Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Требуются слесаря КИПиА 

Создана: 10 Февраля 2011 Чтв 9:54:41.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 194, просмотров: 88372

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 10 Февраля 2011 Чтв 9:54:41
    Требуются слесаря КИПиА для работы вахтовым методом.

    Нужны люди которые любят физику, химию, электрику, электронику, информатику, компьютеры и т.д.
    Которые знают сколько ампер в розетке.

    Есть все разряды 4,5,6,7.
    Нужны кустовики, площадочники, метрологи.
    Так как производство опасное требуется обязательное наличие корочки Слесаря КИПиА.

    Работа на Талаканском месторождении в республике Саха (Якутия).
    Я туда еду через Сургут. Потом на самолете потом на вертолете.
    Но рассматривается еще проезд через Усть-Кут.

    Живем там в общежитиях.

    Фирма ОАО "Сургутнефтегаз" НГДУ "Талаканнефть"

    Зарплата - зависит от количества северных надбавок. Там всего 8 надбавок - 80% Но их надо еще заработать.

    До 6 надбавок прибавляются за год - одна надбавка.

    К примеру киповец 5 разряда с 5 надбавками получает где-то 40-50.
  2. 10 Февраля 2011 Чтв 22:27:47
    Если тям в голове есть то это хорошо. Есть у меня на примете одная фирма делает корочки. Но думаю шефу не понравится то, что нет стажа. Мне кажется это можно решить при собеседовании.

    Кстати при устройстве на работу надо пройти два собеседования. Одно с заместителем главного инженера по автоматизации. Другое с комиссией при НГДУ во главе с начальником НГДУ - но это уже больше формальности.
  3. 10 Февраля 2011 Чтв 22:28:13
    Сам к этому не отношусь никаким боком. Но, если не ошибаюсь, есть специальные учебные центры, которые проводят сертификацию специалистов. Попробуйте узнать подобную информацию в центрах повышения квалификации. К примеру, в СИБАДА должно быть нечто подобное. Попробуйте позвонить туда.
  4. 10 Февраля 2011 Чтв 23:45:45
    AlexKozlov писал :
    Hlinets1967 писал ... :
    Так как производство опасное требуется обязательное наличие корочки Слесаря КИПиА.


    Где бы вот только получить их в Омске? Я вообще-то инженер, среди прочего занимался пусконаладочными работами всякой разной автоматики, подчищал хвосты за нашими монтажниками так что уметь - умею, но документов нет :(

    Корки нужны тупо для отдела кадров. Начальнику цеха они пофигу скорее всего. Можно поинтересоваться в учебных заведениях Омска, типа ССУЗов.
  5. 11 Февраля 2011 Птн 0:58:19
    AlexKozlov писал :
    Hlinets1967 писал ... :
    Так как производство опасное требуется обязательное наличие корочки Слесаря КИПиА.

    Где бы вот только получить их в Омске?

    Год назад знакомый получил в ПТУ-20 тыщ за 6. Он кстати как раз там сейчас и работает, в Талаканнефть, в смысле.
  6. 11 Февраля 2011 Птн 9:40:27
    Roman! писал : Год назад знакомый получил в ПТУ-20 тыщ за 6. Он кстати как раз там сейчас и работает, в Талаканнефть, в смысле.


    А как его зовут?
  7. echm


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2011 Суб 0:53:07
    Подведу небольшой итог встречи с ТС.
    *Без полярных надбавок зп будет 50-60 (за 2 месяца, месяц работы, месяц дома. Для 4-5 разряда.)
    *Проезд до Сургута за свои деньги. (стоимость не смотрел, ну думаю, туда обратно плацкарт 3 - 4 тыс.)
    *Проживание в общежитии бесплатно, в комнате 2-3 человека. На фотографиях довольно все прилично, чистенько, все новое.
    *Питание - за свой счет. По словам ТС, обед в столовой в пределах 100 руб. (Ну и соответственно в общежитии можно приготовить покушать.)
    *Что касается собеседования, перед ним нужно вдумчиво прочитать пару книжек, по КИП и А и автоматизации производства.
    *Скорей всего, разряд вам снизят. (т.е. если тут у вас 6, будете работать по 5 первое время, потом поднимут, может быть)
    *Судя по фотографиям ТС, работает много молодежи ( я имею в виду до 35 лет), вечерком могут в игры поиграть, по вай-фаю, наверно, не вдавался в подробности.
    Могу сделать вывод, условия работы нормальные, соцпакет есть, да и зп более-менее приличная.
    Надеюсь, ТС не будет против, что я подытожил наш с ним разговор здесь, для потенциальных работников.
  8. 12 Февраля 2011 Суб 1:05:01
    Ситуация в НГДУ "Талаканнефть" схожа с ситуацией "Нижнесортымскнефть" Зарплата не космос, но вполне приличная, соц. пакет очень даже. В НГДУ "Нижнесортымскнефть тоже требуются слесари по КИП и А, ехать ближе и дорогу от Омска и обратно оплачивают полностью. Звоните и узнавайте.
  9. 12 Февраля 2011 Суб 1:11:55
    pal3st1nec писал : в СИБАДА должно быть нечто подобное. Попробуйте позвонить туда.
    Нет. Обратитесь в Учебный центр Криогенная техника, ООО, научно-технический комплекс. Что находится на ул. ХХ Партсъезда, 97. Все контакты в ДубльГисе найдете. Стоимость обучения, что-то около 6-ти 7-ми тыс.руб.
  10. echm


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2011 Суб 1:17:24
    Доктор Хайдер писал : Ситуация в НГДУ "Талаканнефть" схожа с ситуацией "Нижнесортымскнефть" Зарплата не космос, но вполне приличная, соц. пакет очень даже. В НГДУ "Нижнесортымскнефть тоже требуются слесари по КИП и А, ехать ближе и дорогу от Омска и обратно оплачивают полностью. Звоните и узнавайте.

    Вы там работаете? А то давайте и с вами пообщаемся? Смайлик :-)
  11. 12 Февраля 2011 Суб 7:20:47
    AlexKozlov писал :Где бы вот только получить их в Омске?
    Омскгазтехнология обучает
  12. Vitalsg


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2011 Вск 0:13:40
    На омском нефтезаводе киповцы с 5 разрядом получчают 18-20т.р.
  13. 13 Февраля 2011 Вск 10:03:49
    Перечень вопросов для тестирования желающих работать в УАТП НГДУ «ТН»

    1. Напряжение, сопротивление, ток: единицы измерения, физический смысл, взаимосвязь – закон Ома для участка цепи
    2. Параметры переменного тока – фазное и линейное напряжение, частота
    3. Трансформатор: принцип работы, вычисление коэффициента трансформации.
    4. Параллельное и последовательное соединение резисторов, конденсаторов, катушек индуктивности (дросселей) – вычисление эквивалентного значения.
    5. Источник напряжения и источник тока – их различие как источников электрической энергии.
    6. Обозначение элементов в электрических схемах: резистор, конденсатор, предохранитель, катушка индуктивности (дроссель), трансформатор, лампа, кнопка, реле, магнитный пускатель, нормально замкнутый и нормально разомкнутый контакт реле (пускателя).
    7. Нарисовать схему подключения ламп к выключателям для достижения необходимой яркости свечения.
    8. Нарисовать схему управления включением и остановкой электродвигателя от кнопок пуск/стоп и контактов автоматики.
    9. Глухозаземленная и изолированная нейтраль, УЗО, требования к заземлениям.
    10. Обозначение элементов в электронных схемах: диод, стабилитрон, биполярный (PNP и NPN) транзистор, полевой транзистор, операционный усилитель, триггер, счетчик, и тд.
    11. Блок питания с трансформатором и двухполупериодным выпрямителем: принципиальная электрическая схема, принцип работы.
    12. Классификация контрольно-измерительных приборов по функциональному назначению. Примеры.
    13. Приборы измерения температуры: виды, принцип действия.
    14. Приборы измерения давления: виды, принцип действия
    15. Приборы измерения расхода: виды, принцип действия
    16. Приборы измерения уровня: виды, принцип действия
    17. Стандартные выходные сигналы контрольно-измерительных приборов, поиск неисправного элемента в измерительной цепи датчика со стандартным токовым сигналом 4-20мА.
    18. Описание работы простейшего регулятора.
    19. Законы регулирования, понятие переходного процесса, физический смысл коэффициентов регулятора Кп, Ти, Тд
    20. Перечислить оборудование, из которого должен состоять контур регулирования технологического параметра.
    21. Перечислить оборудование КИП с привязкой к технологическому оборудованию, обслуживание которого производилось на предыдущем месте работы с указанием производимых работ.
    22. Объяснить, на выбор, принцип работы узлов учета газа, тепла, пара на сужающем устройстве.
    23. Рассказать типовой состав модулей промышленного контроллера для управления технологическим процессом.
    24. ЦАП и АЦП принцип действия, назначение.
    25. Промышленные шины RS-485, CAN и др., их особенности, отличие RS485 и RS232, протоколы передачи данных
    26. Способы обеспечения взрывозащиты электрооборудования КИП во взрывоопасных зонах (принцип действия). Маркировка взрывозащиты.
  14. 13 Февраля 2011 Вск 11:29:15
    Hlinets1967 писал :7. Нарисовать схему подключения ламп к выключателям для достижения необходимой яркости свечения.
    Взрыв мозга Офигеть а остальное я знаю Смайлик :-)
  15. 13 Февраля 2011 Вск 11:45:14
    Roman! писал : Взрыв мозга Офигеть а остальное я знаю Смайлик :-)


    Да это юмор какой-то.

    Ну дык пошли к нам! И что за товарищ у нас работает?
  16. 13 Февраля 2011 Вск 13:10:30
    Hlinets1967 писал :Ну дык пошли к нам! И что за товарищ у нас работает?

    За товарища - как то неэтично будет.
    А слесарем КИП мне как то неудобно, если честно. Зрение подсело - очков ещё нет, но в потемках мелких деталей уже не вижу.
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 11, 12, 13  Вперёд