Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино "Области тьмы" (2011) Limitless. 

Создана: 21 Марта 2011 Пон 15:11:53.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 7041

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Chicago72


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    21 Марта 2011 Пон 15:11:53
    "Области тьмы" (2011) Limitless.


    Молниеносная карьера? Широчайшая эрудированность? Мгновенное обучение?
    Кто бы не хотел получить это всё быстро и сразу?
    Слаб человек. Слаб и ленив. Поэтому и мечтает о секретных препаратах, которые его в мгновение ока сделают суперменом. Кинодеятели воплощают эти мечты на экране, дабы состричь бабло с этих мечтающих бездельников. Вот, собсственно, и предыстория создания сего продукта. Пипл будет хавать.
    Сюжет таков: одному неудачнику предложили попробовать одину маленькую, но очень секретную таблеточку. (Хотя мне непонятно: зачем кому-то что-то предлагать этому балбесу, да ещё и такое дорогущее.) Он попробовал и почувствовал себя несказанно лучше, бодрее, быстрее и т.д. Но на один лишь день. Также по случаю он стал обладателем целой партии чудодейственных пилюль из подпольных лабораторий. Тут он и начал разворачиваться, стал даже крут.
    Но всё проходит, как сказал один мудрый царь, заканчиваться стали и таблеточки. К тому же он был недостаточно конспиративен и о зелье узнали ещё кое-какие, не очень хорошие, люди.
    Короче - Без таблетки ты - какашка,
    а с таблеткой - человек!
    Честно говоря, для меня этот фильм не представляет никакой ценности. Мечты, наркотики и мечты о наркотиках до добра не доведут.
    С точки зрения съёмок, тоже ничего особенного, разве что пролет по анфиладе улиц и перекрестков - сделан интересно мастерами компьютерных технологий.
    Не совсем внятная концовка, типа подумайте сами, что происходит. Заявка на нелинейность? Но почему только на последних минутах фильма? Или может подразумевается продолжение? Даже рассуждать на эту тему не хочется, ибо скучно.
    Де Ниро... Как он постарел! И роли уже второстепенные. Время берет своё.
    Резюме: Хрень, но разок посмотреть можно.
  2. me Alice


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеЖен.
    21 Марта 2011 Пон 15:21:58
    Не согласна. Внимательно смотреть надо. В фильме несколько хороших идей выдано. И оценивать его надо не с точки зрения спецэффектов или навороченности по бредовым сюжетным поворотам (коих там кстате нет - и это хорошо).
    Я вот, рекомендую. В отличие от невнятных фильмов последних лет, достаточно свежо и динамично вышло).
  3. Chicago72


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    21 Марта 2011 Пон 15:24:33
    me Alice писала : Не согласна. Внимательно смотреть надо. В фильме несколько хороших идей выдано. И оценивать его надо не с точки зрения спецэффектов или навороченности по бредовым сюжетным поворотам (коих там кстате нет - и это хорошо).
    Я вот, рекомендую. В отличие от невнятных фильмов последних лет, достаточно свежо и динамично вышло).


    Внимательно выслушаю от вас эти несколько хороших идей.
  4. me Alice


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеЖен.
    21 Марта 2011 Пон 15:26:54
    А вам зачем??))) Кино же не понравилось! Мне не жалко: пишите вличку, я отвечу. А люди мож пойдут и посмотрят - зачем им знать некоторые моменты из фильма?
    ЗЫ я не хотела никого задеть) ни в коем разе) каждому свои фильмы.
  5. Chicago72


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    21 Марта 2011 Пон 15:31:47
    me Alice писала : А вам зачем??))) Кино же не понравилось! Мне не жалко: пишите вличку, я отвечу. А люди мож пойдут и посмотрят - зачем им знать некоторые моменты из фильма?
    ЗЫ я не хотела никого задеть) ни в коем разе) каждому свои фильмы.


    Нам затем, что в этой теме идет обсуждение данного фильма и всё, что с ним связано. Поэтому "хорошие идеи" в студию! Если, конечно, они есть. А то как-то голословно.
  6. me Alice


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеЖен.
    21 Марта 2011 Пон 15:34:45
    Идеи все связаны с сюжетом. Нехорошо посвящать в сюжет всех, кто кино еще не видел. Не берите "на слабо". Отвечу, если интересно, способом, указанным выше.
  7. 21 Марта 2011 Пон 17:16:18
    Мне кин понравился....
  8. 21 Марта 2011 Пон 19:52:59
    В первые не разочаровался, сходив на новый фильм в кинотеатр. Локализованное русское название полный отстой, совсем не соответствует фильму и даже отталкивает. Из плюсов, хорошие аутентичные эффекты, за исключением одного момента с падающими ЗД буквами, вокруг главного героя. Хорошая подборка актеров. Главный герой смотрится естественно, отлично вписывается во все происходящее. Уважаю Дениро, за роль в фильме "Таксист", но здесь и в других фильмах, типа "Знакомства с факерами", не нравится, потому-что старый . Чувствуется, что фильм снят по книге. Присутствует, какое-то настроение, присущее американским фантастам. "Малаца, хорошо сделали, думал на много хуже все будет" - проговаривал я про себя на протяжении всего фильма практически. Советую всем посмотреть.
  9. БАЛАБОЛ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Марта 2011 Втр 5:09:13
    трент резнор отхватив оскара за музончик для соц.сети ещё и тут промелькнул)) ай малаца! мейнстримом уже стал. жди трибьютов и каверов на классика
  10. me Alice


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеЖен.
    22 Марта 2011 Втр 9:23:26
    БАЛАБОЛ писал : трент резнор отхватив оскара за музончик для соц.сети ещё и тут промелькнул)) ай малаца! мейнстримом уже стал. жди трибьютов и каверов на классика

    Вах, как то я этот момент упустила! Надо повнимательней смотреть за саундтреками.
  11. 22 Марта 2011 Втр 11:53:51
    Мне понравился фильм. Хоть и начали немного булки болеть под конец Very Happy
  12. 22 Марта 2011 Втр 11:55:13
    Очень фильм понравился! Даже не заметила как время прошло.
  13. 22 Марта 2011 Втр 12:00:16
    БАЛАБОЛ писал: трент резнор. мейнстримом уже стал

    А разве Найнинчнейлз не мейнстрим?!? Смайлик :-)
  14. 22 Марта 2011 Втр 17:13:40
    Прикольный фильм. Хочу таких таблеток Гы-гы-гы
  15. 22 Марта 2011 Втр 20:31:32
    Так ведь есть уже такие таблетки... Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд