Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
Вы бывали, жили или все еще живете в Таиланде?
Не бывал
56%
 56%  [ 48 ]
Бывал
29%
 29%  [ 25 ]
Научился вычислять трансов
9%
 9%  [ 8 ]
Я и сейчас там
4%
 4%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 85
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Удалённая работа и проживание в Таиланде 

Создана: 13 Мая 2011 Птн 23:01:28.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 98, просмотров: 130402

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 13 Мая 2011 Птн 23:01:28
    Здесь обсуждаем проживание в Таиланде, возможности зимовки, визы, стоимость проживания, интернет, возможности удаленной работы и прочие аспекты.

    Пусть это будет омским филиалом ветки форума Винского о Тае.

    Выводы следующие пока:

    1. Жить в Таиланде можно Смайлик :-)
    2. Порядок получения визы прост, но связан либо с временными затратами (виза-ран), либо с денежными и административными (варианты подкупа администрации не рассматриваем).
    3. Оптимальный вариант - полугодовые зимовки.
    4. Возможность заработка официально в Тае есть, но фактически на нее можно забить, ибо язык, проблемы с трудоустройством и прочая.
    5. Оставшихся вариантов 2: работаем в России пол года, тратим пол года в Тае.
    6. Работаем зимой в Тае удаленно, т.е. IT.

    7. Основные + жизни в Таиланде:
    а. Дешевое жильё (бунгало на Самуи обойдется Вам в 6000-10000 тысяч), можно дешевле или дороже, в зависимости от того, к какому уровню комфорта вы привыкли.
    б. Дешевая еда, дешевая одежда, дешевые прочие товары. Точных цифр сказать не могу, в среднем я думаю это на 20%-50% процентов меньше, чем у нас, в зависимости от продуктовой группы в случае с продуктами.
    в. Тепло круглый год, нет заморочек с одеждой
    г. Что немаловажно - особый душевный комфорт, отсутствие стрессовых факторов большого города, политического режима в стране и прочих обременений. Как следствие - здоровье психическое и физическое. Смайлик :-)
    8. Минусы тоже есть:
    - Вы никогда не станете здесь своим на 100%, даже знание языка вряд ли приблизит Вас к этому, Таиланд довольно консервативен и поблажки для иностранцев делаются очень неохотно.

    P.S. Судя по количеству просмотров - тема многим интересная, значит есть смысл ее поддерживать.
  2. Adelante


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2011 Втр 11:19:42
    я сейчас живу в Тае, на Самуи - снимаю домик за 11000 бат. Цены в основном ниже чем в Омске, дорогие только молочные продукты. Обед в среднем выходит в 150 бат
  3. 25 Октября 2011 Втр 11:22:16
    можно не скромный вопрос, а зарабатывают там сколько такие вот не говорящие по тайски и так сказать без образования люди. Ну только не надо говорить сколько можно заработать, именно сколько в среднем зарабатывают
  4. 25 Октября 2011 Втр 11:30:53
    дураки вы. я спрашиваю где в теплых странах лучше перезимовать вдали от захватанных туристами достопримечательностей Грустно :-(
  5. Adelante


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2011 Втр 11:32:02
    Faza-69 писал : можно не скромный вопрос, а зарабатывают там сколько такие вот не говорящие по тайски и так сказать без образования люди. Ну только не надо говорить сколько можно заработать, именно сколько в среднем зарабатывают

    это вы кому?
  6. 25 Октября 2011 Втр 11:37:26
    Adelante писал : я сейчас живу в Тае, на Самуи - снимаю домик за 11000 бат. Цены в основном ниже чем в Омске, дорогие только молочные продукты. Обед в среднем выходит в 150 бат


    класс. завидую. почему именно самуи? каков бюджет на месяц по минимуму?
  7. 25 Октября 2011 Втр 12:27:58
    Adelante писал :
    Faza-69 писал ... : можно не скромный вопрос, а зарабатывают там сколько такие вот не говорящие по тайски и так сказать без образования люди. Ну только не надо говорить сколько можно заработать, именно сколько в среднем зарабатывают

    это вы кому?

    ну вам)))) вы же житель тайланда на данный момент
  8. 25 Октября 2011 Втр 12:31:52
    Faza-69 писал : можно не скромный вопрос, а зарабатывают там сколько такие вот не говорящие по тайски и так сказать без образования люди. Ну только не надо говорить сколько можно заработать, именно сколько в среднем зарабатывают


    зарабатывают в других местах, а там тратят Грустно :-(
  9. 25 Октября 2011 Втр 12:46:36
    ну это другой вопрос) У нас не все продвинутые юзеры бизнеса, некоторые хотят просто свалить на пол года, работать и за счёт этого снимать жильё, но что-то мне подсказывает это кислая затея, лучше денюжка чотб от сюда текла
  10. Adelante


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2011 Втр 12:49:20
    Faza-69 писал :
    Adelante писал ... :
    Faza-69 писал ... : можно не скромный вопрос, а зарабатывают там сколько такие вот не говорящие по тайски и так сказать без образования люди. Ну только не надо говорить сколько можно заработать, именно сколько в среднем зарабатывают

    это вы кому?

    ну вам)))) вы же житель тайланда на данный момент

    а за базар готовы ответить, насчёт незнания языка и отсутствия образования?

    Мальчишь - Кибальчиш писал : класс. завидую. почему именно самуи? каков бюджет на месяц по минимуму?

    прочитал пост [внешняя ссылка] и прилетел к ним. Тут тихо, спокойно, чисто, тепло...

    а бюджет индивидуален и зависит от потребностей Смайлик :-) я снял домик (фотки его тут [внешняя ссылка] 'Улучшенное бунгало') за 11000 бат, + байк 2500 за месяц. Обедаем мы примерно на 150 бат - порция картошки и мясо (курица\рыба\свинина) - 50 бат, напитки (кофе\чай\соки) - 10-50 бат
  11. 25 Октября 2011 Втр 12:53:15
    Зарабатывать в Азии? Ну можно в Сингапур, там зарплаты американские, наших там много работает уже. Смайлик :-)
  12. Adelante


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2011 Втр 12:57:27
    bouchon писал(а) : Зарабатывать в Азии? Ну можно в Сингапур, там зарплаты американские, наших там много работает уже. Смайлик :-)

    туда обязательно виза нужна и жильё очень дорогое
  13. 25 Октября 2011 Втр 13:03:52
    Adelante писал :
    туда обязательно виза нужна и жильё очень дорогое


    Да, но и зарплаты приличные. Можно $50-100к в год зарабатывать. Мой друг работает там сейчас, говорит наших много.
  14. 25 Октября 2011 Втр 13:25:01
    "Adelante" , а можно узнать кем вы там работаете, вроде как иностранцам там нельзя работать?
  15. Adelante


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2011 Втр 13:34:48
    Русалка писала : "Adelante" , а можно узнать кем вы там работаете, вроде как иностранцам там нельзя работать?

    у меня есть удалённая работа. Вакансии тут, на месте я не искал, и с трудом представляю, кем тут можно работать - это по сути деревня...

    и нельзя нельзя, а каждый третий русский, их тех, с кем я познакомился, устроился гидом Смайлик :-) кто-то уже 3й год проживает в Тае и не думает о возвращении в РФ
  16. 25 Октября 2011 Втр 13:43:34
    Adelante писал : а за базар готовы ответить, насчёт незнания языка и отсутствия образования?

    ???????????????????????????????? Confused
    Ну знаете, во первых мало встречал Омичей с Тайским образованием и знанием Тайского. Приезжий есть приезжий, то что у вас на родине два три высших, за бугром может оказаться не кому не нужным

    И два, откуда такая агрессия то? ?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд