Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Как думаете, когда в России будет революция? 

Создана: 27 Апреля 2011 Срд 23:15:36.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 234, просмотров: 44692

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. 27 Апреля 2011 Срд 23:15:36
    Добрый вечер.
    Я долго размышляю, что положение в стране ведет к бунту и началу гражданской войны. Ведь история повторяется. Все идет в плохую сторону. Страна разваливается.
    Каковы ваши предположения?
  2. 26 Декабря 2011 Пон 22:26:33
    Как прийдёт Путин на пост президенда, через три года (более ему не дадут усидеть) будет бойня нехилая. Так что пока повторяйте устройство АК, оно вам может пригодиться для защиты нового строя.
  3. 26 Декабря 2011 Пон 22:31:17
    Наталка писала : Просто народ растет, умнеет. Революции не будет.

    Желательно еще чтобы раньше революции - власть поумнела. Меня бы это устроило. Ну и вот, стало быть
  4. 26 Декабря 2011 Пон 22:36:22
    Clon71 писал : Как прийдёт Путин на пост президенда, через три года (более ему не дадут усидеть) будет бойня нехилая.

    Если кто-то решил устроить для России бойню, то ее устроят независимо от власти. Хотя нет- если президентом будет Каспаров бойни не будет, сдаст просто так со всеми потрохами. Грустно :-(
  5. Ivanko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Декабря 2011 Пон 23:15:06
    Цитата :Просто народ растет, умнеет.


    И помаленьку пилит, вывозит. Всё правильно зачем революция Смайлик :-)
  6. 27 Декабря 2011 Втр 0:10:19
    Это пессимистическая версия:
    Не революция будет. Скорее гражданская война.
    Сейчас пар спустили, активистов выявили, усилили контроль за интернетом (напоминаю о недавних проблемах с гуглом и майл.ру)
    Активистов тихонько, без шума закроют под разными предлогами (Удальцов). С остальными проведут беседы.
    Перетусуют старую колоду и сделают косметическую реформу.
    Большое количество умных и грамотных людей разочаруется и покинет Россию. Оставшиеся самые упертые договариваться уже не смогут и будут бить друг другу морды. Это все на фоне войны на Ближнем Востоке, падения цен на нефть и снижением покупательской способности Европы на газ.
  7. 27 Декабря 2011 Втр 0:18:22
    slavonik писал : положение в стране ведет к бунту и началу гражданской войны. Ведь история повторяется. Все идет в плохую сторону. Страна разваливается.
    Каковы ваши предположения?

    все страны разваливаются рано или поздно... германская империя, российская, ссср, британская империя и т.д. этих империй было много и разных всяких... халифаты, рейхи, подданые британской империи где никогда не заходит солнце и т.д. это типа эволюция государств... причины разные распада империй...
    чтобы что то появилось новое старое должно умереть... в каком виде появится новое хз... факт то, что сейчас америкосы правят в одного... всем миром... такого не было в истории человечества... даже британская империя не всё подмяла под себя в своё время. поэтому сравнивать не с чем... даже предположить как долго это будет продолжаться нельзя - год? 5 лет? 25 лет? 100 лет? хз...
    Британская империя просуществовала около 200 лет (вроде бы)... так не самые худшие годы европа под так сказать гнётом британцев провела... да и другие страны...

    так что задавться вопросами заявленными в начале темы нужно, но не нужно ставить их во главу угла своей жизни...
    ведь было даже в нашей так сказать истории - "придите и владейте нами" (не дословно)... может быть через пару десятков лет, то что сейчас происходит будем вспоминать как самые спокойные годы в своей жизни... хз как получится...
    а история ни чему не учит... каждое новое поколение считает себя умнее предыдущего, но зачастую живёт далеко не лучше чем их отцы и деды...
    поэтому... да что поэтому... живите, просто живите...
    и вот вам 2 ролика
    [внешняя ссылка]
    и вот ещё
    [внешняя ссылка]
    периодически смотрите их...

    P.S.
    пойду закапывать ружьё и прятать верёвку... Гы-гы-гы
  8. 27 Декабря 2011 Втр 0:20:06
    думаю до революции сомсем немного осталось... Ну и вот, стало быть чаша терпения переполняется, медвепуты доигрались уже..
  9. 27 Декабря 2011 Втр 0:21:43
    Fuddy-Duddy писал(а) : ...
    Не революция будет. Скорее гражданская война...

    Не будет.
    Возможно, если государство опять рухнет как в 1917 будет локальная война на Кавказе, как в 1990-е не более того. Я могу это допустить. Но, думаю, что даже это маловероятно.
    Вообще, русская история 20 века - трагична и этот опыт пугает, конечно.
    Ужас Гражданской войны 1917-1921 гг., ужас последовавших коллективизации и репрессий - заставляют задуматься, а не лучше ли держаться этой - плохой, воровской, такой сякой власти - чем неизвестность, а вдруг опять 1917?
    Но Гражданская война 1917 г., как и революция 1917 г. имела главной причиной Первую мировую войну. Много причин, но эта центральная. Да, крестьянское малоземелье, да нищий пролетарат, да рухнувший царизм. Но уберите 1МВ войну из этой истории - никакой Гражданской войны там представить невозможно. Большевики, развязавшие Гражданскую войну, и победившие в ней опирались на Первую мировую войну, по сути - их лозунг "мир", а их социальная опора - неграмотный человек с ружьем, фронтовик, дезертир.
    Ну рухнет власть, ну уйдет Путин. И что? Мы друг на друга набросимся? Да с какой кстати? Даже если предсатвить самый радикальный вариант -с национализацией олигархического капитала, пардон, много в РФ найдется тех, кто будет воевать за капиталы олигархов? А ведь это самое радикальное, что можно представить в нашей нынешней ситуации, приход каких нибудь коммунистов и суды по поводу залоговых аукционов и т.п.
  10. 27 Декабря 2011 Втр 0:31:06
    Ой та ладна вам. Больше стращаете. Сколько раз говорили типа угрозы участникам форума поступают, и хоть бы одни на форуме написал что да, мол, на меня наезжали, ребят будьте бдительны.
    Ну какая гражданская война?
    У нас чо опять матросы недовольные?
  11. 27 Декабря 2011 Втр 0:32:05
    У меня более оптимистическая картина,повсемстная не хватка кадров и специалистов привели к тому что;только вложения в кадры приведут за собой технологии и инвестиции,потому как алигархический и Русский капитал практически не имеит возможности приобретения крупных активов Евро-Америки а так же накопленного большого опыта патрошения их западными пассивами либо просто грабежами,как в случаях когда Швейцария арестовывая счета забирает миллиарды.По нмогим параметрам выгоднее инвестировать свои же деньги в Россию,создавая предприятия с ноля и работая на ЕвроЗЭС,используя его как стабфонд.А исполнение идей это уже иной вопрос,как пример Сколково=централизация или брэнд,вместо того чтоб загрузить еле действующие академии и наукограды.
  12. 27 Декабря 2011 Втр 0:41:30
    тохин писал : У меня более оптимистическая картина,повсемстная не хватка кадров и специалистов привели к тому что;только вложения в кадры приведут за собой технологии и инвестиции...

    забыли про демографию... спад, несмотря на все усилия продвинутых стран в европе, продолжается...
    у нас так же, не помогает материнский капитал...
    только если ПРИНЦИПИАЛЬНО изменить политику государства и перейти на абсолютно другие рельсы - а именно женщине давать всё для того чтобы она рожала, а мужику возможность содержать семью...
    нам нужно не меньше трёх детей на одну семью чтобы хоть как то остановить спад...
    а прирост будет только тогда когда 4-5 детишек в семье и все здоровые...
    потянем?
  13. 27 Декабря 2011 Втр 0:46:06
    Медвепут, и его команда, и его идеология, уже показали полностью несостоятельность, и продолжение их властвования губительно для России.
    Конечно, есть вероятность что за их крахом наступит другой режим, ещё хуже чем медвепут. Но сейчас выбор не богат - либо не свергать оккупационный режим медвепута, и тогда деградация и вымирание русского народа будут продолжаться, закрепляться, ускоряться, либо свергать - и тогда хотя бы есть надежда.
    Лучше бороться чем сразу свесить лапки и утонуть - эту мораль ещё из басни про двух мышей надо усваивать...
  14. 27 Декабря 2011 Втр 0:49:36
  15. 27 Декабря 2011 Втр 0:54:38
    Эрхафан писал ? : картинко
    Да-да. Зажрались. Не иначе...
  16. Snipe


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2011 Втр 2:31:38
    Rubashkin писал :
    только если ПРИНЦИПИАЛЬНО изменить политику государства и перейти на абсолютно другие рельсы - а именно женщине давать всё для того чтобы она рожала, а мужику возможность содержать семью...
    прирост будет только тогда когда 4-5 детишек в семье и все здоровые...
    потянем?


    не смешите молодой человек, при современном образе женщины, мало кто из них согласен даже на 2-х детей, а то и вообще ни на одного, тк в самые благоприятные годы для зачатия ребром стоит вопрос, ребенок или карьера,


    1 вообще у многих женщин сейчас такое понятие, "мол я живу не для того чтобы всю жизнь просидеть с пелёнками, я не инкубатор, я хочу общаться, ходить на мероприятия, учиться, работать и тд и тп

    2 так что дело тут вовсем не в деньгах, предложить же такую сумму, чтобы рожали только за деньги-это бред, такого нет ни в одном гос-ве

    3 возьмите для сравнения процветающую Германию-здесь численность населения только за счет эмигрантов(именно на них расчет), рожают больше 2-х детей тоже в основном они, вы в любом городе германии выйдите на улицу-там одни иностранцы, в основном темнокожие, они рожают по 4-5 детей и работают в такой семье в лучшем случае только мужья , у интеллигенции как коренной так и среди приезжих в основной массе 1-2 ребёнка максимум

    4 чтобы одному зарабатывать на семью и позволить жене сидеть дома с детьми человек должен быть успешным предпринимателем или классным спецом, но в таких благополучных семьях запросы обычно такие, что денег не хватает, да и жены там с другим мировоззрением см пункт 1


    5 создать сейчас "слесарям и шоферам" условия как в пункте 4-полный бред ни в одном гос-ве простой работяга не зарабатывает чтоб тянуть беспроблемно всю семью из даже 4 человек, такая затея была у коммунистов, когда профессор получает как уборщица, но их вы(мы) прогнали в 90-х, мечта канула в лету...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 14, 15, 16  Вперёд