Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Как думаете, когда в России будет революция? 

Создана: 27 Апреля 2011 Срд 23:15:36.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 234, просмотров: 44695

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14, 15,
  Вперёд
  1. 27 Апреля 2011 Срд 23:15:36
    Добрый вечер.
    Я долго размышляю, что положение в стране ведет к бунту и началу гражданской войны. Ведь история повторяется. Все идет в плохую сторону. Страна разваливается.
    Каковы ваши предположения?
  2. 10 Января 2012 Втр 7:37:39
    Секшенревалюшин)))))) Смех смехом, но правда, саму идею свободы слова, личности и пр взяли то от запада! И фиг поспорит кто с этим. Т.е. получается нас Пендосы научили "бороться" за свои права Смайлик :-)
  3. 10 Января 2012 Втр 9:19:55
    Faza-69 писал : Секшенревалюшин)))))) Смех смехом, но правда, саму идею свободы слова, личности и пр взяли то от запада! И фиг поспорит кто с этим. Т.е. получается нас Пендосы научили "бороться" за свои права Смайлик :-)

    Революции в России не будет точно .
    По крайней мере в обозримом будущем.

    С одной стороны, на данный момент
    ещё не остыла в народе память о революции 17 года прошлого века.
    Ещё не все выводы сделаны.
    Ещё не открыты все секреты произошедшего и значит нет полного осмысления .

    В истории нет ни одной страны, которая только бы и жила периодами от одной революции к другой.

    А вот борьба за свои права может принимать самые разные виды .
    И тут все народы и страны учатся друг у друга как в методах борьбы, так и в методах противодействия им.

    С другой стороны, в силу стремительного развития технологий, нанотехнологий и др. , люди могут просто не успеть дожить до новой революции.

    Просто всех возьмут под тотальный контроль и управление путём грядущей чипизации (сначала под видом благодеяния населению), а затем путём физического уничтожения ( через те же вживлённые чипы, но несколько усовершенствованные) лиц могущих стать ядром возникновения новой революции.

    Я думаю, многие помнят разговоры о вживлении чипов, содержащих все данные о человеке проходивших в СМИ в 2011 году.

    Пока объявленным предлогом было выставлено освобождение от ношения с собой или возможной потери различных документов, карточек банковских и т.д. Благо якобы для всех....

    Лиха беда - начало.

    Вот такое мнение у меня сейчас. Может быть ошибочное.
  4. 10 Января 2012 Втр 9:52:17
    Кому интересно, вот заметка с возможными раскладами на тему (стопиццотая, но что поделать - про это не пишет только ленивый):
    А. Пионтковский:

    "На мартовских выборах стратегию Навального предлагается дополнить концепцией президента переходного периода.

    Оппозиция вступает в переговоры со всеми зарегистрированными соперниками Путина, разъясняя им ,что общество примет победителя этих очень несовершенных, мягко говоря, выборов только как президента переходного (1-1,5 года) периода, призванного обеспечить преемственность российской государственности в момент кардинальной смены политического строя и выполнить следующие первоочередные меры:
    немедленное освобождение политических заключенных;
    радикальное изменение законодательства о выборах и политических партиях;
    отмена цензуры и восстановление свободы слова в СМИ;
    проведение новых выборов в Государственную Думу
    изменение конституции в сторону резкого сокращения полномочий президента;
    реализация жестких анти-коррупционных мер, как в отношении структур, обозначенных в саяно-шушенской речи г-на Пу так и в отношении общаков, созданных самим Пу и его подельниками («Millhouse», «Gunvor», банк «Россия». «Газпром», «Роснефть»,
    «Сургутнефтегаз» и др.);
    реформа полиции;
    проведение в конце переходного периода новых выборов Президента.

    Первоочередные меры переходного периода очевидно носят общенациональный внеидеологический характер и будут поддержаны огромным большинством наших соотечественников."
    [внешняя ссылка]
  5. 10 Января 2012 Втр 10:11:05
    Шипко задумчивый писал : Кому интересно, вот заметка с возможными раскладами на тему (стопиццотая, но что поделать - про это не пишет только ленивый):
    А. Пионтковский:

    Ну а Ваше мнение какое по вопросу темы?

    / революция - это одно, а смена власти - другое

    смена власти назрела и предположительно возможна (хотя сделано и делается всё, для сохранения её власть предержащими),

    но я не верю, что это произойдёт революционным путём /
  6. 10 Января 2012 Втр 10:30:00
    Мое мнение еще не сформировано, просто читаю объективные заметки авторов, типа вот этой:
    [внешняя ссылка]
  7. 10 Января 2012 Втр 21:24:12
    выводы программиста с "уха москвы" несколько наивны:

    "Величайшее достижение декабря 2011 — это пробуждение народа. Люди перестали говорить "от нас ничего не зависит", они уже готовы приложить некоторые усилия к тому, чтобы добиться изменений. Сотня тысяч пожертвовали субботой, чтобы выйти на митинг. А это значит, что случилось самое главное. То, во что еще недавно было сложно поверить — произошли необходимые изменения в головах простых граждан.
    Мы увидели, что мы есть, что мы не одиноки в своем протесте, что нас много, и что мы не будем больше мириться с беспределом власти, какая бы она ни была. И увидели это не только мы — та сотня тысяч, что пришла на митинги. Это увидела вся Россия, поэтому нас будет больше."

    на мой взгляд выводы нужно рассматривать в другой плоскости:

    1. подросла новая российская "элита", которая далековата от кремлёвской кормушки, и не прочь поиметь бОльший кусок с российского пирога, чем ей сейчас подкидывают.
    2. для смены власти (разумеется, речь не идёт о политической системе в принципе) всё "быдло", т.е. народ, поднимать не нужно, достаточно политически активной части интернет-пользователей нужной направленности. основные статьи расхода по подготовке "массовки" направить не на прямой подкуп, а на формирование информационного пространства.
    3. смена власти возможна без жутких кровавых картин с расстрелами и танками, важно продумать баланс сил и не менее важную информационную составляющую понятия "легитимность".
    4. революция в РФ не возможна, более вероятен переворот с заменой финансовой элиты среднего звена при сохранении положения самой верхушки.
  8. 10 Января 2012 Втр 22:05:35
    Константин писал(а) : Надо было до конца дочитать... Very Happy

    нет, не буду...
    Константин, доверия к этапам, про которые говорится в КОБе, у меня больше чем к подобного рода статьям...
    много слишком стало информационного шума... очень много...
    есть здравый смысл и не стоит его замусоривать...
  9. 10 Января 2012 Втр 22:39:33
    Rubashkin писал :
    Константин писал(а) ... : Надо было до конца дочитать... Very Happy

    нет, не буду...
    Константин, доверия к этапам, про которые говорится в КОБе, у меня больше чем к подобного рода статьям...
    много слишком стало информационного шума... очень много...
    есть здравый смысл и не стоит его замусоривать...

    КОБа анализировала деятельность Старикова ничего принципиально против его работы не имеют, в том числе и сам Стариков прекрасно знает КОБу и отвечает, что работает сейчас на 2-ом приоритете, то есть историческом, в остальные не лезет.
    Искажение истории - мощный инструмент влияния на человечество.
  10. 10 Января 2012 Втр 22:42:23
    Константин писал(а) : против его работы не имеют, в том числе и сам Стариков прекрасно знает КОБу и отвечает, что работает сейчас на 2-ом приоритете, то есть историческом, в остальные не лезет.
    Искажение истории - мощный инструмент влияния на человечество.

    уж очень лакомый кусочек получается. ну прям каждый там спец...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14, 15,
  Вперёд