Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Женский раздельчик
 
 
 

Раздел: Женский раздельчик Уход за волосами 

Создана: 02 Мая 2011 Пон 23:24:31.
Раздел: "Женский раздельчик"
Сообщений в теме: 635, просмотров: 266425

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 41, 42, 43  Вперёд
  1. 02 Мая 2011 Пон 23:24:31
    кто чем пользуется, а также делимся советами/рецептами, результатами, проблемами в этой сфере....
  2. 05 Мая 2011 Чтв 23:48:16
    тааак.... ( выгребла с полки то, чем пользуюсь сейчас.... Ну и вот, стало быть фото выложу пониже)

    шампуни - berrywell ( Color Protection Shampoo), Angel Professional Paris (шампунь для жирных волос, спа морских глубин), ALFAPARF Pearl Shampoo - (увлажняющий шампунь с жемчужным экстрактом). всеми тремя не мою конечно сразу, чередую, неделю одним — неделю другим, потом третий.
    бальзамы / кондеи - Schwarzkopf BONACURE Smooth Conditioner - (кондиционер для придания гладкости волосам), Lush "Кулолин" (кондиционер для вьющихся, сухих и волос с химической завивкой, подарок из Ё-бурга, у нас в омске этой марки нет Грустно :-( )

    маски для волос (покупные) - "Чистая линия"( шелковистый блеск-для окрашенных волос — офигенская, хотя и стоит копейки); Schwarzkopf Professional Bonacure (маска увлажняющая для волос).

    крем для волос - Ричена (Richenna Deep Moisture Silky essence - эссенция для волос глубокоувлажняющая с протеинами шелка. уже хотела через инет заказывать, но случайно увидела продукцию этой марки в ТЦ Фестиваль. здоровский крем для волос. цена тоже здоровская) Грустно :-(

    спреи увлажняющие - Schwarzkopf Professiona lBC Moisture Kick Spray Conditioner (спрей-кондиционер интенсивное увлажнение) +100050000; Concept 2-phase moisturing conditioning spray (спрей-кондиционер двухфазный увлажняющий). больше не возьму его Confused

    термозащита — Спрей-термозащита для волос Got2b (термозащитный спрей для волос "Ангел-хранитель" от Schwarzkopf)

    спрей-блеск - Londa Спрей-блеск для волос Gloss Spray
  3. 05 Мая 2011 Чтв 23:58:25





    и т.д. и т.п...... Смайлик :-)
  4. 27 Мая 2011 Птн 20:56:41
    я вот очень часто встречаю рецепты против выпадения волос, отзывы практически везде только положительные, которые действительно работают...
    Одна из них для тех, у кого оч редкие волосы или начинают выпадать(образуются плешки), нужно натирать в этих местах чесноком(разрезаете, и свежим срезом натираете)...делать это конечно надо на выходных, и желательно дня 2 не мыть голову. А еще, вместе с первым средством втирается в кожу головы перцовая настойка (она продается в аптеке, недорогая) либо можно сделать самим, на 100 мл водки добавить измельченный стручок горького красного перца (нужно 5-7 дней,чтобы настоялась).После втирания в кожу, накрыть чем-то голову (чтобы она была в тепле) и держать до 15-20 минут...но тут тоже строго оговоренного времени нет, т.к. все по своим ощущениям, щипать начинает с минут 5.

    Сама пробовала перцовкой 2 раза, потом забросила, поэтому пока шикарных, ну или хотя бы средней хорошести волос нет))
  5. 27 Мая 2011 Птн 21:20:12
    Цитата:шампуни
    бальзамы / кондеи
    маски для волос (покупные)
    крем для волос
    спреи увлажняющие
    термозащита
    спрей-блеск


    После этого и волос то видно не будет. Я считаю у меня тонкий волос, похожий на пушок. Ношу каре - длиннее не растут практически. И я с большойй уверенностью могу сказать, что если нет хороших волос от природы - то хоть что втирайте - лучше они не станут. Максимум чего можно добиться - это укрепление и может чтобы не электризовались.
    Хотя иной раз куплю себе какую нибудь масочку в надежде, что волос прибавится)))))) Ан не тут то было)))
  6. 28 Мая 2011 Суб 0:24:47
    Забияка_Я писала :

    После этого и волос то видно не будет.


    еще как видно Гы-гы-гы у меня от природы свои неплохие (т-т-т-), но уход за кудрями (у меня не прямой волос) требует много сил и вложений Мы краснеем!
  7. 28 Мая 2011 Суб 2:59:35
    обычное косметическое репейное масло делает шевелюру объёмной, если раз в неделю делать маску из него на ночь.
    Средство для ламинирования двухкомпонентное отлично справляется с шероховатыми волосами.
    Втирать в кончики вымытых волос какой-нибудь травяной бальзам - один из способов их утяжелить и придать ухоженность.
    Тонкие волосы утром можно мыть не шампунем, а только бальзамом (если нежирные, конечно). Недавно узнала и мне подошло - гладкие такие стали.
    Длинные волосы собирать в шишку нетугую или косички плести, чтоб кончики не тёрлись об одежду и не секлись.
    Расчёсывать их на ночь щёткой с каплей масла, расёсывать перед мытьём.
    Тонкие красить только проф красками, окислитель подбирать по процентному составу для своих волс - чем тоньше, тем меньше процентов. Я использую 2 процента. К тому же, такие красители более естественные цвета на выходе дают.
  8. 05 Июня 2011 Вск 20:21:36
    А кто-нибудь делал ламинирование?

    Вообще, что бы сделать, чтобы волосы более густыми смотрелись? Мои пушатся как попало, три волосины...
  9. 05 Июня 2011 Вск 21:39:42
    Олипс писала : А кто-нибудь делал ламинирование?

    Вообще, что бы сделать, чтобы волосы более густыми смотрелись? Мои пушатся как попало, три волосины...

    Делал. Толку как с козла молока... Из плюсов - стали меньше электризоваться, из минусов ценник. Делала горячее ламинирование. Лучше уже курс лечения в хорошем салоне, где действительно умеют работать с волосами. Для меня это Аэлита.
  10. 06 Июня 2011 Пон 1:33:27
    далала ламинирование дома. Покупала два состава, первый наносится на влажные волосы, затем горячим феном греется голова (воняет как состав, кот. шпалы обрабатывают). затем смывается и другой наносится. Волосы блестят и такие ничего очень получаются. Ну, недели на две примерно. Состав волосы подсушивает ещё, кстати. Стоит всёэто 700 р, вроде. До надо вымыть голову очищающим шампунем, после - маску нанести обязательно.

    Результат - очень блестящие и рассыпающиеся волосы. Ненадолго Смайлик :-) Неделя-две.

    Хочешь - покажу где покупала. Счас название не помню, после напишу.

    Вообще, волосам хотя б банальное репейное масло пару раз в неделю - и тому рады.
  11. 451 F


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    10 Июня 2011 Птн 12:37:20
    для волос головы лучше подойдет отвар от скорлупы грецкого ореха.
    укрепляет корни и делает волосы блестящими.
  12. 10 Июня 2011 Птн 12:49:56
    451 F писал : для волос головы лучше подойдет отвар от скорлупы грецкого ореха.
    укрепляет корни и делает волосы блестящими.

    варила я как то эту аццкую смесь Гы-гы-гы у бабушки в Беларуси, во дворе грецкий орех растет. в теории данного рецепта отвар нужен из несозревшей скорлупы, т.е. когда орехи еще зеленые. я пока это всё нарезала (кожицу),серединку порезала... кароче , кожа рук была слово я облила их раствором йода. но держался этот окрас больше 2х!!! недель!!! если бы я знала что это так красит... да, волосы блестели Гы-гы-гы руки прятались в карманы Гы-гы-гы
  13. 15 Июня 2011 Срд 11:54:05
    ээээххххххх.. чтото пишу здесь почти я одна.. даже грустно как то... Грустно :-(

    на днях приобрела вот такую штучку - Angel Professional Спрей для смягчения волос ("Обогащён питательными веществами глубоководных растений, восстанавливает повреждённые и подверженные стрессу волосы, увлажняет их и делает гладкими и блестящими")




    в объеме, что поменьше, 85мл, на пробу. ОФИГЕННЫЙ!!! по акции обошелся в 145р, так стоит 185-200р. такое ощущение что каждый волосок был окутан шелком. конечно, это всё из за силиконов в составе, но— волосы очень гладкие на ощупь, увлажненные (завитки не распадались), блестели здорово, легко укладывались и не запачкал корни. однозначно буду брать еще , в объеме 250мл. даже лучше увлажняющего спрея Бонакур, который многие хвалят.
  14. Vivaldy


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    15 Июня 2011 Срд 16:38:33
    Зато читают все Very Happy Very Happy
    Про грецкий орех - жесть, конечно!!! Но из чистого любопытства, я бы попробовала (только в перчатках готовить буду, если найду такие орехи, конечно) Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Про бальзам - я Пантин пользую, волосы блестят, шелковистые.. в общем радуют! А вот маме моей он никак не пошел Ну и вот, стало быть Так что видимо, на разные типы - по разному реагирует Норм
  15. DodgeAr


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Июня 2011 Чтв 8:53:33
    Sonya118, где брали если не секрет? Смайлик :-)
  16. 16 Июня 2011 Чтв 10:52:44
    купила бальзам Wella вчера, в большой бутылке - счастье-то какое! Волосы расчёсываются (тонкие и длинные) и блестят. На силикон не похоже - не тяжёлые.

    Меня в Ив Роше убалтывают купить для волос всякое - как там средства?
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 41, 42, 43  Вперёд