Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Планировки квартир в Омске 

Создана: 09 Февраля 2011 Срд 17:36:47.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 353, просмотров: 323471

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 22, 23, 24  Вперёд
  1. 09 Февраля 2011 Срд 17:36:47
    Буду выкладывать здесь всю информацию об омских домах - планировки квартир, типовые панельки и новостройки.
    Материала много, так что процесс не быстрый.
    Здесь писать не обязательно, если интересует какой-нибудь дом, спрашивайте в личку, если у меня он есть в архиве, то выложу Смайлик :-)
  2. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    24 Февраля 2011 Чтв 2:30:14
    Groudin писал : Хотя вроде как есть какая-то кирпичная разновидность этой серии, которую пытается делать "Полет и К". Об этом просто краем уха слышал, не ручаюсь за достоверность.
    Совершенно верно.
    Сначала хотел брать полётовскую кирпичную новостройку по адресу 8я Линия, 94 потом все-таки взял панельную "Омичку" на Дианова.
    Планировка и площадь дейсвительно идентична за исключением лоджий.

    В панельке у меня балконы в трешке с разных сторон дома,
    а в кирпичке они с одной стороны дома (все) в смежных комнатах.
    И лоджии "заподлицо" со стеной, т.е. не выступают как на картинке ниже:
    Незлой Гений писал :А вот кирпичный аналог,только вместо балконов лоджии и нет выступающих кухонь. Планировки идентичные.
  3. 24 Февраля 2011 Чтв 7:06:35
    Ziproxy писал(а) : Сначала хотел брать полётовскую кирпичную новостройку по адресу 8я Линия, 94 потом все-таки взял панельную "Омичку" на Дианова.


    Дык, не удивительно: второй вариант дешевле раза в два Смайлик :-)
  4. 28 Февраля 2011 Пон 19:43:49
    Очень ценно и полезно. Собираемся покупать квартиру. А скажите какой район более менее безшумный?
    ___________________________________
    пластиковые окна пвх
  5. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    05 Марта 2011 Суб 12:34:30
    Groudin писал :
    Ziproxy писал(а) ... : Сначала хотел брать полётовскую кирпичную новостройку по адресу 8я Линия, 94 потом все-таки взял панельную "Омичку" на Дианова.


    Дык, не удивительно: второй вариант дешевле раза в два Смайлик :-)

    Не совсем так.
    Решающим оказалась неготовность новостройки к прошлому сентябрю и более развитая инфраструктура с транспортной доступностью на левом (садик, школа в соседнем дворе).
    А по стоимости они были примерно одинаковы.
    Новая икс.млн под чистовую отделку, вторичка на 20%больше с готовым ремонтом и всей мебелью.

    P.S.: кстати, вышеобозначенный адрес до сих пор ещё не сдан и сроки снова переносятся.
    Хотя Тарсасов по телефону в моем присутствии обещал, что в сентябре 2010 можно начинать ремонт делать, а к ноябрю-декабрю 2010 отопление дадут.
  6. 05 Марта 2011 Суб 14:38:46
    Ziproxy писал(а) : Сначала хотел брать полётовскую кирпичную новостройку по адресу 8я Линия, 94 ?кстати, вышеобозначенный адрес до сих пор ещё не сдан и сроки снова переносятся.
    Хотя Тарсасов по телефону в моем присутствии обещал, что в сентябре 2010 можно начинать ремонт делать, а к ноябрю-декабрю 2010 отопление дадут.

    Теперь зуб дают, что в апреле сдастся Смайлик :-)
  7. 05 Марта 2011 Суб 17:10:33
    Ziproxy писал(а) : А по стоимости они были примерно одинаковы.
    Новая икс.млн под чистовую отделку, вторичка на 20%больше с готовым ремонтом и всей мебелью.


    По-моему, за те же деньги можно было взять квартиру в более новом доме и в более приличном месте. Хотя, возможно, я ошибаюсь, т.к. всегда брезгливо относился к чужому ремонту, а уж тем более к чужой мебели и технике.
  8. 05 Марта 2011 Суб 17:11:16
    Ziproxy писал(а) : А по стоимости они были примерно одинаковы.
    Новая икс.млн под чистовую отделку, вторичка на 20%больше с готовым ремонтом и всей мебелью.


    По-моему, за те же деньги можно было взять квартиру в более новом доме и в более приличном месте. Хотя, возможно, я ошибаюсь, т.к. всегда брезгливо относился к чужому ремонту, а уж тем более к чужой мебели и технике.
  9. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    09 Марта 2011 Срд 13:35:43
    Bigalex писал(а) : Теперь зуб дают, что в апреле сдастся Смайлик :-)
    Наслышан.
    В чем глубоко сомневаюсь.
    До осени б сделали хотя бы

    Groudin писал : По-моему, за те же деньги можно было взять квартиру в более новом доме и в более приличном месте.

    Возможно и так, но все приличные места (для меня) находятся между остановками Старозагородная роща и Рабиновича :)
    А там таких вариантов не было :(

    Кстати, чем неприличен 4й мкр?

    Groudin писал :Хотя, возможно, я ошибаюсь, т.к. всегда брезгливо относился к чужому ремонту, а уж тем более к чужой мебели и технике.
    в общем-то да, хотя, видимо, ремонт ремонту рознь.
    Мне по большому счету всё равно, а домашним очень нравится.
    Ну и не хай.
  10. 09 Марта 2011 Срд 14:01:00
    Вниманию всех ожидающих от меня планировок типовых панелек Омска!
    Никак не могу найти свой каталог, думал что он в Уренгое, но и тут его не нашел((((
    Продолжаю поиски.
  11. 09 Марта 2011 Срд 14:42:52
    у меня есть сканы из каталога изданного омскими агентствами в 2000 году по типовым омским планировкам, если кому-то нужно, то вот, я сфотографировала.
  12. 09 Марта 2011 Срд 14:45:23
    649 писал(а) : у меня есть сканы из каталога изданного омскими агентствами в 2000 году по типовым омским планировкам, если кому-то нужно, то вот, я сфотографировала.

    вот его то я и не могу найти Грустно :-( Грустно :-( Грустно :-(
  13. 09 Марта 2011 Срд 14:49:13
    649 писал(а) : у меня есть сканы из каталога изданного омскими агентствами в 2000 году по типовым омским планировкам, если кому-то нужно, то вот, я сфотографировала.


    От спасибо-хорошо! А на комод я сам положу. Вверхтормах
  14. 09 Марта 2011 Срд 14:49:27
    я только не знаю, все у меня страницы-то отсканированы толком, потому что мне было нужно для курсовой, и я могла что-то пропускать. еще у меня есть неважнецкие копии из альбома всех планировок города с кафедры ПГС, но они разрозненны и сначла бы разобраться, что там есть.
    вот аткого типа:


  15. 09 Марта 2011 Срд 14:52:14
    Я смотрю тут: [внешняя ссылка]
  16. BiSergey


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    22 Марта 2011 Втр 22:47:22
    Где бы найти планировки амурских хрущевок?
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 22, 23, 24  Вперёд