кошко-любителем, компетентность врача оценить сложнее, чем человеку с вет.образованием. Я была удивлена многими вещами. Например, что в Омске почти нигде не продается Римадил, что многие (не все!!!) врачи не знают тех препаратов, которые я успешно применяла еше на практике в институте (а ведь это было 5-6 лет назад!!!). Что венерическую лимфосаркому до сих пор оперируют!!! Когда можно провести курс химиотерапии (в Новосибирске оперативный путь считают прошлым веком). Можно много еще привести примеров, но факт остается фактом. Очень нужно знать, КТО в Омске является грамотным, компетентным, потому что я не хочу учиться на своих ошибках. когда речь идет о жизни моей собаки (не ДАЙ БОГ конечно!!!), частичке моего сердца!!!!
  14. 24 Мая 2008 Суб 14:02:23
    Ksushik писала :
    Я не знаю, чем обусловлен такой уровень вет.медицины в городе Омске, который является, кстати, миллионником...

    хм...а зачем Вам римадил?... :)
  15. Ksushik


    Участник


    Более 7 лет на форумеЖен.
    26 Мая 2008 Пон 9:52:23
    [quote="Хэкса"]
    Ksushik писала ? :
    хм...а зачем Вам римадил?... :)

    Мне, слава Богу, незачем!
    Но врачам, мне кажется, знать о нем надо бы.
  16. 26 Мая 2008 Пон 11:04:22
    Ksushik писала :
    Мне, слава Богу, незачем!
    Но врачам, мне кажется, знать о нем надо бы.

    а они знают)))и назначают))после первого укола-нас рвало кровью))А нам назначили курс-10 штук))и благо,что в Омске я этот препарат не нашла-села поискать в инете)))
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 30, 31, 32  Вперёд