Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Власть и СМИ. Новый конфликт 

Создана: 17 Августа 2005 Срд 23:14:15.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 111, просмотров: 22977

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 17 Августа 2005 Срд 23:14:15
    Неудачный вопрос на пресс-конференции задал обозреватель омской «Вечерки» Михаил Лебедев губернатору Леониду Полежаеву. Вместо того чтобы спросить, например, когда будет, к радости омичей, восстановлен Успенский собор, журналист поинтересовался: «А надо ли его восстанавливать?».
    Давно подмечено, что всякий вопрос, в котором не слышно ноток подобострастия, вызывает у губернатора раздражение. В таких случаях мысль его иногда дает сбой. Он стал проводить неожиданные исторические параллели: «А для чего восстанавливали Помпеи и Колизей?». В недоумении пресса переглянулась: разве руины эти кто-то надстраивал?
    Почувствовав, что привел неудачный пример, губернатор переключился на нравственность. По его мнению, только православие способно укрепить дух народа. М. Лебедев рискнул с ним не согласиться: с нравственностью дела в Омской области обстоят не ахти, хотя храмостроительство идет ударными темпами. При этом, судя по криминальным сводкам, народный дух упал ниже некуда.
    «Не спорьте со мной», — повысил голос Леонид Константинович. И привел данные мониторинга: из 120 опрошенных омичей 90 поддерживают восстановление Успенского собора. Тут возразить главе региона дерзнул телевизионщик Александр Твердовский: по опросу, проведенному каналом АКМЭ, только двое горожан высказались за строительство. На что губернатор грозно сказал: «Я никому не дам шанса над собой посмеяться». Журналисты, вступившие с «папой» в полемику, поняли, что легким испугом они не отделаются.
    Оргвыводы последовали незамедлительно. Уволен был в тот же день Александр Твердовский. Руководство было поставлено перед выбором: оставляете журналиста — закрываем канал. Лебедев сразу после пресс-конференции ушел в отпуск. На двух сайтах запущен слух, что все местные СМИ отказывают ему в публикациях.
    И вот в летнем кафе собрались два десятка представителей пишущей братии и подписали коллективное обращение к властям и общественности с надеждой разместить его в неангажированных газетах и в интернете. Впервые в истории Омска братья-газетчики (среди телевизионщиков смельчаков не нашлось) берутся за руки. До сих пор они пропадали поодиночке.
    Сперто тут: [внешняя ссылка]
    Еще по теме тут: [внешняя ссылка]
  2. 18 Августа 2005 Чтв 14:49:32
    to iXER:
    да че друг друга тупоголовыми обзывать та
    и так все понятно
    написали в газетенке плохо про магазик вот журналисты все и немилы вам как вид
    уподобляетесь этим же самым жыросракам с правительства и прочь
    а понимать что свободная персса это залог нормального развития общества, связи, коммуникаци его между различными частями иногда и в убыток чемуто частному неможете
    лавочник
    мелкий
  3. 18 Августа 2005 Чтв 14:53:28
    Если кто-то в Омске решит ополчицца на областную власть, я готов поддержать и еще людей притянуть. Семейство полежаевых нанесло мне оскорбление лично, ибо племянник нашего губера был моим директором и год измывался над ЗодДом, как только мог.
  4. 18 Августа 2005 Чтв 15:01:21
    2 Ракета:

    Ракета, осади. Ты похоже не знаешь ситуации Бизнес-Курсом.
    Предъявы были не к журналистам этого издания, а к человеку, который дал интервью, наговорив массу неправды. Журналистов просто ввели в заблуждение. С этим вопросом разобрались. Они передо мной лично извинились. Я с БК до сих пор общаюсь нормально. У меня к ним претензий нет.

    Нет у меня личных претензий ни к Твердовскому, ни к другим омским журналистам. Мне не нравится эта дерзкая смелость некоторых СМИ. Неважно кому бы задал свой вопрос Твердовский. Человек плохо подумал, прежде чем сделать это. Он забыл в чьем ведении эта тема. И поплатился за это.

    Со СМИ ситуация всегда была двоякой. Как, например, сиутация с женским полом. То он слабый, то равноправия и тяжестей хочет Гы-гы-гы
    Пытаются в итоге использовать эту ситуацию регулярно в свою пользу. Это неправильно. То же самое со СМИ.

    Ракета, без обид. Ничего личного.
  5. 18 Августа 2005 Чтв 15:07:39
    Поддержу Нимфею, проработав в Праительстве ОО год, без тошноты это время не вспоминаю
  6. 18 Августа 2005 Чтв 15:37:03
    iXER писал(а):2 Ракета:
    Неважно кому бы задал свой вопрос Твердовский. Человек плохо подумал, прежде чем сделать это. Он забыл в чьем ведении эта тема. И поплатился за это.

    А в чьем видении эта тема?
    Я вот думаю в свободном демократическом обществе журналист недолжен оглядываться на каких то сильных мира сего тскать, хозяев изданий где он работает и т.п., на тех чья эта тема, и кто ее разрабатывает.
    Он должен рыть и находить то что нужно вцелом обществу, многим его слоям.
    Это конечно идеализм такая точка зрения.
    Но неужеле вы невидите что вы сами поддерживаете такие правила. Вы их принимаете, это нельзя, то можно. В итоге свободной информации и института СМИ просто нет, одна тотальная пропаганда.
  7. 18 Августа 2005 Чтв 16:01:45
    Иксер - при всем уважении к Вам, хочу заметить - Ваш конформистский взгляд на мир удручает. Если человек ведет себя неподобающе и нагло врет, прикрываясь общественными интересами, его надо ставить на место всеми доступными способами. Глупо улыбацца, поджав хвост - удел рабов.

    Лучше умереть и успокоицца, чем жить и волновацца.
  8. 18 Августа 2005 Чтв 16:07:04
    Да ладно Вам, напали на меня :)

    Я не говорю что я против свободы слова и личности. Я такой же человек как и вы. Я не сижу на верхушке городской власти или бизнеса. Но это не значит, что я должен ненавидеть губера или наоборот всех тех, кто ниже.
    Мне не нравится вся эта суета вокруг храма, во-первых. А во-вторых, не нравятся оборзевшие люди. Я не уверен, что Твердовский хотел восстановить справедливость. Человек хотел скандала, сенсации. Он их получил. Равно как и отрицательную отдачу. Пусть обижается сам на себя.
  9. 18 Августа 2005 Чтв 16:47:02
    Я не знаю его целей, но настроение народа он угадал - согласитесь.

    К слову, Иксер - по-моему вы сильнее всех отстаивали на форуме точку зрения, что храм - благо. Почему? Неужели вы так действительно думаете, что такое восстановление исторической справедливости оправдано?
  10. 18 Августа 2005 Чтв 16:59:55
    я против храма в ЭТОМ месте..
    я поддерживаю журналистов, которые не боятся задавать власти любые вопросы.. это их работа и прямая обязанность..

    и еще..
    про 12 канал..
    кого-нибудь интересует, сколько центнеров с гектара собрано на полях прииртышья??
    думаю мало кого..
    так зачем тогда ежедневно тратить на эту никому не нужную инфу столь дорогое эфирное время.. а?
    очковтирательство..
    противно смотреть!!
    времена Брежнева напоминает..
  11. 18 Августа 2005 Чтв 17:17:20
    Напоминает подмену жопы бубликом.

    Всех на 12 канале тошнит от работы. Стас Чернявский, наш официальный папасъемщик, каждую неделю звонит ЗодДу и рыдает в трубку, проклиная жизнь, загубленный талант и всю эту порочную сисему массового дифирамбирования и леонизма.
  12. собак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    18 Августа 2005 Чтв 17:56:15
    Неужели никто из пресс-службы ЛКП, Слава ему, не просматривает форум Офигеть Это косяк ихний конкретный. Честно говоря, удивляюсь, что вы все еще мусолите эту тему. Повторяю, это бесполезно!
  13. 18 Августа 2005 Чтв 18:03:50
    Собак, мы мусолим то, что, во-первых, актуально, во-вторых, интересно нам, в-третьих, вызывает реакцию у окружающих.

    Ты попадаеш под третий пункт.

    НО - заметь, никаких целей мы не ставим, ничего никому не хотим доказать. Разве что себе или друг другу, а это уже личное дело каждого, принимать ли участие в дискуссии или нет.

    Так что полезноили бесполезно - все херня.

    И причем здесь пресс-служба ЛКП? Что, закроют нас что ли?
  14. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Августа 2005 Чтв 18:08:00
    Евген Смурыга писал :
    кого-нибудь интересует, сколько центнеров с гектара собрано на полях прииртышья??
    думаю мало кого..
    так зачем тогда ежедневно тратить на эту никому не нужную инфу столь дорогое эфирное время.. а?
    очковтирательство..
    противно смотреть!!
    времена Брежнева напоминает..


    Сельское хозяйство - основа экономики Омской области.
  15. 18 Августа 2005 Чтв 18:17:55
    ZodD писал :К слову, Иксер - по-моему вы сильнее всех отстаивали на форуме точку зрения, что храм - благо. Почему? Неужели вы так действительно думаете, что такое восстановление исторической справедливости оправдано?


    Нет, для меня Успенский собор - это не восстановление справедливости, истории и т.п. Храм - сам по себе нужен людям.

    Будет ли он просто красивым музеем, будет ли он действующим храмом - в любом случае, это будет полезно людям. Вреда он никакого не принесет (тут, я чувствую, найдутся противники данных слов), а польза - хоть один из прихожан задумается о своей душе, о своих поступках... Уверен, таких будет не один. Мир станет светлее и чище.
  16. 18 Августа 2005 Чтв 18:21:26
    ZodD писал :

    И причем здесь пресс-служба ЛКП? Что, закроют нас что ли?


    я, помнится, когда постила в темы с содержанием "Полежаев - хрен моржовый" или такого типа Смайлик :-) с компа, стоящего прямиком под полежаевским кабинетом, тока на пару этажей пониже, очень переживала

    ничего, не закрыли и не увели
    Гы-гы-гы

    Иксер, респект за мотивированную точку зрения и адекватное ее отстаивание)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд