Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
Как Вы относитесь к инициативе Медведева круглый год жить по "летнему времени"?
положительно
44%
 44%  [ 44 ]
отрицательно
32%
 32%  [ 32 ]
мне всё-равно
22%
 22%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 98
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи В России отменено "зимнее время" 

Создана: 08 Февраля 2011 Втр 20:13:17.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 125, просмотров: 40270

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    08 Февраля 2011 Втр 20:13:17
    Дмитрий Медведев:

    «Я принял решение об отмене перехода на зимнее время — начиная с осени текущего года. И даю соответствующее поручение правительству», — сказал Медведев на встрече с молодыми учеными и лауреатами премии президента РФ в области науки и инноваций за 2010 год.



    Плюсы и минусы отказа от зимнего времени - ссылка
  2. nimboi


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2011 Пон 9:52:08
    Faza-69 писал : der Rector
    Во всё видете заговор.
    Время перевели, нажились производители штор и жалюзей, света то больше теперь будет в активных сутках. Зашториваться придётся. Вот доход! Нас обдирают)
    смысл в том, что жили сейчас уже в нормальном биоритме,так логичнее было-бы в нем и остаться,вот о чем я хотел сказать,а ерничать и подкалывать по любому поводу это у нас в крови,шутка смешная про шторы и жалюзи...
  3. Solncewa Luna


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    28 Марта 2011 Пон 9:52:44
    1. летом какая требуется экономия, когда вечером и так светло, даже при зимнем времени? зимой какая экономия, когда утром придется тратиться на электроэнергию? собираешься на работу, темно (не один-два месяца в году, а 4-5 месяцев.), на работу приходишь (все еще темно, компании будут мотать электричество еще больше утром)
    2. Вечером после работы светлый час? Летом и так вечером светло после работы. Зимой темно уже в 5 часов даже при летнем времени, а рабочий день заканчивается как правило в 17-18 часов. т.е. по любому вечером зимой вы будете ходить в темноте. Светлый час вечером будет как раз зимой в то время, когда вы еще на работе, и практической пользы он вам не принесет.
    3. так если особой пользы в лишнем светлом часе вечером нет, зачем отбирать светлый час утром для те=х, кто видит в нем пользу хотя бы в том, что легче проснуться, когда раньше светает, легче включиться в работу.
    4. украли час сна, не выспалась, сонная, давление упало.
    5. хочу, чтобы сдвинули в Омске часовой пояс -1 час. И не понимаю мысли Полежаева о том, что раз теперь летнее время навсегда, как же будут Омичи жить всегда по зимнему времени, если изначально он хотел ввести - 1 час, т.е. летом жить по зимнему времени, а зимой по поясному. В чем прикол? где логика? почему он не подумал раньше о том, что летом Омичи будут жить по зимнему времени, а теперь не дает им жить по тому времени, которое он хотел ввести изначально.
    6. ну и что что летом будет солнце всходить раньше на час, ничего плохого. Кому-то даже плюс, раньше еще сможет встать, больше сделать, а кому надо, тот окна зашторит и будет спать сколько ему надо, а для тех, кто не считает, что солнце заставляет просыпаться, тому вообще должно быть поровну, рано светает или поздно. т.к. почему если кому-то всего-то поровну, то кому не поровну, должно быть хуже?
  4. 28 Марта 2011 Пон 9:56:40
    nimboi писал : смысл в том, что жили сейчас уже в нормальном биоритме,так логичнее было-бы в нем и остаться,вот о чем я хотел сказать,а ерничать и подкалывать по любому поводу это у нас в крови,шутка смешная про шторы и жалюзи...


    я, например, не выспался сейчас. зачем ломать биоритмы два раза в год? утром сэкономили энергию, потом вечером сожгли. никакой экономии нет Грустно :-( кто-то диссертацию защитил и всё, больше никакого толку нет Грустно :-(
  5. Slava.li


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2011 Пон 10:08:01
    теперь с ноября по март рассвет будет в 10.00 утра, здорово чо.
  6. 28 Марта 2011 Пон 10:16:56
    vinokur1986 писал :Да вот я только за перевод в последний раз! Нафиг эти недосыпы пресыпы!

    Во-первых, эти недосыпы теперь круглый год будут; во-вторых, откуда пресыпы-то? Можно подумать, кто-то заставляет лишний час спать. Смайлик :-)
  7. nimboi


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2011 Пон 10:18:58
    Мальчишь - Кибальчиш писал :
    nimboi писал ... : смысл в том, что жили сейчас уже в нормальном биоритме,так логичнее было-бы в нем и остаться,вот о чем я хотел сказать,а ерничать и подкалывать по любому поводу это у нас в крови,шутка смешная про шторы и жалюзи...


    я, например, не выспался сейчас. зачем ломать биоритмы два раза в год? утром сэкономили энергию, потом вечером сожгли. никакой экономии нет Грустно :-( кто-то диссертацию защитил и всё, больше никакого толку нет Грустно :-(
    я тоже про тоже...
  8. 28 Марта 2011 Пон 10:20:49
    омич писал :Вы просыпаетесь в 4 ночи и ложитесь в 9 вечера?

    То есть вы согласны, что это ненормально? А ведь многим так и приходится делать, если пересчитать на астрономическое время.
  9. 28 Марта 2011 Пон 10:23:48
    вечно всем недовольные нытики
  10. 28 Марта 2011 Пон 10:28:36
    Slava.li писал :теперь с ноября по март рассвет будет в 10.00 утра

    Эк вы округлили-то. :) В марте и декабре рассвет в разное время.
  11. 28 Марта 2011 Пон 10:56:28
    Slava.li писал : теперь с ноября по март рассвет будет в 10.00 утра, здорово чо.


    зато вечером светло! какая разница, в 9 или 10 рассвет? всё-равно на работу по темноте пилить. зато возвращаться по светлу можно!
  12. Solncewa Luna


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    28 Марта 2011 Пон 11:51:54
    Мальчишь - Кибальчиш писал :
    Slava.li писал ... : теперь с ноября по март рассвет будет в 10.00 утра, здорово чо.


    зато вечером светло! какая разница, в 9 или 10 рассвет? всё-равно на работу по темноте пилить. зато возвращаться по светлу можно!

    какая экономия? вечером сэкономим (хотя и вечером не сэкономим, потому когда до дому дойдем, уже темно все равно будет., утром потратим.
    то ли 1 месяц по темноте на работу пилить, то ли месяцев так 5 по темноте, разница есть. а зимой все равно будет темнеть раньше чем закончится ваш рабочий день, так что возвращаться по светлому вы будете не раньше чем в конце февраля.
  13. 28 Марта 2011 Пон 11:56:19
    я за то, чтобы зимой было зимнее время и я не против, если мы стрелки перестанем двигать туда-сюда. мне милее вариант, если в Омске будет UTC+6 круглогодично
  14. nimboi


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2011 Пон 12:27:08
    Топикстартер писал : вечно всем недовольные нытики
    а если-бы все промолчали.вы-бы написали"какие все инертные и равнодушные ?!"
  15. 28 Марта 2011 Пон 12:47:46
    Maxwells demon писал : Смотрите, лёгким движением руки Димон отнял у нас по часу жизни. У нас его каждую весну отнимали, а осенью возвращали. А теперь не вернут... Мы краснеем! У всех 140.000.000 россиян отняли. По часу. Это почти 16.000 человеко-лет. Наверно Димон нашёл способ конвертации трафика... Интересно, кто был покупателем? И если какой-то процент на личный счёт часов жизни Димону накинут, то похоже легенда о вечном жиде станет реальностью? Ну и вот, стало быть Ржака

    Сказка о потерянном времени Wink
    Машина времени существует и работает. Как существует и как работает - другой вопрос.
    Цитата:Много будешь знать - скоро состаришься.

    Цитата:Меньше знаешь - крепче спишь.

    и т.д.
    Про энергетиков - тут вы, может быть и правы. Просто они в прошлый раз, когда принимали перевод часов, были заказчиками или согласились, что заказчики они, а в этот раз как бы молчок.
    Этож они работу продают и балансы производства-потребления сводят, причём реальные, а не нарисованные.
    Цитата:- Они будут ползать, а мы будем на них плевать !
    - Зачем ?!
    - Удовольствие получать.
    - А какое в этом удовольствие ?!
    - Молодой, не понимает ещё...

    Если угодно, такой вариант:
    Исполнение чужой воли. Ржака
    Это очень старая и примитивная модель в ласте Гы-гы-гы
    пс
    Не будем отнимать время друг у друга, но если мы не будем этого делать, где мы будем его брать ?!
    ппс
    или как в том анекдоте - ну сами себе придумайте, чтобы не стыдно было самим себе поверить Смайлик :-)
  16. 28 Марта 2011 Пон 13:38:34
    параноики, у нас теперь весной на 1 час светлого вечера больше, а вы со своей политикой... задолбали
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд