Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Где сейчас можно пожарить шашлыки? 

Создана: 16 Апреля 2011 Суб 15:03:16.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 102, просмотров: 48774

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 16 Апреля 2011 Суб 15:03:16
    Здраствуйте.
    Где сейчас можно пожарить шашлыки? хорошо отдохнуть.интересует местность где хорошая дорога и малолюдно в Омске.
  2. 19 Мая 2017 Птн 12:20:39
    Boyarin_law писал : Фиксация в таком случае будет очень затруднительна.


    через полутораметровый штакетник?
  3. 19 Мая 2017 Птн 14:24:45
    SeregaR 19780624 писал :
    Boyarin_law писал ... : Фиксация в таком случае будет очень затруднительна.


    через полутораметровый штакетник?

    Дофига чего ты нафиксируешь через штакетник, да.
    Неустановленные лица жарят мясо. Документы предъявить отказались. Войти инспектор просто так не может, это частная территория. Ломать калитку нет оснований. Войти ему не разрешили. Толку с такого протокола?
  4. 19 Мая 2017 Птн 14:41:42
    Boyarin_law писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    Boyarin_law писал ... : Фиксация в таком случае будет очень затруднительна.


    через полутораметровый штакетник?

    Дофига чего ты нафиксируешь через штакетник, да.


    хз...
    в машине, когда под камеру попал, тож неустановленное лицо "рулит".
    лица может и не установленные, но владелец вполне конкретный.
    ну и в принципе оправдывать нарушения неприступностью забора как то не очень цивилизованно, правда же? ))
  5. 19 Мая 2017 Птн 14:52:59
    в моем огороде мангальную площадку с дороги не видно. чтоб зафиксировать надо на высокое дерево или крышу залезть.
    Дым и запах есть, а открытого огня не видно. что они будут фиксировать?
    Ну и открытый огонь, да.
    Я мусор утилизирую, ветки сжигаю, сучья, прошлогодние листья.
    Тоже нельзя?
  6. 19 Мая 2017 Птн 14:55:01
    Мне так показалось, что я где то читала, про то, что квадрокоптеры будут летать над дачами
    Им сверху видно всё, ты так и знай!( це)
  7. 19 Мая 2017 Птн 15:11:58
    даналя писал(а) :
    Я мусор утилизирую, ветки сжигаю, сучья, прошлогодние листья.
    Тоже нельзя?


    неа )
    не уверен, что будут массовые репрессии в этом году, но вектор задан...
    костров в городе не будет... и, наверно, это правильно.
    хоть я и сам делаю так же ) но, исключительно в бочке! всегда был против костров в городе "на земле".
    если б еще все ответственно подходили к этому процессу. У нас же запалят и домой пошли, а оно всю ночь тлеет. а если ветер?
    опять же, экология страдает.
    наверняка ж, кроме веток, еще и всякое "пластиковое" тудой "утилизируете" ))
  8. 19 Мая 2017 Птн 15:17:46
    Пресса на то и желтая.

    Постановление Правительства Омской области от 04.05.2017 № 132-п
    ...на территориях поселений, городского округа, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на предприятиях: - установить запрет: на разведение костров и проведение пожароопасных работ; на выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях, если иное не установлено федеральным законодательством...

    Где тут про мангал?
  9. 19 Мая 2017 Птн 15:22:22
    algoritmos писал : Где тут про мангал?

    Получается, и всякий огородный мусор в бочках сжигать можно. Ну и вот, стало быть

    Пластик-то в любом случае лучше не надо жечь, ога.
  10. 19 Мая 2017 Птн 15:30:33
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    algoritmos писал ... : Где тут про мангал?

    Получается, и всякий огородный мусор в бочках сжигать можно. Ну и вот, стало быть

    Пластик-то в любом случае лучше не надо жечь, ога.


    в бочке или мангале уже не костер штоле?
    или не "проведение пожароопасных работ"?
    все равно это открытый огонь
    в отличие, от печки, например.
  11. 19 Мая 2017 Птн 15:34:47
    SeregaR 19780624 писал : в бочке или мангале уже не костер штоле?
    или не "проведение пожароопасных работ"?
    все равно это открытый огонь

    Хм... Ну и вот, стало быть Подожду ответа от понимающих людей.
    Так-то мы тот мусор, который был, все равно уже сожгли, а новый пока не накопился. Смайлик :-) Просто интересно стало.
  12. 19 Мая 2017 Птн 15:46:52
    Пожароопасные работы вообще понятие растяжимое:
    окрасочные работы;
    работы с клеями, мастиками, битумами, полимерными и другими
    горючими материалами;
    огневые работы;
    газосварочные работы;
    электросварочные работы;
    резка металла;
    паяльные работы.
  13. 19 Мая 2017 Птн 16:01:06
    SeregaR 19780624 писал :

    хз...
    в машине, когда под камеру попал, тож неустановленное лицо "рулит".
    лица может и не установленные, но владелец вполне конкретный.
    ну и в принципе оправдывать нарушения неприступностью забора как то не очень цивилизованно, правда же? ))


    1. Правовой режим ответственности автовладельца и землевладельца несколько разный.
    2. Где я что-то оправдывал, изволь пруф в студию. Я вот помню, что говорил только о проблемах фиксации.
  14. 19 Мая 2017 Птн 16:40:04
    Boyarin_law писал :

    1. Правовой режим ответственности автовладельца и землевладельца несколько разный.


    т.е. не смогут привлечь владельца?
    или в чем другой?

    Boyarin_law писал :
    2. Где я что-то оправдывал, изволь пруф в студию. Я вот помню, что говорил только о проблемах фиксации.


    а где там написано, что это ты оправдываешь?
    "нарушить можно, потому что не накажут/не поймают" - это основное оправдание для самих нарушителей.
    когда "неотвратимость наказания" перестает быть пустым звуком - ситуация меняется.
    про тобой написанное - ты объяснил, как избежать наказания за нарушение.
    это, скорее, не оправдание, а подстрекательство ))
  15. 19 Мая 2017 Птн 17:06:26
    Вопрос, конечно, отчасти риторический...
    Вот всегда интересно было, почему у нас периодически запрещают те или иные действия, сами по себе нарушениями закона не являющиеся и при должной их организации никакой опасности для окружающих не несущие.
    Жарит, например, человек у себя во дворе частного дома шашлыки. Или там на даче мусор жжет. С соблюдением всех противопожарных норм. Следит за огнем, ведро с водой наготове, погода безветренная... Или купается на "диком" пляжике. Не мусорит на берегу, не пьяный, плавать хорошо умеет...
    Каковачорта за это штраф норовят содрать? Я бы поняла, если бы штрафовали, так сказать, по факту причинения окружающим определенных неудобств. Утонул, не дай бог, горе-купальщик, освежаясь в неположенном месте - пусть родня оплачивает вызов спасателей. Умудрился нерадивый дачник пожар устроить - пусть платит за работу пожарных и ущерб соседям возмещает.
    Но пока еще ничего плохого не случилось, с какой радости людям запрещают все подряд? Confused
  16. 19 Мая 2017 Птн 18:10:40
    Heyнывaющая дaчницa писала :Вот всегда интересно было, почему у нас периодически запрещают те или иные действия, сами по себе нарушениями закона не являющиеся и при должной их организации никакой опасности для окружающих не несущие.
    Это проблема русских, уехавших на запад: там если запрещено, то штраф аццкий без разговоров в независимости от "должной организации". И мусоров вызовет улыбчивый сосед, а на завтра будет вам улыбаться ещё шире, *ука. Недовольство! Менталитет, понимаешь.
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Но пока еще ничего плохого не случилось, с какой радости людям запрещают все подряд? Confused
    Потом уже поздно будет. Удивительно, правда? Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд