Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Универсальная электронная карта. 

Создана: 12 Мая 2011 Чтв 0:08:24.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 186, просмотров: 155688

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 12 Мая 2011 Чтв 0:08:24
    Начал работу сайт Универсальной электронной карты (УЭК), на котором, наконец, появилось изображение карточки, которая со следующего года станет непременным спутником гражданина России.

    Собственно сам сайт - [внешняя ссылка]

    Как выглядит:



    Об универсальной электронной карте:


    - Сочетает в себе документ, удостоверяющий личность(в установленных законом случаях), полис обязательного медицинского страхования, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, а также платежную банковскую карту и удостоверяет права на получение иных государственных и муниципальных услуг.
    Вводится на основании Федерального закона от 27 июля 2010 года №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

    -С помощью универсальной электронной карты Вы получаете доступ к государственным, муниципальным и иным услугам в любое удобное для вас время, без очередей и утомительного хождения по учреждениям.

    -С помощью универсальной электронной карты Вы сможете оплатить государственные, муниципальные и коммерческие услуги (включая, услуги ЖКХ, билеты, связь, покупки в магазине) как с помощью обычной банковской карты.

    -Может использоваться в Интернете, банкомате, банковском платежном терминале, общественном транспорте для оплаты проезда, в сетях быстрого обслуживания, в государственных, муниципальных и коммерческих системах управления доступом, а также в обычном магазине для оплаты покупок

    -Выдается гражданам РФ, достигшим 14 лет, с 1 января 2012 года по 31 декабря 2013 года на основании заявления, остальным гражданам РФ, не написавшим заявления на получение или отказа, - с 1 января 2014 года.

    -Выдается на бесплатной основе уполномоченной организацией в Вашем регионе.

    -Размером с обычную банковскую пластиковую карту.

    -Допускает контактное и бесконтактное использование.

    -Имеет встроенный микрочип для хранения данных и электронных приложений (идентификационное, банковское, полис ОМС, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, региональное, муниципальное).

    -Более высокий уровень защиты от подделки по сравнению с обычными документами.

    -Больше возможностей по сравнению с обычными документами и банковскими картами.

    -Универсальная электронная карта подготовлена для формирования электронной цифровой подписи непосредственно на карте по российским стандартам, что позволит Вам удаленно получать услуги, которые раньше предоставлялись только при личной явке (например, оформление документов на недвижимость).

    -Универсальная электронная карта является собственностью субъекта РФ.

    -Гражданин имеет право отказаться от получения универсальной электронной карты, написав заявление об отказе и передав его в уполномоченную организацию субъекта с 1 января 2014 года в установленные законом сроки.
  2. 11 Января 2013 Птн 18:31:28
    Applecat писала : Хорошо, что ещё Пу и придворным не пришло в мозг чипировать людей. Confused

    Х-хе... На форумах с менее интеллектуальными, чем на ОФ, посетителями еще несколько лет назад все разговоры об этих карточках обычно заканчивались как раз испуганными воплями: "А-а-а, нас всех скоро зачипируют и будут управлять нашим сознанием!!!" Гы-гы-гы Слава богу, российские микросхемы пока еще одни из самых больших в мире, так что это вряд ли.

    А про контроль и управление денежными потоками - кто-нибудь в курсе, насколько реально будет, допустим, "случайно" заблокировать счет в банке какому-нибудь неудобному для властей человеку?
  3. 11 Января 2013 Птн 18:36:56
    СанькаО писала : А про контроль и управление денежными потоками - кто-нибудь в курсе, насколько реально будет, допустим, "случайно" заблокировать счет в банке какому-нибудь неудобному для властей человеку?
    а это сейчас разве проблемно? Лыба
  4. 11 Января 2013 Птн 18:40:15
    А хз... Не в курсе, потому и спрашивала. Мы краснеем! Ну, если и сейчас не проблема, то... прям и не знаю, к чему придраться. Смайлик :-) Если карточка реально на добровольной, а не на добровольно-принудительной основе будет выдаваться.
  5. 11 Января 2013 Птн 18:42:50
    СанькаО писала :
    А про контроль и управление денежными потоками - кто-нибудь в курсе, насколько реально будет, допустим, "случайно" заблокировать счет в банке какому-нибудь неудобному для властей человеку?

    Зачем случайно?
    Можно заблокировать счет по подозрению в отмывании )
    Причем ордер на это не нужен )
    Пусть доказывает, что не верблюд )
  6. 11 Января 2013 Птн 18:44:52
    Вопрос про презумпцию невиновности, я так понимаю, неуместен? Мы краснеем!
  7. 11 Января 2013 Птн 18:47:50
    СанькаО писала : Вопрос про презумпцию невиновности, я так понимаю, неуместен? Мы краснеем!


    в банковской сфере такого понятия нет )
    вы зря большой пост шурцаадмина про банки не читали )
  8. 11 Января 2013 Птн 18:50:38
    Штурманн писал : в банковской сфере такого понятия нет )
    вы зря большой пост шурцаадмина про банки не читали )

    Понятно... А тот пост я просто не видела. В каком топе-то?
  9. 11 Января 2013 Птн 18:51:15
    СанькаО писала : А хз... Не в курсе, потому и спрашивала. Мы краснеем! Ну, если и сейчас не проблема, то... прям и не знаю, к чему придраться. Смайлик :-) Если карточка реально на добровольной, а не на добровольно-принудительной основе будет выдаваться.
    ну заставят только на неё соцпособия выдавать... студентам только на неё стипуху... ну и дальше что? реально никому не нужная карта. была у сбера система Сберкарт. толку-то?
  10. 11 Января 2013 Птн 18:51:57
    ФинРазведка фапает на суммы >650К, так что траншами по 500К можете гонять.

    Но не по несколько раз в день, канешна Смайлик :-)
  11. 11 Января 2013 Птн 18:51:57
    СанькаО писала :
    Applecat писала ... : Хорошо, что ещё Пу и придворным не пришло в мозг чипировать людей. Confused

    зачипируют и будут управлять нашим сознанием!!!" Гы-гы-гы Слава богу, российские микросхемы пока еще одни из самых больших в мире, так что это вряд ли.
    Кстати зря вы так скептически относитесь к этой информации,года три назад эту идею на всю страну озвучил Медведев сама слышала(смотрела какой-то новостной выпуск).конечно всё это было подано под соусом:"как это упростит жизнь людей",но я лично офигела,когда Медведев это сказал,считайте меня сектанткой,но я напишу отказ как от карты,так в дальнейшем( а я не сомневаюсь,что эту идею и дальше будут продвигать) от чипов.
  12. 11 Января 2013 Птн 18:53:36
    Applecat писала : Хорошо, что ещё Пу и придворным не пришло в мозг чипировать людей. Confused
    все будет не волнуйтесь Смайлик :-) щас в течении некоторого количества лет откатают технологию на картах. за это время уровень технологий еще вырастет и привет чипы. возможно уже со спутниковым трекингом любого интересующего персонажа Смайлик :-)
  13. 11 Января 2013 Птн 18:54:46
    омич писал : реально никому не нужная карта. была у сбера система Сберкарт. толку-то?

    Не спорю. Смайлик :-) Зато сколько денег на внедрение этой байды потратят. Грустно :-(
    А сберовская карта лично мне оказалась все-таки хоть немного полезной. Ну и вот, стало быть

    То Оксана13: Медведев может свистеть что угодно... технических возможностей, насколько я понимаю, нет пока для этого. И слава богу.

    А вот если лет так через... эта шобла еще будет у власти и чипы каким-то невероятным образом ухитрятся внедрить - наши письменные отказы уже никого не будут интересовать. Confused Но по мнению тех знакомых и родственников, кто напрямую связан с электроникой, в России в относительно недалеком будущем это все-таки нереально.
  14. 11 Января 2013 Птн 18:58:04
    СанькаО писала :
    омич писал:



    То Оксана13: Медведев может свистеть что угодно... технических возможностей, насколько я понимаю, нет пока для этого. И слава богу.
    Не волнуйтесь, в штатах уже стартовали пилотные проекты,мотив-борьба с терроризмом.некоторые дебилы на полном серьёзе чипируются и считают,что это их убережёт от террористов.Ну доверчивые люди-эти американцы. Смайлик :-) Смайлик :-) Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  15. 11 Января 2013 Птн 18:59:07
    Оксана13 писала : в штатах уже стартовали пилотные проекты

    Так то Турция, там тепло... (с)

    Оксана13 писала : Ну доверчивые люди-эти американцы. Смайлик :-) Смайлик :-) Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Это да. Грустно :-( Кстати, интересно: каким, как они считают, образом чипирование сможет уберечь их от террористов? Офигеть Я бы уж тогда на клонирование ставку делала. Смайлик :-)
  16. 11 Января 2013 Птн 19:00:17
    СанькаО писала : по мнению тех знакомых и родственников, кто напрямую связан с электроникой, в России в относительно недалеком будущем это все-таки нереально.

    и это зависит даже не от технической возможности, а от дубовой тупоголовости населения в пользовании этими самыми технологиями.
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 11, 12, 13  Вперёд